Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Дата создания: 18.02.2013 23:11
Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
[PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
И так, канули в лету времена дрейков и хуриканов, разработчики решили пересадить всех игроков занимающихся корпоративными смол (ларж) роумингами на Т3 сделав из Т3 кораблей основную тягловую дамажащую ПвП лошадку (попутно зарубив мои любимые ракеты, не представив ни одной ракетной платформы в линейке Т3 кораблей ) давайте поговорим об этом!
Я новичек, я тупой, я пишу этот текст под 3мя литрами пива
Основываясь на анализе (если так можно назвать nobrain тырканье ссылок) киллбордов видно, что Oracle и Tornado прочно заняли формат большинства неклаймящих пвп корпораций (что не удиваительно ведь Oracle это в последствии Abbadon, Апокалипсис и армагеддон, а Tornado конечто же Maelstrom и Типун), а что с Naga и Talos??? На колабрях Naga строят свой формат такие уважаемые ПвП корпорации как SoT, хотя на фоне засилия Ораклов это не внушает, в общем давайте просто поговорим об этом, новички будут Вам благодарны!
Аватар для Crimt
Crimt
Guest
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Точно пьян, всё попутал...
Аватар для Иваныч_renamed_580392_19122020
Фанат
Регистрация:
30.09.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Фз, чаще видел нага флиты, чем ораклы. У нас на них так вообще почти не летают, в основном наги и торнадки (из тир3).

Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от ZloySeriyVolk:
Т3
Зделай одолжение, когда говориш о Тир 3 не используй сокращение Т3(Tech 3). У меня из глаз идёт кровь
Кстати Тиров в еве скоро больше не будет совсем. Вместо них будут линейки кораблей Combat, Attack итд.

Сообщение от ZloySeriyVolk:
попутно зарубив мои любимые ракеты
Ракеты более чем файн сечас

Сообщение от ZloySeriyVolk:
разработчики решили пересадить всех игроков занимающихся корпоративными смол (ларж) роумингами на Т3 сделав из Т3 кораблей основную тягловую дамажащую ПвП лошадку
Завтра 19ого, выйдет патч 1.1. В нём ребаланснут(частично нерф, частично буст) бывшие Тир1 и 2 БК. В следуйщем патче БУДЕТ НЕРФ Тир3 БК наряду с другими неизвестными пока изменениями. Думаю мысль улавливаеш?


Сообщение от ZloySeriyVolk:
что с Naga и Talos
Нага и Таллос отличные БК, логическим продолжением которых во флит зарубах является Rokh. Кстати являсь калдырем и прокачав наряду с ракетами ещё рельсы уже можеш садиться почти на все корабли галленте. У амарров и матаров такого не получиться если что.

Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Все эти шипы по-своему интересны и полезны, используются в разных ситуациях все (в частности в ООС), так что исходи из того, какой формат чаще используется в твоей корпе/алли.

Я лично считаю, что оракл из всех тир 3 наименее применим в ПвП - потому что он хуже всего фитится в шилд (получается слишком уж тонким), а фит его в армор немного вступает в противоречие с общей концепцией тир 3 БК. Эти корабли предназначены в первую очередь для работы с дистанции от 50 км, поэтому должны обладать достаточной мобильностью, чтобы эту дистанцию при необходимости удерживать хотя бы какое-то нормальное время. Ну, зато он универсален, на нем вполне можно бельты хантить, а потом, не меняя особенно фит, ехать в ПвП.

Применение талосов я вижу в основном в небольших группах - 5-10 человек. Для роумов в 20+ человек оптимальным выбором являются наги, а торнады - в тех случаях, когда нам важна альфа.

Ну плюс есть масса исключений и особых случаев - бой на экстра-снайп дистанции в 200+ км с соответствующим фитом, работа по структурам при имеющейся опасности дропа противника, ну и прочее - когда выбор корабля и фита определяется ФК в соответствии с задачей и его видением боя в данной ситуации.
Последний раз редактировалось Kristael_renamed_629896_13052021; 19.02.2013 в 16:18.
Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Kristael как всегда все четко и по существу, спасибо

Оффтоп: Я вот если честно наколовшись с ракетами уже опасаюсь отходить от главного постулата ПвПшника в ЕвЕ- "качай матар!" но хочется именно нагу (тем более что шилдтанк и калдари корабли к ней уже нормально вкачанны) но как бы там ни было 68 дней прокачки Т2 рельс либо ларж турелей или ларж лазеров мне обеспечены, в связи с этим уточню на всякий случай: ни чего ли про "нерф", "ребаланс" гибридок не слышали? :)
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от ZloySeriyVolk:
Оффтоп: Я вот если честно наколовшись с ракетами уже опасаюсь отходить от главного постулата ПвПшника в ЕвЕ- "качай матар!" но хочется именно нагу (тем более что шилдтанк и калдари корабли к ней уже нормально вкачанны) но как бы там ни было 68 дней прокачки Т2 рельс либо ларж турелей или ларж лазеров мне обеспечены, в связи с этим уточню на всякий случай: ни чего ли про "нерф", "ребаланс" гибридок не слышали? :)
Я не слышала, вроде не планируются. Думаю, не будут рельсы нерфить, ибо галлы и так далеко не "на гребне волны", это мягко говоря. Куда их еще больше резать? Хотя ССР не всегда руководствуется обыденной логикой

В любом случае, в итоге рано или поздно придешь к тому, что все т2 пушки будут нужны, для ПвПшника это неизбежно
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от ZloySeriyVolk:
опасаюсь отходить от главного постулата ПвПшника в ЕвЕ- "качай матар!"
И на чем таком у матаров ты пвпшить собираешся что тебе даст лютые преимущества по сравнению с калдари?


Сообщение от ZloySeriyVolk:
как бы там ни было 68 дней прокачки Т2 рельс либо ларж турелей или ларж лазеров мне обеспечены
Что гибриды что прожектайлы отлично подходят для пвп и в т1 варианте благодаря т1 фракционным патронам. Лазеры(пульсы) в т1 варианте не применимы вообще, благодаря маст хэв т2 линзе скорч. Лардж Бимы же вообще практически непригодны для использования ни в т1 ни в т2 варианте в 99% случаев.
Это так, размышления на тему имбовости лазеров

Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от Nachtigall:
И на чем таком у матаров ты пвпшить собираешся что тебе даст лютые преимущества по сравнению с калдари?
Я собрался качать нагу, а на этот вопрос ты мне ответь, это ты 2 года тут играеш и должен знать почему на любом форуме обязательно найдется куча народу которые тебе будут доказывать что пвп=матарский автопром.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от ZloySeriyVolk:
на любом форуме обязательно найдется куча народу которые тебе будут доказывать что пвп=матарский автопром.
Это связанно что оч долгое время у матаров была куча лютых имб типа драмы, цинабала, хуря, мачалки. На данный момент остались цинабал и мачала. Но ими займутся относительно скоро
Сообщение от CCP Ytterbium:
Ah yes, this dates back to 2009, and you're looking at the one responsible for that (along with the Dramiel, Cynabal and Machariel uberness)

Considering I was the one breaking this ship in the first place, the least I can do is to post here what we think of pirate ships at the moment.

  • Blood Raiders: Bhaalgorn is nice, Ashimmu and Cruor need some iteration. Need to find ways to make them useful at what they do without them competing too much with the Amarr Recon Ships.
  • Sansha's Nation: Nightmare is very good, Phantasm and Succubus also need some love. Probably going to need to have a look at their mobility and EHP. Open to ideas however, so this thread will be watched.
  • Guristas: Rattlesnake and Gila we are happy with, not so much with the Worm.
  • Serpentis: we are quite pleased with all the ships in this line.
  • Angel Cartel: while the Dramiel has been brought back into line, the Cynabal and Machariel need a nerf. Not necessarily a big one mind you, but at the moment they are just too much versatile with their flexible slot layouts, extended drone bays coupled with amazing speed and good damage. Their theoretical weaknesses (lack of EHP, poor damage projection) don't matter as much in the field as they should.

    So, when would this be coming out? Not for a while, we have a lot of more urgent rebalancing to go through, mainly with Tech1 and 2 hulls, but this definately is on our to-do list.

Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Ну да так и есть, а еще про их ниипечески замечательный альфа-страйк, скорость и нетребовательность к капе любят говорить, вот что и смущает, но как бы там ни было на счет гибридок я уже решил а что с цинобалом и мачалкой будут делать, нерфить или другие корабли пиратских фракций до их уровня пробустят? (по аглицки я не очень )
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от ZloySeriyVolk:
ниипечески замечательный альфа-страйк, скорость и нетребовательность к капе
Ну всё пвп на одной альфе построить неполучится, ракетчикам капа тоже ненужна, ну а скорость, что тут сказать нужне же каждой расе всётаки чтото особенное иметь, иначе тупо всё одинаковое с разными текстурами будет


Сообщение от ZloySeriyVolk:
по аглицки я не очень
Сообщение от Tandi:
Кратко:
  • Блады: Баалгорн в порядке. Ашимму и Круор нуждаются в пересмотре для того чтобы сделать их полезными в своей нише без создания ненужной конкуренции амаррским реконам.
  • Санша: Найтмар очень хорош. Суккуб и Фантазм требуют изменений, возможно изменений мобильности и EHP.
  • Гуристас: довольны Раттлом и Гилой, недовольны Вормом.
  • Серпентис: все корабли в порядке.
  • Ангелы: Цинабал и Мачалка нуждаются в нерфе. На данный момент их плюсы и универсальность затмевают полностью любые теоретические минусы.

Ребаланс произойдёт после того как закончат с остальными T1 и T2 кораблями.

Аватар для protoTIP_renamed_638544_30112021
Маньяк
Регистрация:
13.11.2008
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от Nachtigall:
Мачалка нуждаются в нерфе
о нет. заберут хай слот. как же так?
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от Nachtigall:
БУДЕТ НЕРФ Тир3 БК
Я не понимаю чего они добиваются. Хотят сделать все корабли одинаково плохими?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nachtigall:
И на чем таком у матаров ты пвпшить собираешся что тебе даст лютые преимущества по сравнению с калдари?
Мачала имба.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Последний раз редактировалось Оператор Аппарата; 20.02.2013 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Я не понимаю
Неужели это настолько трудно понять что некоторые корабли настолько хороши что заменяют роли других, тем самыс вытесняя их из игры?


Сообщение от SuperMegaUberHren:
Мачала имба.
Я уверен еслиб ты прокачал матаров и у тебя была мачала то тыб дальше аномальки на ней никуда не вылетал. Ну а для фарма у калдари есть такая имба как голем.

Аватар для OleLukoe
Читатель
Регистрация:
01.06.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от protoTIP:
о нет. заберут хай слот. как же так?
ПвЕ мачалки в ужасе от такого нерфа

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Nachtigall:
Я уверен еслиб ты прокачал матаров и у тебя была мачала то тыб дальше аномальки на ней никуда не вылетал. Ну а для фарма у калдари есть такая имба как голем.
Кстати, около года (или более уже и не помню) фармлю аномальки на Мачалке, слил пока 1 штуку (подловила лампочка). Для того мачалка и создана, отличный карибай мобиль. А вот на КТА на ней идти...ну не знаю, глупо, что ли...её отличный дамаг и дальность и роф будут коррелировать с основным залпом, например, Маэлей. Лучшей форматный маэль в ганге из 10-100 маэлей чем 9-90 маэлей и 1-10 мачалок.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Я не понимаю чего они добиваются. Хотят сделать все корабли одинаково плохими?

Добавлено через 2 минуты

Мачала имба.
Имба?! А ты видел фит хоть мало-мальски приемлемой для фарма мачалки? Там 1 X Large ШБ (причём не просто ШБ а Gist-A) стоит почти как хулл мочалки, а без него Мачалка, со своими убогими резами танкует не очень. Да она лучшая для ПвЕ на моих скилах (не умею ни торпы не мислы) но стоит как золотая карета, а ведь есть не менее эфективные фармеры и без такой стоимости. Мачалка не имба, соотношение цена-качество...ужасно.

Играю в то, что сам не понимаю.
Последний раз редактировалось OleLukoe; 20.02.2013 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от OleLukoe:
вот на КТА на ней идти...
Ты наверно очень удивишся но кроме КТА есть ещё другие виды пвп


Сообщение от OleLukoe:
фармлю аномальки на Мачалке, . Для того мачалка и создана
Ты также удивишся попробовав варгур. ВОт он создан для фарма, а мачала это универсальный пвп шип.

Аватар для OleLukoe
Читатель
Регистрация:
01.06.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от Nachtigall:
Завтра 19ого, выйдет патч 1.1. В нём ребаланснут(частично нерф, частично буст) бывшие Тир1 и 2 БК. В следуйщем патче БУДЕТ НЕРФ Тир3 БК наряду с другими неизвестными пока изменениями. Думаю мысль улавливаеш?
Кстати, ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, настройки овервью исправьте теперь в типах шипов добавились 2 новых. теперь Attack Battlecruiser выделены из группы Battlecruiser в отдельную, и если не поставить галочку-вы их просто не увидите в оверьвю :)))
fly safe

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Nachtigall:
Ты наверно очень удивишся но кроме КТА есть ещё другие виды пвп



Ты также удивишся попробовав варгур. ВОт он создан для фарма, а мачала это универсальный пвп шип.
Не рискнул бы полететь на мачалке в смолл роаминг. Но это я. Другие, м.б... но я и пишу от своего имени. :)
..........
Меня мало интересуют мародёры.
1.-не салю и не лутаю (ибо нечего там салить и лутать)
2. расход патронов меня не волнует
3. трекинга хватает.
4. у мародёра (Варгура) меньше ДПС (чем у Мачалки).

Играю в то, что сам не понимаю.
Последний раз редактировалось OleLukoe; 20.02.2013 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от OleLukoe:
1.-не салю и не лутаю (ибо нечего там салить и лутать)
2. расход патронов меня не волнует
3. трекинга хватает.
4. у мародёра (Варгура) меньше ДПС (чем у Мачалки).
Я вижу аномальки это твой предел. Как доростёш до чегонить больше мб передумаеш.

Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от OleLukoe:
Не рискнул бы полететь на мачалке в смолл роаминг. Но это я. Другие, м.б... но я и пишу от своего имени. :)
Поищи в теме СоТ релейтеды их пимп-мобиль вылетов.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от Nachtigall:
Я уверен еслиб ты прокачал матаров и у тебя была мачала то тыб дальше аномальки на ней никуда не вылетал.
Потому что я столько не зарабатываю. А если работаешь в компании-лидере в своей отрасли и деньги не проблема - мачала имба.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Что то я совсем запутался, дайте фит годной флит наги или хотя бы скажите что в нее чаще фитят бластеры или рельсы, по килбордам вроде рельсовые наги, чаще попадаются, а в фитах батлклиники основные фиты с нормальными оценками бластеровые (отличие бластера от рельсы можно не рассказывать я все равно не пойму )
Аватар для OleLukoe
Читатель
Регистрация:
01.06.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от Nachtigall:
Я вижу аномальки это твой предел. Как доростёш до чегонить больше мб передумаеш.
А если, вот если, меня устраивают аномальки? Ну зашёл на часик похантил ненапряжно и го-го го сливаться на КТА. Зачём мне изьёбываться с экспами и плексораном если мне хватает аномалек?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ZloySeriyVolk:
Что то я совсем запутался, дайте фит годной флит наги или хотя бы скажите что в нее чаще фитят бластеры или рельсы, по килбордам вроде рельсовые наги, чаще попадаются, а в фитах батлклиники основные фиты с нормальными оценками бластеровые (отличие бластера от рельсы можно не рассказывать я все равно не пойму )
Какой формат даст ФК тот и собирай.

Играю в то, что сам не понимаю.
Последний раз редактировалось OleLukoe; 21.02.2013 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от ZloySeriyVolk:
бластеры или рельсы
Рельсы.


Сообщение от OleLukoe:
А если, вот если, меня устраивают аномальки? Ну зашёл на часик похантил ненапряжно и го-го го сливаться на КТА. Зачём мне изьёбываться с экспами и плексораном если мне хватает аномалек?
Ну как можно работнику мак дональдса обьяснить что инжинером бы он заработал намного больше за тоже время? Ему ведь итак хватает

Аватар для OleLukoe
Читатель
Регистрация:
01.06.2007
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Сообщение от Nachtigall:
Ну как можно работнику мак дональдса обьяснить что инжинером бы он заработал намного больше за тоже время? Ему ведь итак хватает
А, это когда в 3 окна хантят? Ну знаешь - инженерь и дальше. Меня устраивает то положение вещей которое есть сейчас.

Играю в то, что сам не понимаю.
Ваши права в разделе