Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бастион Лока - Bastion of Lok (20-24 уровни)
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 31.10.2012 09:32
Бастион Лока - Bastion of Lok (20-24 уровни)
Bastion of Lok

Первое инстансированное подземелье, которые вы встретите в игре, предназначено для игроков 20-24 уровня. В этом руководстве описаны все нюансы, которые необходимо знать для успешного прохождения этого великолепного инстанса.

Краткий обзор

Зона Oblivion Woods подвергается атаке воров и кровожадных культистов, главная цель которых – разрушить Валкионскую Федерацию (Valkyon Federation). Ходят слухи, что они укрепились и основали базу для вынашивания своих темных планов в системе туннелей.

Эти туннели пролегают в зоне, известной как Bestial Vale, поэтому опасаться стоит не одних лишь членов культа. Василиски выхаживают свое потомство в земляных углублениях возле предполагаемого месторасположения секретной базы, и они не будут дружелюбно настроены по отношению к чужакам!

Как попасть в подземелье

Хотя в инстанс может попасть любой персонаж 20-го уровня или выше, для получения максимального количества опыта за прохождение подземелья вам следует заняться исследованием сюжетной линии о членах культа и их заговоре. Цепочка групповых квестов начинается в Oblivion Woods на 14-ом уровне.

Калейдоскоп событий...

После победы над парой влиятельных лидеров Дев в Oblivion Woods (уровни: 14-17) вы помогли солдатам Федерации разобраться с кулькари в Valley of Titans (уровни: 17-20). Затем вы встретились с командиром разведчиков по имени Исла (Isla), которая заинтересовалась вашим отчетом о Девах, поддерживающих мятежников кулькари и поставляющих им оружие.

Рядом с её постом находится зона, кишащая локианами, извращенными творениями культистов, называющими себя Отпрысками Лока (Scions of Lok). После успешной зачистки местности Исла отправляет вас на шпионскую миссию – вам необходимо найти место расположения вражеской базы.

Расправившись с необычайно сильным локианом, вы находите список недавно завербованных «рекрутов», а затем идете по следу через портал. На другой стороне вы встречаете группу тяжеловооруженных бандитов Дев, которые принимают вас за одного из новичков в маскировочном костюме.

Исла следует за вами через портал, и после того, как вы успешно выбираетесь из переделки, отправляет вам весточку о том, что местоположение секретной базы членов культа найдено.

Прохождение подземелья

В этом разделе мы расскажем о прохождении основного квеста и о боях с боссами в Бастионе Лока (Bastion of Lok). Представленные ниже тактики написаны обычными игроками с большим игровым опытом, однако точное исполнение действий ещё не гарантирует успешный исход операции. Как это обычно бывает в TERA, для победы потребуются прямые руки и изрядная доза адекватного восприятия происходящего вокруг.


Название квеста

Мин. Уровень

Тип

НИП, выдающий задание

Some Gave All

19

Миссия

Нет (берется автоматически после выполнения From the Mouths of Scions)



1. Поприветствуйте Хэндри

Вас отправляют с донесением к Дэйвену (Daven) в Lumbertown. Он в свою очередь привлекает вас на поиски Бастиона Лока. Дэйвен поручает вам передать доклад командиру Vanguard Outpost в Oblivion Woods по имени Хэндри (Hendry), который по совместительству является руководителем разведывательной миссии.


2. Поиски разведчиков

Перед вашим прибытием Хэндри отправил своих разведчиков в Bestial Vale, но потерял с ними контакт. Вам поручается разыскать их и оказать поддержку в поисковой миссии. К сожалению, по прибытии в зону выясняется, что дела плохи.



Трое из четверых разведчиков мертвы, а последний, Осдэн (Ausdan), скрывается где-то на севере локации. Хоть он до жути боится существа, которое убило остальных разведчиков, но все-таки отдает вам доклад, который нужен Хэндри.



3. Штурм ворот


Название квеста

Мин. Уровень

Тип

НИП, выдающий задание

Once More Into The Breach

20

Миссия

Hendry

Pulling the Fangs

20

Миссия

Hendry


У Хэндри недостаточно людей для разворачивания ещё одной миссии, поэтому именно вам придется закончить дело. Вас попросят выполнить две задачи: 1) найти проход в бастион, 2) уничтожить оружейные склады и врагов Федерации.

Для решения первой проблемы Хэндри выдаст вам взрывчатку, а во втором случае посоветует поговорить с Осдэном и ещё одним агентом уже внутри бастиона.

Если это ваш первый поход в Бастион Лока, рекомендуем не лениться и взять несколько побочных квестов.




Название квеста

НИП

Задание

Eliminating the Remnants

Kantusa

Собрать клановые значки Дев.

Disgusting Animal

Kantusa

Собрать клыки сторожевых гиен.

Lucrative Token

Ehringer

Собрать инкрустированные ониксом вражеские жетоны.

Mysterious Leather

Ehringer

Собрать шкуры оскверненных зуулхаундов.



4. Пора приниматься за дело!

В туннелях у вас одна простая задача: убивать всех членов культа, попадающихся на пути, и устраивать саботаж. Грейпин (Grapine) – второй агент за стеной, о котором говорил Хэндри – расскажет вам о том, что вторая половина туннельной системы перекрыта дверью, и чтобы её открыть, вам предстоит расправиться с серьезной парой врагов, именуемых расщепителями душ (soulcruchers). А по пути вам встретятся охранники – легионы Дев и опасные бесы.



Хоть Грейпин и не знает наверняка, он считает, что культисты подготавливают какой-то ритуал, в котором будет задействован жрец Murdranak и Bloodbound Vulcan.

5. Расщепитель душ

Согласно словам Грейпина, расщепители охраняют проход во вторую часть базы, хотя сам он их никогда не видел. Вам предстоит пробиваться через толпы Дев, пока вы не дойдете до комнаты с уймой бесов.



Бесы умерщвляются очень просто, но все равно соблюдайте осторожность - пусть первым в комнату зайдет танк. Когда приходится сражаться с таким большим количеством врагов, вас могут запросто задавить численностью, не давая применять ваши навыки.

Зачистив комнату, вы должны будете отправиться на юг, а затем двигаться в западном направлении до тех пор, пока не придете в другую комнату с одним единственным оппонентом.



Это Tetra Aniask. В её арсенале парочка незамысловатых приемов, но она крайне БЫСТРА! Танкование, исцеление и DPS решат проблему. Но настоящее веселье начнется только после её смерти.



На самом деле расщипителем душ окажется голем, связанный с ней. Он будет применять три способности: прямой удар кулаком, атаку в прыжке с большим радиусом поражения, огненный выстрел из отверстия на груди. Время от времени кулак монстра будет загораться – это значит, что активирован режим берсеркера, увеличивающий силу и скорость атаки.

Без берсеркера голем бьет не очень быстро. Танк может легко блокировать или уклоняться от ударов.

6. Углубляемся

По возвращении в предыдущую комнату вы обнаружите, что в ней…ну, ещё больше бесов. Но что важнее всего – дверь теперь открыта. Двигайтесь на восток и по небольшому уступу перейдите в следующую зону, в которой вас ожидают необычайно сильные локианы.

Далее вы увидите длинный коридор, полный Дев, бесов и баррикад. Эту местность нужно основательно зачистить (небольшой совет: бочки возле баррикад взрывоопасны).

Продолжайте истреблять живность в туннельном комплексе (особенно, если вы набрали побочных квестов), чтобы не потом недобитые враги не устроили вам неприятный сюрприз. Также в пещерах найдете чем себя занять.



7. Bloodbound Vulcan

Перед заходом в последний чертог убедитесь, что в комнатах никого нет. Если вы пропустите врагов в комнатах с книжными шкафами и ритуальными фолиантами, то во время финальной битвы они прибегут на помощь к боссу, и тогда дело примет неприятный оборот.



Вне зависимости от цели ритуала здоровенные монстры вроде этого просто созданы для коллективного избиения. Bloodbound Vulcan наносит удары двумя руками, используя мощные атаки ближнего боя, а также периодически совершает неприятные прыжки, ударная волна от которых расходится по всей комнате. Ваш танк должен стоять вблизи, а группа должна выжать максимальный DPS в перерывах между блоками, уклонениями и исцелениями.

Когда вы опустите босса до 10%, появится главный злодей.



Murdranak сразу же ворвется в бой, применяя заклинания и дебаффы, посему ваш танк должен максимально быстро набрать на нем аггро, пока остальная группа добивает Vulcan-a.

8. Миссия выполнена!

Вы сделали это! Боевая мощь Отпрысков Лока подорвана, и Хэндри с его солдатами остается лишь ворваться в бастион и расправиться с недобитыми. Если вы делали побочные квесты, то у вас появится ещё несколько возможностей подзаработать.


Название квеста

НИП

Задание

Summoned Small Demon

Kantusa

Убить бесов.

Obliterate the Remnants.

Kantusa

Собрать клановые значки Дев.

Token Hunter

Kantusa

Собрать инкрустированные ониксом вражеские жетоны.


__________
Источник

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для slaze
Маньяк
Регистрация:
11.08.2009
Джентльмен
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
мне интересно этот гайд кто то осилит Melange, не жалеешь ты себя, проще пройти этот данж, чем осилить все эти буквы
Аватар для Scorpios
Scorpios
Guest
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
А я прочел, спасибо за труд !
играя за лансера так увлекся возможностью в одну харю убивать элитных василисков (после ла2 это вообще фантастика ), что не заметил, как апнул 23 уровень, а квестов еще туча.
Аватар для vakuolerist
vakuolerist
Guest
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
Есть ли возможность попасть в бастион через поиск группы, если сюжетных квестов для этой локи не осталось? Или только лфпшиться у входа?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
как и в любой данж - шанс есть. если ты танк или хил, шанс значительно выше

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для RozmanDR_renamed_935222_10082022
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
люди у меня осталось куча квестов в самом данже) а я уже 26лвл, как мне попасть в данж?
Аватар для nixoid
Няка
Регистрация:
04.01.2009
Танк Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
Сообщение от RozmanDR:
люди у меня осталось куча квестов в самом данже) а я уже 26лвл, как мне попасть в данж?
вручную. через портал.
а вообще, если сюжетный квест пройден - можешь плюнуть на оставшиеся.

Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Нажрусь, напьюсь и под азиатский порномультик буду скорбеть о мире, стоящем на краю гибели.
*здесь была гифка с няшной сороритас*
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
можно плюнуть даже на сюжетный
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
в этот инст сюжетка не ведет.

Аватар для RozmanDR_renamed_935222_10082022
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
короч пришел на 26ом в данж, прошел соло, думал будет что нить поэпичнее))) либо лукарь так тащит либо я хз( по 2 шт приманивал и разбирал спокойно, вышел сдал квесты дали еще один квест, даже как то желания его делать идти нет( пойду дальше кач)
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
я думаю, мистики круче
Аватар для Wiero_renamed_891435_15032020
Писaтель
Регистрация:
24.01.2012
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
Сообщение от RozmanDR:
короч пришел на 26ом в данж, прошел соло, думал будет что нить поэпичнее))) либо лукарь так тащит либо я хз( по 2 шт приманивал и разбирал спокойно, вышел сдал квесты дали еще один квест, даже как то желания его делать идти нет( пойду дальше кач)
штраф, ну я тоже на 60 прихожу на элиток 20 лвл и убиваю с 1 удара, ну и тд) ты бы сходил соло на 20 лвл, тогда говори, эпик или нет)
Аватар для RozmanDR_renamed_935222_10082022
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
Сообщение от Wiero:
штраф, ну я тоже на 60 прихожу на элиток 20 лвл и убиваю с 1 удара, ну и тд) ты бы сходил соло на 20 лвл, тогда говори, эпик или нет)
ну просто данж 20-24 , и я всего на 2 лвл выше потолка) и чтоб так легко)
хотя с другой стороны это хорошо, мне больше в соло нравится бегать чем собирать рандомов в пати)
Аватар для Kiyoko_renamed_790031_18072021
Маньяк
Регистрация:
05.01.2011
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
Да, солло это хорошо! Мммм...
Особенно на капе в данжах.
Будешь как те прикалисты фрапсить солло прохождения капримы, балдера, аргона и т.д. и выкладывать на ютуб)
Все же каждый выбирает занятие по себе

Аватар для nixoid
Няка
Регистрация:
04.01.2009
Танк Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
Сообщение от Kiyoko:
Да, солло это хорошо! Мммм...
Особенно на капе в данжах.
Будешь как те прикалисты фрапсить солло прохождения капримы, балдера, аргона и т.д. и выкладывать на ютуб)
Все же каждый выбирает занятие по себе
так весь лут себе забираешь.

Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Нажрусь, напьюсь и под азиатский порномультик буду скорбеть о мире, стоящем на краю гибели.
*здесь была гифка с няшной сороритас*
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
Да рандом пати тоже нормальные бывают, тем более на нуболвл ничего сложного нет.
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
Я вот почти все с рандомами прохожу, ибо рваный онлайн.Все номра проходили, только что то в АЦ ХМ навайпались на ласте.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для 42kami_renamed_1015688_14062020
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2013
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
Есть еще люди которые там вайпаются



Killian PvP=} Sinigami 162 warrior / Morri 159 mystic
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
еще есть масса людей, которые там даже не были

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Chaku_renamed_62581_19052020
Гуру
Регистрация:
10.11.2006
Re: Bastion of Lok (20-24 уровни)
прошел вчера соло на 23м лвл, прочитав этот гайд
Ваши права в разделе