Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
light & medium
Автор темы: Berserker
Дата создания: 19.02.2013 14:07
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
light & medium
В игре 3 меха 50т и каждый фуфел из них. А почему ?

Потому что они практически не могут использовать ХЛ двигатель. Это самые худшие мехи в игре, к слову BJ 45т туда же, ибо у него просто огромные полуторсы по сравнению с ЦТ.
Теперь смотрим на цикаду и дракона= оба умеют ( в нужном смысле этого слова ) использовать ХЛ. Скорость у дракона не меньше, огневая мощь выше, попасть даже труднее ( вероятно ). Цикада имеет скорость как у лайта, может использовать 6 медаков, есть модель с ЕСМ.
Ну не фейл ли ? Далее дженнер, равен, коммандо DK- лучше их. Катапульта лучше, катафрукт ( у него вообще мелкие полуторсы) лучше. И все медиумы, кроме цикады, с пропорциями полуторсов>ЦТ.
Последний раз редактировалось Berserker; 07.04.2013 в 23:27.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: light & medium
Поток сознания какой-то, имхо.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: light & medium
Сообщение от Acmepukc:
Поток сознания какой-то, имхо.
Для него это обычное явление.
Аватар для Armilus_renamed_609186_25072020
Messorem frustratio
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: light & medium
Не покупайте у кавказцев!
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: light & medium
Сообщение от Acmepukc:
Поток сознания какой-то, имхо.
Сообщение от Arion:
Для него это обычное явление.
Сообщение от Armilus:
Не покупайте у кавказцев!
Какие информативные посты

Тру версион гоха.ру
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: light & medium
Не, ну серьезно. Об'ясни мне, тупому, что ты сказать хотел. Я никакой идеи в твоем мессадже так и не нашел, хотя перечитал его раз десять наверно.
Как то все сумбурно и в одну кучу - цикады, драконы, дженнеры, коммандо... :/
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: light & medium
Он про то, что хл двигло рулит и соответсвенно мехи с визуально большими полуторсами страдают.
Топикстартеру рекомендую атласа.

Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: light & medium
А причем тогда сравнение цикады и дракона? :/

Мне, кстати, с самого начала гуманоидные мехи не нравились. Видимо, интуиция :)
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: light & medium
Я и так предельно ясно написал. Что у дракона, который ближе всего по тоннажу: такая же скорость, выше огневая мощь, больше брони. Ими можно играть, но когда дойдет до тоннажа- это будет пустая трата денег на 45-50т. Что не понятно то ? То, что он всего на 10т тяжелее и будет гораздо более эффективен при составлении мехов на тоннаж ? Никогда не встречались с тоннажем что ли в мехах, чужд для вас ?
Это все относится к конкретным мехам, на данный момент. Разрабы почему то ввели достаточно мощных лайтов и ни одного 55т меха или 50т меха с пропорционально маленькими полуторсами, зато дракон как 2 пальца об асфальт уделает ханча, цента, требушета ( и BJ ). Они слабы по возможностям, у них небольшая скорость для медиума из за стандартного движка, более слабое вооружение, чем было бы с ХЛ, меньше охлаждение. То, что Катафрукт может создавать почти сопоставимую огневую мощь с Атласом из за ХЛ движка, новость для вас ?
Лайты используют ХЛ= у них высокая скорость, включая Цикаду. Разрабы им сделали много хардпоинтов для лазерного оружия. По ним труднее попасть. У них меньший вес, но больше возможностей как у Дракона. И конечно же, они дадут больше свободного тоннажа для других мехов.
Это и так видно, цент и горбун- самые легкие мишени. Убить дженнера или цикаду гораздо труднее. Не говоря уже о ЕСМ.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Loose_Lord:
Топикстартеру рекомендую атласа.
То, что доктор прописал
Сообщение от Loose_Lord:
Он про то, что хл двигло рулит и соответсвенно мехи с визуально большими полуторсами страдают.
В том то и дело, что оно особенно должно рулить на медиум мехах, но все, кроме цикады- к этому не предрасположены, включая анонсированных.
Последний раз редактировалось Berserker; 19.02.2013 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: light & medium
Кастательно ненужности 50-тонного цента при 60-тонном драконе я говорил ещё очень давно, ещё до старта беты, емнип :) Попал в бету и убедился в этом. Скорость, броня, огневая мощь - всё на стороне дракона. YLW с двадцаткой в расчёт не беру.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: light & medium
Сообщение от lexx20:
Кастательно ненужности 50-тонного цента при 60-тонном драконе я говорил ещё очень давно, ещё до старта беты, емнип :) Попал в бету и убедился в этом. Скорость, броня, огневая мощь - всё на стороне дракона. YLW с двадцаткой в расчёт не беру.
Это не только цент, а еще и горбун с требушетом сегодняшним и далеким BJ ) Самое смешное= все трое 50т.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: light & medium
Ну, горбун может быть лазерной лодкой, а требушет - ракетной, на драконе такое не склепаешь, поэтому я не сравниваю. А вот на фига нужен блэкджек, если есть забитый под завязку баллистикой катафалк - не понимаю. Видимо, нужно быть большим фанатом средних мехов.
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: light & medium
тут вся беда в неадекватных крит локейшенах.
Когда у атласа 7 (причем убого расположеных), а дженера 6..

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: light & medium
Сообщение от Loose_Lord:
тут вся беда в неадекватных крит локейшенах.
тут вся беда в ничем неограниченой кастомизации и сейчас еще и полностью убранных сдерживающих факторах(как-то стоимость ремонта\бк, бв в настоле и прочая)
поэтому пихаем что рулит и непаримся, ноубрэйн полный
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: light & medium
Сообщение от Acmepukc:
Поток сознания какой-то, имхо.
Ты просто не рубишь. На самом деле Аффтар прав. Полуторсы выцеливаюцо легче лёгкого, особенно у некоторых моделей ханчега, один полуторс как ЦТ. Потом попробуй выцелить Катафалковский полуторс.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: light & medium
Сообщение от lexx20:
Ну, горбун может быть лазерной лодкой, а требушет - ракетной, на драконе такое не склепаешь, поэтому я не сравниваю. А вот на фига нужен блэкджек, если есть забитый под завязку баллистикой катафалк - не понимаю. Видимо, нужно быть большим фанатом средних мехов.
Я лично пользуюсь всеми типами оружия. Будь то срм, баллистика или лазеры, в разных составляющих. Выбрать вместо ракетно-лазерного требушета, дракона с баллистикой или флейма с лазерами не проблема.

3х ракетный требушет не подходит под описание ракетной лодки, свойственной для 50т. Ставя СТД нужно сразу распрощаться с JJ. Веса хватит только на охлаждение. Скорость немного увеличить можно только поставив вместо 3хСРМ6- СРМ4. Уменьшить бк на 1т. Или поставить ХЛ и случае чего быстро умереть.
Горбун хоть и единственный мех с 9 медаками, но СТД портит охлаждение очень сильно. 2 залпа и убегай на маленькой скорости охлаждайся. Либо играй с перегревом, но это не всегда можно применить. Ценность в нем- только уникальность количества лазеров, все остальное желает быть лучшим. В дженнер целых 6 медаков можно запихнуть которые не так греют, с большей скоростью, маневренностью, по нему труднее попасть.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Medvedov:
Ты просто не рубишь. На самом деле Аффтар прав. Полуторсы выцеливаюцо легче лёгкого, особенно у некоторых моделей ханчега, один полуторс как ЦТ. Потом попробуй выцелить Катафалковский полуторс.
Ага. А у цента тупо из за пропорций постоянно отлетают полуторсы, что и с трубушетом будет. Т.е. даже при "рандомной" стрельбе в тушку снаряд скорее всего полетит в один из полуторсов, т.к. они значительно больше.
Последний раз редактировалось Berserker; 19.02.2013 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: light & medium
STD Engine. В мехлабе на движке пишется в мехе.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: light & medium
Сообщение от Medvedov:
Ты просто не рубишь. На самом деле Аффтар прав. Полуторсы выцеливаюцо легче лёгкого, особенно у некоторых моделей ханчега, один полуторс как ЦТ. Потом попробуй выцелить Катафалковский полуторс.
окей, согласен. После объяснения я понял. Теперь я разделяю его боль
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: light & medium
Сообщение от Berserker:
STD Engine. В мехлабе на движке пишется в мехе.
Вон оно чё. По-русски не понял просто :)
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: light & medium
Я хз, чего хочет автор, меньший по весу мех это автоматически более слабый(при прочих равных).
Пока, как уже было сказано нет сдерживающих фактаров, нет смысла кататься на средних мехах.
Полуторсы как еденица измерения крутости меха...
Убеждаюсь очередной раз, маленькие мапы не дают того преимущества которыми могли бы пользоваться мид мехи.
Также по этой причине проще простого выпиливать полуторсы(просто 90% боя это клоз).
Вторая причина, это то что нет ограничения по тоннажу. Когда каждый бой можно взять асолта, то какой смысл лишать себя огневой мощи?
Когда сделают Дроп шип(всеже надеюсь на ограничение тоннажа) и большие карты вот тогда можно будет говорить о каком то балансе. Более глобальном чем 1 на 1.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: light & medium
Сообщение от vampv2:
Когда сделают Дроп шип(всеже надеюсь на ограничение тоннажа) и большие карты вот тогда можно будет говорить о каком то балансе. Более глобальном чем 1 на 1.
И я о том же. Только из за этого самого тоннажа в нем не будет этих медиумов, говорю по крайней мере за себя. Выгоднее взять более тяжелого+лайта или вообще ограничиться только тяжами и ассалтами, но в меньшем количестве мехов.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vampv2:
Я хз, чего хочет автор
констатирую факт

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vampv2:
Полуторсы как еденица измерения крутости меха...
Очевидно же, смотри название темы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vampv2:
меньший по весу мех это автоматически более слабый(при прочих равных).
Таки равенства и нет, в виде ХЛ движка ( light, medium )
Последний раз редактировалось Berserker; 19.02.2013 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: light & medium
Сообщение от vampv2:
Вторая причина, это то что нет ограничения по тоннажу. Когда каждый бой можно взять асолта, то какой смысл лишать себя огневой мощи?
Когда сделают Дроп шип(всеже надеюсь на ограничение тоннажа) и большие карты вот тогда можно будет говорить о каком то балансе. Более глобальном чем 1 на 1.
Тока вот асолты щас слабее медов и лайтов.. Тот же атлас - огромная мишень. Очень редко удаётся нормально отъиграть, обычно высунулся - словил фокус.

Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: light & medium
Сообщение от Loose_Lord:
Тока вот асолты щас слабее медов и лайтов.. Тот же атлас - огромная мишень. Очень редко удаётся нормально отъиграть, обычно высунулся - словил фокус.
У каждого класса своя задача. Асолты должны выходить первыми и раздавать плюхи, тяжи поддерживать их во второй линии. Мидаки больше подходят для фланговых атак и поддержки, лайты разведка, выпиливание спины.
90% выигранных игр начиналось с того что асолт грамотно выходит из укрытия, я в таком случае просто атакую под его прикрытием. Если остальные не бегают где попало а поддерживают, то тех нескольких секунд что асолт может танкануть оказывается достаточно чтобы зафокусить кого то. Несколько упрощенно описал, но в целом мысль ясна, думаю.
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Re: light & medium
Я просто оставлю это здесь:



Ролики не мои.
Ваши права в разделе