Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Pandaria... Blizzard исправился ?
Автор темы: Infobs
Дата создания: 06.11.2012 01:55
Аватар для Infobs
Infobs
Guest
Pandaria... Blizzard исправился ?
Вопрос к старичкам времён BC. Есть мнение, что WOTLK был по большей степени провальным. Выражалось это в значительном понижении сложности PvE по сравнению с классиком и бк и солидном переделе PvP, арена приобрела больше экшена и потеряла тактику... времена красивых 2х2 минут на 10 прошли. ИМХО это неудачная попытка уровнять хилов, чей потенциал пвп рос пропорционально ресилу.

- Как кому кажется, пандария в этом плане стала ближе к славному олдскулу или это продолжение всё той же модели WOTLK ?, сабж PvE и PvP обсуждать отдельно.

Давайте обойдёмся без "Холиваров" по поводу какой адон лучше и почему он кому либо нравится больше. И обсудим общий тренд адонов, а именно: какова динамика изменений ?, когда и будит ли вообще закат wow ?, можно ли утверждать что близзард намеренно съезжает на уровень 12-14 лет т.к. эту целевую аудиторию захватить проще(миф о том что бы разделить аудиторию на wow для детей и их мега-секретный проект Титан для взрослых - туда же).
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Infobs:
какова динамика изменений ?
Со знаком минус.

Сообщение от Infobs:
когда и будит ли вообще закат wow ?
Ясен пень, что будет. Всё в этом мире конечно.

Сообщение от Infobs:
можно ли утверждать что близзард намеренно съезжает на уровень 12-14 лет т.к. эту целевую аудиторию захватить проще
С учётом мизерного тарифа в ру-сегменте, да, намеренно: отделить школоло от взрослых людей, способных заработать на оплату евро аккаунтов.

Встречный вопрос: смысл в топике какой?

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Salomea:
Со знаком минус.


Ясен пень, что будет. Всё в этом мире конечно.


С учётом мизерного тарифа в ру-сегменте, да, намеренно: отделить школоло от взрослых людей, способных заработать на оплату евро аккаунтов.

Встречный вопрос: смысл в топике какой?
желчью залило клавиатуру

Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Протри тряпочкой и больше не злись.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Salomea:
С учётом мизерного тарифа в ру-сегменте, да, намеренно: отделить школоло от взрослых людей, способных заработать на оплату евро аккаунтов.
Мдо, в Евро сегменте прям цена такая, что доступна только адекватнейшим алигархам и их детям, которые учатся в Сарбоне, можно подумать.
Не обманывай себя, тру богачи играют в Аллоды.
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Нахера на евро играть чото не пойму, хотя на евро ак вроде зарабатываю
Аватар для La Comedia_renamed_976518_19122021
Маньяк
Регистрация:
28.10.2012
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Jagar:
Нахера на евро играть чото не пойму, хотя на евро ак вроде зарабатываю
На евро играют тока тру поцоны, которые думают что у них толще и длинее. Обычным людям там не место
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Jagar:
Нахера на евро играть чото не пойму, хотя на евро ак вроде зарабатываю
Потому что привычно. Я играл на ру, даже общаться в игре не мог, потому что названия спеллов не знал. Плюс на ру нет знакомых, а на евро есть. Смысл переводиться?
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от DaViL:
Я играл на ру, даже общаться в игре не мог, потому что названия спеллов не знал. Плюс на ру нет знакомых, а на евро есть. Смысл переводиться?
А я перешел вместе со всеми корешами и на названия абилок пох - я их так и называю по англ, ну, те, что были раньше, а новые зову по русски, хз, как-то норм. Может просто не все гибкие?
Аватар для REMA
REMA
Guest
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Infobs:
Есть мнение, что WOTLK был по большей степени провальным.
Статистика показывает обратное. Wotlk был самым популярным аддоном, так как в то время в вов играло самое большое количество игроков.
Аватар для КуратоР
КуратоР
Guest
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от REMA:
Статистика показывает обратное. Wotlk был самым популярным аддоном,
Каражан,Ульдуар вот они радости вова. А то что сейчас уже не понятно.
Аватар для Alizarix_renamed_982024_08042021
Читатель
Регистрация:
15.11.2012
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Пандария вышла на ура.
Аватар для Black Raven
Созерцатель
Регистрация:
30.01.2012
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За перевод статьи по игровому магазину в Guild Wars 2.
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Alizarix:
Пандария вышла на ура
Игру конечно поменяли,но в общих чертах все очень даже хорошо

Аватар для Forne_renamed_938431_06012022
Гигант мысли
Регистрация:
04.08.2012
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Играют те, кому эта механика по душе. А механике, тем временем, почти десяток лет.
Аватар для Chebyrek
Chebyrek
Guest
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Я старикан в игре. Ибо играл и в классике и бк, потом по пару месяцев в каждом аддоне. Что значит "исправился", я про Близов? По сути БК был концом ВОВ 1. Сейчас все играют в ВОВ2. С лича все изменилось. Вов1 умер с введением ачивов. И возврата к нему не будет. И дело не в сложности данжей и упрощении кача и все такое. Просто ВОВ1 был самой серьезной игрой из всех подобных, способных увлечь от 10 до 80 лет любого. Сейчас эти рамки сузились- от 10 до 14. В ВОВ 1 сет собрать- нужно 6-7/ 7 дней в неделю рейдить было по 3-4 часа. И в хай-энд данжи люди попадали через годик так игры.Только попадали, ну и к концу аддона, что в классике, что в бк можно было и фул сет собрать 3 или 6-ой. И людей таких на серваках были единицы. Что сейчас- вы думаю знаете. Не думаю, что большинству пацанам и пацанкам это нравилось. Всем нужно все и сразу.и Панда не исключение.
Аватар для Pavel_renamed_667239_20042020
Знаток
Регистрация:
21.04.2009
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Chebyrek:
И людей таких на серваках были единицы.
И как раз это не правильно, на мой взгляд. С аддоном ВоТЛК эпик получить смог каждый, кто хоть немного умеет думать головой и правильно нажимать на кнопки.
Ну, и, конечно-же в несерьёзной игре ВОВ2 для ололошкололо от 10 до 14 лет ЦЛК 25 ХМ "все подряд" в актуале проходили.

Сообщение от Skuchniy:
кг/ам произошол от анг выражения «Author Creation / Dumb Cock»
Аватар для Jeami
Jeami
Guest
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Infobs:
когда и будит ли вообще закат wow
C таким успехом с которым Blizzard делает последних два аддона. Т.е. Cataclysm и Mists of Pandaria... Закат наступит раньше чем все думают. Я просто возьму к примеру сервер на котором я играл. Сервер ткач смерти... Его тупо опустошила, после выхода грандиозной mists of mishkas... На сервере осталась в основном только орда... Хотя раньше там было куча аллых. Незнаю но сервера реально падают... Посмотрите на статистику сервере к примеру ГРОМ. Всё уже давно и так ясно...
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Jeami:
Посмотрите на статистику сервере к примеру ГРОМ
Валяй, покажи.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Almeka_renamed_608022_20072023
Знаток
Регистрация:
06.05.2008
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Довольно странно, что ВОТЛК тебе не понравился. Все же он был не сильно хуже БК, было довольно много интересного. Ульдар, Цитадель. Это было довольно эпично. Это были одни из лучших рейдов.

Вот Ката была полным фейлом, я из катаклизма смог проиграть всего лишь пару месяцев. Финальный рейд с убийством Смертокрыла вообще редкостное уг, я сужу с точки зрения оформлления / красоты . Бой где ты сначала колупаешь кусочек спины дракона, а потом один его коготь это по определению фейл.

Что касается панд, пока сложно сказать, я рейдового контента пока еще и не видел, только вернулся.
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Но, все таки не стоит забывать, то что Рагнарос в 4.2(до нерфов), лучший энкаунтер в историй ВоВ. Так сказать, украшательство аддона Катаклизм
Аватар для Pavel_renamed_667239_20042020
Знаток
Регистрация:
21.04.2009
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
СБ ещё крутой рейд. Да в принципе до открытия ДД весь контент был интересным.
Особенно мне запомнились вайпы в Зулах, и тонны гнева, которые я собирал, танкуя эти инст.

Сообщение от Skuchniy:
кг/ам произошол от анг выражения «Author Creation / Dumb Cock»
Аватар для Jeami
Jeami
Guest
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Salomea:
Валяй, покажи.
К примеру статистика Russian Realm's серверов.
[IMG]http://s017.***********/i405/1302/7b/70f5d73efab0.jpg[/IMG]

Добавлено через 5 минут
извиняюсь. Изображение с radikal не даёт поставить.
Последний раз редактировалось Jeami; 15.02.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
И что? Как уже неоднократно говорилось, вовпрогресс кажет только тех, кто зашёл на ресурс и зарегистрировался-просканировал себя и свою гильдию. Плюс сервера имеют каждый свою популярность. С Грома, равно как и с моего запущенного Ткача Смерти, все съезжают.

Кстати, показательно, что в топах реалмы, где превалирует одна из фракций

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Сообщение от Jeami:
К примеру статистика Russian Realm's серверов.
Сайт wowprogress.com - предназначен только для ПвЕ статистики. А не для того что бы показывать население сервера и т.п
Re: Pandaria... Blizzard исправился ?
Ну так, нет населения - нет статистики

Женщины в брюках не делают реверансов.
Ваши права в разделе