Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблемы с производительностью
Автор темы: PewPewFFS
Дата создания: 14.02.2013 15:46
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Проблемы с производительностью
У меня появилась проблема с Терой, ФПС держится в районе 5-20. Какие бы графические параметры не устанавливал (даже на минимальном разрешении с мин. настройками)

https://forum.tera-europe.com/showthread.php?t=70699

все советы в данной теме не помогли.
Подскажите, была ли у кого похожая проблема и как вы её решили (если решили). Спасибо.

Конфиг:
i7-2600k
GTX670 Gigabyte
12GB RAM (1600 MHZ)
SSD - CrucialM4 128gb

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Проблемы с производительностью
5-20 - это вообще в любом месте?
Хотя конечно всё равно мало, если даже на минималке с учетом этого конфига.
Что-то с дровами, виндой, может какой софт стоит, в общем на чистой винде нужно тестить.
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Проблемы с производительностью
Сообщение от PewPewFFS:
У меня появилась проблема с Терой, ФПС держится в районе 5-20. Какие бы графические параметры не устанавливал (даже на минимальном разрешении с мин. настройками)

https://forum.tera-europe.com/showthread.php?t=70699

все советы в данной теме не помогли.
Подскажите, была ли у кого похожая проблема и как вы её решили (если решили). Спасибо.

Конфиг:
i7-2600k
GTX670 Gigabyte
12GB RAM (1600 MHZ)
SSD - CrucialM4 128gb
скорей всего проблема с дровами , обнови все дрова на видео , винду , директ Х , Physx , netframework . Должно помочь

Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Проблемы с производительностью
Сообщение от heytor:
5-20 - это вообще в любом месте?
Хотя конечно всё равно мало, если даже на минималке с учетом этого конфига.
Что-то с дровами, виндой, может какой софт стоит, в общем на чистой винде нужно тестить.
Винда поставлена с месяц назад, система не забита.

Сообщение от Tblkva:
скорей всего проблема с дровами , обнови все дрова на видео , винду , директ Х , Physx , netframework . Должно помочь
В первую очередь это сделал.

UPD. Пришел с работы.
Всё, проблема решилась перезаливкой клиента через лаунчер. До этого был "торрент эдишн". Нихрена не решилось


Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Проблемы с производительностью
Странно реально. У меня конфиг похуже будет, фпс под 50, в людном месте поменьше, но не особо падает.
Разрешение судя по скрину такое же как у меня.
Может какой моник подключен второй или телек? Бывает иногда глючит.
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: Проблемы с производительностью
У меня когда была Gainward 450 GTS, возникала очень неприятная проблема с новыми видео дровами. Совершенно рандомно, после старта любой игры, фпс падал до 20 и ровно держался, вне зависимости от изменений в настройках графики. Помогал либо ребут компа, либо переустановка драйвера. В итоге потом нашла драйвер без этой проблемы и сидела на нем. Кстати на форуме nvidia, были темы на данную проблему, у многих была такая неприятность. Правда nvidia отвечала что их тесты ничего похожего не показали, и просили прислать им свою видеокарту для тестов

Аватар для Jlucc_renamed_596237_27012024
Старожил
Регистрация:
12.02.2008
Re: Проблемы с производительностью
Хз как сейчас, но давным давно была тема: если игрушка глючит, а драва все обновлены до последней версии - поставь драва на видеокарту предыдущей версии. Ну вообще поиграться с версиями дров можно, вероятно самая последняя версия глючная.


Шушпанчик всегда придерживается данного убеждения.
Аватар для Grugnir
Grugnir
Guest
Re: Проблемы с производительностью
Абсолютно такая же проблема, комп, имеющий следующую конфигкрацию:
CPU: PhenomII X6 1055T 2.8GHz
RAM: 4*2GB
Video:NVIDIA GeForce GTX 570
Windows 7 Ultimate x64 Service Pack 1
Хард не ССД, но 2 черненьких ВДшника в RAID 0.

безбожно тормозит на любых настройках графики. В данный мент играю на минималках, что бы фпс в пустой локе был хотя бы 25.

Отключение UI не помогает, прирост 3-4 фпс, переустановленно все, что связано с графикой (дрова, директИкс).

Никакие ресурсы компа во время игры не загружаются и на 60%.

Ща попробую поставить бета дрова от нвидии, но надежды мало, подскажите в чем может быть проблема, а то как-то слегка бесит. ВСЕ современный игры идут на максималках, а тут такая проблема...
Аватар для aNymore
aNymore
Guest
Re: Проблемы с производительностью
была такая же проблем, перепробовал много способов и помогло только одно в биосе заходим в настройку CPU и ставим C1E, C3/C6 и EIST -Disable, а также выключаем turboboost если таковой имеется. Делается это для того чтобы система сразу задействовала все ядра процессора.
Вообщем пробуйте и отписывыйтесь, может кому поможет.
Аватар для Palms_renamed_635825_25082021
Гуру
Регистрация:
27.10.2008
Зомби мутанта
Награжден за: Yeehaa!!! Леди
Re: Проблемы с производительностью
Как вариант, включить в нвидиа контроллере ffxc (что-то в этом духе), а в игре лайтнинг энричмент поставить на 1. Мне порядка 20 фпс добавило на gtx 560, но не везде, в зульфикаре фпс низковат.

Данный пост защищён особой православной магией.
Аватар для Ti11_renamed_849959_18052021
Маньяк
Регистрация:
29.09.2011
Re: Проблемы с производительностью
Если разгонял (проц,память,etc), настройки в дефолт, и тести.
Аватар для Gestap_renamed_927769_29032022
Гигант мысли
Регистрация:
05.06.2012
Re: Проблемы с производительностью
такая же проблема дня 3 назад появилась а до этого было норм все
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Re: Проблемы с производительностью
Сообщение от Palms:
Как вариант, включить в нвидиа контроллере ffxc (что-то в этом духе)
А можно все-таки узнать, что есть ffxc ? или где его искаь? нигде похожего не нашел.

Добавлено через 7 минут
Явообще не пойму как оно уменя работает. ФПС остается около 30, причем от кручения графики в игре почти не меняется. Если в самый максимум выкрутить - 20-25 фпс. Если в ноль поставить поднимается до 40. Обычно что-то отключаешь и разу скачок на 2-3, а тут толи уровень шума высокий, толи корейцы опять движок криво похакали.
Проблема в данжах случается, когда на боссе внезапно проседает до 5 фпс, а что отключать не понятно...
Ну и как обычно в подобных темах немного фалометрии: Intel i7 3630QM (2.4GHz)/GeForce 670MX/16Gb

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Последний раз редактировалось Yakudza_renamed_721113_16082020; 15.02.2013 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Блдь люди, вы как так компутеры насилуете?
i5 760 @ 3.6
12gb ram @ 1600
GTX 660
Все на максимум, также в настройках видюхи (вне клиента тобиш) сглаживание выкручено на максимум
Минимальный фпс что видел ~30, средний 60-70, проседания были 1 раз, во время записи фрапса в куче всякого "пыщь" и "бах" засек цифру 22 фпс
Шаманьте софт

PS: Пост не несет фалометрической цели, как и цели оскорбить чьи-либо чувства
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Re: Проблемы с производительностью
Сообщение от akaDante:
Блдь люди, вы как так компутеры насилуете?
i5 760 @ 3.6
12gb ram @ 1600
GTX 660
Все на максимум, также в настройках видюхи (вне клиента тобиш) сглаживание выкручено на максимум
Минимальный фпс что видел ~30, средний 60-70, проседания были 1 раз, во время записи фрапса в куче всякого "пыщь" и "бах" засек цифру 22 фпс
Шаманьте софт
Ну я могу сказать, что у тебя машинка помощнее моей.
Частота процессора выше, а это слегка устаревший движок, захаканный корейцами, любит. Видеокарта пошустре, т к 660 нормальная будет быстрее 670 мобильной. У меня чувство, что мне процессора не хватает, т к видюха прогревается только до 50С, а камень до 70С. Видюшка хотя могла бы и посильнее разогреться, а значит простаивает.

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Jlucc_renamed_596237_27012024
Старожил
Регистрация:
12.02.2008
Re: Проблемы с производительностью
Дело явно не в вашем железе, крутите софт..

у меня около 50фпс стабильно, в городах и при всяких\многих "пыщ" чуть падает..

E8400 3.0Mhz
512 8800GTS
4Gb ram

буду на след.неделе ось переставлять, теперь самому интересно не добавлюсь ли после этого в эту тему...


Шушпанчик всегда придерживается данного убеждения.
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Сообщение от Yakudza:
Ну я могу сказать, что у тебя машинка помощнее моей.
Частота процессора выше, а это слегка устаревший движок, захаканный корейцами, любит. Видеокарта пошустре, т к 660 нормальная будет быстрее 670 мобильной.
Не на столько глобальный отрыв в производительности, как в фпс

Сообщение от Yakudza:
У меня чувство, что мне процессора не хватает, т к видюха прогревается только до 50С, а камень до 70С. Видюшка хотя могла бы и посильнее разогреться, а значит простаивает.
Если мне память ни с кем не изменяет - у тебя иви бридж, там даже в мобильной версии производительности - можно попой кушать.
*дальше пара советов от ламера, малоли вдруг не проверял*
Если в биосе есть доступ - отключи функции энергосбережения процессора, в самом ведре выстави режим "высокая производительность", выстави параметры:
пси-экспресс\ управление питанием - выкл
управление питанием проца\мин и макс на 100%
Проверь, точно ли у тебя не процессорный гпу, вместо дискретной карты, работает в тере
Мой бук, например, в автоматическом режиме, что лодву, что теру не хочет признавать как ресурсоемкое приложение и епашит на процессорном гпу, пока не заставишь перейти на дискретку вручную
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Re: Проблемы с производительностью
Сообщение от akaDante:
Если мне память ни с кем не изменяет - у тебя иви бридж, там даже в мобильной версии производительности - можно попой кушать.
*дальше пара советов от ламера, малоли вдруг не проверял*
Если в биосе есть доступ - отключи функции энергосбережения процессора, в самом ведре выстави режим "высокая производительность", выстави параметры:
пси-экспресс\ управление питанием - выкл
управление питанием проца\мин и макс на 100%
Проверь, точно ли у тебя не процессорный гпу, вместо дискретной карты, работает в тере
Мой бук, например, в автоматическом режиме, что лодву, что теру не хочет признавать как ресурсоемкое приложение и епашит на процессорном гпу, пока не заставишь перейти на дискретку вручную
Блин... про максимальую произвоительность это вещь! Что-то я ступил, не проверил. Привык, что на стаом ноуте оно постояно включено, а тут решил природу поберечь... А GPU работает правильный. Во-первых он по дефолту на TERA.exe, а во-вторых, чего ему греться? Охлаждение независимое, процессор греть не может.

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Evtarh_renamed_1011546_20042020
Читатель
Регистрация:
31.01.2013
Re: Проблемы с производительностью
У меня 555М с дровами 310.90 фпс выше 15 не подымался, прочитал что помогает установка более старых дров, поставил все летало, но вот сегодня опять таже фигня началась на любых дровах, причем не только у меня как посмотрю, однозначно тут лягухи что-то делают, потому что за ночь с компом ни чего не делалось, винде месяц, все дрова последние

Полазил в опциях иВидиа, для теры стоит по дефолту интегрированная и менять нельзя...есть кнопка на буке переключения, горит всегда высокопроизводительная, но может это только видимость, как наверняка узнать какая карта задействована в игре???
Последний раз редактировалось Evtarh_renamed_1011546_20042020; 15.02.2013 в 15:20.
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Re: Проблемы с производительностью
Косвенным образом: можно нагуглить софтину, умеющую следить за температурой обоих карточек (ну или карты и процессора) и смотреть, какая будет греться. Если греется сильнее - значит что-то считает... Только интегированная греется всега из-за того что она единое целое с процессором.

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Evtarh_renamed_1011546_20042020
Читатель
Регистрация:
31.01.2013
Re: Проблемы с производительностью
Я кнопкой сменил на интегрированную, тормозить игра стала сильнее, так что явно не в ней дело
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Re: Проблемы с производительностью
Качаешь GPU-Z, врубаешь, запускаешь игрулю и палишь показания датчиков (частоты памяти/ядра/температуру/загрузку памяти) на конкретной видюхе.
Переключение адаптеров на 1 вкладке, внизу, показания датчиков на вкладке sensors
Сообщение от Evtarh:
Я кнопкой сменил на интегрированную, тормозить игра стала сильнее, так что явно не в ней дело
В дровах видео во вкладке производительности(или кач-во изображения, на память не скажу точно) сними галку с "производительность согласно приложению" и настрой в ручном режиме, может помочь
Аватар для Evtarh_renamed_1011546_20042020
Читатель
Регистрация:
31.01.2013
Re: Проблемы с производительностью
Сообщение от akaDante:
Качаешь GPU-Z, врубаешь, запускаешь игрулю и палишь показания датчиков (частоты памяти/ядра/температуру/загрузку памяти) на конкретной видюхе.
Переключение адаптеров на 1 вкладке, внизу, показания датчиков на вкладке sensors
Работает нужная видюха, я не пойму что за ночь изменилось, если вчера все летало, а сегодя фпс 5-10???
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Re: Проблемы с производительностью
Хм.. GPU-Z врет что на моей карточке CUDA не поддерживается.

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Сообщение от Evtarh:
Работает нужная видюха, я не пойму что за ночь изменилось, если вчера все летало, а сегодя фпс 5-10???
Проклятье наложили
А если серьезно - что-то сдохло, скорей всего софтовое
Карта точно на полную работает(частота/кол-во памяти) в нагрузке? Мало ли что)
Ваши права в разделе