Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Автор темы: Колд_renamed_929161_15052020
Дата создания: 09.02.2013 22:11
Аватар для Колд_renamed_929161_15052020
Фанат
Регистрация:
13.06.2012
hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Вернулся поиграть после полугода перерыва. Игра сильно проще стала. Убил софт монком Диаблу на инферно. Но софт - это скучно. Потому новая забава, то что на английском называют pureist, начинаешь с нуля, MP10, без доступа к аукциону, только продавцы в городе и свой крафт.
Поскольку на Европе у меня уже весь крафт открыт, есть деньги и камни, то первым делом перешёл на американский сервер, чтоб всё по нулям было. Сразу вспомнил, что так вот просто хардкор перса не создать, нужно сначала на софте до 10-ого левела качнуться. Создал барба и бегом его подтянул. Как только левел взял, вышел и чара удалил. Начинаем с нуля.
Решил поиграть wizard-ом, поскольку им никогда особо не играл. Далее идёт детальное описание моих страданий, enjoy

Создал чара, зашёл в игру, вышел из игры, сменил квест на 10MP. Поехали.

Взял 2-ой уровень ещё до того как впустили в город.

Расслабился на фарме парагонов и чуть не откинул коньки на зомби в таверне после того как поговорил с Леей Пробивают безбожно. Денег 0.

Первый поход за город, к мобам подхожу акуратно, чищу всё что попадается так как нужен шмот и деньги. Wretched mother по квесту очень неприятные приходится оббегать их аддов и убивать в первую очередь, а то создают целые армии. Убил элитного quill fiend в подвале, пришлось попрятаться за стену и вытаскивать адов по одному.

Сделал квест и убил элитную wretched mother, я уже 5 уровня. Обратно в город.

Потратил почти все деньги, 1385 голда на топор с 7.1 dps. Всего у меня 9.38 dps.

Hidden cellar оказался относительно простым. Удалось оттянуть капитана одного от толпы адов и откайтить с помощью новы.

Cathedral level 1. Чтоб убить простого моба надо постараться, ещё зомби более менее, но быстрых приходится кайтить чуть ли не до входа. Всегда надо точно знать откуда пришёл и где чисто. Шарики здоровья просто так собирать нельзя, нужно оставлять на всякий пожарный. +health с шариков на шмотках мой любимый стат. Первый элитный пак, 3 летучих мыши с пинками. 223 хп каждая, быстрые заразы. Прокайтил почти до входа, но более-менее нормально. Потратил почти 15 минут пока добрался до Кейна. Спас его без проблем. Мой уровень 7.5. Обратно в город.

Купил даггер за 1454 голда, 7.5dps, +2hp on hit. Шмот с +life after each kill выглядят ужасно привлекательно. Остались деньги ещё на одну шмотку. Выбираю между интелектом, вайталити и регенерацией здоровья.

Жена кузнеца - это монстр Добила меня почти до 10%, красного экрана и адреналина через край. Благо 3 шарика выпало с зомби перед ней, отлечился.

Вы в курсе, что в городе стоит товарищ, который вас может отлечить на 100% ? Я, если честно, забыл.

Купил супер щит с +8 вайталити и 8 армором и 5 minor health potions. Осталось 16 голда. Теперь у меня 334 здоровья и 9.84 dps.

Получил 8-ой уровень после того как убил 2-ух wretched mother. Эти бл..ди насоздавали армию и пришлось снайперскими ударам их вырезать прежде чем долбить аддов. Выпал классный белый ножик с 9 dps.

Frost nova или diamond skin?Важный выбор, остановился на нове, кайт спасает только в лёд.

Zuul the Gorgon. 551hp + 3 ада. Инферно отдыхает. Выпал белый меч с 12 dps

Вы знаете, что можно подгадать свои удары и позицию так, чтобы grotesque (это такие толстые мобы, которые взрываются и из них змеи выползают) при взрыве убивал других мобов? Очень полезно. Такие мелочи не замечаешь, пока не припрёт.

Уже уровень 9, а всё ещё пытаюсь доползти до кладбища. Скил wave of the force - это просто лучик света в кромешной тьме.

Повезло и корону нашёл в первом же подземелье, причём прошёл по короткому пути. Перед chancellor's tomb элитный моб. Кайтил его туда сюда от одного входа к другому. Нова и вейв самое оно.

Astral guardian, охраняющий корону - это полный п..ц Я чуть не откинул копыта 3 раза. Бегал, прятался за стены, сожрал кучу банок, шарик здоровья благо упал. Почти 10-ый уровень. Обратно в город.

Купил брасы с +8 инты и +6% MF. На красивую ванду с 12.5 dps денег не хватило :( Одет на половину в белые шмотки, остальные кое-какая синька. Мысль в слух, шлятся без щита - это самоубийство.

Cathedral level 2. Очень близко к входу напоролся на элитный пак Unburied, это такие толстые твари с шипами и 660хп кажный. Меня на такое не хватило. Убежал и портанулся в город. На сегодня приключений достаточно
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Хелл не затащишь с см10. Там и паравозить друзей сложновато, про соло молчу

Добавлено через 2 минуты
теоретически конечно можно сделать упор на крафт, но это совсем затянуто и уныло


Последний раз редактировалось fixeel; 09.02.2013 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Evil inside
Маньяк
Регистрация:
27.07.2005
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
проходили) к концу найтмара надоест и наверняка сольешься)
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Хелл СМ-8 вполне фапабельно до короля скелетов, но есть шанс риска погибнуть на элит паке.
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Берсерки с вортексом, или толстики фасты, и привет.

Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Какой х10 ? Я только вчера монком ХК 60 апнул , в аду 2 акт на х0-то акуеваешь от кастеров с молтеном и арканом (учитывая что я с пушкой на 900 дпса бежал) и все время с красным хп бежал

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Если не ходите такими шагами, то лишняя трата времени, имхо.
Вторая выходной дпс в конце акта

Это не топ и не пре-топ гир -- половина магазинный шлак/крафт/выбитый лут
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot742.jpg
Просмотров: 223
Размер:	274.0 Кб
ID:	98076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot743.jpg
Просмотров: 225
Размер:	293.6 Кб
ID:	98080  


Последний раз редактировалось fixeel; 15.02.2013 в 00:41.
Аватар для Demo
coma white
Регистрация:
01.01.2011
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
ну да, новые бонусы рубинов решают)
Аватар для Gelium
Маньяк
Регистрация:
01.07.2007
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
прошел первый акт на мп 10 зачищая все, но не ощутил ~x4 бонусов в принципе все элитки находились там где всегда находятся то есть ничего лишнего. В определенных местах зато увеличен значительно сам респ, что порадовало.

С прохождением не извращался, шмот был, но все бомжевское, ничего мажерного. Шмот синий дропается и ничего более, ожидал чуть большего. Как результат 19 лвл, при стандартном прохождение я не помню такого что бы был на много меньше.

Стоит ли начинать игру на сложности выше мп 1? Лично мой вывод - нет. Если нет помощи то фаст ран на минимуме даст куда больше преимущество.

PS. По поводу второго акта первой сложности на мп 10. Имея все таки не последние статы на своем 20-ом. Мобы мягко говоря кусаются. Убить не трудно, но дамейдж в сравнении с первым актом гораздо выше, конечно может 20 лвл, это слегка рано для второго акта такой сложности, но тупо делать марафон на мп 10 походу идея гнилая и требующая высоких затрат на аукционе.

Это игра?
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра. Каждый, кто говорит "да это же просто игра", не понимает сути.
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от Gelium:
Стоит ли начинать игру на сложности выше мп 1? Лично мой вывод - нет. Если нет помощи то фаст ран даст куда больше преимущество.
Все верно, рубин в голову и без заморочек


Сообщение от Gelium:
PS. По поводу второго акта первой сложности на мп 10. Имея все таки не последние статы на своем 20-ом. Мобы мягко говоря кусаются. Убить не трудно, но дамейдж в сравнении с первым актом гораздо выше, конечно может 20 лвл, это слегка рано для второго акта такой сложности, но тупо делать марафон на мп 10 походу идея гнилая и требующая высоких затрат на аукционе.
есть вариант взять пушку с сокетом и вставить туда нормальный камень с 80+ урона. Игра на см10 до хелла не будет отличаться от см0.

Добавлено через 1 минуту
самостоятельный крафт 80 урона, при наличии камней и книжек составит ~1.6kk


Последний раз редактировалось fixeel; 28.04.2013 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Регистрация:
25.02.2011
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
до пекла будешь описывать свои приключения ?

Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
автор темы уже слился давно.
с мп0 пройти до инферно более чем реально, благо это делали на старте д3, когда не было имба крафта и не было вещей на ауке.
но опять же, это уже унылая самодеятельность разнообразить игру. близы могли бы сами ввести новый режим- без аукциона.
с другой стороны это уже похоже на оффлайн сингл.


Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от fixeel:
Все верно, рубин в голову и без заморочек


есть вариант взять пушку с сокетом и вставить туда нормальный камень с 80+ урона. Игра на см10 до хелла не будет отличаться от см0.

Добавлено через 1 минуту
самостоятельный крафт 80 урона, при наличии камней и книжек составит ~1.6kk
купить пуху +10-15 лвлов будет waaay cheaper
а какие ваще камни, если "без ах"?
ковыляй потихонечку
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
а кто тебе говорит об "без ах", заголовок? Да там автор давно слился.
остался только см10


Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
читаю по тексту:
Сообщение от Gelium:
прошел первый акт на мп 10 зачищая все, но не ощутил ~x4 бонусов в принципе все элитки находились там где всегда находятся то есть ничего лишнего. В определенных местах зато увеличен значительно сам респ, что порадовало.

С прохождением не извращался, шмот был, но все бомжевское, ничего мажерного. Шмот синий дропается и ничего более, ожидал чуть большего. Как результат 19 лвл, при стандартном прохождение я не помню такого что бы был на много меньше.

Стоит ли начинать игру на сложности выше мп 1? Лично мой вывод - нет. Если нет помощи то фаст ран на минимуме даст куда больше преимущество.

PS. По поводу второго акта первой сложности на мп 10. Имея все таки не последние статы на своем 20-ом. Мобы мягко говоря кусаются. Убить не трудно, но дамейдж в сравнении с первым актом гораздо выше, конечно может 20 лвл, это слегка рано для второго акта такой сложности, но тупо делать марафон на мп 10 походу идея гнилая и требующая высоких затрат на аукционе.
бомжёвый шмот, отсутствие камней, и
Цитата:
с мп0 пройти до инферно более чем реально, благо это делали на старте д3, когда не было имба крафта и не было вещей на ауке.
но опять же, это уже унылая самодеятельность разнообразить игру. близы могли бы сами ввести новый режим- без аукциона.
кстати, чё это за
Цитата:
Если нет помощи то фаст ран на минимуме даст куда больше преимущество.
что за новшество на хц?
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от ticheblin:
что за новшество на хц?
так я тебе говорю, не обращай внимание на заголовок


Аватар для Gelium
Маньяк
Регистрация:
01.07.2007
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Смысл определенно есть, но я к тому говорю, что не таким образом как задумывал автор. Мысль про камни высокого уровня очень хорошая т.к. на этапе прокачки много шмота проходного который лень покупать и лень продавать, а камни они всегда будут нужны, но и стоить они будут нормально пока самостоятельно нафармишь уже и так 60 станешь

Это игра?
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра. Каждый, кто говорит "да это же просто игра", не понимает сути.
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Сообщение от Gelium:
Смысл определенно есть, но я к тому говорю, что не таким образом как задумывал автор. Мысль про камни высокого уровня очень хорошая т.к. на этапе прокачки много шмота проходного который лень покупать и лень продавать, а камни они всегда будут нужны, но и стоить они будут нормально пока самостоятельно нафармишь уже и так 60 станешь
на хц проходной шмот всегда держат в сундуке
но там из шмота только пухи нужны и камни
а вот камни за 1.6кк втыкать проходному чару как-то очень ссыкатно
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Регистрация:
25.02.2011
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
так ему можно в грудь штаны и бижу аметистов на втыкать квадратных и все

Аватар для Gelium
Маньяк
Регистрация:
01.07.2007
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
2 акт и треть 3-го да в принципе вполне терпимо, но все бабло стабильно сливается на аукцион и между делом шмот то падает и даже стабильно продается.

Это игра?
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра. Каждый, кто говорит "да это же просто игра", не понимает сути.
Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Позавчера тоже решил сделать старт на хц мп10 без АХ, предварительно не играв в д3 где-то с конца июля (тогда встрял на энрейдже кулла и мотивации особо не было + разговоры софткощиков об энрейдже гхома саму мотивацию не прибавляли :> )

Первый акт осилил где-то за 7 часов, особых трудностей не было(кроме стандартных, которые описал топикстартер - все решается повторными ранами, к примеру, унбюриеды уже на 3ем ране после леорика, с норм армором и ревенджем уже не чувствовались) - разве что для лишней безопасности после леорика сделал еще 2-3 рана повторных (т.к. немного пугала следующая лока с возможными рарниками кроликами или быками). 90% дропа - полный шлак, все со старта идет на салваж и крафт. Единственное, что вгоняет в смущение - полностью прокачаный блексмит/джев, поэтому могу похалявить и на залутаный голд понакупать у вендора итемов на салваж.

Планы - дойти до хелла для начала (хотя видел посты даже на ру о прохождении в "ирон ман" моде), как максимум пройти хелл. Думаю, что данные цели вполне реальны, а вот инферно мп10 уже вряд ли(даже если играть с таким же подходом к хц , как при старте с огромным кол-вом времени на фарм). Радует то, что сразу требуется примерно такой же подход к игре, который на старте открывался только к середине хелла - играть осторожно и периодически даже на нормале первого акта задумываться о повторных ранах.
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Регистрация:
25.02.2011
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
на втором акте тебя шлепнет муха

Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
пока еще нет
Аватар для Mangalingo_renamed_935163_16022021
Старожил
Регистрация:
17.07.2012
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
Раз так, в 3 акте тебя взорвет бейлинг
Аватар для ademar
Бог Хаоса
Регистрация:
13.12.2007
Волшебник
Re: hardcore + mp10 + no AH = survival mode
мы проходили недавно 4ром(монк барб вд и дх) с нуля на мп 10 до хела без аукц дошли за два три вечера кажись потом на хеле сразу же купили пушки а то мобы падали уж больно долго
было весело т.к играли по фану кто первый сдохнет в итоге до инферно дошли все потом каждый закупился на аукционе на 1кк где то и мы сразу пошли инферно мп5 в итоге на первых элитках толстяках потеряли барба (во время 5 минутного убивания этой элитки ржали так что слезы с глаз телки ) и наше братство кольца распалось но пофанились норм
Ваши права в разделе