Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Репутация
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 25.10.2012 15:20
Репутация
Руководство по репутации


Репутация становится важна после того, как вы достигнете 58 уровня и прибудете в «Pathfinder Post», где появится сообщение «Теперь вы знакомы с [Invalesco]». С этого момента квесты в определенных регионах будут давать очки репутации, которые улучшат ваши отношения с различными торговцами в этой зоне. Вы сможете познакомиться с регионом и раньше, но только на уровне 58 вы сможете выполнять соответствующие квесты. Чем выше ваша «позиция», тем более богатый ассортимент торговцев будет вам открыт!

ОСНОВЫ СИСТЕМЫ РЕПУТАЦИИ

Существует 6 фракций, в которых вы можете заслужить репутацию:

The Hyderad Legacy в the Veritas District
Invalesco в Val Tirkai
Shariar в the Helkan District
The Valsekyr Hunt в Val Kaeli
The Hands of Velika в Velika
Agnitor во время Nexuses

Помимо нормальных (желтых) квестов, которые выполняются в различных зонах (исключая Velika и Nexuses), вы сможете получить очки репутации и кредиты, выполняя ежедневные квесты (максимально можно выполнить 10 подобных квестов в день). Чтобы узнать, с каким регионом вы знакомы и сколько очков имеете, нажмите «P» и выберите «Reputation». Будут показаны фракции и ваше положение в них. Количество выполненных ежедневных квестов можно посмотреть, нажав «L» и выбрав закладку «Daily Quest». Собранные «кредиты репутации» можно потратить на покупку украшений, кристаллов и т.п.


Информация о шести фракциях и репутации игрока в каждой из них


РАНГИ РЕПУТАЦИИ И ИХ ЗНАЧЕНИЯ

В каждой зоне к вам будут относиться по-разному, в зависимости от того, как часто и насколько сильно вы им помогли. Есть восемь рангов:

Suspicious (для продвижения требуется 3000 репутации)
Apprehensive (для продвижения требуется 6000 репутации)
Wavering (для продвижения требуется 9000 репутации)
Neutral (для продвижения требуется 12000 репутации)
Favourable (для продвижения требуется 15000 репутации)
Friendly (для продвижения требуется 20000 репутации)
Trusted (для продвижения требуется 25000 репутации)
Revered (достигнут максимальный уровень)

Ежедневные квесты можно выполнять, когда ваша репутация достигла статуса «Wavering». Тогда станут доступными два возможных квеста. С каждым рангом будет добавляться один дополнительный квест. Максимум – 5 квестов. Однако в некоторых фракциях ситуация иная: подробнее смотрите таблицу ниже. Ассортимент товаров у торговцев также зависит от вашего ранга. Для некоторых достаточно ранга «Neutral», а для других, к примеру, «Revered».


Возможный квест для Hyderad Legacy

КОЛИЧЕСТВО КВЕСТОВ ДЛЯ КАЖДОГО РАНГА РЕПУТАЦИИ


. Suspicious Apprehensive Wavering Neutral Favourable Friendly Trusted Revered
Invalesco - - 2 3 4 5 5 5
Shariar - - 2 3 4 5 5 5
Valsekyr Hunt - - 2 2 2 2 2 2
Hyderad Legacy - - 2 3 4 5 5 5
Hands of Velika 2 2 3 3 4 4 5 5
Agnitor - - - 1 1 2 2 2


ФРАКЦИИ И ИХ ПРЕДМЕТЫ


Предметы от каждой фракции – разные. Некоторые фракции предлагают предметы, более подходящие для танкующих классов, а другие, например, могут иметь серьги для дамаг-дилеров. Hyderad Legacy специализируются на предметах для лечащих классов. Это единственная фракция, которая обеспечивает игроков кольцом, увеличивающим лечение на 5%. Кроме того, здесь можно получить кристаллы, улучшающие запас MP. У Invalesco есть зеленые кристаллы, которые добавляют силу (power) вашим параметрам или увеличивают сопротивление критическим ударам. Также есть серьги, которые поднимают HP на 3810! Shariar специализируются на уроне. Их кольцо обладает параметром «наносить дополнительные 1.5% урона по цели», а их кристаллы увеличивают Impact Factor и Crit Rate! The Valsekyr Hunt фокусируются на танках. Их кольцо «вызывает дополнительные 1.5% агро у цели», а их предметы увеличивают Balance и запас HP. У покупаемых украшений имеется «Ячейка под кристалл», в которую можно помещать зеленые кристаллы.


Примеры украшений, которые можно купить

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЗОНА - VAL KAELI

Val Kaeli – очень особая зона для системы репутации, так как это единственное место, где можно получать очки репутации и кредиты, даже если все ежедневные квесты уже выполнены. Почти каждый моб в этой области дает 25 очков репутации и 1 кредит репутации, что значительно облегчает процесс получения ранга, необходимого для покупки различных кристаллов и колец. Кроме того, здесь есть специальные мобы, которые появляются каждые 30 минут и стоят 450 очков репутации и 25 кредитов!


Карта Val Kaeli, на которой отмечены несколько точек появления особых мобов

СПЕЦИАЛЬНЫЙ МАУНТ И ГОЛОВНОЙ УБОР


Черный леопард и шляпа пирата

В Велике вас ждет особый НПС - «Hands of Velika Beastmaster». У него припасено для вас пять квестов, выполнив которые, вы приручите этого «черного леопарда»! Каждый квест – это специальное задание: найти леопарду еду, изготовить седло и т.д. Для выполнения этих заданий нужно будет покупать предметы у торговцев разных фракций. Но эти предметы можно будет купить, только если у вас достаточно высокое положение в них! Вот что вам понадобится:

‘Morpheutic Draught’ от ‘Hands of Velika’
‘Cowl Harness’ от ‘Valsekyr Hunt’
‘Supple Noruk Leather‘ от ‘Shariar’
‘Tirkai Grizzly Steak’ от ‘Invalesco’
‘Silvervine Branch’ от ‘Hyderad Legacy’

Когда все пять квестов будут выполнены, откроется новый квест, после которого вы изучите навык «Riding Skill: Black Leopard»! Вы заметили очаровательную пиратскую шляпу на персонаже? Она и подобные головные уборы будут открыты у «Meruma» в Velika: здесь вы сможете купить разнообразные странные шляпы, если у вас есть достаточно репутации.

ВОЗМОЖНЫЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ


Hot Pink Popo Hat


Green Party Hat


Yellow Starling Nestcap


Dread Pirate's Dark Hat


Hat of Sweet Dreams


Green Feathered Hat

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Репутация
Собственно, обещанная репутация, которая была затронута в предыдущем материале про Нексусы.

Аватар для MordaWolosataya_renamed_821271_16062022
Писaтель
Регистрация:
16.05.2011
Re: Репутация
Спасибо!
Аватар для Sonic232_renamed_617451_13112019
Забанен
Регистрация:
06.07.2008
Re: Репутация
Спасибо! Признайтесь уже про руофф
Аватар для Poveliel elements_renamed_780745_25052021
Старожил
Регистрация:
24.11.2010
Re: Репутация
Вау, сколько новшеств. Забросил игру год назад, но в ожиданиях AA решил вернуться TERA на время. Придется вновь углубиться в познания)
Спасибо за гайд

PW/AION/PB/Martial Empires (7souls)/C9-KR/TERA-KR/FF14/TERA-JP/ArcheAge-JP/


Re: Репутация
дроч репы конечно в тере запредельнейший.
Аватар для dmhalya_renamed_703190_19042020
Маньяк
Регистрация:
15.10.2009
Re: Репутация
Я на евро позадротил черную пантеру, и как только ее получил, сразу забил на игру, скучно стало.
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Репутация
Кто лохализирует этот эпик фейл?И
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Репутация
спс.
Re: Репутация
А для хиллера какие фракции нужны?
Re: Репутация
В Бастионе точно что то для хиллера вытаскивается. Это я еще с игры мистом помню :)

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Репутация
Сообщение от GoHa:
А для хиллера какие фракции нужны?
Делай все. Бастион и помоему Зульфикар в первую очередь.

Re: Репутация
А если я создам второго чара, мне ему придется все фракции по-новой качать?
Разные чары делят один банк.
Делят ли разные чары отношение к фракциям?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Репутация
репа у всех чаров своя.

из полезного хилу есть кольца за репу в бастионе на увеличение хила, там же кристалы на ендьюранс и + немного мп; серьги на +хп в пас файндер посте; в канстрии зирки на + баланс и +хп; в велике зирки на атак спид

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: Репутация
что такое "зирк"?

начет колец за репу - пвп колца лучше качеством и гораздо быстрее достаются. тоже самое по части остальной бижутерии.

получается что нужны только кристалы. а значит бастион хиллеру вообше не нужен.

я прав или я чего то не учитываю?
Re: Репутация
Сообщение от GoHa:
что такое "зирк"?
кристалы вставляющиеся в бижу

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от GoHa:
я прав или я чего то не учитываю?
хилер должен хилить) но что там за пвп кольца я не помню.

Последний раз редактировалось Брахман_renamed_584975_23012021; 13.02.2013 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: Репутация
ПВП кольца для хиллера +5% хила, +1 различное свойство и ПВП кольца итем левел выше, чем кольца за репу, посему они дают лучше модификаторы.

И такая же фигня с ушами и амулетом. Выше итем левел, лучше бонусы.

Получается что бижутерия за репу не нужна.
Тогда остаются только красивые декоративные шапочки (которые намного дешевле и проще купить на АХ), и кристаллы.

И тогда получается, что репа левелом выше Favourable вообще не нужна (Favourable нужен для кристаллов).
И к стати, я пока не нашел кристаллов за репу, которые для хиллера лучше, чем покупаемые недорого на АХ кристаллы -5 пвп дамаг.

а тогда вообще - нафига репа?
Re: Репутация
Ну впринцепе логично, только если БГ бижу собирать не напряжнее чем бастионну, тк сперва как правило собирают сет потом пушку, а уже потом все остальное. Я этого не делал потому не знаю что там по времени.

Сообщение от GoHa:
а тогда вообще - нафига репа?
Репа была когда ещё не было БГ (и нексуса с его ПВП кристалами тоже) и кристалы с репы были очень даже в тему. Особенно + к ХП пулу (сапортам). Бижа t13 тоже тогда была дорогая, и колец к хилу других не было. Вот все и дротили. Хотя я себе серьги подбирал дроповые тк не надо было рандомить статы.

Но агнитор репа понадобится и сейчас, пока не введут t15 =)

Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Репутация
Нормуль, интересненько


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Palms_renamed_635825_25082021
Гуру
Регистрация:
27.10.2008
Зомби мутанта
Награжден за: Yeehaa!!! Леди
Re: Репутация
Сообщение от GoHa:
ПВП кольца для хиллера +5% хила, +1 различное свойство и ПВП кольца итем левел выше, чем кольца за репу, посему они дают лучше модификаторы.

И такая же фигня с ушами и амулетом. Выше итем левел, лучше бонусы.

Получается что бижутерия за репу не нужна.
Тогда остаются только красивые декоративные шапочки (которые намного дешевле и проще купить на АХ), и кристаллы.

И тогда получается, что репа левелом выше Favourable вообще не нужна (Favourable нужен для кристаллов).
И к стати, я пока не нашел кристаллов за репу, которые для хиллера лучше, чем покупаемые недорого на АХ кристаллы -5 пвп дамаг.

а тогда вообще - нафига репа?
Я научу тебя играть в эту игру. Берёшь кап, бегаешь по нексусам и по бг, одеваешь Викторс шмотки, продолжаешь бегать на бг и несусы. Барахло из коробок за бг тратишь на покупку серёжек, ожерелья и колец с ячейками, а также зелёные камни в эти ячейки. Продолжаешь фармить бг и нексусы, одеваешь фрайвинд шмотки, точишь их на + 7, затем, когда набралось достаточно итемов с нексуса, собираешь конжакт шмотки и т.д.
Как вариант, делаешь до усёру забеги в данжи, чтобы разбогатеть, но для этого тебе нужно заточить дискорд сет на +9 или сделать репу в алематии или гавани, в алематии - тряпки, в гавани - латы вроде и кожа. Одеваешь за репу эти шмотки и зависаешь в данжах, делая нексусы попутно.
Весь этот фарм можешь разбавить репутационными квестами ради денег с них.
Короче, делай топ шмот, не заморачивайся с репутациями, все эти кольца и камни можно купить на ауке.

Данный пост защищён особой православной магией.
Re: Репутация
Я не могу ходит по нексусам. Не успеваю изза работы на них,
КРоме того, нексусы настолько плохо сделаны и неинтерсны, что просто оторопь берет. Полное Г эти нексусы.

БГ то же полное Г, так как там 99% времени премейды, на которые у меня тупо нет времени.

Остаются только данжи, причем непонятно смогу ли я через данжи добраться до топовых сетов. Да и смысл в таком раскладе теряется, когда все пути к вершине - неинтересные, а на самой вершине ничего нет.
Аватар для Palms_renamed_635825_25082021
Гуру
Регистрация:
27.10.2008
Зомби мутанта
Награжден за: Yeehaa!!! Леди
Re: Репутация
Сообщение от GoHa:
Я не могу ходит по нексусам. Не успеваю изза работы на них,
Это проблема, потому что за агниторскую репутацию этих нексусов ты получаешь итемы, необходимые для крафта пвп и пве сета.


Сообщение от GoHa:
КРоме того, нексусы настолько плохо сделаны и неинтерсны, что просто оторопь берет. Полное Г эти нексусы.
Сделаны они конечно ущербно, но не так уж и неинтересны: побегать немного по точкам, выполняя дейлики, затем прорваться через пкашников к воротам в данж, затем пойти в данж и убить пару элиток с боссом. В принципе не так уж и скучно.


Сообщение от GoHa:
БГ то же полное Г, так как там 99% времени премейды, на которые у меня тупо нет времени.
Я понятия не имею, что за хитрожопый искусственный интеллект разбивает народ на пати на БГ, но заметил такую ерунду, когда я был плохо одет, я проигрывал все бг подряд, вообще все. Если выигрывал - то 1 из 10. А одев пару фрамвиндовских шмоток меня стало уже кидать на вполне хорошие пати. Сейчас у меня проигранное бг - это не то, чтобы уж совсем редкость, но весьма не часто. Да и даже програнные бг заканчиваются у меня с большим количеством заработанных очков. Может быть всё же есть какое-то соответствие в итемлвле, слишком уж заметная закономерность. Я лично фармлю бг без каких-либо проблем сам, премейды не собираю.


Сообщение от GoHa:
Остаются только данжи, причем непонятно смогу ли я через данжи добраться до топовых сетов.
До топовых пве сетов добраться сможешь, но там конечно нужно задротить весьма и весьма прилично. ПВП сет придётся крабить на бг, 3х3.


Сообщение от GoHa:
а на самой вершине ничего нет.
Ну это зависит от того, что ты хочешь увидеть на вершине. Лично мне всегда хотелось, чтобы из этой игры сделали вторую линейку. Из неё, к сожалению, сделали второй вов. Что тоже, впрочем, не так уж плохо. Как-никак огромное количество людей играет в вов и не жалуется, что им не хватает вершины. Ведь там, по сути, её тоже нет. Ачивки, зафармленные по сотому разу данжи и пвп на арене. Тут то же самое, одеваешься на бг и арене в топ пвп и пытаешься взять топ рейтинг арены.

Данный пост защищён особой православной магией.
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Репутация
Сообщение от GoHa:
Остаются только данжи, причем непонятно смогу ли я через данжи добраться до топовых сетов
К сожалению, без БГ и Нексусов тебе будут доступны только те сеты, которые можно купить на аукционе, либо выбить в данжах самому. Причем, т.к. ты не ходишь на Нексус, тебе не будет доступен рейдовый данж Нексус Траверс, где падает и ПВП, и ПВЕ шмот средней руки. Хотя, в принципе, это не повод для волнения - вполне можно играть в том, что ты выбьешь в других данжах или купишь на аукционе.
Тут, скорее всего, вопрос встает как раз о
Сообщение от GoHa:
Да и смысл в таком раскладе теряется, когда все пути к вершине - неинтересные, а на самой вершине ничего нет.
Вот тут ты прав. На 60 уровне в Тере открывается много новых направлений, но нет таких, которые сплотят многих игроков (осады) или заставят отдельно взятого игрока стремиться к вершине (Олимпиада в Линейдж 2). Я сам рад, что нашел хорошую Гильдию с приятным мне общением. Иначе развиваться просто не было бы смысла (если, конечно, у тебя нет чувства уязвленного самолюбия, но это уже другая история). Тера на 60 уровне - не соло игра и быстро надоедает. Нет эпичности, логического завершения твоих стараний.
Единственный проблеск - БГ 3х3 с серверным рейтингом. Попробуй одеться хотя бы в Фрайвинд Т13 ПВП сет, заточить его на +9 и найти 2-х соратников на постоянной основе. Ну или в рандом группе сходи пару раз, может зацепит :) Просто там уже многое зависит лично от тебя и есть смысл развивать своего персонажа дальше, чтобы больше побеждать.

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Репутация
Сообщение от GoHa:
Я не могу ходит по нексусам. Не успеваю изза работы на них,
КРоме того, нексусы настолько плохо сделаны и неинтерсны, что просто оторопь берет. Полное Г эти нексусы.

БГ то же полное Г, так как там 99% времени премейды, на которые у меня тупо нет времени.

Остаются только данжи, причем непонятно смогу ли я через данжи добраться до топовых сетов. Да и смысл в таком раскладе теряется, когда все пути к вершине - неинтересные, а на самой вершине ничего нет.
гоха подошел к тому моменту, почему на релизе основная масса задротов забила на игру через месяц-полтора

в голосовом чате в хорошей компании нексусы - самое то, глупо похихикать, пофантазировать ан тему идеальной мморпг и отдохнуть от серьезного подхода к жизни

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: Репутация
За что дают Killing Spree кредиты?
Ваши права в разделе