Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Logitech Gaming Keyboard G110
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 13.02.2013 15:29
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Logitech Gaming Keyboard G110
После нашего недавнего обзора Logitech Gaming Keyboard G510 садиться за написание статьи по Logitech Gaming Keyboard G110 было сложно. Если бы «младший брат» отличался только дизайном и отсутствием экрана, то об этом можно было бы написать пару слов и отложить на полку, но, несмотря на все сходные черты, клавиатуры все-таки оказались достаточно разные, чтобы поговорить о Logitech Gaming Keyboard G110 отдельно и посмотреть на нее как на абсолютно самостоятельное устройство.

G110 это в общем-то классическая на вид клавиатура. Знакомые всем формы, стандартная раскладка и полноразмерные блоки клавиш в наличии. Отличает ее от любой самой дешевой клавиатуры, естественно, кроме качества исполнения и принадлежности к семейству Logitech, верхний ряд функциональных кнопок и набор клавиш для активации макросов. Их всего 12, но исходя из опыта использования подобных клавиатур, могу сказать, что этого обычно «за глаза» хватает для нормальной игры в большинство проектов. Поскольку они расположены на левой стороне клавиатуры блоками по 4 клавиши, занимают они значительно меньше места, чем 18 клавиш Logitech Gaming Keyboard G510.



Над этим блоком расположены кнопки переключения наборов макросов (3 переключателя, с легкостью превращающие 12 клавиш в 36) и кнопка записи макроса на лету. Вещь, несомненно, удобная, если хочется записывать макросы во время игры после открытия, например, новой ротации в связи с появлением в арсенале новых умений. Кнопки расположены на блоке, расположенном под небольшим наклоном к остальной части клавиатуры, что выглядит интересно (хотя практической пользы от этого никакой). Они небольшие и не нажимаются случайно при наборе и использовании макросов.

Переключатель из рабочего режима клавиатуры в игровой, где отключаются функциональные клавиши Windows, тоже на месте, но опять-таки, это вещь не для всех.

На правой стороне клавиатуры находится блок управления плеером, который работает в большинстве популярных плееров, в том числе некоторых онлайн-плееров. Есть возможность начать воспроизведение, поставить его на паузу, поставить проигрывание на стоп, переключить композицию на следующую и предыдущую, а также полностью отключить звук. Валик регулирования громкости тоже есть, но опять таки, его субъективно нужно очень долго крутить, чтобы увеличить или уменьшить громкость. И в этой модели, как и в предоставленной мне пользование G510 ранее, он слишком легко крутится, как на мой вкус (но это дело привычки и для вас, возможно, это будет преимуществом, а не недостатком).





Настраиваемый цвет подсветки клавиш тоже никуда не делся, через специальную утилиту можно настроить цветовую схему по своему желанию. Жаль. Что никак нельзя задать возможность подсвечивать одним цветом латинские буквы, а другим - кириллицу, но я такой возможности еще нигде не встречал (хотя очень хочется). Подсветка хорошо видна в темноте, но решение убрать какую-либо подсветку из-под валика регулировки громкости выглядит несколько странным — его приходится искать на ощупь, что не всегда удобно.

К клавиатуре можно подключить 1 USB-устройство (например, мышь или веб-камеру) по интерфейсу USB 2.0. А заодно можно и обычные наушники с микрофоном воткнуть прямо в устройство через 3.5мм разъемы. Встроенная в клавиатуру звуковая карта, конечно, вряд ли кого поразит качеством звука и вообще не очень понятно, зачем нужна (по качеству она примерно на уровне стандартных звуковых решений, которые идут в комплекте с большинством материнских плат), но если гарнитура у вас с короткими проводами, то данная «фича» может оказаться полезной. Возможность отключить или наушники, или микрофон с помощью соответствующей кнопки есть.

Пластик клавиатуры мне не очень понравился. Он грубоват и достаточно маркий, так что мелкая пыль и грязь, особенно если вы играете не дома, а в публичном месте или на работе, будет видна при обычном освещении. Ход клавиш мягкий, они не «разбалтываются» даже при очень интенсивном «мэшинге» и не шумят. Расстроило только то, что в клавиатуре левый Shift укорочен - это может многим не понравится. Поэтому будьте готовы к тому, что при заказе из интернета вы можете обнаружить на фото длинную (как и на коробке) клавишу, а внутри будет укороченный вариант.



Дизайн очень хорош. Logitech Gaming Keyboard G110 не занимает половину стола и не намного превышает по размерам любую другую клавиатуру без набора G-клавиш для записи макросов. Даже с подставкой, которая идет в комплекте. После огромной G510 это очень радует. В целом пользоваться клавиатурой достаточно удобно, хотя никаких откровений в этом плане и особых отличий от основных клавиатур фирмы Logitech ждать тоже не стоит.

Подводя итог, замечу, что Logitech Gaming Keyboard G110 - это очень неплохое решение за свои деньги. Если вам не нужен экран и очень нужны дополнительные клавиши для того, чтобы, например, быть эффективнее в рейдах, а при этом нет желания тратиться на более дорогие модели, то данное устройство подойдет как нельзя кстати. Это качественная и достаточно интересная клавиатура, которая без проблем заменит собой обычную мультимедийную и станет вашим верным боевым помощником на ближайшие несколько лет. Если же вам нужно больше функциональности (отображение говорящих в скайпе, большее количество дополнительных клавиш), то стоит обратить свое внимание на ту же Logitech Gaming Keyboard G510 или на какой-нибудь Logitech G13 Advanced Gameboard.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 13.02.2013 в 18:38.
Аватар для Artrocks_renamed_1008126_05082022
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от Tapik:
на какому-нибудь Logitech G13 Advanced Gameboard.
что за оборот такой?
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
левый шифт маленький вижу я - что не очень то удобно для игр современных....
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
а еще между клавишами достаточно большие щели. у меня в ней уже на пару печенек крупных крошек набрать можно
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от Artrocks:
что за оборот такой?
пасибо, очепятка, поправил :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Sha1ne_renamed_682329_04122020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2009
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
маленький шифт это сразу фейл. Исправились, молодцы

Аватар для SmexX_renamed_947435_26092019
Читатель
Регистрация:
29.09.2012
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
"садитЬся за написание"

Вот мода на короткий левый шифт непонятна, лучше правым жертвовать, но левый это святое )
Аватар для HP!_renamed_622250_17072023
Знаток
Регистрация:
05.08.2008
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от Sha1ne:
маленький шифт это сразу фейл. Исправились, молодцы
Чем это фейл?
На моей клаве левый шифт почти такого же размера как обычная клавиша, не вижу дискомфорта.


Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Elfarran:
а еще между клавишами достаточно большие щели. у меня в ней уже на пару печенек крупных крошек набрать можно
Не кушай за компьютером

Mr. Zurkon does not come in peace!
Последний раз редактировалось HP!_renamed_622250_17072023; 13.02.2013 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от Sha1ne:
маленький шифт это сразу фейл. Исправились, молодцы
для американского рынка шифт длинный
всем остальным короткий
поэтому логитечи даже не расматриваю

жду клавы от А4 Bloody
мышки вышли норм
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Отрезали от 510ой дисплей и получилась 110ая Ребята долго думали да

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com

Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Хватит уже писать о треше, пора перейти к топ продукту G-19.

Wake up! Time to die!
Аватар для Sha1ne_renamed_682329_04122020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2009
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от Rane:
жду клавы от А4 Bloody
мышки вышли норм
__________________
А мне не понравилась, пробовал 7 и 5, у меня рука большая, лежит не удобно, а на 5 вроде справа глянец, что меня конкретно бесит)

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от Sha1ne:
а на 5 вроде справа глянец, что меня конкретно бесит)
по мне норм
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от ne-X-us:
Хватит уже писать о треше, пора перейти к топ продукту G-19.
Сейчас как раз будем планировать следующие девайсы, я тоже попросил новинок дать

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от Sirotin:
Сейчас как раз будем планировать следующие девайсы, я тоже попросил новинок дать
Вы тут прикалываетесь, да? G-19 модели уже третий год как, если не больше, "новинку" нашли. В 2010м купил, до сих пор использую по назначению. Собственно с использованием ее и набран сей мой пост.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
http://www.bloody.tw/cn/products.asp?cid=1
на данный момент очень норм мышки
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от nORb Dragon:
Вы тут прикалываетесь, да? G-19 модели уже третий год как, если не больше, "новинку" нашли. В 2010м купил, до сих пор использую по назначению. Собственно с использованием ее и набран сей мой пост.
А я про G-19 написал? я ответил на вопрос человека.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для 0ldboy_renamed_777752_30032020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
В русской версии отличный интер и backspace , но этот отстойный shift и лишняя клавиша рядом с z убивают клаву, еслиб не это хоть завтра купил. Говорят такой шифт и рядом клавиша из за азиатов, там смена языка или тип того.
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от 0ldboy:
В русской версии отличный интер и backspace , но этот отстойный shift и лишняя клавиша рядом с z убивают клаву, еслиб не это хоть завтра купил. Говорят такой шифт и рядом клавиша из за азиатов, там смена языка или тип того.
наверно вырвать этот слеш самая хорошая мысль)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Avanami_renamed_683569_26012021
Маньяк
Регистрация:
22.07.2009
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Селайте обзор вот на эту малютку, собираюсь себе ее заказывать, но пока еще точно не решился.
http://ru.gigabyte.com/products/prod...px?pid=4179#ov
Аватар для Ольчик1_renamed_912316_28102019
Маньяк
Регистрация:
19.03.2012
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
как по мне супер дивайс))
Аватар для Humanicide_renamed_798979_15022021
Фанат
Регистрация:
15.02.2011
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от Западло:
левый шифт маленький вижу я - что не очень то удобно для игр современных....
привык за 2 недели играя в старкрафт.
правда у меня g105, но разницы в расположении кнопок не увидел.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
спасибо за обзор, пришёлся как раз кстати, я правда ещё до конца не определился, брать клаву с макро, или G13. Или может и то и другое пробовать


Аватар для marvin_renamed_821734_23082020
Писaтель
Регистрация:
18.05.2011
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
а почему игровыми клавиатурами/мышами считаются (ну и позиционируются) устройства с проводом?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Logitech Gaming Keyboard G110
Сообщение от marvin:
а почему игровыми клавиатурами/мышами считаются (ну и позиционируются) устройства с проводом?
задержка реакции беспроводных устройств играет роль, хотя, уже есть мышки типа G700 у которых отклик велкиоелпный хоть с проводом хоть без
Ваши права в разделе