Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Автор темы: GoHa
Дата создания: 13.02.2013 01:47
ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Я хочу на компе поменять видеокарту.
Комп i7 2600 квад
8 гигов памяти
Вынь 7 - 64
Pci Express.

Какую карту брать?
комп для игры

Добавлено через 6 минут
Очень хочется, чтобы кроме "быстро" было бы еще "бесшумно". Бесшумность - важное для меня требование.
Последний раз редактировалось GoHa; 13.02.2013 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Бесшумности можно добиться только с помощью СВО, тихих карт в текущих поколениях достаточно. Нужно знать бюджет чтобы советовать. Стандартная негромкая карта высокого уровня http://www.excaliberpc.com/616576/as...TabDescription

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от GoHa:
Бесшумность - важное для меня требование.
Тогда самое главное - ни в коем случае не брать референс. А можно вообще водянку попробовать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от MikeNew:
Тогда самое главное - ни в коем случае не брать референс.
Референс для 680 неплох по уровню шума, он относительно дорого собран. А вот для остальных карт да не стоит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
670 или 680, чо думать то

ну или если нет предрассудков то радик из той же ценовой категории.

а бесшумность определяется размером вентиляторов помноженным на количество тепловых трубок и площадь радиатора

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Взял в сентябре такую http://market.yandex.ru/model.xml?hi...32498&clid=502

Быстрая и тихая, температуры в норме, работает отлично. Мне нравится.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Я бы вообще все современные карты, игровые, не назвал бы тихими.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Ну и зря. У меня жесткие диски громче видеокарты работают. ASUS 680 DCii




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
У асуса этого толстый 3 слотовый радиатор, он довольно хорошо холодит и без высоких оборотов. А чтоб винты не шумели нужно брать зеленый винт + ссд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от Skuchniy:
У асуса этого толстый 3 слотовый радиатор, он довольно хорошо холодит и без высоких оборотов. А чтоб винты не шумели нужно брать зеленый винт + ссд.
Или 2 слотовый, от той же Ацуц. Не хуже совсем.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
У меня референс 680. Шума не слышно. (прислушивался)
Советую только с 4Гб видеорама. Мою сборку скайрима 2Гб не тянет, вылетает.

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от Skuchniy:
А чтоб винты не шумели нужно брать зеленый винт + ссд.
__________________
у меня шестилетние SATA 2




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от Richarg:
Или 2 слотовый, от той же Ацуц. Не хуже совсем.
3 слотовый по идее лучше должен быть, все таки тут связь прямая и радиатор более массивный должен лучше охлаждать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
асус тихий, ставил сли из 680-ых dc2 - в комнате благодать
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от Skuchniy:
3 слотовый по идее лучше должен быть, все таки тут связь прямая и радиатор более массивный должен лучше охлаждать.
В 670 они доработали конструкцию и смогли в 2 слота уместить отличную и тихую СО. Зарубежные обзоры хвалят Ацуц 2х слотовый и я согласен с ними.
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Для другого компа недавно взял NVIDIA GeForce GTX 650.
Я так понимаю, что первичный выбор, как обычно, идет между линейками AMD & NVIDIA.
И далее выбор модели 650, 670 или 680 - я нашел табличку, и вопросы отпали. См ниже.

ВОПРОС:
Достаточно ли одного гига GDDR5 или надо больше? Сколько реально используют игры видеоппамяти? Достаточно 1, 2 или надо 4?


(кто производитель - неважно. Там где я покупаю совсем другой табель о рангах производителей, так что производителя карты я выберу сам).

http://videocardz.com/34769/geforce-...ne-up-detailed
Последний раз редактировалось GoHa; 14.02.2013 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от Richarg:
В 670 они доработали конструкцию и смогли в 2 слота уместить отличную и тихую СО.
У 670 и тепловыделение меньше.
Сообщение от GoHa:
Я так понимаю, что первичный выбор
Для игр это не выбор, деньги на ветер. Стартовая карта для игр 7770 115 по моему долларов.
Сообщение от GoHa:
нашел табличку, и вопросы отпали. См ниже.
А что там? Там выделена не карта и карта.
Сообщение от GoHa:
Достаточно ли одного гига GDDR5 или надо больше?
Сейчас для игр в 1920 - недостаточно.
Сообщение от GoHa:
Сколько реально используют игры видеоппамяти?
Зависит от разрешения настроек и особенностей игры. Плюс некоторые улучшения которые выпускаются именно для ПК, вроде текстур высокого разрешения для скайрима, сильно увеличивают это требование. По играм колеблется о 700-800 мб до 2 Гб.
Сообщение от GoHa:
кто производитель - неважно. Там где я покупаю совсем другой табель о рангах производителей, так что производителя карты я выберу сам
А что там другая планета и карточки на другом заводе выпускаются? Нет все с 1 китайского завода, и карточки точно такие же. Что у вас там EVGA или еще что то подобное что хуже асуса.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.02.2013 в 07:45.
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от Skuchniy:
У 670 и тепловыделение меньше.

Да. Но даже если задрать частоты, 1280 по чипу и 6500 по памяти, соответственно поднимая потребление энергии, то охлаждение нормально справляется, оно хорошее, не зря его так хвалят.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от Richarg:
Да. Но даже если задрать частоты, 1280 по чипу и 6500 по памяти, соответственно поднимая потребление энергии, то охлаждение нормально справляется, оно хорошее, не зря его так хвалят.
Это больше достоинство холодного чипа. С Титаном такая СО не прокатит думаю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
да пусть возьмет 7970 лайтзенинг и не парится
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от Skuchniy:
Это больше достоинство холодного чипа. С Титаном такая СО не прокатит думаю.
Так пусть ещё доработают. Я вот себе не хочу трёхглавого монстра ставить.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от GoHa:
Я хочу на компе поменять видеокарту.
Комп i7 2600 квад
8 гигов памяти
Вынь 7 - 64
Pci Express.

Какую карту брать?
комп для игры

Добавлено через 6 минут
Очень хочется, чтобы кроме "быстро" было бы еще "бесшумно". Бесшумность - важное для меня требование.
бери 7970 от АСУС, у них самая тихая и эффективная охлада DirectCU2. у меня стоит гигабайт, вот она шумновата, радиатор поменьше, но она и дешевле. в играх выше 65градусов не греется, но шумит значительно больше моей предыдущей 6850.

по жирафам все то же самое, только 680 она медленней 7970, меньше видеопамяти(например хитман абсол жрет у меня 2100гига видеопамяти!!!) и это узкое место. низкая битность памяти особо не решает в разрешении 1080р, но в разрешении выше решит.

вывод? бери 7970, это полноценная карта, которой хватит на 2 года гейминга без гемороя. а вот 680- урезок, причем еще и дороже.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от GoHa:
Для другого компа недавно взял NVIDIA GeForce GTX 650.
Я так понимаю, что первичный выбор, как обычно, идет между линейками AMD & NVIDIA.
И далее выбор модели 650, 670 или 680 - я нашел табличку, и вопросы отпали. См ниже.

ВОПРОС:
Достаточно ли одного гига GDDR5 или надо больше? Сколько реально используют игры видеоппамяти? Достаточно 1, 2 или надо 4?


(кто производитель - неважно. Там где я покупаю совсем другой табель о рангах производителей, так что производителя карты я выберу сам).

http://videocardz.com/34769/geforce-...ne-up-detailed
видеопамяти на максимальных надо 2 гига минимум, некоторые игры используют уже больше. замеряю лично, если интересует конкретная игра скажу сколько надо видеопамяти. можешь читать обзоры игр на gamegpu, там они всегда загрузку видеопамяти показывают.

не бери жирафа, та же 650- мегафейл, разогнанная 640я. 7770 радик за 3500рублей просто мега-карта. 90% клиентов у меня берут АМД, хотя большинство изначально идут брать жираф. я им показываю какое это редкое говно и они берут АМД. из нвидия достойные карты 660(замена 7850, чуток быстрей ее, совсем на мизер), 660ти(удачно вклинилась между 7870 и 7950, но слабовата из-за битности, просядет при сильной нагрузке)

з.ы. титан ждать нет смысла, анонс 18 февраля, релиз будет бумажный. невидия говорит что образцов мало будет, поставки ограничены. поэтому рекомендованая цена 900баксов не реальна. предзаказы на титан достигают 1600 баксов за карту. ты готов тратить столько денег? прирост относительно 680й будет 50%, а цена.... небесная. причем достать карту можно будет только весной, нормально поступит в магазины только осенью. можешь не ждать. 12 000 рублей за 7970- вот это подарок. тем более сейчас дрова будут 13,2 оптимизированы, приросту 15% сразу только дрова дадут.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 14.02.2013 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Хотел написать, что не прав, но ты просто идиот. Единственная игра, жрущая больше ~1700мб видеопамяти в 1080 - скайрим с 4к+ текстурами на все все все.
И радеон, что быстрее 680 нерефов, имеет приставку Ghz и стоит на 3-4к рублей больше.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
забей, он всю жизнь был слепым амдфагом
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: ЗАмена видеокарты - выбор видеокарты
Сообщение от ksof:
Хотел написать, что не прав, но ты просто идиот. Единственная игра, жрущая больше ~1700мб видеопамяти в 1080 - скайрим с 4к+ текстурами на все все все.
Правда что ли, видимо когда я запускаю БФ3 ошибка нехватки памяти просто так выскакивает. И это на GTX 670 2 Gb.
Ваши права в разделе