Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Билд для снайпера
Автор темы: IJackaLI
Дата создания: 24.01.2013 18:50
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
У меня такое ощущение, что у них просто все работает сейчас не так, как заявлено. К примеру, Save Yourself не должен ничего лечить, а тупо добавлять хиты. С Доджевой стойкой тоже самое, она должна резервировать часть стамины, а они по своему ламерству накодировали так, что стойка по старой памяти эту стамину сжирает. Только не от ударов теперь, а просто так. Все это дело поправят.

Эта, на тему Save Yourself - эта фигня добавляет тебе хитов на несколько секунд, с тем, чтобы тебя успели отлечить. Не успели вытянуть, или сам себе не помог - помер после того как хиты спали. При условии, что добавлялось больше, чем у тебя осталось на момент окончания эффекта. А замедления и эффекты теперь снимает Suck It Up.
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Egorex:
ситуация, когда снайпер должен принять вближнем бою конана с двуручем - слить ему по максимуму стамину, по идее у конана ее много не должно быть. после перехода в партер вколоть яд на дрейн стамины и повесить замедлялку. поскольку конан одевается на броню, скорость и отхил, он, теоретически, встает колом в чистом поле, после чего расстреливается из чего угодно.
Какой коварный план.
Попробуй просто бросить гранату и сменить позицию
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Egorex:
кстати, в твоем описании арбалеты упомянуты вскользь, а ведь весьма приличные пушки в с2. топовый с требованием 105 скилла подраненным противникам выписывает ваншоты.
Все дело в перезаряде и для добивания намного выгоднее использовать двустволку. У тебя два выстрела в 2 секунды, а у арбалета - один в 3.

Сообщение от Egorex:
я имел ввиду вот какой момент. в пве мобы вешают дрейн стамины, после окончании которой которой перс сам по себе бегает медленно. хотелось бы подобного эффекта добиться в пвп, в этом случае снять замедление вообще без шансов. ситуация, когда снайпер должен принять вближнем бою конана с двуручем - слить ему по максимуму стамину, по идее у конана ее много не должно быть. после перехода в партер вколоть яд на дрейн стамины и повесить замедлялку. поскольку конан одевается на броню, скорость и отхил, он, теоретически, встает колом в чистом поле, после чего расстреливается из чего угодно.
Ну, Отстоев тебе на эту тему уже ответил : ) Замедлялку лучше повесить до вступления в особо близкие отношения с рукопашником, иначе будет банально поздно. Потому что он тоже может с собой принести шприц и не один : )

Сообщение от Egorex:
ну, деление танк/дамагер/хилер не в этой ммо, не вчера, не просто так придумано. у меня сложилось впечатление, что народ усиленно пытается сделать универсального самохиляющегося танкдамагера, а так не получится.
Ну что я могу сказать, значит миллионы мух на этот раз ошиблись, а то, что универсальные билды успешно используются 90% ПВПшников просто иллюзия : )

Сообщение от Egorex:
в любом случае, вчера опробывал primal - весьма понравилось. ... криты с автомата по дамагу соответствовали одному выстрелу с шотгана.
Праймал для рифлиста вполне подходящая мутация. Учитывая, что он тратит не гаммму, а стамину, можно рискнуть и Primal Vigor включить для добавления хитов. Что-то вроде этого. Насчет крит автомата - как обычный выстрел шотганом? Из дробовика обычно скиллами стреляют.


Сообщение от Egorex:
ну, аура в иллюминейшн меня весьма заинтересовала, можно взять реген стамина/гамма +8 не дожидаясь патча за 123 АР. Переключать ауры, если приспичило улучшить свою броню проблем не вижу. потом фракционные лагеря добавляют реген гаммы. очень заинтересовал DT костюмчик с регеном. броня это конечно хорошо, но решает то скилл и тактика. не совсем понимаю, зачем мне броня, если я поставил харвестер в чистом поле на пределе дальности своей винтовки, а сам сижу в своем фракционном лагере и жду жадного до чужих бочек игрока.
Переключать ауры, поверь, очень неудобно. Как и менять очки для стрельбы из разных видов оружия прямо в бою. Вообще все, что отвлекает непосредственно от боевых действий - вредно. И две ауры - на мой взгляд, вообще лишнее.

Насчет харвестера в чистом поле все замечательно. Т.е. тебе самому бочки нафиг не нужны, ты на их сбор не отвлекаешься? А нафига тогда вообще харвестер, в виде приманки?
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Lewis:
Все дело в перезаряде и для добивания намного выгоднее использовать двустволку. У тебя два выстрела в 2 секунды, а у арбалета - один в 3.
Тут есть пара ньюансов. Первый - после двух выстрелов ты уходишь на перезарядку на 4,5 секунды. Это очень большая пауза.
Второй - двустволка у многих глючит. Пробовал использовать элефант ган для добивания и заметил, что это ружо не очень дружит со скилами. Включаешь скилл, выстрел... выстрел прошёл, а скилл нет. Так и остаётся висеть во включённом состоянии. Поговорил с другими игроками - они сталкивались с такой же ерундой. Зачастую скилл срабатывает только при втором попадении, что из элефанта, что из фузи. А потом 4,5 секунды... Поэтому предпочитаю обычный многозарядный дробовик с максимальным дамагом.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Lewis:
А нафига тогда вообще харвестер, в виде приманки?
именно так. приманки заманчивее придумать не могу.

Сообщение от Lewis:
Переключать ауры, поверь, очень неудобно.
у меня мышь Razor Naga, специально ради FE купил )))

Сообщение от Lewis:
Все дело в перезаряде и для добивания намного выгоднее использовать двустволку. У тебя два выстрела в 2 секунды, а у арбалета - один в 3.
когда мой снайпер выходит в пвп у него в рюкзаке весь доступный на его лвл ассортимент - рифля, шотган, автомат, карабин и арбалет. рифля для дальней и сверх дальней дистанции, карабин и арбалет для средней, автомат и шотган для ближней и партера. применяю в зависимости от обстановки, в соло забегах обычно на спине висит рифля/автомат. шотган как то мне не очень, хотя вот сейчас для 25лвл тестирую топовых легкий, у него дпс, дамаг и скорость стрельбы как у карабина, но прицел лучше. быстрые цели хорошо уворачиваются от шотгана, но вот от автоматной очереди скорость не особо помогает. арбалет себя в группе хорошо показал, щелкать покоцанных одно удовольствие.
Аватар для Reservoir Dog
Reservoir Dog
Guest
Re: Билд для снайпера
Цитата:
хотя вот сейчас для 25лвл тестирую топовых легкий
Цитата:
арбалет себя в группе хорошо показал, щелкать покоцанных одно удовольствие.
на лоулвлх появилось масс пвп?
Re: Билд для снайпера
Оно и было. Во втором и третьем секторах в нехилых таких зарубах участие принимал, пока твинка качал. Там интересная каша заваривается время от времени.

Сообщение от Egorex:
быстрые цели хорошо уворачиваются от шотгана, но вот от автоматной очереди скорость не особо помогает.
Это пройдёт с увеличением уровня. На хай левелах маленьких девочек из автомата не подстрелишь, вся надежда на дробовик.
Аватар для Reservoir Dog
Reservoir Dog
Guest
Re: Билд для снайпера
Цитата:
Оно и было.
Замесы с участием 55 в лоу и мид лвл зонах это не пвп, а нубофарм.
Я просто засомневался, что если сейчас в хай лвл зонах нету ПвП, то откуда оно в лоу лвл зонах.
\\\сорри за офтоп, удалился в тревкемп чистить неверендеры и пить бренди за упокой ПвП\\\
Аватар для chelovekoff_renamed_914631_31012020
Фанат
Регистрация:
28.03.2012
Re: Билд для снайпера
Буквально на этой неделе в PC был 3х часовой грандиозный завал. С обеих сторон было по 2 рейда (от 45 до 50 участников с каждой стороны). Столько энфорсеров в одном месте я уже больше года не видел. Сейчас смотрю на карту кейбаб опять весь рыжий. Лоулвл твинку будет чем занятся! Вообще теперь больше времени провожу именно во 2-3 секторе, там повеселее.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
А я давно всем говорил, надо всему старичью создавать твинков, выбирать какую-нть фракцию, скажем, Виста, и объединяться невзирая на старые разногласия : ) Сначала навести порядок во 2-м секторе и устраивать там террори в течении пары месяцев. Потом перебраться в 3-й. Ну или просто по паре твинков, 25 и 40.
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Reservoir Dog:
Замесы с участием 55 в лоу и мид лвл зонах это не пвп, а нубофарм.
Я просто засомневался, что если сейчас в хай лвл зонах нету ПвП, то откуда оно в лоу лвл зонах.
Не-не, я бегал мелкими персонажами. 55-й противник - это манна небесная, завалив его, левеле на 35-ом, получаешь огромное количество ДТ.
Просто до 55-го докачиваются немногие, и многие из этих немногих бросают игру разочаровавшись, или просто потеряв интерес. А в нуболоках кипит жизнь, там настоящий ФЕ. Зерг на зерг, все одеты в немыслимые шмотки, все не на голосе, энфорсы с чотой против техов, техи с вистой против лб, никто воевать толком не умеет, но все хотят... ад!
Аватар для Reservoir Dog
Reservoir Dog
Guest
Re: Билд для снайпера
Цитата:
надо всему старичью создавать твинков
90 % ветеранов покинули проект.

Цитата:
Сначала навести порядок во 2-м секторе и устраивать там террори в течении пары месяцев.
Даже если мы вернемся, подобным нубофармом точно не будет заниматься ни один из ветеранов.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
странно, что нигде не написано, что один чар может ставить несколько харвестеров
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
Вообще то всегда было один чар - один харвестер. Чтобы копать в несколько харвов юзают твинков. Может, конечно, какое нововведение, которого не знаю, но что-то сильно сомневаюсь, что разрабы на такое пойдут.

Сэм, а где здесь нубофарм? Что, думаешь все вот так сразу объединятся и кинутся брататься, противников не найдете достойных? Ну фиг с ним, со 2-м сектором. А в 3-м то чего заподлянского воевать? Цели просто нет, вот и все. Поставить простую цель - контроль Висты (другого варианта в качестве выбора фракции, чтобы было побольше противников, не вижу) над Кайбабом в часы прайма, и все.

Я в такую группку вступил бы, ближе к лету. Были бы желающие. Будем вас в качестве тренеров приглашать : ) Просто все руки опустили "нам убили хай левел ПВП". Ну и хай с ним. Толку с плееровских вайнов 0, сейчас очередным патчем еще больше. А ло и мид левел никто не трогал, там ничего не изменилось, все тоже тактическое ПВП, из-за которого все в ФЕ и игрались.

Отстоев, народ теряет интерес, потому что не объединяется в банды : ) А в кланах новичками не занимаются, поскольку они нафиг никому не нужны, никогда не были нужны и никогда не будут. Потому как учишь кого-то, неделю учишь, другую, раз - и пропал человек. А ты время на него потратил, знания передавал. Кому ж охота мартышкиным трудом заниматься.
Аватар для chelovekoff_renamed_914631_31012020
Фанат
Регистрация:
28.03.2012
Re: Билд для снайпера
Допустим я занимаюсь мартышкиным трудом :). И если меня не подводят глаза и интуиция, Фантамас занят тем же.
Насчет "нам убили ПВП" согласен только отчасти. Чем подкупает FE? Игра по сути становится такой какой мы сами ее делаем. Мы сами ПВП убили, разрабы просто подкидывают нам инструменты, как ими пользоваться - решать нам. Ветераны ушли? Рано или поздно это бы произошло, а то что я сейчас вижу на лоулвл зонах меня обнадеживает.
Vista? Есть и такое :) Минимум трое. Политика: ни каких друзей и союзов- только интересы фракции.
И еще Lewis, на просторах FE появились русские энфорсеры. Вроде обещают не вступать ни в какие союзы и соблюдать интересы фракции, но судя по всему парни об игре мало знают, в войне ноль. Было бы не плохо все это направить в нужное русло. Лично я за разнообразие, а то так скоро будет одно большое RA vs 2 разноцветных буржуина :)
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Lewis:
Вообще то всегда было один чар - один харвестер. Чтобы копать в несколько харвов юзают твинков. Может, конечно, какое нововведение, которого не знаю, но что-то сильно сомневаюсь, что разрабы на такое пойдут.
вчера с одного чара поставил три харвестера. я не один такой, но явление явно широкое распространение не получило и народ не в курсе.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Сообщение от chelovekoff:
Политика: ни каких друзей и союзов- только интересы фракции.
свои пять копеек вставлю. насколько я разбираюсь в онлайн играх, а стаж я имею более 10 лет, концепция фракция vs фракция всегда заканчивается game over. каким бы не было количество фракций, невозможно отбалансировать количество игроков, которые за них играют, поэтому рано или поздно одна из фракций превращается в мегазерг, после чего геймплей медленно или быстро умирает с нытьем про уход ветеранов и уже не торт.

в FE разрабы заложили большой потенциал, не став ограничивать для игрока количество доступных для игры фракций. поэтому лично я не вижу смысл строить клан на базе какой то фракции, все равно развязка предсказуема.
вывод первый - клан необходимо делать мультифракционным.

политика и союзы это очень хорошо, но только пока соблюдается правило "у нас нет друзей, у нас есть только интересы". установление дружеских отношений с каким либо кланом или фракцией это путь к зергу, то есть к концу игры.

поэтому я для себя вывел рецепт идеального клана и назвал его Raider. это рпг клан в котором игроки отыгрывают роль налетчиков пустошей, отщепенцев и бандитов всех фракций. задача каждого игрока - иметь несколько персонажей за разные фракции, с тем чтобы была возможность собирать бригаду для войны против разных фракций. соответственно, при таком подходе о каких то постоянных союзах речи быть не может.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
Егорекс, как ты себе представляешь омни клан в ФЕ? Харвестер ставишь только на территории своей фракции, ДТ компоненты закупаешь только в нипах, принадлежащих твоей фракции. Фракционные сундучки в ПВП зонах, закупка там же у мерчантов.

Вот у тебя 5 человек макс левела, трех разных фракцией. Трое из них одной фракции, пусть будут Техи. Пошли и перехватили впятером какой-нть кип в Дистрикте. Кому перехватят, думаю, понятно, большинству. Во-1, потому как 3 харва лучше, чем 1, во-2, просто люди обидятся. Какой смысл хватать под меньшинство? И получаем мы 3 харва вместо 5. Вывод?

Далее. Твой омни клан пошел и обидел кого-то из любой фракции. Клан записали в чс. Обидели еще кого-то, попали в чс еще пары кланов фракции. Через месяц все фракции будут бить любого из вашего сброда, не взирая на фракцию. Может кому это и прикольно, но ПВП внутри фракции бессмысленно, бо не приносит никакого профита, только геморрой.

Впрочем, убеждать кого-либо в бессмысленности их действий также бессмысленно, как и их действия. Не вижу решительно никаких препятствий выбора одной фракции клану, для адекватных игроков, оф кос. Во имя всеобщего блага : )

Еще на тему омни - клана то и не надо своего. Есть уже Unity : )

На тему мегазергов - тут каждая фракция мегазерг, кроме, пожалуй, Висты - у них просто зерг. Не хватает именно нормального монолитного клана, как был ПЕ. Не надо 125 человек, надо 10. Трэвелеров. Почему трэвелеров? Да потому что это единственная фракция со своим кодексом, который даже выдумывать не надо. Семья прежде Трэвелера. Трэвелер прежде всего остального. Этим все сказано. С такой политикой клан распадется только если в него набирать дрыщей по объявлениям и вообще не заниматься ни политикой, ни тренировками, ни воспитанием.


Человеков, вот сколько вас занимается обучением молодежи? Сколько приходит с тем, чтобы уйти через две недели - месяц? На тему убитого ПВП. Мы конечно что-то делаем и сами, но когда нам вручают кольт образца "ГОРЕ шворц" или "Биг Бастард", сделать игроки ничего не могут. А ПВП в 30 секунд - это не 10-минутные тактические схватки и это объективный факт. Делай тут что-то, не делай.. Сейчас введут еще убер мутации. Шворц в руки, фиребол за пазуху, 10 секунд бэтл - ка-айф. То, что надо, то, что доктору прописал. То, зачем можно спокойно пойти и поиграть в контру, которая специально для этого заточена.

Тема же ухода ветеранов - те, кто застали игру до упрощения боевки и начала ее превращения недолинейку, понять дело играть в то, что есть сейчас, не будут. Но тут и другое - за 3 года игра вполне может просто надоесть. И она особенно надоест, когда ее безбожно уродуют бездарные разработчики.

Хорошая тема получилась - "билд для снайпера" : )) Но переносить ничего никуда не буду, смысла нет. Пусть хоть одна тема будет живая.

Возвращаясь к кланам. Я крайне негативно отношусь к т.н. разнообразию и дерьмократии. Просто стараюсь быть подальше от политики не только в жизни, но и в любой игре, все-таки годы работы в Интерполе дают о себе знать : ) Однако ФЕ было бы только на пользу, если бы все русское комьюнити объединилось в одной фракции. Чтобы буржуины взвыли "русские идут". И была бы нормальная война против всех. Никакого расизма, просто негров ненавижу (с) : )

Базовой фракцией выбрать можно любую. Другое дело, что попробуй объясни новичку, что от выбора фракции вообще ничего не зависит, только выбор будущего клана, и то далеко не всегда. А сейчас, когда убили триады (третье убогое введение после двух бесспорных чемпионов, горе и ферм), каждый может себе и Енфорсеровский доспех позволить. Правда с введением Т3 это становится бессмысленным - при тех ттх, что сейчас тестируются, ПВП и фракционные доспехи канут в Лету быстрее, чем не ГОРЕ оружие.

Политика, политика.. Не хочешь напрямую воевать за наших - стань Штирлицем местного масштаба. Шпионов Разведчиков во все фракции, а желательно и в топ кланы - чисто для интереса, чтобы было чем людям заняться. Масса интересного. Увы, всего этого на глобальном уровне никогда не будет. Хотя бы просто потому что этим надо заниматься серьезно. А у кого есть на это время? Так что единственное что могу сказать - уж если создали костяк клана, играйте одной фракцией и, что называется, хэв фан. Такой фан, какой вам нужен, ПВП ли, ПВЕ, просто общение по скайпу.

Тьфу ты, хотел по-быстрому ответить, опять простыня на весь экран получилась : )
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Lewis:
Егорекс, как ты себе представляешь омни клан в ФЕ? Харвестер ставишь только на территории своей фракции, ДТ компоненты закупаешь только в нипах, принадлежащих твоей фракции. Фракционные сундучки в ПВП зонах, закупка там же у мерчантов.

Вот у тебя 5 человек макс левела, трех разных фракцией. Трое из них одной фракции, пусть будут Техи. Пошли и перехватили впятером какой-нть кип в Дистрикте. Кому перехватят, думаю, понятно, большинству. Во-1, потому как 3 харва лучше, чем 1, во-2, просто люди обидятся. Какой смысл хватать под меньшинство? И получаем мы 3 харва вместо 5. Вывод?
поясню. вот у меня есть клан, я его кстати создал лично для себя ради банковской ячейки, так удобнее хранить ресурсы. в клане только я и мои твинки, и я пока даже гипотетически не намерен расширяться. просто потому что набор новичков автоматически означает делить с кем то такую удобную ячейку, а я пока не готов. но в приципе, если выяснится что у моей идеи есть достаточно единомышленников, то можно затеятся с расширением.

в онлайн играх я в свое время один тухлый, очень тухлый клан раскрутил до топового, который потом вспоминали пару лет как образец для подражания. зная, что такое создать, раскрутить и поддерживать крупный топовый клан, я без единомышленников в это дело не полезу, но помочь идеями могу.

с точки зрения кланового строительства ограничиваться одной фракцией решение ошибочное. игроки просто заведут себе твинков и тихо из клана пропадут. как я кстати из RA и свалил, нечего там делать лоу лвл. хай лвл носится в хай тирах, новичками никто не занимается, они никому не нужны, все общение через ТС, а я про него уже слышать не хочу. в 99% случаях войс используется для флуда, что создает невыносимую нагрузка для моего измученного трудовым днем мозга. да и не нужен войс на самом деле, хорошо сыгранная команда понимает друг друга с полуслова.

так вот, мой клан. четыре чара, четыре фракции. если я и буду принимать новых игроков, то только четыре чара из тех же фракций. в перспективе я планирую довести количество твинков до 6+, в каждой фракции не менее одного. таким образом, я при любых раскладах выставляю в ПВП одного бойца, причем разных классов, в зависимости от настроения.

мне интересно играть в команде игроков с аналогичным подходом. в любой момент времени мы способны выставить пвп команду за любую фракцию любого состава. это очень гибкая структура, очень сильно расширяющая боевые возможности клана в ПВП.

Каковы плюсы. Удобно производить разведку в ПВП зоне. Никто не будет обращать внимание на катающегося воооон там нуба из какого то неизвестного клана. Удобно ставить и собирать бочки с харвестеров, как я уже говорил один чар может ставить несколько харвов. много ресурсов - много денег, больше возможностей в ПВП. я не заметил в с2 большого количества Combat Baggy, лагерей и построенных мешков с песком. Видимо, дорого. Мне не дорого, я бапки не считаю и выбрасываю. При наличии бабла в ПВП зоне можно строить собственные крепости как опорные точки и от них действовать, в атаке или в нападении. я имею ввиду, что можно сначала игроками одной фракции поставить все необходимые укрепления, без палева, а потом чарами другой фракции опираясь на эти укрепления атаковать зону.

какие минусы - ну, если атаковать всех подряд по беспределу, то можно завести много врагов и ни одного союзника. если участвовать в атаках на зону одновременно с другими кланами/фракциями то вполне можно сохранить статус кво.
Аватар для Reservoir Dog
Reservoir Dog
Guest
Re: Билд для снайпера
Не хотел вмешиваться в ваши разсужения но все же...
Цитата:
Сэм, а где здесь нубофарм? Что, думаешь все вот так сразу объединятся и кинутся брататься, противников не найдете достойных? Ну фиг с ним, со 2-м сектором. А в 3-м то чего заподлянского воевать? Цели просто нет, вот и все. Поставить простую цель - контроль Висты (другого варианта в качестве выбора фракции, чтобы было побольше противников, не вижу) над Кайбабом в часы прайма, и все.
Опять же нет достойных противников. По этому и нубофарм. Месяц назад решил вернуть Haietta тревам. Кроме 4 чотовцев за целы месяц так никого и не появилось. Сливать подобных игроков фана нету. Да и сам контроль територий сейчас неоправдан. Если кто помнит то при старой экономической системе контроль пвп давал доступ к рарным ресам. Сейчас этого нет. Фермы...

Цитата:
Мы сами ПВП убили
Конкретнее плиз. Как игроки убили ПвП?

Цитата:
свои пять копеек вставлю. насколько я разбираюсь в онлайн играх, а стаж я имею более 10 лет, концепция фракция vs фракция всегда заканчивается game over. каким бы не было количество фракций, невозможно отбалансировать количество игроков, которые за них играют, поэтому рано или поздно одна из фракций превращается в мегазерг.
Перевес в одну из фракций всегда был цикличен в ФЕ.

Цитата:
после чего геймплей медленно или быстро умирает с нытьем про уход ветеранов и уже не торт
Странно что ты называешь нытьем констатацию фактов, при этом имея весьма скудные представления о ПвП и об игре в целом.Давай вернемся к этому обсуждению хотябы через годик, если ты все еще будешь сдесь.
Цитата:
Мы конечно что-то делаем и сами, но когда нам вручают кольт образца "ГОРЕ шворц" или "Биг Бастард", сделать игроки ничего не могут. А ПВП в 30 секунд - это не 10-минутные тактические схватки и это объективный факт. Делай тут что-то, не делай.. Сейчас введут еще убер мутации. Шворц в руки, фиребол за пазуху, 10 секунд бэтл - ка-айф. То, что надо, то, что доктору прописал. То, зачем можно спокойно пойти и поиграть в контру, которая специально для этого заточена.

Тема же ухода ветеранов - те, кто застали игру до упрощения боевки и начала ее превращения недолинейку, понять дело играть в то, что есть сейчас, не будут. Но тут и другое - за 3 года игра вполне может просто надоесть. И она особенно надоест, когда ее безбожно уродуют бездарные разработчики.


@Egorex
относительно твоей идеи ПвП омни клана из одних и тех же игроков только разных фракций, сорри но она утопична. Во первых никакие барикады в ПвП тебе не помогут, во вторых тунов твоих будут знать уже через неделю.И естественно
Цитата:
если участвовать в атаках на зону одновременно с другими кланами/фракциями то вполне можно сохранить статус кво.
тебя врядь ли возьмут в рейд если ты сливал их несколькими часами ранее.
То о чем ты говоришь это скорее игра одного клана против всех, что как доказано на практике не под силу даже самым сильным игрокам ФЕ. Максимум продержались Damage inc - неделю.


Вышеизложенное просьба ни в коем случаи не расценивать как тролинг. Примите это как мнение игрока который еще с беты в этой игре, и которому надоела веселая ферма с огромным количеством нубов, заменившая суровый и хардкорный постап.
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Reservoir Dog:
То о чем ты говоришь это скорее игра одного клана против всех, что как доказано на практике не под силу даже самым сильным игрокам ФЕ. Максимум продержались Damage inc - неделю.
На правах рекламы: РА держится больше года. Честно воюет против трёх враждебных фракций, а также против тех, кому редалерт не по душе (включая висту и ЛБ). И в РА не самые сильные игроки.

И, кстати, нет никакого GORE, убившего пвп... это миф для бургов.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Reservoir Dog:
Странно что ты называешь нытьем констатацию фактов, при этом имея весьма скудные представления о ПвП и об игре в целом.Давай вернемся к этому обсуждению хотябы через годик, если ты все еще будешь сдесь
ну троллинг же ))) на любых форумах любых онлайн игр одни и теже тезисы двигают разные игроки

Сообщение от Reservoir Dog:
Перевес в одну из фракций всегда был цикличен в ФЕ.
кэп говорит, что не только в FE, везде одни и те же проблемы, которые мне смешно даже обсуждать

Сообщение от Reservoir Dog:
относительно твоей идеи ПвП омни клана из одних и тех же игроков только разных фракций, сорри но она утопична
троллинг же

Сообщение от Reservoir Dog:
Во первых никакие барикады в ПвП тебе не помогут
элементы своей пвп тактики я обсуждать не буду. если вы не видите для себя применения таких элементов, то это не означает что они бесполезны
Сообщение от Reservoir Dog:
во вторых тунов твоих будут знать уже через неделю.
все зависит от интенсивности игры и скиллованности. запоминают криворуких нубов и папок.

Сообщение от Reservoir Dog:
тебя врядь ли возьмут в рейд если ты сливал их несколькими часами ранее.
если бы я хотел к кому то в рейд, я бы не задвигал на форумах собственную политику. я не из тех, кто стремится в чей то рейд, я из тех кто рейды создает. тем более я не пойду в рейд к тем, кого я сливал несколькими часами ранее.


Сообщение от Reservoir Dog:
То о чем ты говоришь это скорее игра одного клана против всех
отличная концепция, море драйва. была такая игра, Time Zero, и были там некоторые кланы, которые вполне успешно воевали, был девиз "всех под нож". PE оттуда вышли, насколько я помню (bc несчитаем).
Аватар для Ameli Solar
Ameli Solar
Guest
Re: Билд для снайпера
Egorex, а ты кто такой вообще?
Ты, что маленький, чтобы тебя за ручку водить? Или ты ждал, что тебя умолять будут? Значит ты так хотел, чтобы "тобой" занимались. Кому нужно было, тот спрашивал, перенапрягал свой загруженный мозг после трудового дня и решался зайти в ТС, да и спросить что да как. Как правило такие плакальщики, которыми "не занимаются" сваливали из клана, считаю себя меганагибаторами, создавали свой мегонагибательский клан из 4 твинков и в скором времени пропадали из игры, чего кстати и тебе желаю.
Мы никого не держим. в игре есть еще пару русскоязычных кланов, уверен вам там будут рады, если опять же не будут заставлять заходить в ТС.

И можно списочек ваших персонажей? Вы случаем не в первом секторе петролиум копаете? А то что-то про клан райдерс слыхом не слыхивал. Роль плейщики наверно.

По теме объединения русского комьюнити мелкими чарами - невозможно!
Вы слишком ненавидите друг друга и вам дай только повод посраться.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Ameli Solar:
Egorex, а ты кто такой вообще?
годный вброс )))

Сообщение от Ameli Solar:
Ты, что маленький, чтобы тебя за ручку водить? Или ты ждал, что тебя умолять будут?
по одной только такой фразе можно судить о возрасте и социальном положении его автора. я просто констатировал, что в определенном клане нет программы по адаптации новичков. ну или программы рекрутинга, называйте как хотите. тупо брать всех подряд а дальше либо он останется, либо нет, это не программа. ваша фраза характеризует ваше отношение к другим игрокам.

Сообщение от Ameli Solar:
Как правило такие плакальщики, которыми "не занимаются" сваливали из клана, блаблабла.
хреновый пиар для вашего клана. кстати, переодически пересекаюсь с достаточно большим количеством русскоязычных игроков, обмениваемся мнениями о кланах, многие негативно отзываются о вашем клане. называя вещи своими именами, там делать нечего. есть какая то группа хай лвл, которая живет своими интересами и где то носится, только лоу лвл с этого что?

Сообщение от Ameli Solar:
Мы никого не держим. в игре есть еще пару русскоязычных кланов, уверен вам там будут рады, если опять же не будут заставлять заходить в ТС.
поймите, ваши кланы никому на вц не сдались. нафиг мне ваш или какой другой клан, когда я могу создать свои и пользоваться всеми твинками шикарной ячейкой? игроки ищут команду и интересные ивенты, у вас их нет.

Сообщение от Ameli Solar:
По теме объединения русского комьюнити...
для чего? с какой целью? копать и контролировать территории можно в любом комьюнити, достаточно завести чара нужной фракции.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Lewis, хотел бы высказать свое мнение по поводу транспорта, а именно воспеть оду Combat Baggy. Для пвп в с2 шикарная бричка, вообще то. Сравнительный анализ транспортов (рассматриваем разумеется только боевые, потому что гражданские слишком дохлые):

Лошади

плюсы:
- максимальный дпс, поскольку можно стрелять из автомата
- высокая посадка стрелка, которая в некоторых обстоятельствах позволяет подстреливать цели за укрытием

минусы:
- самая низкая скорость
- всадник никак не защищен, высоко сидит и вместе с лошадью представляет собой прекрасную мишень
- в чистом поле из лошади очень хреновое укрытие

Мотоциклы

плюсы:
- высокая скорость позволяет догонять цель и оторваться от преследования
- низких силуэт осложняет прицеливание врагов, особенно на высокой скорости и при маневрировании

минусы:
- стрелять с мотоцикла может только пистолетчик
- дпс одного пистолета ниже, чем у автоматчика с лошади или у боевого багги
- в чистом поле укрытие еще хуже, чем из лошади
- самый дохлый вид транспорта, за исключением мотоцикла 70 лвл
- маленький багажник

Боевой багги

плюсы:
- скорость и маневренность вполне достаточная, чтобы преследовать и расстреливать лошадей и мотоциклы
- 900 хп позволяют доехать до безопасного места через пол Dump с парой пистолетчиков на мотоциклах на хвосте
- грузоподъемность и вместимость багажника позволяют возить с собой запас топлива, гаечных ключей, жратвы, бухла, наркоты, палаток, патронов, памперсов, оставшегося место достаточно, чтобы возить собранный в течении нескольких часов хлам с помоек/харвов/нодов
- всегда под рукой укрытие, чтобы безопасно вылезти из своего транспорта и расстрелять в чистом поле спешенного мотоциклиста. да и вообще сидеть под пулями в чистом поле за багги всегда безопаснее, чем просто в чистом поле.
- всегда под рукой тумбочка, которую можно загнать на холмик и постреливать внутреннюю площадку кипа

минусы:
- по опыту эксплуатации багги в с2 я минусов не вижу вообще. Ну, кто то скажет, что он дорогой, надо заправлять, но, извините, вы же не выходите в ПВП с броней/вооружением, которые получает только что созданный персонаж из-за дороговизны брони вооружения на 25+ лвл?
Ваши права в разделе