Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Помогите люде добрые!
Дата создания: 04.02.2013 21:19
Аватар для underterran_renamed_749798_26022020
Фанат
Регистрация:
14.06.2010
Помогите люде добрые!
Вообщем купил ключ к игре дня через три после ее релиза...Ру версию, играл долго http://eu.battle.net/d3/ru/profile/S.../hero/11192704 ну...я понимаю не совершенство но все же.....уничтожал отлично....
Потом что-то надоело, забросил....недавно наткнулся на мыле на письмецо "Ваша учетная запись Battle.net (***********) временно заблокирована, так как с нее была произведена попытка авторизоваться не так, как Вы обычно авторизуетесь. Возможно, Вы просто хотели войти с другого компьютера, — но это также может быть сигналом о взломе записи." и т.д.
Заходил не я, видимо была попытка взлома...
Я попытался восстановить свой акк (я не пишу на сайтах свои личные данные, обычно "Петя Васечкин" или еще подобная ахинея) вообщем попытался подобрать один из своих "псевдонимов", но меня постигла неудача. Пришлось писать в сапорт, переписка с сапортом ниже.









Народ, кто сталкивался с подобным - помогите пожалуйста, устал я им объяснять что не привязывал я свои личные данные и настоящее имя к акку в близарде...
Подскажите советом..чтож делать то...

ICQ: 300 005 996
Skype: nemezis540
Последний раз редактировалось underterran_renamed_749798_26022020; 05.02.2013 в 00:36.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Помогите люде добрые!
Просто вышли им скан пачпорта, и скриншоты с данными об оплате. Ну и скриншот с полученным ключом.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Re: Помогите люде добрые!
Не следует отказываться от предоставления личных данных - они никому не нужны, а так вы только создаете себе проблемы.


Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите люде добрые!
Сообщение от underterran:
Подскажите советом..чтож делать то...
Сделать то, что просят в последнем сообщение: сфоткать свой паспорт на газете, так чтобы видна была дата.
Аватар для underterran_renamed_749798_26022020
Фанат
Регистрация:
14.06.2010
Re: Помогите люде добрые!
А есть другие варианты?
Я не хочу отсылать свои данные близарду...

ICQ: 300 005 996
Skype: nemezis540
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Помогите люде добрые!
бред вообще какой то...странно что в нашей стране не ведётся юридическая практика сопровождения таких инцидентов. Интернет общепринятое ЮРИДИЧЕСКИ СЕРОЕ пространство (что иными словами означает что риск стать жертвой мошенников крайне велик). Ну да ладно, помнится мне приходило письмо на электронный ящик по поводу того что "мол сотрудники близзард НИКОГДА не попросят вас сообщать какие-либо приватные данные о себе, мол мы это и так знаем по умолчания", в связи с чем требования службы поддержки напоминают мне какой то бред сивой кобылы"..Складывается впечатление что д3 - это тупо франшиза аля ЛОЛ2+Саркесян (ну вы всё прекрасно и так помните).
В обязательном порядке озадачусь сим инцедентом и попробую обмозговать его с юридической стороны. В конце концов когда в нашей стране всё-таки начнут наказывать девелоперов (которые по определению в поте лица должны трудиться дабы привлечь новых клиентов к своему проекту) в судебном порядке исками и взысканиями крупных ссум, кои они, девелоперы, вполне в состоянии стабильно систематически выплачивать. Почему когда ОБСИРАЮТСЯ ОНИ - на сайтах мы читаем сухие выдержки в виде "приносим искренние извинения- все в жопу посланы" ну и т.п. , а когда вопрос касается конкретного потребителя ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ финансовые средства он огребает безнадёжный геморрой на свою голову/задницу кому как удобно. Конечно понятно - отсутствие жесткой конкуренции на рынке превращает услугооказателя в гнусное потребительское чмо, алчущее и жаждущее..однако никто почему то не задумывается о том что когда я перечисляю денежные средства на ИХ счета - ПО УМОЛЧАНИЮ я не желаю ни геморроя, ни непонятных разбирательств и прочего. Ведь это всего навсего компьютерная ИГРА, по определению должная приносить удовольствие.
В общем единственно ясный в данном случае метод разрешения - полный отказ от услуг и прекращение финансирования вышеозначенных алчных юридически безграмотных непрофессионалов. На практике же ситуация крайне плачевна. "Нашему" игроку посрано ВО ЧТО И КАК ИГРАТЬ (вы уж простите, но впечатление таковое думаю складывается не только у меня). Такая же потребительская пассивность ведёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к деградации и ухудшению качества получаемых услуг и ни к чему более. Об улучшениях и положительной динамике даже не поднимаются.
Лично я при заключении соглашения и указании адреса электронной почты не изъявлял желания получать тонны спама с заманчивыми ОСОБО ВЫГОДНЫМИ предложениями приобретения WoW и, опять таки говорю про себя, могу расценить таковые письма как неуважительные и неэтичные ( в связти с тем что WoW зависимость во многих прогрессивных странах мира давно признана недугом и лечится клинически). Бред ? Ну так, исключительно в духе близзард. Если могут они - почему не могу я?

Добавлено через 6 минут
И что за формулировка "НЕ ТАК КАК ВЫ ОБЫЧНО АВТОРИЗУЕТЕСЬ" ? Что это простите блятb за бред? Я свободный человек и имею право авторизовываться оттуда откуда захочу и как захочу. А если Вы, господа девелоперы, не в состоянии организовать нормальное техсопровождение собственных серверов и конфиденциальность данных ВАШИХ КЛИЕНТОВ (дибилам прочитать слово 10ть раз), эти проблемы лично меня как потребителя абсолютно не касаются. Короче подзажрались и охренели...Отрадно что данным проектом компания близзард обосралась не только передо мной и в интернете уже сложилось общество людей, которые на данном проекте контору похоронили. Имейте чувтсво собственного достоинства господа (хотя понятно что целевая аудитория, окучиваемая близзардом, навряд ли сокрушается по поводу потраченных денег, которые получили посредством собственных родителей)

Добавлено через 2 минуты
underterran

всё делаешь правильно. Сегодня ты сообщил паспортные данные сотруднику компании. А через 20 лет к тебе приедут приставы и попросят освободить жил площадь за неуплату космических процентов по кредиту, которого ты никогда не брал. Помимо виртуального сущетсвует еще и реальный мир..и он в сотни тысяч раз жестче

Добавлено через 8 минут
Сообщение от underterran:
Народ, кто сталкивался с подобным - помогите пожалуйста, устал я им объяснять что не привязывал я свои личные данные и настоящее имя к акку в близарде...
Подскажите советом..чтож делать то...

внимательнейшим обазом изучи лицензионное соглашение. И я бы на твоём месте решал этот вопрос через суд

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 05.02.2013 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Помогите люде добрые!
Сообщение от PerCheck:
помнится мне приходило письмо на электронный ящик по поводу того что "мол сотрудники близзард НИКОГДА не попросят вас сообщать какие-либо приватные данные о себе, мол мы это и так знаем по умолчания", в связи с чем требования службы поддержки напоминают мне какой то бред сивой кобылы
Какой бред?

Аккаунт - материальная ценность. Чтобы исключить человеческий фактор при котором Вася из 7"б" не отжал бы у Пети акк.
Это не картотечные данные, это просто скрин для проверки на соответствие.

Иногда мне кажется, что тут одни олигархи сидят

Кредитками платите, в паспортный стол данные несете, в поликлинику данные несете, в социалку несете, а тут что, за яхту на Мальдивах боитесь?


Последний раз редактировалось fixeel; 06.02.2013 в 09:50.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Помогите люде добрые!
вот сотрудникам ру-саппорта делать больше нечего, как оформлять кредит в русском стандарте, на перчика с гохи

будьте уже реалистами, без мании преследования и паранойей по теории заговоров, никому вы не сдались, ни ваши зарплатные пластики, ни ваши данные прописки, ни дата рождения

перестаньте играть в шпионов, и примите простейший факт: прикрепите личные данные к аку, и вы всегда его сможете ввернуть; не прикрепите, уведут, и будете плакаца на форумах, что вас абидили

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для DopeBat_renamed_856156_06022021
Фанат
Регистрация:
02.11.2011
Re: Помогите люде добрые!
По хорошему, если ты указал при регистрации "Васю Пупкина", а сам им не являешься по паспорту, то никаких прав на аккаунт предъявлять не можешь. Близы идут на уступки чисто по-человечески понимая, что скорее всего вымышленные данные и предлагают изменить регистрационные данные, а ты тут развел мыльную оперу и обвиняешь их во всех грехах. А что если ты на самом деле Вася Пупкин, то у тебя аккаунт может любой забрать чтоли. Вообще, надо было чтобы послали сразу подальше, раз пишешь ахинею при реге.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите люде добрые!
PerCheck, что за стену гневного бреда ты тут написал?

Хотите продавать за реал, то реальные данные маст хэв. Близы сверяют их с пейпальными.
Re: Помогите люде добрые!
Сообщение от PerCheck:
бред вообще какой то...
...
Это пиндец, господа!
Аватар для underterran_renamed_749798_26022020
Фанат
Регистрация:
14.06.2010
Re: Помогите люде добрые!
Сообщение от DopeBat:
По хорошему, если ты указал при регистрации "Васю Пупкина", а сам им не являешься по паспорту, то никаких прав на аккаунт предъявлять не можешь. Близы идут на уступки чисто по-человечески понимая, что скорее всего вымышленные данные и предлагают изменить регистрационные данные, а ты тут развел мыльную оперу и обвиняешь их во всех грехах. А что если ты на самом деле Вася Пупкин, то у тебя аккаунт может любой забрать чтоли. Вообще, надо было чтобы послали сразу подальше, раз пишешь ахинею при реге.
Уважаемый, посмотри пожалуйста #11 (мое сообщение), я представил отчет о оплате WMa, мыло, созвонился с друзьями, узнал их батл таги написал и их туда.
Насчет скана паспорта -
Сообщение от PerCheck:
А через 20 лет к тебе приедут приставы и попросят освободить жил площадь за неуплату космических процентов по кредиту, которого ты никогда не брал.
Компетентен на 100%
И скажите пожалуйста любезные друзья, где в Пользовательском соглашении написано что я должен показать им скан своего паспорта?
Вот пункт 5.2 П.С на которое опирался товарищ с тех. поддержки:
"5.2 Создание Учетной записи. При создании или обновлении Учетной записи в Службе необходимо предоставить компании Blizzard определенную информацию, такую как имя, адрес, адрес электронной почты и, в некоторых случаях, платежные реквизиты. Для добавления Игровой лицензии в Учетную запись необходимо наличие неиспользованного Ключа авторизации, предоставленного компанией Blizzard. Перед началом Игры необходимо добавить соответствующую Игровую лицензию в Учетную запись. Вы соглашаетесь предоставлять по требованию компании Blizzard точную и полную информацию и обновлять эту информацию немедленно после ее изменения. " (с) Blizzard

ICQ: 300 005 996
Skype: nemezis540
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Помогите люде добрые!
Сообщение от Neekopol:
вот сотрудникам ру-саппорта делать больше нечего, как оформлять кредит в русском стандарте, на перчика с гохи

будьте уже реалистами, без мании преследования и паранойей по теории заговоров, никому вы не сдались, ни ваши зарплатные пластики, ни ваши данные прописки, ни дата рождения

перестаньте играть в шпионов, и примите простейший факт: прикрепите личные данные к аку, и вы всегда его сможете ввернуть; не прикрепите, уведут, и будете плакаца на форумах, что вас абидили

не жирно ли для простой игры? Или это уже образ жизни?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Re: Помогите люде добрые!
Сообщение от underterran:
где в Пользовательском соглашении написано что я должен показать им скан своего паспорта?
А если вы украли ее скажем, у друга?

бтв, в банке тоже деньги без паспорта давать?

А про "отжим" квартиры по скану паспорта (да еще и с лицевой стороны, без прописки) это 5


Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Помогите люде добрые!
Сообщение от fixeel:
А про "отжим" квартиры по скану паспорта (да еще и с лицевой стороны, без прописки) это 5
Да и прописка, сейчас ни на что не влияет, только право собственности.
Фобии на тему злобной службы безопасности Blizzard, это конечно радостно.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Re: Помогите люде добрые!
Только что столкнулся с блокировкой при авторизации а юс форуме
Алгоритм простой:
  1. Зашел в игру
  2. Перешел оттуда по линку на смену пароля
  3. Указал Имя/Фамилию -> получил код по смс
  4. ввел код, сменил пароль
  5. Доступ вновь открыт
Как видите, на деле ни СП, ни уж тем более паспорта не нужны (хотя и в них проблем не вижу)


Ваши права в разделе