Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сочи.
Автор темы: ko6p
Дата создания: 08.02.2013 10:00
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Сочи.
Цитата:
Олимпиада в Сочи — 2014 — мегапрожект Путиномедведева по дораспилу остатков великой и могучей Этой Страны, как бе спортивное мероприятие, как бе планируемое быть проведенным в Этой Стране в 2014 г. Подобно древнегреческим атлетам, спортсмены со всех концов света съедутся и проведут игры во славу Олимпа, дабы узнать, кто лучше стреляет из винтовки, стоя на лыжах, катается на санках по снежной трубе, делает бочку тройной тулуп, то есть проявляет себя лучшим в традиционных древнегреческих забавах. Зимняя Олимпиада в субтропиках доказывает либерастам (несмотря на то что половина зимних олимпиад проводились именно в субтропиках), что Запад — продажные сволочи, а авторитет России признан всем миром, чин по чину.
(с) Луркморье


Итак, остался ровно год до старта этого знаменательного события. По телевизору показывают сердитого Путина на фоне строительных лесов, окруженного чиновниками, который с "удивлением" узнает что все сроки по сдаче объектов сорваны, а потом отчитывает их (внезапно!) за многократное увеличение изначальных смет на строительство. После чего широким жестом увольняет вице-президента Олимпийского комитета России и неспешной походкой уходит в туман - теперь то мы уверены, что строительство Олимпиады пройдет как надо!


Тем временем в интернете не утихают споры по поводу целесообразности строительства зимней олимпиады в субтропиках в сейсмоопасной зоне. Причем "ледовая" часть строится в Имеретинской низменноси - фактически на болоте, а "лыжная" на склоне гор, подверженных селевым сходам, поэтому интрнеты все больше и больше будоражит вопрос, достоит ли это все до часа "Х" или съедет прямиком в Черное море.

Чем ближе к открытию, тем больше будет холиваров вокруг самой олимпиады, целесообразности объема затраченных средств и вангований на тему "взлетит/сфейлится".

Конечно, собирание инфы в интернете - благое дело, но я люблю действовать по принципу "доверяй но проверяй" в связи с чем возникла мысль съездить на Олимпиаду волонтером или устроится туда на какую нибудь работу. Как я понял, попасть туда не так уж и просто, судя по данным на сайте Сочи2014 конкурс у них примерно 30 человек на место. Буду рад любому дельному совету, может у кого нибудь уже есть опыт общения с этой организацией?
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Сочи.
С трудом верится, что имея такое желание, у тебя не получится туда попасть ;-)

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Thalas Thavoc_renamed_868505_09062020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2011
Re: Сочи.
Работаю в компании лицензиате. Посоны этот проект ебаная помойка, всё через жопу, по любым вопросам тысячи наёбов и бабки-бабки-бабки! Нихуя путного из этого не выйдет, вангую

Re: Сочи.
Сообщение от Thalas Thavoc:
Работаю в компании лицензиате. Посоны этот проект ебаная помойка, всё через жопу, по любым вопросам тысячи наёбов и бабки-бабки-бабки!
И почему я не удивлен..
Казалось бы главная стройка страны, к ней приковано все внимание, бабло вливается нехилое. Тут бы постесняться халтурить и воровать.. хрен тебе.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Сочи.
Сообщение от MikeNew:
Казалось бы главная стройка страны, к ней приковано все внимание, бабло вливается нехилое. Тут бы постесняться халтурить и воровать.. хрен тебе.

Это у нас системообразующее понятие. У нас давно поменяны местами причина и следствие. Казалось бы - причина - это строительство, строят, и как следствие, воруют. А у нас все ровно наоборот. Причина - это воровство, но поскольку воровать на пустом месте как то не совсем сподручно, приходится под это воровство еще и чего нибудь строить
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Сочи.
Я был там год назад, ездил кататься на борде. Каких-либо красочных строек я не увидел, разве что делают новое шоссе и железнодорожную линию, благодаря которой полностью убили речку которая протекает по пути строительства.

Выглядело это примерно так.



жаль не смог загрузить вторую фотку, что-то здесь на работе исходящий траффик дурит

Re: Сочи.
Сообщение от ko6p:
Это у нас системообразующее понятие. У нас давно поменяны местами причина и следствие. Казалось бы - причина - это строительство, строят, и как следствие, воруют. А у нас все ровно наоборот. Причина - это воровство, но поскольку воровать на пустом месте как то не совсем сподручно, приходится под это воровство еще и чего нибудь строить
Что-то несогласен я. А то у тебя получается был предварительный преступный сговор с олимпийским комитетом или как там его. Это уже слишком.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Сочи.
Сообщение от MikeNew:
Что-то несогласен я. А то у тебя получается был предварительный преступный сговор с олимпийским комитетом или как там его. Это уже слишком.

У нас есть лицензия на воровство. Называется она "Путин". Эту лицензию показывают представителям мирового сообщества (да и жителям самой страны), как гарант того, что у нас будет все стабильно и все будет сделано, и заслонившись этой важной "корочкой" можно смело воровать в свое удовольствие. Думаешь МОК сильно заботит масштаб воровства в России? Они и рады, что в разгар мирового кризиса спихнули такой дорогостоящий и невыгодный проект как Олимпиада, какому то богатому, но глуповатому сибирскому медведю


Сообщение от Nazeroth:
Выглядело это примерно так.
Радует, что там хоть снег есть. А то +17 сейчас на Гисметео в Сочи навевает определенные подозрения
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Сочи.
Сообщение от ko6p:
Радует, что там хоть снег есть. А то +17 сейчас на Гисметео в Сочи навевает определенные подозрения
Я тоже так сомневался когда ехал туда, но этот температура самого Сочи, а не Эсто-садка, который в горах, где и распологаются горнолыжные курорты. Правда да, когда я там был температура стояла в районе нуля в этом Эсто-садке, даже лил дождь. Зато когда поднимаешься на склоны там было -2 и сыпал снег.

Я даже помню когда ехал уже домой, наверху валил снег, так что склоны закрывали, анти лавинные пушки работали, машины буксовали, деревья на дороги падали и перекрывали. А на такси возвращаюсь в Адлер к аэропорту... ливень!

Там перепад температур очень чувствительный, так что не смотрите что это субтропики.

Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Сочи.
Повангую два варианта: Путин в теме и играет на публику. После олимпиады он хорошо заработает и, запросто, снимет с себя полномочия. Он с самого начала это ожидал, собственно и третий срок был нужен, чтобы заработать на Сочах. После ухода, он рассчитывает на народное обожание и кучу денег.

Второй вариант: Путин лапочка и его злостно обманывают. Такой вариант есть. В России сплошное рас****яйство и бла-бла.
Re: Сочи.
ЦАРЬ ДОБРЫЙ, ЦАРЬ НЕ ЗНАЕТ!
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Сочи.
Да, кстати, если таки решитесь поехать туда, ни за что не останавливайтесь в отеле Анна. Дерут втридорога, еда платная с ценами как в ресторане. Отель прямо у дороги через которую ездили все, особенно грузовики, 24/7. Очень было весело просыпаться по ночам, когда пустой самосвал ехал пустым обратно, наскакивал на раздолбанную им же ямку в дороге и всей своей массой издавал громыхающих "Бу-дух!", а звукоизоляция в номере была говёней некуда.

Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Сочи.
Сообщение от ko6p:
возникла мысль съездить на Олимпиаду волонтером или устроится туда на какую нибудь работу.
Кошер, тебе 30+ лет, забудь о волонтерстве. Романтики захотелось? Найди еще одну подружку из купчЕно. Сиди и зарабатывай, ишь, волонтером ему захотелось.
Сообщение от Nazeroth:
Выглядело это примерно так.
Хе-хе, Киев за неделю до евро был покруче.
Re: Сочи.
Сообщение от MikeNew:
ЦАРЬ ДОБРЫЙ, ЦАРЬ НЕ ЗНАЕТ!
Так надо собрать народ, пойти к царю и рассказать! Oh, wait...
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Сочи.
Мне понравилась новость, что мол чиновники, обеспокоенные ценами на жилье на время олимпиады, установили максимальную планку за ночь - 14 тысяч рублей. Вот это подарок.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Сочи.
Сообщение от DiSp:
Так надо собрать народ, пойти к царю и рассказать! Oh, wait...

камон!
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Сочи.
Все поразительные "цифры дня", которые я слышал за последнее время, связаны с Олимпиадой:

1. За шесть лет стоимость подготовки Сочи к Олимпиаде, по данным Минрегиона, выросла с 320 млрд до 1,5 трлн руб.

(ну совсем немного ошиблись, чего скандалить)

2. Со вчерашнего дня деньги на Олимпиаду расходуют со скоростью 1,05 млрд рублей в день.

3. На продаже ВСЕХ билетов Олимпиалы в Сочи планируют заработать $250 млн, удорожание ОДНОГО объекта, за который уволили Билалова, $230 млн.
Если бы компенсировать только деньги, украденные на одном объекте, то Олимпиаду можно было бы сделать бесплатной для всех граждан РФ.

Наверное, если компенсировать украденное на трёх объектах, то можно оплатить билеты туда-обратно и стоимость проживания для всех желающих.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Сочи.
Я даже не знаю что на это сказать

Аватар для afireinme_renamed_750026_08122019
Забанен
Регистрация:
15.06.2010
Re: Сочи.
Сообщение от Nazeroth:
Я даже не знаю что на это сказать
зато я знаю - пока нефть и газ не закончатся - никакого нормального государства на этой территории не появится
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Сочи.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сочи.
Сообщение от ko6p:
Все поразительные "цифры дня", которые я слышал за последнее время, связаны с Олимпиадой:
цифры по последним олимпиадам проведенным найди пожалста и запости,интересно сравнить

Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Сочи.
Сообщение от psihus:
цифры по последним олимпиадам проведенным найди пожалста и запости,интересно сравнить
Вот цифры по Лондонской Олимпиаде http://www.dailymail.co.uk/news/arti...-estimate.html

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Сочи.
Как связист по профессии скажу, что представители некоторых организаций, связанных со связью (тавтология, но куда деться), убыли в данном направлении как в сказочную страну Эльдорадо, где за драгоценностями просто надо нагнуться, а уже просто лень.
Бабло уходит вагонами, но даже брызг от потока хватает, чтобы "обеспечить". ПРОТИВНО.

Вспомним пресловутого узкоглазлго заммэра, который за полмиллиона бакинских взятками, попиленных со своей любовницей, пошёл по этапу... Как говорили в России - просто святой человек.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Сочи.
Сообщение от psihus:
цифры по последним олимпиадам проведенным найди пожалста и запости,интересно сравнить
Зимние игры в Турине 2006 -2,7 млрд долларов.
Зимние игры в Ванкувере 2010 - 4,2 млрд долларов.

Есть еще и летние игры, но они обходятся всегда дороже - там намного больше дисциплин (15 видов спорта в зимних, 28 в летних).

Летние игры в Пекине 2008 - 40 млрд долларов
Летние игры в Лондоне - 18,2 млрд долларов.


Если оценивать сиюминутную прибыль от олимпиаы, то в том же Ванкувере она составила 1 млрд долларов. Конечно, нам будут рассказывать замечательные сказки, мол что такая высокая стоимость обусловлена вовсе не тем, что все разворовали, а что это долгосрочные инвестиции в развитие инфраструктуры нашего южного региона, и теперь Краснодарский край превратится в мекку для туристов со всего мира, но как рассказывали мне знакомые эксперты, занимающиеся исследованием туристического бизнеса, подобное развитие событий маловероятно
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Сочи.
Сообщение от MikeNew:
ЦАРЬ ДОБРЫЙ, ЦАРЬ НЕ ЗНАЕТ!
Именно так, если не вспоминать, откуда оно вообще взялось, это гэбэшное. Замечу, что до Андропова ему плыть и плыть. Андропов в некоторых вопросах был монстром, но он был личностью, а не марионеткой.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Ваши права в разделе