Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Первый взгляд на ANNO ONLINE
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 06.02.2013 20:11
Первый взгляд на ANNO ONLINE

В один из суровых декабрьских дней в редакцию нашего портала поступило предложение посетить студию Ubisoft Blue Byte в Дюссельдорфе и отведать новых продуктов от известного издателя. Не долго думая и мало сомневаясь, редакция направила бойца в Германию, откушать местных сосисок, а заодно и одним из первых насладиться, так сказать, творческими плодами студии.
29 января 2013 года в назначенный час журналисты из разных стран собрались в офисе Ubisoft Blue Byte, где их встретил один из персонажей Rayman Raving Rabbids.



За один день нам показали три проекта, которые анонсировали еще на выставке Gamescom 2012 https://www.goha.ru/c/archive/item/0/790494.html, и которые выпустят в 2013 году. Это ANNO ONLINE, Might & Magic® Heroes Online и Silent Hunter Online. Все три игры будут браузерные, и, по замыслу издателей, это будет способствовать их популяризации, ведь проект The Settlers Online, сделанный теми же ребятами, захватил почти весь мир, был локализован на всех континентах и имеет бешеный успех. Так чем же эти серии хуже?

Наш первый пациент, игра ANNO ONLINE, наследница коробочной 1404 и 1701, пожалуй, мне из представленных трёх игр понравилась больше всего и оказалась ближе к сердцу, так как это экономическая стратегия. Получив полный функционал от коробочных версий, ANNO ONLINE, должна, по моему мнению, собрать большую аудиторию поклонников именно экономических стратегий ввиду отсутствия сильных конкурентов, и ниже я напишу, почему.


В игре присутствует линия, которой игрок следует прямо со старта. Посланный королём для открытия новых земель и морей во имя короны, он становится главой экспедиции, которая и начинает возводить поселение. В игре присутствует помощник, который помогает нам обучаться, развиваться, и делать шаги в нужном направлении (к экономическому господству, само собой). Он же нам выдаёт квесты и поощрения за их выполнение, что является в принципе обычной практикой для браузерных экономических стратегий.



За отведенные на смотр 30 минут нам показали 2 режима игры: первый - когда мы только оказываемся на берегу (так и хочется написать «у разбитого корыта») новой земли, еще не истоптанной сапогами конкистадоров. Любое строительство начинается с дорог, они соединяют жилые постройки поселенцев с рынками, гаванью, лесозаготавливающей, молочной, и прочей промышленностью, которую мы будем строить. Кстати, почему-то только в этой игре я заметил интересные цепочки а-ля зерно-мука-хлеб или зерно-пиво =). Второй режим, что нам показали, был настолько контрастный, что у меня глаза не могли ничего понять. По словам разработчиков, такой плотной застройки, что я увидел, игрок достигает через 1.5 месяца игры. Лично я ничего не понял, да и не должен был, скорее всего. Сей шаг должен был показать, насколько велика разница между той лачугой на берегу, что мы видим на старте игры, и этим огромным мегаполисом, который появится через какое-то время.



Со временем наш город будет разрастаться, нам станет мало территории нашего острова, и, как я понял, мы начнем отправлять в разные направления корабли для «первооткрывания» новых земель, таким образом формируя огромную империю, расположенную на большой территории вокруг нашего первого города.У нас в порту, кстати, будет доступно до 9 типов различных судов, но военных быть не должно, так как стратегия сугубо экономическая =(
Подводя итоги, хочу отметить что это, пожалуй, одна из первых браузерных стратегий, где создатели так тщательно выверяют проект относительно франшизы и боксовой версии игры. В игре присутствует более 120 уникальных для постройки зданий, как по выполняемой ими роли, так и по дизайну. В городе мы имеем возможность построить более 1500 строений! Хорошая графика, на уровне ANNO 1404 (для фанатов серии) с детально прорисованными текстурами, которыми мы можем наслаждаться, когда приближается камера. Продуманная и интересная экономическая модель игры, с различными вариантами торговли и даже арендой кораблей для торговли, если такие найдутся поблизости. И все это на технологии Flash 11 версии в браузере почти любого компьютера, будет чем скрасить свой "тяжёлый" рабочий день.
Саму игру стоит ждать осенью 2013 года, но, к сожалению, про издание ее в России пока нет информации, это дата релиза именно в Европе. У нас на форуме уже есть тема https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t834475 где первые игроки обсуждают игру на стадии альфа-бета тестирования, так что можете присоединяться к ним.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 06.02.2013 в 23:03.
Аватар для Dominic
Priest
Регистрация:
31.10.2007
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
скрины похожи на игру патрициан 3, прям настольгия.

Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
да но денег конечно они дерут)
Аватар для zwyagel_renamed_900409_07032020
Писaтель
Регистрация:
14.02.2012
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
даже пробовать не буду, бо боюсь затянет, т.к. почти полгода играл в The Settlers Online дома и на работе, ну его нафиг :)
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Сообщение от Sirotin:
стратегия сугубо экономическая =(
Не понял, а в чем тогда будет конкуренчия?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Hiter
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
лучше бы новую Anno сделали бы. Вот 1404 игра была агонь! в 2070 всё испортили
и чё ещё за нахрен наследница коробочной 1407 ?
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
очередная стратежка с одинаковыми домиками
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Сообщение от Hiter:
и чё ещё за нахрен наследница коробочной 1407 ?
ояепятка
поправил)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для 3а4еМ_renamed_750151_18102020
Фанат
Регистрация:
15.06.2010
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
ЧТо-то про отсутствие военных короблей не очень ясно.... там что не будет пвп?
Аватар для OntoNole_renamed_877629_25122023
Гражданин
Регистрация:
31.12.2011
Зомби мутанта
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
а у них в офисе неплохо))
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Сообщение от 3а4еМ:
ЧТо-то про отсутствие военных короблей не очень ясно.... там что не будет пвп?
не будет.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Rainmain:
а у них в офисе неплохо))
ну в Яндексе или Маиле лучше.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 07.02.2013 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toev
Фанат
Регистрация:
30.12.2008
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Без войны скучно.
Аватар для Ker Laeda_renamed_2206_06082021
Маньяк
Регистрация:
15.05.2004
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Хмм.
Не совсем понятна система взаимодействия игроков между собой.
Ведь, в принципе, присутствует возможность получить все необходимые ресурсы с помощью "мы начнем отправлять в разные направления корабли для «первооткрывания» новых земель, таким образом формируя огромную империю, расположенную на большой территории вокруг нашего первого города"
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Игру жду, разрабы уже намекают, что скоро будет ОБТ. Жаль, что ПвП нет, конечно, но ладно. Пока только немецкие сервера, но англофикатор уже есть.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Если экономика похожа не Сетлерс, то будет интересно.
Хотя лично я с наркотика , Сетлерс, слез пару недель назад и жутко рад этому.
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Вот это хочу !


ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Сообщение от ekstremist:
Вот это хочу !

Напишу попозже, там эмбарго на обзор =)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Ольчик1_renamed_912316_28102019
Маньяк
Регистрация:
19.03.2012
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
должно быть интересно
Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Первый взгляд на ANNO ONLINE
Сообщение от ekstremist:
Вот это хочу !

Угу, ждем Героев.
Ваши права в разделе