Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Черный экран. Прошу помощи
Автор темы: Reallyfire
Дата создания: 06.02.2013 10:44
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Черный экран. Прошу помощи
Ребят, привет. В общем, перерыл много форумов, но решения проблемы так и не нашел. Изначально установил евро теру и запустил, все было ок. Мог зайти и поиграть. Так что комп тянет теру, причем на максимальных. Дальше, удалил евро, почистил реестр и тд и установил американскую. Обновил все, логинюсь, запускаю на кнопку play, и игра запускается и вижу три заставки разработчиков и все. Черный экран. Пробовал alt+enter и в оконном режиме то же самое. Я не могу понять в чем проблема. Делал лаунчером repair клиента, а он ничего подозрительного не нашел. Помогите пожалуйста.
Ни звуков игры не слышно, только если менять оконный/полный режимы экрана можно увидеть курсор от теры. И еще у меня есть геймпад, так вот, если его подключить к компу в этот момент, на черном экране появляется надпись что подключен геймпад и это сообщение исчезнет через 3сек. Т.е. Это окошко нормальное, с интерфейсом теры.
Аватар для Eat
Eat
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
В пуске введи "bcdedit /deletevalue IncreaseUserVa" (без кавычек) и нажми enter.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Сообщение от Eat:
В пуске введи "bcdedit /deletevalue IncreaseUserVa" (без кавычек) и нажми enter.
Прийду домой, попробую ввести. Это в меню выполнить?
И еще можно узнать, с чем связана эта проблема.
Аватар для Eat
Eat
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Сообщение от Reallyfire:
Это в меню выполнить?
У тебя Windows XP на домашнем компьютере? Этот способ вроде только для Vista/7 подходит.
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
У меня 8. Лицензия. Я еще читал что может не хватать файла подкачки, так может быть?

Добавлено через 2 минуты
Но восьмерка или семерка роли не играет... В любом случае спасибо, через полтора часа попробую, отпишусь.
Последний раз редактировалось Reallyfire; 06.02.2013 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eat
Eat
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Здесь решение этой проблемы, только на английском: https://forum.tera-europe.com/showth...t=67264&page=2

Не знаю, связано ли это с файлом подкачки. Могу сказать, что эта команда должна снять ограничение памяти, выделяемой для игры
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Спасибо за помощь, чуть позже отпишусь:)
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Пишет элемент не найден. Помогите, что делать((
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Ап, ребят, кто еще разбирается, помогите плиз.
Аватар для Eat
Eat
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Из под администратора не получилось?
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Нет, я полазил, нашел чтобы заработала эта команда, но толку от нее ноль.
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Это не может быть из-за тог очто Nvidia не включает под теру мощную видюху и тера запускается на интеловской?

Добавлено через 5 минут
Изначально при запуске, появляется курсор, потом мгновенный какой-то синий блин, как глюк выглядит и дальше идут три заставки(((

Добавлено через 39 минут
Установил еще для примера евро теру, без проблем зашла. Да что за бред с американской... Люди с этого торрента скачали и пишут что все норм, да и лаунчером я перепроверил. ДА еще и винду переустановил.
Последний раз редактировалось Reallyfire; 06.02.2013 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Ребят, ну хоть какие-то идеи накиньте, плиз.
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
http://piccy.info/view3/4094128/9235...2a4fbd790b4f1/
Как видите, работает она как-то наполовину(
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Какая-то безысходность
Аватар для Акумура
Акумура
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Сообщение от Reallyfire:
Какая-то безысходность
смени ник на гохе, ну и аву для пущей уверенности и всё норм будет
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
)))) Черт, ну не смешно))))
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Ребят, как я понял такая проблема, происходит на ноутбуках с переключаемыми видеокартами. Скажи что нужно сделать чтобы это переключение заработало нормально?
Аватар для Dreadman_renamed_560203_14112019
Фанат
Регистрация:
09.03.2007
Re: Черный экран. Прошу помощи
Сообщение от Reallyfire:
Ребят, как я понял такая проблема, происходит на ноутбуках с переключаемыми видеокартами. Скажи что нужно сделать чтобы это переключение заработало нормально?
Под рукой такого нет, копай настройки приложений NVidia, или попробуй их новый софт для оптимизации игр.

Если лошадь говорит тебе что ты сумасшедший, то так оно и есть!
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Самое фиговое, что этот их новый софт находит все игры кроме теры. А вручную там вроде как и не добавить...
Аватар для Dreadman_renamed_560203_14112019
Фанат
Регистрация:
09.03.2007
Re: Черный экран. Прошу помощи
Смотрел настройки электропитания? Попробуй поставить дискретный видеоадаптер по дефолту.

Если лошадь говорит тебе что ты сумасшедший, то так оно и есть!
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Ничерта не понимаю, ЕВРО тера работала, на пиратке она работала, на NA не пашет((

Добавлено через 1 минуту
А что в настройках электропитания? Я ставил по дефолту и ту и ту... реакции ноль
Последний раз редактировалось Reallyfire; 07.02.2013 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dreadman_renamed_560203_14112019
Фанат
Регистрация:
09.03.2007
Re: Черный экран. Прошу помощи
Сообщение от Reallyfire:
Ничерта не понимаю, ЕВРО тера работала, на пиратке она работала, на NA не пашет((

Добавлено через 1 минуту
А что в настройках электропитания? Я ставил по дефолту и ту и ту... реакции ноль
Тогда копай конфиги ТЕРЫ, может что в ней не так.

Если лошадь говорит тебе что ты сумасшедший, то так оно и есть!
Аватар для Reallyfire
Reallyfire
Guest
Re: Черный экран. Прошу помощи
Да вот копался, всяко менял, кучу разных разрешений, даже не совсем понятные настройки тоже менял...
НАписал им в саппорт, долго не отвечают, а я не премиум юзер и именно чат с сапортом не могу.. херово

Добавлено через 1 минуту
Вот ставлю бета драйвер от Nvidia
Последний раз редактировалось Reallyfire; 07.02.2013 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Черный экран. Прошу помощи
Сообщение от Reallyfire:
Ребят, как я понял такая проблема, происходит на ноутбуках с переключаемыми видеокартами. Скажи что нужно сделать чтобы это переключение заработало нормально?
Не знаю на счет нвидиа , у меня вообще в играх на ноуте была такая проблема сначала на радеоне , изза убогих дров , которые шли на диске , у меня при заходе в игру не включалась видюха радеоновская , потом скачал самые новые нормальные дрова ( не бета ) и все пошло как по маслу , так что обнови все дрова + директ Х , поставь нет фреймворк 4.5 , и обнови нвидиа Physx . Обычно такое помогает

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Reallyfire:
Вот ставлю бета драйвер от Nvidia
Советую бета дрова на ноут карту не ставить , будут проблемы как у меня с радеоном , поставь лучше нормальные дрова последней версии

И кстати еще , перед установкой новых дров на видео , старые нужно удалить деинсталлятором и остатки дров из реестра при помощи проги driver sweeper . тогда новые дрова будут ставится на чистый ноут и будут стандарт настройки соответственно

Последний раз редактировалось BLooDS_inc; 07.02.2013 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе