Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Антагонисты ESO: Маннимарко
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 30.01.2013 20:21
Антагонисты ESO: Маннимарко
Антагонисты ESO: Маннимарко

В этой статье пойдет речь о печально известном личе-альтмере, Маннимарко, который впервые появился в The Elder Scrolls: Daggerfall в качестве короля некромантов. Повторить сей успех ему удалось лишь спустя 27 лет в The Elder Scrolls IV: Oblivion – там он предстал перед игроками в роли лидера Ордена Черного Червя (Order of the Black Worm), уже будучи нежитью. Третья встреча с ним в рамках серии состоится в Elder Scrolls Online, где Маннимарко служит правой рукой Молаг Бала, помогая даэдрическому принцу в покорении Нирна (Nirn).


Жизнь в Ордене



До становления в качестве Короля Червей Маннимарко жил на своем родном острове Артеум (Artaeum), что в архипелаге Саммерсет. Именно здесь располагался Орден Псиджиков (Psijic Order), являющийся одной из самых древних организаций, изучающих тайные знания Тамриэля. Другой важной достопримечательностью острова была Сепорийская Башня (Ceporah Tower), возведенная ещё до прибытия альтмеров на острова Саммерсет.

Точная информация о детских годах Маннимарко отсутствует, но мы можем предположить, что все у него складывалось хорошо, ведь он обладал блистательным умом. Именно благодаря своему дарованию он смог вступить в ряды Псиджиков, а затем, со временем, стать уважаемым членом ордена. Будучи студентом, Маннимарко впервые встретил Вануса Галериона.

Со временем Маннимарко и Ванус подружились и стали известны как двое самых выдающихся членов ордена среди молодежи. Тем не менее, их научные изыскания пошли разными путями, тогда как Маннимарко стал увлекаться некромантией и возможностью контролировать смерть. Прошли года, и Маннимарко разработал новый тип магии, способный манипулировать душами не только живых, но и мертвых. Когда Ванус узнал всю темную подноготную исследований своего друга, назначил ему личную встречу в Сепорийской Башне. Ванус предупредил Маннимарко, что тот избрал темный путь и должен отказаться от своих мрачных исследований. Маннимарко пропустил слова друга мимо ушей и проигнорировал его предупреждения, продолжив упорно аккумулировать силу и могущество.

Однажды Орден поручил Маннимарко выполнение задания за пределами острова. Никто не знает, было ли это поручение на самом деле или же это был просто предлог для изгнания, чтобы никто не прознал о его темных делах. Ванус считал такое решение неправильным, так как знал, что Псиджики всего-навсего пытаются замести следы исследований Маннимарко. Ванус считал, что некромантия должна публично осуждаться, поэтому в порыве злости из-за бездействия членов ордена он тоже покинул остров и отправился на континент, где впоследствии основал Гильдию Магов. Тем временем Маннимарко тоже создал свой союз магов, главной идеей которого было усовершенствование искусства некромантии.



Коронация Червя

Прожив не один год на континенте, Маннимарко стал более могущественным. Он не только приумножил собственные силы, но и развил рьяную самоотверженность в последователях своего быстро растущего культа. Со временем он довел уровень своей темной и нечестивой силы до совершенства, таким образом, став первым личем в летописной истории. Трансформация простого смертного в лича сделала Маннимарко ходячим трупом, вместо крови в его жилах теперь текла кислота, а сам он получил неукротимую силу некротической плоти.

Ванус Галерион создал свою Гильдию Магов с одной главной целью – ограничить использование магии, сделать её недоступной для разнообразных сект, желающих беспорядочно использовать магическое искусство. Были у Гильдии и сопутствующие цели – наладить общедоступную торговлю магическими предметами, такими как зелья или книги заклинаний. Несмотря на благородные начинания, в конце концов Ванус стал испытывать отвращение к собственноручно созданной организации. Он принял решение покинуть ряды гильдии и отправиться на поиски Маннимарко, объявив Гильдию Магов болотом и открыто заявив о своей ненависти к этому некогда благородному союзу.

В итоге судьба свела этих двоих вместе с их личными армиями на вершине проклятой горы. Маннимарко стоял во главе войска некромантов, а Ванус заручился поддержкой армии магов перед лицом нависшей угрозы, исходящей от Культа Червя. Легенда гласит, что Ванус прокричал Маннимарко: «Королей Червей, передай свои артефакты и их силу мне, и тогда сможешь жить, как это приличествует мертвецу». На что Маннимарко ответил глухим смехом: «Сначала умри». Две армии вступили в магический поединок. Говорят, что молнии и лед летали в воздухе, обрамляя поле брани. Перед завершением боя Ванус наблюдал за Маннимарко, пытаясь постигнуть его новое обличье. После ужасной трансформации он стал практически бессмертным. В итоге некроманты не смогли устоять перед безжалостным напором опытных магов Вануса.

Что же до Вануса Галериона, то он отдал свою жизнь в героической битве, в которой силы некромантов потерпели сокрушительное поражение. В тот день он и его армия одержали победу, и легенда о Ванусе Галерионе, основателе Гильдии Магов и защитнике Тамриэля, будет жить вечно. А Маннимарко, отныне называющий себя Королем Червей, мистическим образом испарился с поля боя незадолго до окончания битвы, разыграв фальшивую смерть. Успешный обман позволил ему восстановить силы и снова вторгнуться в Тамриэль, пока Гильдия Магов славилась и процветала до дня его возвращения.



The Elder Scrolls Online


Во время событий The Elder Scrolls Online Маннимарко заключил договор с имперской семьей Тарн (Tharn), правящей в Сиродииле. Тарны, как и сама империя, были слабы, поэтому согласились принять помощь Маннимарко, дабы усилить свои позиции. Согласно пакту, Маннимарко использует свои темные силы для воскрешения павших имперских воинов, а взамен получает высокий чин в Имперском городе. Помимо союза с Тарнами у Маннимарко имеются куда более зловещие планы. Он служит агентом Молаг Бала, который пообещал наделить своего подданного ещё большей силой. Очень часто Молаг Бал отсылает Маннимарко за пределы Сиродиила, дабы тот собственноручно руководил операциями по сближению Нирна и Хладной Гавани.

Король Червей и Лорд Господства

Хотя Маннимарко готов действовать по первому приказу даэдрического принца, создается впечатление, что исполняя волю даэдра, он идет против своих принципов . Нам известно, что он очень умен, им движет собственное эго, ему с легкостью удается манипулировать другими. Тогда почему же он помогает Молаг Балу?

Молаг Бал является даэдричестким принцем господства и подчинения, поэтому ему свойственно использовать и предавать людей. Неужели Маннимарко даже не предполагает, что после выполнения своей задачи его просто спишут со счетов? В Морровинде Молаг Бал повелевает Нереварину убить его дочь и её любовника, чтобы иметь возможность вечно мучить их. Ещё мы должны учитывать мифологию и естество Дочерей хладной гавани. И опять возникает вопрос – с чего бы Королю Червей помогать Молаг Балу?

Самый простой ответ – могущество. Во время встречи лицом к лицу с героем в TES4: Oblivion Маннимарко объясняет: «Сила, мой дорогой друг, мне нужна сила, поэтому я собираю и изучаю тех, кто в определенном смысле обладает ей». Эта фраза поясняет, что Маннимарко использует людей, чтобы выжать из них все знания о магии, а затем избавляется от них. Также существует вероятность, что Молаг Бал может наделить Маннимарко божественной силой, т.е. фактическим сделать его богом. И люди, и меры могут получить такую силу, как это было с Тайбером Септимом и Малакатом. Хоть это лишь ничем не подкрепленные предположения, будет здорово, если Маннимарко в итоге решит обернуться против своего покровителя. Скорее всего, нам придется низвергнуть Маннимарко во время прохождения важного этапа сюжетной линии, чтобы предотвратить захват Нирна Молаг Балом.
___________
Источник

Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
У меня походу глюки в голове, но в Обливионе он был не личем, а альтмером. Я его еще посохом поднимал.

Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
Сообщение от NeReV@R:
не личем, а альтмером.
То что он альтмер никак не мешает быть личём.
Или ты думаешь личи это раса такая?

Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
Сообщение от Leradis:
Или ты думаешь личи это раса такая?
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
Я о текстурах говорю, нормальные текстуры альтмера были.

Re: Антагонисты ESO: Маннимарко

Аватар для Freewind Rider
Старожил
Регистрация:
02.06.2011
Стрелок
Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
Вон оно что

Русские прусских всегда бивали, что ж тут перенять? А.Суворов
Аватар для Val043_renamed_698318_19112020
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума Star Wars: The Old Republic
Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
Сообщение от NeReV@R:
У меня походу глюки в голове, но в Обливионе он был не личем, а альтмером. Я его еще посохом поднимал.
Немного некропостинга =)

Маннимарко или Король Червей (King of Worms) изначально был альтмером, но к тому моменту когда он получил прозвище Короля Червей - он уже стал личем. В Обливионе, как я понимаю, встречается "смертная" половина Маннимарко, после того как он стал божеством (разделился на божественную и смертную сущность) в результате использования артифакта Totem of Tiber Septim.
Последний раз редактировалось Val043_renamed_698318_19112020; 27.03.2014 в 19:28.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
в апдейтах полюбому появится класс некромант
либо как класс, либо как ветка умений наподобии ликантропии с ультой - превратиться в лича

Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
Сообщение от makkon:
либо как класс, либо как ветка умений наподобии ликантропии с ультой - превратиться в лича
Я думаю это типа гильды будет

Сообщение от Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Сообщение от Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
антогонисты гохи - Король
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Антагонисты ESO: Маннимарко
Каждому Маннимарко - своего Миннимирко


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Ваши права в разделе