Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Билд для снайпера
Автор темы: IJackaLI
Дата создания: 24.01.2013 18:50
Аватар для Scorcher3_renamed_1010297_22092020
Читатель
Регистрация:
26.01.2013
Re: Билд для снайпера
Материала к прочтению так много, что до этого еще банально не добрался. Спасибо за ссылку.
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Scorcher3:
Действительно, практика решает все. Ты, видимо, имеешь ввиду, что для неплохой игры за мили или пистолетчика просто требуется меньше навыка/опыта?
Для игры - проще. Зажал кнопки и вперёд в атаку.
А вот для хорошей игры за любого персонажа требуется много практики.

Сообщение от Lewis:
Еще, вопрос, пока не забыл. Не рассматривался ли вариант снайпера с Primal? Еще +100 Power/Precision, да, потом жуткий откат, но времени есть как раз на два раза выстрелить.
Эту мутацию не пробовал. Старался делать упор на обычный дамаг, потому как стамины еле хватает на буллзай и пресайс хит (да ещё стимсурджи приходится постоянно пить), а гамма бережётся для хила.
Сообщение от Lewis:
В данном случае, для абсолютной максимизации повреждений можно применять такой билд. 352 (14.54%) Power + ПВП баф + проценты от Рифли + возможный Give'em Hell еще 2%, итого либо на 1% меньше. И в активе у нас - 5-секундный баф, дающий +5% к пробою.
Неплохой билд. Но я бы срезал ендуранс и догнал эмпатику до 135. И с таким билдом нельзя взять автомат м-кроал, он бонусов не даёт.
Честно говоря, не очень люблю считать все эти проценты на калькуляторе, да и на практике все эти цифры, как правило, нивелируются ситуацией "попал-не попал, кританул - не кританул". Догонял пауэр до 600+, пресижн около 300, райфл 300+. Из волатильной снайперки частенько вкладывал за 500 дамага критами. Скилами, конечно.

Сообщение от chelovekoff:
Предлагаю давать советы из расчета ПВЕ билд.
ПВЕ - билд? Армор юз, райфл, эмпатика и капелька мозгов для крафта патронов. Из брони - розовые штаны, домашние тапки и каска, подобраная на ближайшей помойке. Это до 50-го. На 50 лвл можно уже посеръёзней одеться. Ну и скопленные АП куда-то уже можно будет впихнуть.

Сообщение от chelovekoff:
Завязывай, твой труп с винтовкой надоел уже
Он многих достал, я знаю.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
У тебя нет, часов, цифровой инфы по ПВП бафам? Какой конкретно дают бонус все три грейда? И как именно рассчитывается глобал баф, процент к конечному значению идет, или к базе?

А насчет нелюбви рассчетов - любой созданный на глазок билд можно существенно улучшить путем тщательной его калькуляции. Ну и все равно, для обычной игры максимизировать что-либо, это, как правило, лишать себя чего-то другого.
Re: Билд для снайпера
Могу дать информацию по дездилеру и мутагенике 2-го уровня. С глобал и территори бафами сложнее. Но попробую. Это займёт какое-то время.
Аватар для chelovekoff_renamed_914631_31012020
Фанат
Регистрация:
28.03.2012
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Scorcher3:
Материала к прочтению так много, что до этого еще банально не добрался
Вот очем я намекал. Слишком много специфической информации на сленге понятном только знатокам FE. Господа будте проще, даже если переписываетесь между собой, посты читают в основном новички, которые половину вываливаемой инфы от Вас НЕПОНИМАЮТ!
ПВЕ билд хе-хе. Качая ..надцатого персонажа, в трофейном бронелифчике 10лвл и с пистолетами на 8 лвл, легко хихикать. Как хихикать человеку который только пришел в игру,судя по постам играет один, и хочет ПРОЙТИ игру. Думаю розовых штанов, эмпатика и дырявой каски будет недостаточно.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
Отстоев, обижаешь, по ПВП костюмчикам инфа есть, и даже оформленная в статью : ) Я, конечно, понимаю, что ваш сайт самый лучший, но все же, новичков за инфой направляйте лучше ко мне. Если конечно не заставляете по-прежнему всех волонтеров идти по "дорогам, исхоженным дедами" - чотафарм, цитадель, ралли, опа-где-я : ) Но вот по ПВП бафам, увы, информации у меня пока нет.

Человеков, новичкам завсегдашний велкам на сайт за нубогайдами. Как начать прокачку своего будущего терминатора описано в отдельной статье, также дана масса теории в основном гайде. Там же поблизости можно найти описание лучшего оружия и брони. Мало того, там еще и прохождение 3.5 секторов есть. Так что не вижу большого вреда в том, что новичок приобщится к жаргону и проблемам хай левелов.
Re: Билд для снайпера
Lewis, и в мыслях не было обидеть тебя. Просто неправильно прочитал твоё сообщение.
Не очень понял про пвп бафы. Что ты имел в виду? Пвп - мутагень?
Глобал баф, как я думаю, добавляет проценты к суммарному значению стата. ТЦ баф делает именно так.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
Да, да, эти самые мутагенные бафы, что за ДТ крафтятся.
Re: Билд для снайпера
Ок. В пятницу посмотрю циферки той еды, что у меня есть.
Аватар для IJackaLI
IJackaLI
Guest
Re: Билд для снайпера
А есть ли где нибудь на просторах великого и ужасного интернета карта FE с отмеченными данжами мобами и тд ?
И еще интересуют бонусные AP их тока за квесты дают или есть еще варианты их получить ?Просто иногда начисляют по 1 AP (собственно из переписки в хелп чате понял что это какие то свободные AP но не понял как и за что они начисляются)
PS подскажите пожалуйста как пета убрать?) а то скворчащие чудо в виде таракана немного утомило
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
Тараканов вообще давить : ) В гараж его.

Рандомные АР - они такие рандомные.. Больше всего их капает с подпиской, фри аккаунту мало. Падают абсолютно случайно. Квесты - самый правильный путь к получению АР, но можно потом недостающие докатать на ралли. 2 АР гонка, начиная с 45-го уровня. После 10 поездок хочется деинтсталлировать игру : )

Вот карт с отмеченными данжами не встречал. Можно попробовать составить, но смысл? В прохождении координаты всех таких данжей будут. Смотри секции про злачные места в секторах.
Re: Билд для снайпера
По второй мутагени цифры такие.
Лапка на хп прибавляет:
Ендуранс - 7, додж - 31, хп реген - 7.
Лапка на силу:
Перцепшн - 8, пресижн - 14, пауэр - 31.

У первой мутагени значения ещё меньше, у третьей ненамного больше, но стоимость там выходит около 6000 ДТ за 1 лапку. ДТ - валюта твёрдая, и тратить её на такой небольшой прирост статов жаба душит.
Вторая - самая оптимальная. Есть ещё лапка на реген стамины и гаммы, но я не помню, крафтили мы её или нет.
Если интересно, можешь прислать мне ресы, наклепаем.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
Пасиб за инфу. Да ДТ по мелочи есть, лучше подскажи, в каких кипах запчасти на них брать? Приехал в Фендер, а там только на один вид продается.

Вот еще меня интересует, исходя из каких соображений аффтары сделали все три вида этих бафов доступными только для 55-го левела. Ведь по всей логике - минимальный для 25+, средний - для 40+ и последний для 55-х...
Re: Билд для снайпера
Мы обычно Парк Сити для этого перехватываем. Там система такая - в каждом кипе продаются запчасти только для одного вида мутагени. Запад стамина и гамма, север - хп реген, восток - пауэр (если ничего не путаю). Думаю, и в Фендере такая же схема, там тоже три кипа.
ДНК вышибается в Виндфарм, там стадами пасутся нужные мобы.
Насчёт требования 55 lvl мы тоже удивились, но это же мyдаки разра апокалипсис, во всей его красе...
Re: Билд для снайпера
Виндфарм... или Вэйстфарм. Не помню. Над Дизелем эта ферма.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
Да, насчет апокалипсиса это верно подмечено. ДНК - да, как раз самое то место, Waste Farm. Мобы всех видом там реально стадами. Насчет системы распределения компонентов - хм-м, не знал, забавно. Судя по всему тоже.. полный апокалипсис виноват : )
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Lewis во первых, хоче тебя сердечно поблагодарить за проделанную работу - твой сайт великолепен и по оформлению, и по содержанию. Во вторых, по некоторым позициям в своих теориях ты ошибаешься, например предполагаемый к введению хилорез является нужной имбой во всех онлайн играх, и я был сильно удивлен что его до сих пор не ввели в FE.

Пока хочу задать пару вопросов к опытным теорикрафтерам:
- если в ПВП чар останется без стамины, он замедлится так же, как в ПВЕ?
- почему в ру кланах, да и вообще среди игроков не видно ярко выраженных хилов? и в примере билдов на твоем сайте саппорты и хилы отсутствуют
- лишние 10% к вашей броне это эквивалент 10% к вашим хп. предел хп по характеристикам (без баффав) 851, то есть лишние 10% брони эквивалент 85 хп. не вижу смысла в плясках с бубном вокруг AU
- в свете предыдущего пункта мутация Primal просто создана для снайпера, поскольку аццки повышает живучесть и огневую мощь, а снайперская тактика подразумевает действие из укрытий, где можно отхиляться и переждать дебаффы
- Lewis яды оччень эффективны в ближнем бою, как я заметил яд на замедление стакается со скилом на замедление. я не прав?
- обратил внимание на пляски с бубном вокруг power и AU, но почему не уделяется внимание регену стамины или гаммы? постоянное использование скилов требует много стамины, основной дамаг все равно от скиллов идет. также обратил внимание что в снайперских билдах нагрузка на гамму и стамину на пропорциональна, гамма задействуется слабовато, имхо. если гамма задействована слабо, не вижу ограничений по вложению AP в Primal
- если ответ на первый пункт этого перечня вопросов "да", то нахрена все эти пляски с бубном с замедлялками, дебафами брони и т.д.? слить противнику мдд стамину с помощью мутации SUP, вколоть ему яд на дрейн стамины, отойти в сторонку и спокойно расстрелять. без стамины и хорошего регена гаммы/стамины он не сможет ни быстро бегать, ни отхиляться.
Аватар для Reservoir Dog
Reservoir Dog
Guest
Re: Билд для снайпера
Цитата:
- если в ПВП чар останется без стамины, он замедлится так же, как в ПВЕ?
Да но есть вариант даже оставшись без стамины не потерять скорость.

Цитата:
- почему в ру кланах, да и вообще среди игроков не видно ярко выраженных хилов?
Уйма

Цитата:
- лишние 10% к вашей броне это эквивалент 10% к вашим хп.
Дамага в 300+ и дамага в 400+ (за один выстрел), так что ты не совсем прав.

Цитата:
- Lewis яды оччень эффективны в ближнем бою, как я заметил яд на замедление стакается со скилом на замедление. я не прав?
Замедления не стакаются, более сильный дебаф заменяет более слабый.

Относительно регена гаммы и стамины даже при полном разгоне в пвп полезен в основном хилерам. Внимательно ознакомься как именно работает реген.

Все выше изложенное относится лишь к ПвП.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Reservoir Dog:
Относительно регена гаммы и стамины даже при полном разгоне в пвп полезен в основном хилерам. Внимательно ознакомься как именно работает реген.
нельзя ли поподробнее на этом моменте остановиться? я не совсем понял, какой именно нюанс в работе регена я упустил из вида?
что касается скоростьи, то опять же не могу оценить ее ценность в пвп для снайпера. если до снайпера добираются быстрее, чем он успеет нанести цели невосполнимый урон, то это хреновый снайпер, я так думаю.

Сообщение от Reservoir Dog:
Замедления не стакаются, более сильный дебаф заменяет более слабый.
ок, проверю на твинке. по ощущениям в бою противник просто на месте застрял после яда и скила
Re: Билд для снайпера
Egorex, если уж решил поснайперить, то ты, в идеале, должен стоять метрах в 80 от основной драки. Вне досягаемости радара, дебафов и прочего веселья. Сейчас есть шакал, он, зараза, подкупает своей мощью, но сдаёт тебя с потрохами. Когда все увлеклись резнёй, можно и им поработать, но, как правило, недолго. Твоя задача - нанести максимум урона за минимальное время, то есть, долбишь только дамажащими скилами. Очень редко вешаешь замедлялку на какую-нибудь вкусную цель. Мускулар регулятор, бренди, стимсурджи и АП вложенные в дексу, помогут тебе почти постоянно работать скилами.
И не надо обольщаться, что снайпер снимет нападающего на него. На сервере, конечно, хватает героических личностей, готовых кинуться на снайпера по прямой, но не стоит рассчитывать на таких плюшевых врагов. Как только тебя засекли, — твоя работа закончена. Увидел, что хп вниз прыгнуло - сразу сматывайся, иначе в две секунды уберут. Увидел, что к тебе бегут - не надо играть в рэмбо, мчись на всех парах к общей драке и старайся затеряться в толпе, так хоть какой-то шанс есть. Нормальный игрок к тебе таким зигзагом подскочит, и с такой скоростью, что всё, что ты успеешь сделать - бабахнуть разок в молоко.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Камаз Отстоев:
Egorex, если уж решил поснайперить
благодарю за совет, описанные тобой ситуации мне хорошо знакомы, но моя тактика отлична от той, что ты описал.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Билд для снайпера
Как погляжу, прям интерес к старой/доброй ФЕ пробудился у народа по зиме - не иначе как в честь Сталинградской битвы : ) Что здесь, что вконтатке пипл оживился.

Egorex, спасибо, как говорится, за спасибо : ) Рад, что сайт на самом деле приносит пользу игрокам.

По поводу недооценки хилореза - понимаешь, тут совокупность множества факторов работает в ПВП (ПВЕ во внимание не берем, т.к. там он бессмыслен). На нынешний момент ты просто эту хилорезку заюзать не успеешь, есть гораздо больше способов стереть врага в порошок. Например подбежать к противнику, разбрасывая во все стороны Bend Metal и зарубить его, горе-палкой, спамя Прециз Хит. Чем большинство игроков сейчас и занимается : ))

Если нет стамины - без нее, брат, не побегаешь. На тему последнего предложения - что я могу сказать, а ты попробуй все это дело провернуть в бою : ) Характеристики грядущего Denial видел? Вот если его таким оставят, то для рекомендованного тобой действа и бегать далеко не придется, кастанул дебаф, противник, считай, отправился к праотцам, потому как большая часть стамины улетела, если не вся.

Насчет хил и саппорт билдов - хилер у меня там есть один завалящий, в пистолетиках, вроде. Крафтер-социальщик - тот же хилер получается, особенно в свете новой стойки Social. Но вообще, как ты заметил, у меня на сайте приведены в основном расхожие билды, причем это даже и не собственно билды, законченным там является разве что универсал и Граммматон клерик. Это болванки полууниверсального персонажа, с хорошим дамагом, защитой и возможностью лечения. Фактически любой из приведенных билдов годится как для группового боя, так и для одиночного. Не говоря уже о комфортном ПВЕ - что ни говори, а тотальный мобоцид тоже куда как приятнее с нормальным билдом устраивать : )

Опять я отвлекся. Так вот, хилеры и саппорты являются билдами весьма специфичными и, как правило, узко специализированными. Не стоит забывать еще и про то, что далеко не каждый приходит играть, чтобы стать умелым клановым бойцом. Об этом не раз говорил Человеков и в этом он абсолютно прав. Большинство людей приходят просто поиграться - ну а если возникает какой вопрос по постройке билда под себя, под свой стиль - так в чем же проблемы, вот он, форум : )

И, кстати говоря, ты подал мне хорошую идею, сделать отдельную вкладку как раз для персов-саппортов. Но с этим обожду до патча, там много чего надо будет посмотреть, что и как изменится.

Теперь на тему "лишней" брони и таких же хитов. Нет такого понятия "лишнее" здоровье, лишняя защита. Дамаг может быть лишним - например, несмотря на описанный т. Отстоевым билд мегарифлиста, настолько максить Power, имхо, не имеет смысла. Все равно с одного выстрела ты не убьешь персонажа, ну разве что при очень, очень великой удаче. А с двух - убьешь с огромным перебором. В общем, баланс тут - дело великое. Оттуда и танцы с бубном вокруг лишнего 1%. 1% + 1% это будет 2%, а еще добавим парочку - вот их уже 4. Курочка по зернышку клюет.

Опять же, даже 85 хитов - это один выстрел из шотгана без абилки : ) Ну а на тему АУ - даваемая им пассивная защита никак не дебафается (нет цифровых значений - нечего дебафать), только чистым пробоем (armor penetrating, он как раз снимает проценты). Вот и пляшем с бубном вокруг всепробивающего меча и абсолютно прочного щита : ) Кстати, где ты уж такие офигенно сильные пляски увидел, когда все кристально просто - 170 или 183, но лучше 183, потому что 196 - это перебор : )

Вот насчет Примала у снайпера - да, эта мутация может быть как раз для него. Для снайпера типа "Стеклянная пушка". Кстати, надо билд переделать будет, уж больно он у меня ужасный получился, на самом деле не жилец. Ну а на тему снайперской тактики наш Камаз Зайцев тебе уже рассказал все : )

На тему йада - однозначно согласен, но, как и сказал глубокоуважаемый Сэм, эффекты замедления не стакаются. А для милишника йад - это вообще самое то.

На тему регена стамины и гаммы - пожалуй эту тему надо будет раскрыть на сайте в отдельной статье. Понимаешь, там не особо никаких плясок то и нет (хотя на мой взгляд, и в АУ, и в Повере их нет - чистая мать ее матика).

Если просто смотреть навскидку - АР ограничено, поэтому для регена стамины стрелку/снайперу придется брать, в основном, дексту. Координация будет +7-9, достаточная для АУ 183 либо Телекинеза 144, остальное - декста - криты (в смысле, Прецижн), оружейный скилл. Если мы не юзаем Калибрацию, достичь Primary Resists 50%, к сожалению, невозможно без той самой математики:
- Броня от Стейдж 2 и выше;
- Амулетик Hulk Armor;
- Еда Moiste Green Paste.

Что мы можем любом персонажу воткнуть в качестве доп. регена стамины? Правильно, шприц на ее реген. Отличная штука, сам таким всегда пользуюсь. Если же мы решим скушать то самое экзотическое блюдо, регенеряющее стамину (где-то выше в сообщения есть название) - мы теряем во-первых ~5.5% армора, во-вторых регенерацию здоровья.

Меняем Халк Армор на Мускулистый Регулятор - да, +30 хитов и +15 стамина реген в кармане. И потеря, опять же, в броне - порядка 2.5%. Опять смысл юзать только если Калибрацию изучил.

Оденем персонажа в ПВП Медик костюмчеГ - ну тут, брат, без Калибрации, а то и Аблейта, никак не обойтись. Уж больно жиденькая бронька.

Так что задирая до предела что-то мы всегда чем-то другим жертвуем. Хотя сейчас, в свете грядущих изменений, как погляжу, реально настанет время магов с фиреболами и световыми шашками.

Кстати, на тему макс гамма регена - амулетик Vile Fungal Culture, шприца, увы, нет (как обычно, у разработчиков хоть что-то, но не доработано) - только на повышение макс уровня. После патча мегамутацией грозит стать забытая ныне Иллюминация. Кстати - вот он тебе и настоящий джедай со 162 Melee, Иллюминацией и лайт шворцем в руках. Еще Соник добавить ему для фиреболов и вообще почти ЛА2.

Да, и еще, на тему основного дамага. Основной дамаг от скиллов идет у рифлиста и милишника, у стрелка основной дамаг идет от его меткости и умения положить максимум пуль туда, куда целишься. Стрелки, как правило, наиболее стаминонезависимые. Зато гамму жрут как свинья помои - на Бенд Метал : )
Аватар для chelovekoff_renamed_914631_31012020
Фанат
Регистрация:
28.03.2012
Re: Билд для снайпера
Был вчера на Тестовом, первое впечатление не все так страшно как обещают. Все эти страшные улучшения мутаций, защитных и боевых абилок -на любителя(это мое личное мнение), ибо ВСЕ без исключения безбожно кушает стамину. Бренди и Vitamin Shot помогают не значительно. Не думаю что, на просторах FE найдется опытный боец который добровольно согласится на такой расход стамины. Для тех кто только начал поясню- просел по стамине, остался без абилок и хила. Можно конечно поспорить, есть еще combat endurance и т.д., но отправляясь на ПВП, всегда надо думать, что бой будете вести в меньшинстве, и боевой билд стоит строить исходя из этого.
Что ввело в печаль, Renew заменено Half Yourself (возможно ошибаюсь в названии-не записывал),откат 2,5 мин., это делает ее бесполезной, зато Suck it Up работает эффективней, перезарядка 6 сек., и снять дот +10,хватает 2 нажатий. Duck and Wave в течении 10сек полностью сожрал столб в 450 стамины.Catastrophic Dissonance 5 (Sonic), урон +17, снимается Yourself. Персонаж одет в прототип Stage 3, secondary resists +33. Мое мнение, все это будет эффективно в рейдах на боссов, либо в составе пачки 8+.
Аватар для Reservoir Dog
Reservoir Dog
Guest
Re: Билд для снайпера
На тествовом половина заявленой боевки не работает. Вчера девы лишь проводили тесты о том как будет вести себя сервак при новых эффектах от брони (статы которой по заявлению самих девов не готовы). Тестилась только технология.
Новая боевка еще больше упрощает ведение боя. Мы то привыкним, вот только бой будет длится порядка 5 секунд при грамотном бильде. ФЕ как всегда взяло курс на упрщение ПвП.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Билд для снайпера
Сообщение от Lewis:
По поводу недооценки хилореза - понимаешь, тут совокупность множества факторов работает в ПВП (ПВЕ во внимание не берем, т.к. там он бессмыслен). На нынешний момент ты просто эту хилорезку заюзать не успеешь, есть гораздо больше способов стереть врага в порошок. Например подбежать к противнику, разбрасывая во все стороны Bend Metal и зарубить его, горе-палкой, спамя Прециз Хит. Чем большинство игроков сейчас и занимается : )))
до 55 я пока свой кластер твинков не дорастил, поэтому не могу судить о том, что происходит в старших тирах. просто я смотрю ролики, которые народ выкладывает и привычных мне по другим ммо зергов не вижу. нормальные такие замесы из одиночек или небольших групп. сам пару раз принимал участие в с2 в групповых боях, неоднократно сталкивался с ситуацией когда хилорез ну очень нужен, а его нет. поэтому жду его как ману.

кстати, в твоем описании арбалеты упомянуты вскользь, а ведь весьма приличные пушки в с2. топовый с требованием 105 скилла подраненным противникам выписывает ваншоты.

Сообщение от Lewis:
Если нет стамины - без нее, брат, не побегаешь. На тему последнего предложения - что я могу сказать, а ты попробуй все это дело провернуть в бою : ) Характеристики грядущего Denial видел? Вот если его таким оставят, то для рекомендованного тобой действа и бегать далеко не придется, кастанул дебаф, противник, считай, отправился к праотцам, потому как большая часть стамины улетела, если не вся.
я имел ввиду вот какой момент. в пве мобы вешают дрейн стамины, после окончании которой которой перс сам по себе бегает медленно. хотелось бы подобного эффекта добиться в пвп, в этом случае снять замедление вообще без шансов. ситуация, когда снайпер должен принять вближнем бою конана с двуручем - слить ему по максимуму стамину, по идее у конана ее много не должно быть. после перехода в партер вколоть яд на дрейн стамины и повесить замедлялку. поскольку конан одевается на броню, скорость и отхил, он, теоретически, встает колом в чистом поле, после чего расстреливается из чего угодно.

Сообщение от Lewis:
Теперь на тему "лишней" брони и таких же хитов. Нет такого понятия "лишнее" здоровье, лишняя защита. Дамаг может быть лишним - например, несмотря на описанный т. Отстоевым билд мегарифлиста, настолько максить Power, имхо, не имеет смысла. Все равно с одного выстрела ты не убьешь персонажа, ну разве что при очень, очень великой удаче. А с двух - убьешь с огромным перебором. В общем, баланс тут - дело великое. Оттуда и танцы с бубном вокруг лишнего 1%. 1% + 1% это будет 2%, а еще добавим парочку - вот их уже 4. Курочка по зернышку клюет.

Опять же, даже 85 хитов - это один выстрел из шотгана без абилки : ) Ну а на тему АУ - даваемая им пассивная защита никак не дебафается (нет цифровых значений - нечего дебафать), только чистым пробоем (armor penetrating, он как раз снимает проценты). Вот и пляшем с бубном вокруг всепробивающего меча и абсолютно прочного щита : ) Кстати, где ты уж такие офигенно сильные пляски увидел, когда все кристально просто - 170 или 183, но лучше 183, потому что 196 - это перебор : )

Вот насчет Примала у снайпера - да, эта мутация может быть как раз для него. Для снайпера типа "Стеклянная пушка". Кстати, надо билд переделать будет, уж больно он у меня ужасный получился, на самом деле не жилец.
ну, деление танк/дамагер/хилер не в этой ммо, не вчера, не просто так придумано. у меня сложилось впечатление, что народ усиленно пытается сделать универсального самохиляющегося танкдамагера, а так не получится. концепция снайпера подразумевает уничтожение цели на расстоянии, стандартный ммо рдд класс использует либо замедление, либо аццкий урон в ущерб броне. но в FE, что мне нравится, возможны интересные сочетания. в любом случае, вчера опробывал primal - весьма понравилось. мой снайпер заточен на реген стамины, и стрельба скилами под рампейджем с -50% стамины никаких неудобств не представляет. кое какие нюансы - стамина списывается после окончания действия баффа, и рампедж стакается со скилом из ветки винтовок на бафф критов. стрельба скилом за хиты тоже неудобст не представляла, криты с автомата по дамагу соответствовали одному выстрелу с шотгана.

Сообщение от Lewis:
На тему регена стамины и гаммы - пожалуй эту тему надо будет раскрыть на сайте в отдельной статье. Понимаешь, там не особо никаких плясок то и нет (хотя на мой взгляд, и в АУ, и в Повере их нет - чистая мать ее матика).

...

Что мы можем любом персонажу воткнуть в качестве доп. регена стамины? Правильно, шприц на ее реген. Отличная штука, сам таким всегда пользуюсь. Если же мы решим скушать то самое экзотическое блюдо, регенеряющее стамину (где-то выше в сообщения есть название) - мы теряем во-первых ~5.5% армора, во-вторых регенерацию здоровья.: )
ну, аура в иллюминейшн меня весьма заинтересовала, можно взять реген стамина/гамма +8 не дожидаясь патча за 123 АР. Переключать ауры, если приспичило улучшить свою броню проблем не вижу. потом фракционные лагеря добавляют реген гаммы. очень заинтересовал DT костюмчик с регеном. броня это конечно хорошо, но решает то скилл и тактика. не совсем понимаю, зачем мне броня, если я поставил харвестер в чистом поле на пределе дальности своей винтовки, а сам сижу в своем фракционном лагере и жду жадного до чужих бочек игрока.
Ваши права в разделе