Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Про локализацию
Автор темы: Ratisar_renamed_820336_30112023
Дата создания: 11.01.2013 19:33
Про локализацию

Итак на наше письмо пришел ответ, правда ответили только на первый вопрос. Повезло что он был про локализацию.

Вопрос бы таким:
Рассматриваете ли вы возможность добавления русского языка и возможность совместной игры российских пользователей с англоязычными, как это было в Age of Conan?

Ответ Разработчиков :
Цитата:
Мы с пониманием и уважением относимся к тому, что каждый хочет иметь возможность играть в ESO на родном языке. Мы извиняемся за любое постигшее вас разочарование, и мы действительно хотели бы обеспечить поддержку каждого из членов нашего сообщества на его родном языке. В настоящее время мы разрабатываем ESO на английском, французском и немецком языках, но всегда есть возможность, что мы сможем поддерживать больше языков в будущем.
Так что не стоит терять надежды, на то что Zenimax online возмутится за локализацию сами....

Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: Про локализацию
Этому баяну уже пару месяцев.
Re: Про локализацию
Сообщение от Kuja:
Этому баяну уже пару месяцев.
Ну учитывая что это ответ на письмо с нашего сайта, то баяном быть не может, хотя это и было в декабре...
Аватар для Smartik_renamed_625589_31072023
Гуру
Регистрация:
25.08.2008
Re: Про локализацию
все так говорят,в гв2 точно такой же ответ был, и вон сколько уже прошло времени,а про перевод даже никаких слухов

Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Re: Про локализацию
Сообщение от Smartik:
все так говорят,в гв2 точно такой же ответ был, и вон сколько уже прошло времени,а про перевод даже никаких слухов
Ну GW2 не столько времени, разговор же идет не о месяцах, а о годах... быть может года 3 пройдет перед этим... Тут еще один важный вопрос есть если разрешать использовать русификаторы.. то проблем не будет вообще. Фан перевод так сделают даже с озвучкой))
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: Про локализацию
Цитата:
Ну учитывая что это ответ на письмо с нашего сайта, то баяном быть не может, хотя это и было в декабре...
У них еще осенью через твиттер спрашивали. Ответ 1 в 1.
Re: Про локализацию
Сообщение от Kuja:
У них еще осенью через твиттер спрашивали. Ответ 1 в 1.
Ну во первых в твиттер он элементарно не поместится.
Во вторых выглядел он так:
Цитата:
@Gamer_OrigiiN #ESO will feature English, French and German at launch, but it’s always possible we’ll support additional languages later on.
Найди отличия.
Цитата:
You have some great questions about The Elder Scrolls Online, though it’s a little too early for us to be able to provide an answer to most of them. We do have some great resources we’d like to let you know about, so you can read up a little about the ESO information we’ve released so far. We understand and respect that everyone would like to be able to play The Elder Scrolls Online in their native language. We apologize for any frustration this causes you, and we genuinely wish we could provide native-language support for every one of our community members. Currently, we are developing The Elder Scrolls Online in English, French, and German languages, but it is always possible we’ll be able to support more languages in the future.
В третьих вопрос был задан другой... Все такие есть раздница вопросаа про RU и про Испанский (который точно введут, но позже)
Ну и в четвертых тут этого не было.
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: Про локализацию
Напишите им письмо, что можно и гуглом перевести.
Re: Про локализацию
Сообщение от ygggra:
Напишите им письмо, что можно и гуглом перевести
Это вооще к чему, это и есть ответ на письмо... Там было еще немного инфы, но простите постить ее не будем.
Да и разработчики не особо охотно идут на диалог.
Аватар для Живодерр_renamed_668171_14112021
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2009
Re: Про локализацию
Кроме WoWа западные ммо у нас не популярны, пример тому рифт. Большинству косорыловщину подавай и это печально...
Аватар для Fa1coN
Fa1coN
Guest
Re: Про локализацию
А из русских локализаторов никто не желает перевести?)
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Про локализацию
Сообщение от Fa1coN:
А из русских локализаторов никто не желает перевести?)
Может и желает, но уж лучше я вместе с бургами поиграю, чем кому попало отдадут локализацию. :)

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Folky
Старожил
Регистрация:
08.11.2011
Лучник
Re: Про локализацию
главное чтоб какой-нибудь мейлру не купил права и не сделал свой мегасервер с блэкджеком и шлюхами донатом и школотой. хотя, если это не помешает мне сидеть на евро, то пофиг.
Аватар для Alvys_renamed_993071_02022021
Фанат
Регистрация:
22.12.2012
Re: Про локализацию
Зачем делать мегасервер, чтоб отдавать кому-то права на локализацию? TESO не будет локализирована нигде, думаю.
Аватар для zloy_deman
Старожил
Регистрация:
16.12.2010
Берсеркер
Re: Про локализацию
деньги правят миром, думаю будет локализована, но не сразу
Аватар для ShadLance_renamed_25568_22052020
Старожил
Регистрация:
02.10.2005
Re: Про локализацию
Сообщение от zloy_deman:
деньги правят миром, думаю будет локализована, но не сразу
Не все так просто, смысл гадать, как только, так сразу ответят официально.
А так, локализация может затянуться на неизвестный срок, если ZeniMax посчитает, что количество гемароя с рус. перевесит актуальность и перспективу.

My life it's only mine
You call me outcast
You even give me power
You hate will make me stronger

Outcast I'm outcast
Outcast I'm outcast
Аватар для Demonit_renamed_58178_21042024
Ящерка
Регистрация:
26.09.2006
Космос
Re: Про локализацию
Кому нужна эта лохализация? Сама беседка точно переводить не будет.
Re: Про локализацию
Судя по опыту проектов, которые "лохализировали", если сам разработчик не возьмется, то будет шлак. Потому лучше уж играть на евро, чем терпеть издержки менталитета русских локализаторов.
Аватар для Starkgeiste
Starkgeiste
Guest
Re: Про локализацию
Согласен, наши локализаторы это умора. Унас нет полноценных игр , в отличии от евро. Я уже писал про это в теме про НВН. Хватит уже ВОВ резерваций, или л2 ивентов, обрезаных до немогу. На евро ивент 2 недели,10 наименований призов. Россия - тот же ивент неделя, наименовние призов 5. Или получать глобанальные обновления на пол года позже, чем евро.Был б унас нормальный локализатор...Есть конечно умники которые любят писать " Зачем тебе русский, учи английский, пригодиться" . Большевсего бесят такие. Я тут ешё руссий неполностью знаю Не мой родной язык...ИМХО лучше всего офф клиент евро с поддержкой русского, чем наш локализатор.
Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Re: Про локализацию
Цитата:
Про локализацию
Никогда

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватар для Zental_renamed_38585_17042020
Фанат
Регистрация:
28.02.2006
Re: Про локализацию
В WoW все прекрасно играли на EU Warsong и без локализации. И это было мега-круто, потому что неадекватов и школоты было в разы (нет, даже в десятки и сотни раз) меньше. Надеюсь Безеда примет правильное решение и мы не увидим чат, заполоненный русским матом и фразами про dniwe, раков и маму.
Аватар для Folky
Старожил
Регистрация:
08.11.2011
Лучник
Re: Про локализацию
Сообщение от Zental:
потому что неадекватов и школоты было в разы (нет, даже в десятки и сотни раз) меньше.
Причем меньше даже по сравнению с буржуями, тк что бы играть на евро надо было не только экстремально экономить на обедах и клянчить у мамки/работать на работе евро-цену вовки, но и знать хотя бы на уровне 9 класса английский. + не знаю как другим, но мне пришлось еще и карту отдельную в банке делать. Это тот барьер, который не пропускал неадекват, который игрался себе в свои пиратки Ладвы или муонлайн и был доволен
Re: Про локализацию
Сообщение от Mittgang:
мне пришлось еще и карту отдельную в банке делать.
Ну виртуальная карта ща в пару кликов делается, так что это уже не проблема.
Аватар для MadFire
Старожил
Регистрация:
27.01.2001
Re: Про локализацию
Сразу не будет, а потом уже не захочется заного начинать.
Не хочется ошибаться но думаю очередная ммо игра на пару месяцев.


RTFM, RTFM & RTFM © В.И. Ленин
Аватар для Demonit_renamed_58178_21042024
Ящерка
Регистрация:
26.09.2006
Космос
Re: Про локализацию
Сообщение от Zental:
В WoW все прекрасно играли на EU Warsong и без локализации. И это было мега-круто, потому что неадекватов и школоты было в разы (нет, даже в десятки и сотни раз) меньше. Надеюсь Безеда примет правильное решение и мы не увидим чат, заполоненный русским матом и фразами про dniwe, раков и маму.
это просто раньше интернет не у всех поголовно был.
Ваши права в разделе