Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Автор темы: zhores88
Дата создания: 01.02.2013 20:03
Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Вообщем такое дело есть Макбук про 17 (начало 2011) с Windows 7, с вот таким железом:
Проц Intel Core i7-2720 QM 2.20GHz, кэш-память третьего уровня 6мб, общая
Видюха AMD Radeon HD 6750M 1 ГБ GDDR5 и Intel HD Graphics 3000 с памятью 384 МБ DDR3 SDRAM, используемой совместно с основной памятью
Оперативки 8 гигов
Сейчас играю на средних настройках (только разрешение стоит максимальное 1920 на 1200), фпс в норме (40-60), ноут правда греется сильно, проц примерно до 90, видеокарта до 80. Вообщем хотелось бы картинку получше, стоит на высокие ставить? Греться намного сильнее будет? Или может подскажете какие настройки включить там, которые не сильно комп грузят, но картинку нормально улучшают?
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
проц - 90?? Это много, особенно для процессора ноута. Разбирать и чистить не пробовал?
У тебя не поулчится поставить норм картинку так, чтобы не грузило. Твой фпс у тебя только благодаря мощному процу, видеокарта вообще ниочем. Хоть какие настройки ты поставь - игра будет сильно нагружать процессор и видяху.

Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
проц - 90?? Это много, особенно для процессора ноута. Разбирать и чистить не пробовал?
У тебя не поулчится поставить норм картинку так, чтобы не грузило. Твой фпс у тебя только благодаря мощному процу, видеокарта вообще ниочем. Хоть какие настройки ты поставь - игра будет сильно нагружать процессор и видяху.
Я думал видяха более менее норм, а что в ней плохо?
Насчет разобрать и почистить, я сам боюсь такие манипуляции проводить, а нести в ремонт в копеечку большую встанет, скорее всего. Вообще он так во всех играх греется, думаю купить подставку какую нибудь, может поможет

Вот так вот, это я игру свернул и заскринил сразу
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 88
Размер:	95.6 Кб
ID:	97502  
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от zhores88:
Я думал видяха более менее норм, а что в ней плохо?
плохо в ней то, что она не игровая и своей памяти у нее нет. Надо брать с дискретной видяхой (отдельной) Radeon или Nvidia модели не ниже средних.

Сообщение от zhores88:
Насчет разобрать и почистить, я сам боюсь такие манипуляции проводить, а нести в ремонт в копеечку большую встанет, скорее всего.
если нет знакомых, кто может помочь с этим за умеренные деньги то пробуй сам.
Сообщение от zhores88:
ообще он так во всех играх греется, думаю купить подставку какую нибудь, может поможет
немного поможет. но лучше почистить, видимо запылились воздуховоды. 89 - это температура ядер, она показывается неточно. Но температура процессор 80 градусов - это все равно многовато для постоянной работы. Так процессор быстрее выходит из строя. Мой совет: хочешь играть нормально- меняй ноут.

Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
плохо в ней то, что она не игровая и своей памяти у нее нет. Надо брать с дискретной видяхой (отдельной) Radeon или Nvidia модели не ниже средних.


если нет знакомых, кто может помочь с этим за умеренные деньги то пробуй сам.


немного поможет. но лучше почистить, видимо запылились воздуховоды. 89 - это температура ядер, она показывается неточно. Но температура процессор 80 градусов - это все равно многовато для постоянной работы. Так процессор быстрее выходит из строя. Мой совет: хочешь играть нормально- меняй ноут.
А гиг памяти на видеокарте чей тогда? Он типо из оперативки берется?
Да и если комп новый собирать, под максимальные настройки какое железо нужно будет?
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
да, берется из оперативы обычно. Бывают и дискретные видяхи, которые не имеют своей памяти и берут из оперативы. У меня ноут асус с видяхой радеон был такой когда то.
Тут есть темка уже, человеку там помогали взять комп. называется "помогите с выбором ПК" или как то так, но там у человека бюджет был скромный. опять же смотря какой у тебя бюджет и для каких нужд планируешь использовать комп\ноут.

Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
да, берется из оперативы обычно. Бывают и дискретные видяхи, которые не имеют своей памяти и берут из оперативы. У меня ноут асус с видяхой радеон был такой когда то.
Тут есть темка уже, человеку там помогали взять комп. называется "помогите с выбором ПК" или как то так, но там у человека бюджет был скромный. опять же смотря какой у тебя бюджет и для каких нужд планируешь использовать комп\ноут.
Бюджет пусть будет в районе 40, и еще есть ли смысл вообще? Я почитал, пишут что игра типо фигово оптимизирована, и что даже на хороших компах проблемы есть
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от zhores88:
Бюджет пусть будет в районе 40, и еще есть ли смысл вообще? Я почитал, пишут что игра типо фигово оптимизирована, и что даже на хороших компах проблемы есть
не совсем так. просто из-за кривого движка игры во время большого скопления народа проседает фпс. Но потом биоварцы выпилили масс пвп из игры и большие скопления народа есть разве что на флоте. в пве с этим проблем нет. у меня средний комп, (проц АМД FX 6300 видео radeon 7770) и свтор идет на максимальных настройках с тенями и сглаживанием где то 60-100 фпс в пве и 40-70 фпс на варзонах. Иногда в мясе или большой толпе на флите фпс проседает до 30. Но на интеловском проце будет лучше.
на 40 тысяч можно приличную машину собрать на i7, свтор будет ослепительно летать на максимальных настройках.

Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
не совсем так. просто из-за кривого движка игры во время большого скопления народа проседает фпс. Но потом биоварцы выпилили масс пвп из игры и большие скопления народа есть разве что на флоте. в пве с этим проблем нет. у меня средний комп, (проц АМД FX 6300 видео radeon 7770) и свтор идет на максимальных настройках с тенями и сглаживанием где то 60-100 фпс в пве и 40-70 фпс на варзонах. Иногда в мясе или большой толпе на флите фпс проседает до 30. Но на интеловском проце будет лучше.
на 40 тысяч можно приличную машину собрать на i7, свтор будет ослепительно летать на максимальных настройках.
Понятно, спасибо большое, буду думать что делать дальше) Кстати почему именно i7? Я вот думал насчет i5 2600k или i5 3770k, пятерки же вроде как под игры больше идут или это миф?
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
можно и i5, должно хорошо пойти и на нем. Топовый i7 брать под игры смысла нет.

Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
можно и i5, должно хорошо пойти и на нем. Топовый i7 брать под игры смысла нет.
Вот еще момент, если с процем все еще более менее понятно, то вот с видяхой хз вообще, если посмотреть по отношению цена/качество то ATI тут явно впереди и есть смысл взять что то из этих видеокарт, но вот в чем вопрос, проц Intel и видеокарта ATI будут нормально вместе работать ?
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Будут конечно, также как с нвидиа. разницы нет. Видяху бери не ниже Radeon 7950, если деньги позволяют, можешь даже взять две и объединить их в кроссфайр. Вот список подходящих карточек.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...eed_mode=false

Вот процессоры. Разница в производительности между процессорами sandy bridge и ivy bridge - примерно 3-6% в пользу ivy bridge.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91019

Ну и хорошую мат. плату под это дело, с поддержкой SLI\Crossfire. Можно из серии ASUS Republic of Gamers или можно MSI military class, она подешевле немного. У меня стоит из серии MSI military class. Отличная плата, не греется и разгоняется хорошо. Шина и память разогнаны где то на 27% - работает как часы.

Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
Будут конечно, также как с нвидиа. разницы нет. Видяху бери не ниже Radeon 7950, если деньги позволяют, можешь даже взять две и объединить их в кроссфайр. Вот список подходящих карточек.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...eed_mode=false

Вот процессоры. Разница в производительности между процессорами sandy bridge и ivy bridge - примерно 3-6% в пользу ivy bridge.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91019

Ну и хорошую мат. плату под это дело, с поддержкой SLI\Crossfire. Можно из серии ASUS Republic of Gamers или можно MSI military class, она подешевле немного. У меня стоит из серии MSI military class. Отличная плата, не греется и разгоняется хорошо. Шина и память разогнаны где то на 27% - работает как часы.
http://www.meijin.ru/pcconfig?cid=68...y=4789&tab=set вот как то так, только с корпусом не вполне уверен, хотелось бы что нибудь по бюджетней, но при этом холодное и тихое. И вот насчет видеокарты я там ASUS выбрал но можно и MSI что лучше будет с такой материнкой?
P.S: Насчет магазина, я в нем смотрел только потому что конфигуратор удобный, так я думаю и по дешевле все это выцепить можно

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Netpass:
Будут конечно, также как с нвидиа. разницы нет. Видяху бери не ниже Radeon 7950, если деньги позволяют, можешь даже взять две и объединить их в кроссфайр. Вот список подходящих карточек.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...eed_mode=false

Вот процессоры. Разница в производительности между процессорами sandy bridge и ivy bridge - примерно 3-6% в пользу ivy bridge.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91019

Ну и хорошую мат. плату под это дело, с поддержкой SLI\Crossfire. Можно из серии ASUS Republic of Gamers или можно MSI military class, она подешевле немного. У меня стоит из серии MSI military class. Отличная плата, не греется и разгоняется хорошо. Шина и память разогнаны где то на 27% - работает как часы.
С видеокартой еще вот такой вот вариант есть http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=94004
Последний раз редактировалось zhores88; 03.02.2013 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
ну в целом нормально, только переплачивать за корпус смысла не виду. интеловские процы не так сильно греются. корпус можно подешевле, выбери какой внешне нравится.
мат.плата хорошая, память тоже. Процессор, я так понимаю, ты взял топовую модификацию i5.
http://market.yandex.ru/model-mod.xm...9331&hid=91019
Лично я бы из принципа ее не брал, потому что можно взять модификацию с 3,1 ггц, которая на 600 рублей дешевле и потом разогнать ее до 3,7-3,8 через системную шину без проблем и перегрева. За что не люблю интел - за то, что блокируют множитель на процессорах и продают все эти якобы "модификации процессоров" за разные деньги. По сути, топовый i5 с частотой 3,4 ггц- то же самое, что i5 с частотой 3,0 ггц. Только вот у первого множитель 17, а у второго 15. А так как множитель заблокирован у процессоров интел, т.е. вручную выставить 17 вместо 15 и разогнать сам процессор с 3,0 до 3,4 не получится, поэтому 3,4 ггц они и впаривают дороже. Я бы не взял из принципа, но это уже кому как. 600 рублей, не такие уж большие деньги.
Но подход интела меня печалит. У АМД почти на всех процессорах открыт множитель, разгоняй сколько хочешь, ограничен только возможностями кристалла.
Кулер для процессора ты тоже взял чересчур большой, интелу такой не нужен как правило. если только ты не собираешься заниматься серьезным разгоном. Любой кулер с медным основанием по цене 1200-1700 рублей отлично подойдет. Главное - чтобы не шумел и нормально встал на материнскую плату, не перекрывая сокеты. Я советую брать традиционный кулер с парралельным расположением вентилятора над радиатором плюс специальный корпус ,у которого сбоку на крышке есть решетка с трубой для забора воздуха снаружи. Кулер забирает воздух через эту трубу, и на кулер подается только комнатный воздух, а не тот, что уже нагрелся внутри системника от других компонентов. это очень помогает при охлаждении и никаких дополниельных вентиляторов для проветривания корпуса обычно не надо. Дополниельные вентиляторы понадобятся, если планируешь ставить 2 видеокарты. Хотя, всегда лучше ставить одну топовую видеокарту, чем две послабее.

Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
ну в целом нормально, только переплачивать за корпус смысла не виду. интеловские процы не так сильно греются. корпус можно подешевле, выбери какой внешне нравится.
мат.плата хорошая, память тоже. Процессор, я так понимаю, ты взял топовую модификацию i5.
http://market.yandex.ru/model-mod.xm...9331&hid=91019
Лично я бы из принципа ее не брал, потому что можно взять модификацию с 3,1 ггц, которая на 600 рублей дешевле и потом разогнать ее до 3,7-3,8 через системную шину без проблем и перегрева. За что не люблю интел - за то, что блокируют множитель на процессорах и продают все эти якобы "модификации процессоров" за разные деньги. По сути, топовый i5 с частотой 3,4 ггц- то же самое, что i5 с частотой 3,0 ггц. Только вот у первого множитель 17, а у второго 15. А так как множитель заблокирован у процессоров интел, т.е. вручную выставить 17 вместо 15 и разогнать сам процессор с 3,0 до 3,4 не получится, поэтому 3,4 ггц они и впаривают дороже. Я бы не взял из принципа, но это уже кому как. 600 рублей, не такие уж большие деньги.
Но подход интела меня печалит. У АМД почти на всех процессорах открыт множитель, разгоняй сколько хочешь, ограничен только возможностями кристалла.
Кулер для процессора ты тоже взял чересчур большой, интелу такой не нужен как правило. если только ты не собираешься заниматься серьезным разгоном. Любой кулер с медным основанием по цене 1200-1700 рублей отлично подойдет. Главное - чтобы не шумел и нормально встал на материнскую плату, не перекрывая сокеты. Я советую брать традиционный кулер с парралельным расположением вентилятора над радиатором плюс специальный корпус ,у которого сбоку на крышке есть решетка с трубой для забора воздуха снаружи. Кулер забирает воздух через эту трубу, и на кулер подается только комнатный воздух, а не тот, что уже нагрелся внутри системника от других компонентов. это очень помогает при охлаждении и никаких дополниельных вентиляторов для проветривания корпуса обычно не надо. Дополниельные вентиляторы понадобятся, если планируешь ставить 2 видеокарты. Хотя, всегда лучше ставить одну топовую видеокарту, чем две послабее.
В целом я понял все, а вот насчет проца еще, то есть у того который я выбрал просто множитель больше выставлен, а по сути одно и то же? И можно ли будет больше 17 поднимать в будущем? Насчет корпуса и кулера, если брать с таким расположением как вы предложили, то вот например воздух поступает снаружи, эта трубка проводит его к кулеру на проце, а дальше то куда он уходит? А если брать с перпендикулярным расположением, то воздух попадает в системник через вентилятор передний панели, попадает в кулер проца, и выходит через заднюю панель, разве так не лучше? Будет что то типо невидимого воздухопровода или я не прав? И вот насчет видеокарты я определился что будет 7950, но не знаю какого производителя? На какие варианты стоит обратить внимание? И еще раз заходила речь о процессорах АМД, в чем их минусы и плюсы по сравнению с интел?
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от zhores88:
того который я выбрал просто множитель больше выставлен, а по сути одно и то же? И можно ли будет больше 17 поднимать в будущем?
нет, интеловские процы заблокированы на повышение множителя. в том то и прикол. зачем тогда покупать у интела проц 3,4 ггц, когда можно взять 3,1 на 600 рублей дешевле и выставить более высокий множитель? Вот поэтому то интел множитель блокирует, чтобы народ доплачивал за мегагерцы, а не получал их путем халявного разгона. Только процы серии extreme edition имеют разблокированный множитель. Так что разогнать обычный интел можно только поднимая частоты на материнской плате. Разница в производительности между 3,1 ггц и 3,4 ггц будет примерно 2-3%. У интела ядра процессоров более "интеллектуальные", им не всегда нужна большая частота для хорошей работы.

Сообщение от zhores88:
Насчет корпуса и кулера, если брать с таким расположением как вы предложили, то вот например воздух поступает снаружи, эта трубка проводит его к кулеру на проце, а дальше то куда он уходит? А если брать с перпендикулярным расположением, то воздух попадает в системник через вентилятор передний панели, попадает в кулер проца, и выходит через заднюю панель, разве так не лучше?
обычно воздух уходит наржу через вентилятор в блоке питания. Можно добавить еще вентилятор на заднюю панель, но это имеет смысл, если установлены несколько видеокарт, либо процессор\видеокарта сильно разогнаны. Если добавить 2 вентилятора, так будет лучше продуваться, но чем меньше вентиляторов в корпусе - тем меньше уровень шума. Там и так получается их как минимум 4 - на кулере, в системном блоке, 2 на видеокарте. Можно взять видеокарту подороже, со специальной системой тихого охлаждения. Там обычно ставят 1-2 небольших вентилятора.
Сообщение от zhores88:
И вот насчет видеокарты я определился что будет 7950, но не знаю какого производителя? На какие варианты стоит обратить внимание?
основные производители: Асус, MSI, Gigabyte, XFX. Вот список карточек 7950 http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91031. Смотри на частоту ядра и памяти. Ядро 800-900 мегагерц, память 5000 и выше. Чем частота выше, тем карточка лучше. Выбери несколько штук по деньгам, почитай отзывы, поищи сравнительные тесты и обзоры и узнаешь, какая лучше. Начни вот с этой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1480&hid=91031, у нее стоит ситсема тихого охлаждения и частоты хорошие.
Про АМД - у них процессорные ядра менее "интеллектуальны". 1 ядро интела по производительности как 1,5 ядра амд. Плюс, интелы делаются по более тонкому техпроцессу, поэтому потребляют меньше энергии и меньше греются. у АМД самый мощный восьмиядерный проц FX 8350 4.0 ггц в играх показывает производительность на уровне того же i5 с 3,1 ггц и выше. Хотя по чистой производительности восьмиядерник от АМД будет круче, но в играх АМД как правило уступает интелу. Особенно это заметно на процессорозависимых играх, таких как свтор. То есть АМД в целом мощнее, но интел "умнее". Но у амд плюсы в больших возможностях разгона + большая мощь за низкую цену. Амд больше подходит для средних и бюджетных компов. 6000 стоит топовый восьмиядерник от АМД. Плюс у амд есть линейка процессоров FX со встроенным графическим ядром Радеон для средних компов, то есть видеокарту покупать не надо, можно купить такой процессор за 4000 и гонять на нем батлу чуть ли не на максималке.

Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
нет, интеловские процы заблокированы на повышение множителя. в том то и прикол. зачем тогда покупать у интела проц 3,4 ггц, когда можно взять 3,1 на 600 рублей дешевле и выставить более высокий множитель? Вот поэтому то интел множитель блокирует, чтобы народ доплачивал за мегагерцы, а не получал их путем халявного разгона. Только процы серии extreme edition имеют разблокированный множитель. Так что разогнать обычный интел можно только поднимая частоты на материнской плате. Разница в производительности между 3,1 ггц и 3,4 ггц будет примерно 2-3%. У интела ядра процессоров более "интеллектуальные", им не всегда нужна большая частота для хорошей работы.



обычно воздух уходит наржу через вентилятор в блоке питания. Можно добавить еще вентилятор на заднюю панель, но это имеет смысл, если установлены несколько видеокарт, либо процессор\видеокарта сильно разогнаны. Если добавить 2 вентилятора, так будет лучше продуваться, но чем меньше вентиляторов в корпусе - тем меньше уровень шума. Там и так получается их как минимум 4 - на кулере, в системном блоке, 2 на видеокарте. Можно взять видеокарту подороже, со специальной системой тихого охлаждения. Там обычно ставят 1-2 небольших вентилятора.

основные производители: Асус, MSI, Gigabyte, XFX. Вот список карточек 7950 http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91031. Смотри на частоту ядра и памяти. Ядро 800-900 мегагерц, память 5000 и выше. Чем частота выше, тем карточка лучше. Выбери несколько штук по деньгам, почитай отзывы, поищи сравнительные тесты и обзоры и узнаешь, какая лучше. Начни вот с этой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1480&hid=91031, у нее стоит ситсема тихого охлаждения и частоты хорошие.
Про АМД - у них процессорные ядра менее "интеллектуальны". 1 ядро интела по производительности как 1,5 ядра амд. Плюс, интелы делаются по более тонкому техпроцессу, поэтому потребляют меньше энергии и меньше греются. у АМД самый мощный восьмиядерный проц FX 8350 4.0 ггц в играх показывает производительность на уровне того же i5 с 3,1 ггц и выше. Хотя по чистой производительности восьмиядерник от АМД будет круче, но в играх АМД как правило уступает интелу. Особенно это заметно на процессорозависимых играх, таких как свтор. То есть АМД в целом мощнее, но интел "умнее". Но у амд плюсы в больших возможностях разгона + большая мощь за низкую цену. Амд больше подходит для средних и бюджетных компов. 6000 стоит топовый восьмиядерник от АМД. Плюс у амд есть линейка процессоров FX со встроенным графическим ядром Радеон для средних компов, то есть видеокарту покупать не надо, можно купить такой процессор за 4000 и гонять на нем батлу чуть ли не на максималке.
Вообщем все понятно, спасибо большое)
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Нетпасс, ты запутал человека, у него две видяхи же:
Сообщение от zhores88:
Видюха AMD Radeon HD 6750M 1 ГБ GDDR5 и Intel HD Graphics 3000 с памятью 384 МБ DDR3 SDRAM,

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Добрый Ээх:
Нетпасс, ты запутал человека, у него две видяхи же:
да она говно все равно, ниже среднего уровня. Там этот адаптивный кроссфаер еще стоит скорее всего, от него толку никакого, только глюки лишние могут быть. У меня был HP ноут с аналогичной байдой, только проц от АМД. Ничего хорошего.

Аватар для zhores88
zhores88
Guest
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
да она говно все равно, ниже среднего уровня. Там этот адаптивный кроссфаер еще стоит скорее всего, от него толку никакого, только глюки лишние могут быть. У меня был HP ноут с аналогичной байдой, только проц от АМД. Ничего хорошего.
Вторая "видеокарта" в процессоре стоит, хз как это называется, типо интегрированная видеокарта наверное
Аватар для Abati_renamed_657822_19022020
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2009
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
Там этот адаптивный кроссфаер еще стоит скорее всего
какой нафиг крос между процем интела и вк амд? ХВатить давать глуыпе советы человеку раз не разбираешсья в пк.

Добавлено через 2 минуты
Автор, если еще не купил ПК, напиши. Посоветую нормальыйн конфиг.
Последний раз редактировалось Abati_renamed_657822_19022020; 31.03.2013 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Abati:
какой нафиг крос между процем интела и вк амд? ХВатить давать глуыпе советы человеку раз не разбираешсья в пк.
Зачем проц интела? Я про "встроенную" в проц видеоядро и дискретный радеон. То что он говно - я прав на 100%, сам убедился.
Да и ты малехо припоздал, чувак уже видимо взял комп и наслаждается игрой, раз тут не появляется.

Аватар для Abati_renamed_657822_19022020
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2009
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Я говорю что кроса между встройкой от интела и ВК от радеона быть не может.

Сообщение от Netpass:
Плюс у амд есть линейка процессоров FX со встроенным графическим ядром Радеон для средних компов
FX со встренным видео? Покажи.

Сообщение от Netpass:
Да и ты малехо припоздал,
Жаль, то человек купит ноктуа за 3.3к и старый вертекс3 вместо 4го или плекстора. И материнку за 6,5к которая ему не нужна.
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Abati:
Я говорю что кроса между встройкой от интела и ВК от радеона быть не может.
Может, просто называется по-другому. Я знаю что есть адаптивный кроссфаер между встроенной видяхой и дискретной. У меня так было в ноуте. Его можно отключить в настройках драйвера. Ну и вот эти ребята с тобой готовы поспорить. http://www.lucidlogix.com/product-virtu-universal.html Ну и собстна вот : http://nvworld.ru/news/tags/lucidlogix/. Еще вроде есть серия каких то драйверов для Нвидия, там такая же шняга.

Сообщение от Abati:
FX со встренным видео? Покажи.
надо же, какой ты дотошный. Очепятку заметил, и то решил приебаться? Перечитай пост еще раз, понятно, что я имел в виду не FX а семейство А-series от АМД.

Сообщение от Abati:
Жаль, то человек купит ноктуа за 3.3к и старый вертекс3 вместо 4го или плекстора. И материнку за 6,5к которая ему не нужна
С чего это вдруг?

Аватар для Abati_renamed_657822_19022020
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2009
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от Netpass:
У меня так было в ноуте.
потому что амд были проц+ВК. Из твоей ссылки видно что поддерживается только мамками интел определенныйх моделей.

Сообщение от Netpass:
надо же, какой ты дотошный. Очепятку заметил, и то решил приебаться? Перечитай пост еще раз, понятно, что я имел в виду не FX а семейство А-series от АМД.
Ладно. Но он то не будет это знать и будет думать что в ФХ есть видео.

Сообщение от Netpass:
С чего это вдруг?
что с чего это? для 3470 до 3.8-4ггц хватит залман 10 перфома. Никакой ноктуа за 3к ему не нужен. В чем смысл покупать старый ссд? plextor m5s/m5pro/vertex4 то что шас лучше брать.
Ваши права в разделе