Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор: Наушники и микрофон
Автор темы: Refresher_renamed_983525_13042020
Дата создания: 31.01.2013 22:29
Аватар для Refresher_renamed_983525_13042020
Читатель
Регистрация:
18.11.2012
Выбор: Наушники и микрофон
Всем привет, у меня проблемка, вот посоветуйте.
Собственно у меня есть наушники, которые меня полностью устраивают Sennheiser HD 205 и есть очень фиговый микрофон, который меня уже бесит - Genius MIC-01A.

1. Собственно основая цель - обновить микрофон, но есть одно обязательно условие - тип микрофона должен быть направленным (или, какжется, он ещё называется кардиоидный), чтобы люди в скайпе слышали только меня, а не звуки из коридора и не с улицы из окна.
Цель - общение в скайпе, возможно стриминг в будущем. голос у меня и так не ахти, а с таким микрофоном он вообще похож на Никиту Литвенкова, только немного механический (по словам друзей). так что хотелось бы хорошего качества микрофон.
Так собственно сам вопрос: может кто посоветует такой хороший настольный микрофон. Кроме Blue yeti почти никаких не знаю, а он стоит 7000+ рублей - это дорого. Ещё нашёл вариант - Behringer C-1U Studio. Но его слождно найти - и с подставкой какаие-то непонятные вещи, где её искать? Хз короче...

2. Поскольку я очень долго искал нормальный микрофон, и не нашёл его, я решил, может лучше купить сразу наушники с микрофоном. тем более на всех гарнитурах микрофон направленный. и ещё я решил, если уж обновлять то как следует - со звуком 5,1 (или 7,1)
Но тут возникли тоже большие проблемы.
Во-первых - я не хочу потерять качество звука, мои наушники очень хорошие, а гарнитуры с микрофоно всегда намного хуже по качеству, чем просто наушники. Именно поэтому я просто не знаю какие выбрать - например Razer Megaladon сразу отпали, т.к. по всем отзывам басы и низы там просто никакущие, хотя в них и внешняя звуковая карта.
Насчет звуковой карты отдельный разговор, я всё таки склоняюсь к тому что стоит покупать наушники именно со звуковухой, ибо у меня звуковуха в материнке походу очень слабая (ASUS P8Z68-V)
Во-вторых - микрофон, я боюсь что по качеству в таких гарнитурах он будет не лучше чем мой genius за 200 рублей. Собственно, искал, искал и ничего не нашёл - везде отзывы плохие. Присмотрел одни наушники, но пока афишировать не буду, т.к. они ещё не вышли в России , и по цене они будут 10к+ рублей. Может что из стоющего подешевле есть...

Вот, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, я уже опустил руки.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Refresher:
возможно стриминг в будущем
А какой тогда выбор, если серьезно к вопросу подходить? Нормальных микрофонов не за бешеные деньги раз два и обчелся, тут уж не до жиру будет ли улицу слышно или нет. AKG Perception 100 - проверен, дает отличный звук, дешев(относительно).
Сообщение от Refresher:
а с таким микрофоном он вообще похож на Никиту Литвенкова
Так это плюс, будешь зрителей стрима веселить)
Сообщение от Refresher:
я решил, может лучше купить сразу наушники с микрофоном. тем более на всех гарнитурах микрофон направленный. и ещё я решил, если уж обновлять то как следует - со звуком 5,1 (или 7,1)
На гарнитурах, даже дорогих, микрофон всегда говно, это аксиома. Ну может на каких то очень дорогих и водится, но я о таких не слышал. Да и к самим ушам это относится, это как ездить на самокате из питера в москву, возможно, но самокат не для этого создан.
Сообщение от Refresher:
Насчет звуковой карты отдельный разговор, я всё таки склоняюсь к тому что стоит покупать наушники именно со звуковухой, ибо у меня звуковуха в материнке походу очень слабая (ASUS P8Z68-V)
Тыж собрался мега 7.1 гарнитуру брать, а она от звуковух не зависит, там своя эмуляция.
Сообщение от Refresher:
Вот, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, я уже опустил руки.
Да не парься многие стримят на гарнитуре за 200 рублей и не парятся) Тут скорее вопрос чтоб тебе нравилось.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 01.02.2013 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Во! Я как раз не знал где спросить. Недавно задался вопросом что хочу уши с микрофоном , но беспроводную ибо провода нереально вечно мешаются. И на удивление яндекс маркет не нашел ни одного экземпляра по фильтру наушники/микрофон. А собственно существуют ли вобще такие в природе? Например у пс3 есть официальные уши с миком беспроводные, для бокса у рейзера есть уши тоже с миком и беспроводные(они говорят и для рс подходят, но там гемороя и звук хуже чем если подключать к боксу). Может кто видел и для рс такие?
Аватар для Refresher_renamed_983525_13042020
Читатель
Регистрация:
18.11.2012
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Понятно, дорогие микрофоны к моей слабой звуковой... Лучше уж попробую гарнитурку по примерной такой же цене. Хочу заценить звук 7.1
Вчера всю ночь копался и нашёл себе варианты в 2х ценовых диапазонах:

Проводные ~3000 руб
Plantronics GameCom 780
Logitech g35

И, беспроводные ~ 7000 руб. (как ответ на прошлый пост). Я так понял есть смысл рассматривать только эти варианта, ибо остальные не очень:
Logitech G930
Creative Sound Blaster Recon3D Omega

Так вот, вопросы:
1. Сильно ли беспроводные гарнитуры теряют в качестве? Или это практически не заметно?
2. Ну и по личному опыту, что лучше из 2х вариантов в каждой категории посоветуете ? Т.к. я ещё не знаю, стоит ли доплачивать за беспроводные ухи..

P.S. А ухи за 10к+ , которые ещё не вышли, были эти . Я плюнул на это дело, не стоят они того имхо )
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от _pain_:
А собственно существуют ли вобще такие в природе?
Да полно.
Сообщение от Refresher:
Хочу заценить звук 7.1
Обычное говно из встроенного эмулятора, к звуку 7.1 имеющее весьма отдаленное отношение.
Сообщение от Refresher:
1. Сильно ли беспроводные гарнитуры теряют в качестве? Или это практически не заметно?
Да вроде нет особой разницы, все таки что звук что уши в гарнитурах оставляют желать, наверное поэтому.
Сообщение от Refresher:
Ну и по личному опыту, что лучше из 2х вариантов в каждой категории посоветуете ? Т.к. я ещё не знаю, стоит ли доплачивать за беспроводные ухи..
Да они что те что те дорогие, я бы не парился на счет доплаты при таких ценах.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Refresher:
2. Ну и по личному опыту, что лучше из 2х вариантов в каждой категории посоветуете ?
У меня есть

Цитата:
Plantronics GameCom 780
Logitech g35
Никаких нареканий, микрофон отличный, качество звука вполне приемлемое. По микрофону - у плантроникс он чуть получше, но это имхо. Мой знкомый купил плантроникс, доволен как слон, микрофон юзает часто - он обзорами занимается.


А вот еще по логитек видео:


Я давно уже перешел на Logitech G35, но у нихъ есть недостаток, убирающийся микрофон рано или поздно тупо падает вниз и перестает защелкиваться наверху.
Аватар для Ejuk_renamed_745103_02012021
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2010
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Audio-Technica ATH-770COM
Аватар для Refresher_renamed_983525_13042020
Читатель
Регистрация:
18.11.2012
Re: Выбор: Наушники и микрофон
У платроникс только сейчас заметил что микрофон не направленный... блин, опять одни расстройства.

а про Creative Sound Blaster Recon3D Omega может кто рассказать?
Интересует как там микрофон? И я не понял, можно к ним провод подоседенить если они разрядться?
короче будут покупать беспроводные либо эти либо g930
Аватар для Eazzy_renamed_670751_06052023
Abyssus abyssum invocat
Регистрация:
11.05.2009
Зомби мутанта
Re: Выбор: Наушники и микрофон
раз уж тема есть тоже спрошу.
нужна гарнитура в пределах 3000 руб для игр и скайпа, главное чтобы звук был хороший и микрофон не подкачал, то есть чтобы меня было слышно без помех. не важно какая фирма, главное приемлемое качество, так же не важно проводные или без, желательно 5.1 или 7.1 что можете посоветовать?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Ссылки в 4 посте религия видимо не позволила нажать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Eazzy_renamed_670751_06052023
Abyssus abyssum invocat
Регистрация:
11.05.2009
Зомби мутанта
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Skuchniy:
Ссылки в 4 посте религия видимо не позволила нажать.
1. выбор только из 2 ушей что ли?
2. Логитековские стоят 3600р.

если не можешь сказать что-то полезное лучше промолчи.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Eazzy:
1. выбор только из 2 ушей что ли?
Ну если тебя эти 2 не устраивают то можно Сибирь от SteelSeries посмотреть.
Сообщение от Eazzy:
2. Логитековские стоят 3600р.
Какая разница то? Наушники это не колбаса можно и добавить.
Если уж совсем с нажатием ссылок беда вот они за 3000 ровно, уверен что можно найти и дешевле http://ogo1.ru/market/garnituryi/569...set-981-000117
Сообщение от Eazzy:
если не можешь сказать что-то полезное лучше промолчи.
Никогда этим не страдал и тебе не советую.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.02.2013 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eazzy_renamed_670751_06052023
Abyssus abyssum invocat
Регистрация:
11.05.2009
Зомби мутанта
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Skuchniy:
Ну если тебя эти 2 не устраивают то можно Сибирь от SteelSeries посмотреть.

Какая разница то? Наушники это не колбаса можно и добавить.
Если уж совсем с нажатием ссылок беда вот они за 3000 ровно, уверен что можно найти и дешевле http://ogo1.ru/market/garnituryi/569...set-981-000117

Никогда этим не страдал и тебе не советую.
дело не в том устраивают или нет, я зашел на форум за советом знающих и разбирающихся людей, если есть лучше, но в пределах указанной суммы я, разумеется выберу их.

разница есть, иначе не было бы ценовых рамок.
я уже посмотрел, в моем городе (Казани) цена на них от 3600 и выше, магазина на который ты дал ссылку тут нет.
Аватар для Refresher_renamed_983525_13042020
Читатель
Регистрация:
18.11.2012
Re: Выбор: Наушники и микрофон
И всё же помогите сделать последний шаг, что выбрать. Боюсь ошибиться
Logitech G930
Creative Sound Blaster Recon3D Omega

Про креатив знаю что звук у них просто шикарный, говорят Hi-fi почти, и сделаны они качественно.
Но дизайн у них не самый удобный, есть небольшая возня с настройкой. Микрофон вообще не знаю хороший или плохой. И даже не знаю направленный он или нет, это важно

У Лоджитек очень адекватный микрофон, дизайн очень удобный + много прикольных фишек.
Звук не самый крутой, чуть выше среднего, и сделаны очнь хлипко. + люди жалуются на включение и выключение микрофона - глючит.

Не знаю что выбрать...
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Я не рекомендую брать 5.1 и прочий шлак уши. Так же не рекомендую брать беспроводные уши т.к. намучаетесь с ними. Не стоят они х2 переплаты.
Аватар для Eazzy_renamed_670751_06052023
Abyssus abyssum invocat
Регистрация:
11.05.2009
Зомби мутанта
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Kuja:
Я не рекомендую брать 5.1 и прочий шлак уши.
а что тогда рекомендуешь 7.1, стерео? есть варианты на примете?
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Стерео для музыки.
А так брать уши от Креатив с их функцией СMSS3D. Так она создает тоже самое, что и все другие 5.1-7.1 уши, но делает это несколько лучше. Плюс производитель не врет про всякие 5.1 и т.д. А просто пишет про создание эмуляции объемного звучания.

Модели Creative Tactic3D RAGE, Alpha, Sigma.
Аватар для halfbrain_renamed_959708_01052021
Читатель
Регистрация:
02.10.2012
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Из наушников нужно брать либо Sennheiser либо Plantronics,
Razer крайне не рекомендую, качество цену не оправдывает.
SteelSeries - Сибирь можно, 5H - не рекомендую. Качество хромает.
Все из выше перечисленного юзал, и разных моделей, к синхам только самые положительные эмоции.
З.ы. Автор, я бы взял те на которые ты плюнул )))))
Аватар для Eazzy_renamed_670751_06052023
Abyssus abyssum invocat
Регистрация:
11.05.2009
Зомби мутанта
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Kuja:
Модели Creative Tactic3D RAGE, Alpha, Sigma.
что Ярость, что Сигма только под заказ.
Сообщение от halfbrain:
Sennheiser либо Plantronics,
норм Синх в ценовой категории до 3к не нашел, а вот Платроникс как вариант есть - GameCom 780
Сообщение от halfbrain:
SteelSeries - Сибирь
SteelSeries Siberia v2 это вот эти? тоже в городе не найти, а цена норм.

Ребят, вот из всей этой кучи что можно достойного взять? опять же цели - игры и чтоб в скайпике все ок было.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Eazzy:
если есть лучше, но в пределах указанной суммы я, разумеется выберу их.
С чего ты взял то что они сильно отличаются? Все из считающихся приличными производители на эту сумму тебе их дали, или ты думаешь что там мега широкий выбор.
Сообщение от Eazzy:
разница есть, иначе не было бы ценовых рамок.
Ценовые рамки определяются не тем на сколько хорош товар, а а расчетами маркетологов, иначе и спрашивать бы не было смысла)
Сообщение от Eazzy:
я уже посмотрел, в моем городе (Казани) цена на них от 3600 и выше, магазина на который ты дал ссылку тут нет.
Ну надо же вот беда, если хоть на рубль дороже не бери ни за что
Нашел за 3490 http://www.ulmart.ru/goods/194443
Сообщение от Kuja:
Я не рекомендую брать 5.1 и прочий шлак уши.
Дак все мы его потеряли, хотел же в начале брать полу про микрофон с нормальными ушами)
Сообщение от Eazzy:
Ребят, вот из всей этой кучи что можно достойного взять?
Жди поставки с материка в твоем северном полюсе ничего нет и все приходится заказывать) Извини не удержался.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Eazzy:
норм Синх в ценовой категории до 3к не нашел

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0518&hid=90555
Аватар для Eazzy_renamed_670751_06052023
Abyssus abyssum invocat
Регистрация:
11.05.2009
Зомби мутанта
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Skuchniy:
Ценовые рамки определяются не тем на сколько хорош товар, а а расчетами маркетологов, иначе и спрашивать бы не было смысла)
ценовые рамки определяются мною с расчетом сколько бабла в кошельке.
Сообщение от Skuchniy:
Нашел за 3490 http://www.ulmart.ru/goods/194443
вчера смотрел не было в наличии :/
Сообщение от Skuchniy:
Жди поставки с материка в твоем северном полюсе ничего нет и все приходится заказывать) Извини не удержался.
да походу так везде кроме "резиновой".
Сообщение от Tea_Maniac:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0518&hid=90555
это просто уши не гарнитура, не?

в итоге съездил забрал Логи G35, посмотрим как себя покажут в будущем, ах да, так или иначе, но спасибо ребятам в треде o/
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Выбор: Наушники и микрофон
что мешает к нормальным ушам докупить микрофон/микрофон-прищепку
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Eazzy:
ценовые рамки определяются мною с расчетом сколько бабла в кошельке.
Немедленно сообщи об этом маркетологам)
Сообщение от Eazzy:
вчера смотрел не было в наличии :/
Я случайно. Во всяком случае не вижу проблемы 500 рублей докинуть если уши понравились.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для halfbrain_renamed_959708_01052021
Читатель
Регистрация:
02.10.2012
Re: Выбор: Наушники и микрофон
Сообщение от Eazzy:
SteelSeries Siberia v2 это вот эти? тоже в городе не найти, а цена норм.
Для поездок и игры вне дома, взял бы сиберию, но тут нужно мерить, так как могут быть не удобны. Ты уже определился , но кому то мб поможет.
Для дома можно было и Plantronics GameCom 780, но конструкция не внушает доверия, как и вряд ли там качественная звуковая за 3 рубля в сборе. Массивные уши, при долгом использовании вполне могут вызывать дискомфорт. И очень тонкий провод, что не есть хорошо при использовании вне дома.
Ваши права в разделе