Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Автор темы: MeRona_renamed_1011443_07062020
Дата создания: 31.01.2013 17:34
Аватар для MeRona_renamed_1011443_07062020
Мисс доброта
Регистрация:
30.01.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Леди
Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Всем привет!

Меня зовут Наталья, я комьюнити-менеджер русскоязычной версии проекта ArcheAge.

В команде очень много людей, вовлеченных в процесс локализации, но не все могут пообщаться с вами, поэтому я тут. С большой радостью отвечу на вопросы и передам ваши пожелания.
Я предпочту не раскрывать имена основных игровых персонажей, но если вам удастся повстречаться на 9-ом корейском сервере с Meronan (Ferre) или Meroni (Elf), не стесняйтесь поздороваться

Жду вопросов и пожеланий, постараюсь ответить на все

UPD (авт. Unter): Прежде чем задавать свой вопрос, посмотрите предыдущие ответы МеРоны. Может быть на него уже был дан ответ.
Последний раз редактировалось Unter; 01.02.2013 в 23:09.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
спам, флуд, хейт, и всю прочую ересь будем выжигать напалмом =)
Аминь.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
В русской версии будут сразу все расы?

Сколько денег мне надо экономить на школьных завтраках, чтобы играть у вас на серверах?

ф2п или п2п?

Итем молл будет, если п2п?

Кто нагибает?

Как зовут ваших начальников, вплоть до ген.дира плз. (У меня есть причина на этот вопрос)

ПС. хочу вам пожелать сделать названия предметов и скиллов на английском, так же как у Триона. Ну что б не привыкать к новым названиям, если придется уйти от вас к ним.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
К примеру. В арчейдж легко настраивается включение или отключение режима пвп в различных локациях, есть ли шанс что пвп локаций в ру регионе окажется больше? Включается это элементарно и отключение пвп в ряде локаций на Корее было обусловлено лишь казуальным настроем некоторых игроков.
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Вопрос: Можно ли будет купить предзаказ и за счет этого гарантировано попасть в збт?

Пожелания: В игре ввести полноценный премиум. В этой теме ответы на вопросы размещать в первом посте для удобства всех.
Аватар для zarak11
Старожил
Регистрация:
01.12.2010
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Такой вопрос :
Какой будет стартовая версия ?
На Корее вчера вышел патч , будет ли он присутствовать в релизной "нашей" версии ? Или сколько последующих корейских патчей , с момента старта мы увидим в конце осени ?
Повлияет ли как-то гоховская голосовалка на модель оплаты ?

twitch.tv/optss
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
не маловажный фактор пинг. особенно для ДВ и Сибири. Некоторые умения очень придирчивы к пингу, будет ли коннект к магистралям ртк\ттк прямым или через посредников?
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
1) Сколько планируется допусть людей к ЗБТ руофа? Каковоих количественное ограничение? Будут ли какие либо привелегии на попадание в число ЗБТ тестеров в отношении тех, кто тестировал игру на Корейских серверах и играл/играет на ихнем же релизе?
2) Попросили спросить:
Цитата:
5. Что будет представлять собой российская локализация? Будет ли это полноценная озвучка всех диалогов - или вы ограничитесь субтитрами?
Игра будет локализована полностью. Все игровые реплики, все тексты игры, вся графика, все игровые интерфейсы будут переведены на русский язык. Кроме этого, будет выполнена полная озвучка всех игровых роликов.
Согласно вашему FAQ на официальном сайтике от маил.ру, планируется перевод всей графики. Это как? Что конкретно в графике собирается переводиться?

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С) Скотт Круз

L2 is for hardcore players not for crying chikens (C) MayaTheBee
Аватар для Nekrasov
Старожил
Регистрация:
29.03.2009
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Планируете релиз, во чтобы то ни стало(стоило?), выпустить раньше Trion в Европе?
К чему склоняетесь, к разделению серверов по модели оплаты, или же к одной модели оплаты для всех серверов?
Планируете серьезный отбор по каким-то критериям на ЗБТ, или случайно, а может вообще для всех? Если не для всех, то какие критерии, если пока-что все нужные данные для регистрации - это почта? Возможно стоит открыть для всех, чтобы получить некоторые сведения о ориентировочном числе пользователей проекта?
Аватар для Сонг
Сонг
Guest
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Понимаю, что напрямую ответить по бизнес-модели вы пока не можете, но вот вопрос: Кто определяет ассортимент (не цены) Кэш-шопа (при любой модели оплаты) - XLGames или mail?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Будет ли ограничение на английский язык и цифры в никнейме?
Пример: Мой ник 1h13f не будет иметь своего (да и вообще никакого) значения, если я напишу 1х13ф.
Аватар для SoL1D_renamed_877904_10112021
Читатель
Регистрация:
02.01.2012
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Будет ли игра рекламироваться по тв, как Аллоды и тд?
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Когда откроется официальный форум (и сайт ;) ) по игре ?
В каком состоянии сейчас находится игра ?
На какое количество игроков (на тесте или релизе) вы сами расчитываете ?
Будет ли игра присоединятся к соц.сетям ? (вконтакте, фейсбук).
На какой срок расчитан проект (т.е. на какой срок подписан договор с корейской стороной ? (а то mail.ru печально известен тем, что отказывается от игр, или полностью закрывает игры) ?
Аватар для Vakum_renamed_930226_27112020
Знаток
Регистрация:
19.06.2012
Зомби мутанта
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Будет ли доступна латиница при создании игрового ника?
Аватар для Бас
Контра
Регистрация:
13.12.2007
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Будет ли отдельная команда техподдержки у русского АА или она будет осуществляться общим центром mail.ru? Другими словами можно ли будет увидеть живого ГМа в игре через 5 минут после написания тикета или настраиваться на долгую переписку с саппортом?

Будет ли разбан багоюзеров за деньги как в других проектах mail.ru?
Аватар для Blind2u_renamed_730710_21092019
Читатель
Регистрация:
05.03.2010
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Каков опыт команды, работающей над локализацией АА в России? Какими проектами ранее занималась команда? Сколько переводчиков трудятся?
Будет ли иметь место такое понятие как "играющий ГМ"?
Аватар для Vakum_renamed_930226_27112020
Знаток
Регистрация:
19.06.2012
Зомби мутанта
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от Бас:
Будет ли разбан багоюзеров за деньги как в других проектах mail.ru?
Offtopic: Хочу дополнить, не только багоюзеров...
Аватар для Hawku
Hawku
Guest
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Что озночает цифра на официальном русском сайте аа.маил.ру под регистрацией на бетта тест?
Аватар для Khmm
Khmm
Guest
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
А ты замужем?
Аватар для Lor_Nick
Маньяк
Регистрация:
25.08.2009
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Я конечно должен буду попасть под напалм, но я нифига не понял, тут же всего будет 3 ответа:
- на любой вопрос "когда", ответят знаменитым КТТС;
- на вопросы "а это будет", ответят "ещё не определились";
- на вопросы "а можно сделать, что бы", ответят "хорошо, передадим корейцам".

Ваха - офф, LOTRO - офф, WoT - офф, АоК - офф, PW - офф, Атлантика - офф, GW2 - офф, АА - офф, Terra - офф ... (Ла2 - прошел её аж вплоть до 5 лвл, ВоВ - видел по телеку) в общем ММО - офф (умерли все ммо)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Каким образом будет осуществляться регистрация аккаунтов (читать - будет ли гемор аналогичный корейским "не более 3-х на человека" и верификациям по поводу и без оного)? Какие средства безопасности аккаунтов пользователей планируеться использовать (телефон/факс/личная явка в офис )
Будет ли устанавливаться дополнительная защита, кроме хакшилда?
Будут ли запрещать программные и/или аппаратные макросы?
Планируеться ли поддержка пользовательских аддонов?
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Главный вопрос: насколько большие ресурсы брошены на подготовку инструментов для противодействия ботам т.к. сейчас, в Корее игру просто убивают боты, они плодятся как саранча и с каждым днем их все больше? Если ситуация не измениться через 1-2 месяца игра просто захлебнется ими..

второй вопрос: на момент релиза игра будет иметь версию (контента) соответствующую моменту передачи игры для локализации(т.е. начало 2013го) или в нее будут включены патчи (с контентом) вышедшие уже после начала работы над локализацией(пусть и не самые свежие)?
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Что собирается делать майл.ру, в связи скажем так, не самой хорошей репутацией у очень многих игроков и их желанием уйти на Европу. Будете исправлять свой имидж и как?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от Hawku:
Что озночает цифра на официальном русском сайте аа.маил.ру под регистрацией на бетта тест?
там же написано - поделиться. Т.е. запостить в соц сети
Аватар для Surufu_renamed_781067_12042021
Писaтель
Регистрация:
25.11.2010
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Здравствуйте, скажите какое количество русскоязычных серверов планируется к запуску?

"От таких могущественных ребят, как я, как правило, никакой практической пользы, одно беспокойство!" (с)
Макс Фрай
Ваши права в разделе