Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Гайд] Ad carry for Dummyes
Автор темы: -Мак-_renamed_726913_23012024
Дата создания: 31.01.2013 00:47
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
[Гайд] Ad carry for Dummyes
Offtopic: Все что будет написано в гайде, будет сугубо моим мнением, которое я никому не пытаюсь навязать. Я конечно не супер про хай эло поц, но все играю я довольно таки неплохо. Вот моя топ статистика за моих любимы адк




Вступление

Кто такой ad carry? Или как многие сокращают его до adc, что означает Attack Damage Carry. Это такой тип героя, который не любит сражаться в ближнем бою. Но больше всего adc не любит когда его фокусят несколько нехороших вражеских ассасинов. Но ничего страшного! У каждого adc есть своя особенность ведения боя, разная дистанция атаки, способность к наступлению, или к отступлению.

Пожалуй общее, что есть у всех adc, это то что он имеют дальность атаки больше чем остальные чемпионы, но самое главное, это конечно же scale на способностях от attack damage (хотя у некоторых он напрочь отсутствует).

Говорит о каждом adc я не буду, я выделю моих самых любимых и ключевых персонажей, которых я считаю сильнейшими adc в игре.

Руны и Мастерис

Никому не секрет, что руны дают значительное преимущество на старте перед вашим соперником. Какие же руны надо брать для adc? Об этом всем я сейчас расскажу!

Раньше на каждого adc я предпочитал разный сет рун, например: на Kog'Maw я брал attack speed, или на Ezreal я пикал фулл attack damage. Так вот, я делал не правильно!

Каждого adc я разделяю немного по другой схеме, чем обычно разделяют люди.
Для меня есть всего два типа adc:

1. Сильные в начале, но в лейте слабее, к примеру Ezreal
2. Слабые в начале но делающие попаболь в лейте, к примеру Kog'Maw

Я сделал себе 2 заготовки рун (Да всего две!).

Первая страница, я назвал её Arm Penetra



Mark (красные) - 9x Armor Penetration
Seal (желтые) - 9x Attack Damage
Glyph (синие) - 9x Armor
Quintessence - 3x Armor Penetration

Как вы видите, фокус я сделал на армор пенетре. Если вы спросите почему так мало армора или бонусного ад?
Да вот почему:
*Плюсы:

+ Легко ласт хитить мобов, даже с низким показателем attack damage, имея такую пенетру, вы наносите тру дмг по крипам.

+ Имея большую арм пенетру, ваш adc просто колоссально дамажит на первых уровнях. Даже если у вражеского adc армора 50+.

+ Можно отложить покупку Last whisper (лук на пенетру) на чуть подольше.

+ Имея в своих руках adc с большим радиусом атаки, вы сможете запросто затыкивать противника, нанося ему поистине сильную боль. Такие как Kog'Maw, Caitlyn, Twitch, Tristana.

*Минусы:

- Стоит избегать размена хп с вражеским adc если он имеет саппорта с хилом. Из-за малого количества армора это может обернутся не в вашу пользу.

- Ваш adc поистине хрупкий, и вам нужно хорошо его позиционировать как и в лейн фазе, так и в тим файте.

Подводя небольшой итог: В основном я играю именно на этой странице рун т.к. она чаще всего подходит любому adc, имея прямые руки, вы сможете творить чудеса и без Last Whisper, а приходящие на лейн танко джанглеры, будут молить о пощаде, и вскоре жалеть, что пришли на ваш лайн, мешать набивать законный крип стат.

К такой странице рун советую мастерис 21\9\0




Вторая страница, я назвал её Терпила или Mana Spam



Mark (красные) - 9x Attack Damage
Seal (желтые) - 9x Mana Regen
Glyph (синие) - 9x Armor
Quintessence - 3x Armor Penetration

Суть данной страницы заключается в том, что если вы пикнули например Varus и вас ну очень жестоко законтрили Ezreal + Taric, или же Graves + leona.

Имея неплохой мана реген вы всегда сможете фармить на расстоянии. В харассе скиллами вам не будет равных, особенно это касается Miss Fortune, Sivir, Ashe, Graves, Varus, Corki.

Плюсы:

+ По моему мнению, это билд терпилы, который не может фармить нормально на лайне из-за контер пика, или же из-за отсутствия саппорта.

+ Постоянный харасс противника

+ Быстрый мана реген, и ваш adc при умной растрате маны, почти никогда не нуждается в ней.

Минусы:

- Сугубо ситуативный билд

- Слабая дамага на мид гейме

Мастерис советую такие 21\6\3


Lane Phase, ерли и мид гейм

Успех на линии во многом зависит от вашего напарника - саппорта. Нужно тчательно подбирать саппорта под вашего adc. Есть правда исключение в виде Тарика, он практически идеален для любого adc. Старайтесь дополнить слабую сторону вашего adc способностями саппорта. Например Kog'Maw нуждается в Nunu, из-за хорошего баффа attack speed. Graves и Leona имеют очень сильный бурст на линии. Сона увеличивает дамагу + дает постоянный сустеин и резисты, но очень тонка против Blitzcrank, Taric и например Leona. Половина залога победы на линии висит на вашем саппорте.

Старайтесь забирать всех крипов на линии, даже если придется применить скиллы, не жалейте маны, т.к. каждые ~20 крипов, это одно убийство вражеского героя. Старайтесь не пушить лайн, иначе вы будете легкой добычей для вражеского джанглера. И в некоторых случаях даже варды вас не спасут.

Перед тем как уходит на базу за покупочками, убедитесь, что вы не потеряйте много крипов. Это может быть быстрый пуш линии, и такой же быстрый бэк.

Превое что советую покупать абсолютно всем adc это Vampiric Scepter за 800g, после чего советую 2 Doran Blade и Berserker's Greaves.

После чего идут ситуативные итемы. Например Kog'Maw я собираю первым Phantom Dancer, после чего Blade of the Ruined King. В случае например с Graves, я тараюсь собрать побыстрее Infinity Edge. Если это Ezreal то The Bloodthirster после чего Iceborn Gauntlet. Т.е. усиливая и без того сильные стороны моих adc, делая их особо опасными противниками.

Team Fight,мид и лэйт гейм

В тим файте главная задача adc выжить, и настрелять как можно киллов и дамаги. adc должен очень хорошо себя позиционировать, оценивая все окружающие факторы. Например место где проходит тим файт, для одних adc хороши узкие коридоры, то для других это верная смерть. Также учитывайте, что вражеские ассасины, если такие есть, будут стараться снести вас сразу.В этом случае вас очень сильно спасет Guardian Angel, даст вас вторую потытку, а т.к. скорей всего ульты вражеских ассасинов были потрачены на убийство вас первый раз, то вам не составит труда просто забить его авто атакой, отписаясь от вашего вампиризма. Не стоит забывать что роль adc подразумевает постоянное нанесение тонн дамаги. Старайтесь всегда дать 1-2 тычки при возможности. Не убегайте, если вы остались драться 1 на 1 против танка, когда у вас почти полный эквипмент, никакой танк не сможет передамажить ваш вампиризм. Но лучше всего, это подобрать идеальную позицию для ведения боя. Старайтесь держать фокус на тонких персонажах команды противника. Конечно несомненно это чаще всего adc и ap carry, но на данный момент не редкость это тонкий джанглер типа Kha'Zix или Zed.
При вашем фокусе, эти герои сыпятся как пыль.

Наверно это все, сильно прошу не ругать, т.к. это мой первый гайд за всю мою жизнь.
Если чем то смог помочь, то я буду только рад
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
а где пуре-ад руны? на +22 ад, например, при доминант лейне
а почему у "терпилы" нет своих "мастериз", которые бы позволили больше бить крипов и меньше сосать?
я не говорю, что гайд плохой) но мож доработаешь?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от Tapik:
а где пуре-ад руны? на +22 ад, например, при доминант лейне
а почему у "терпилы" нет своих "мастериз", которые бы позволили больше бить крипов и меньше сосать?
я не говорю, что гайд плохой) но мож доработаешь?
можно, но уже завтро наверно )) на роботу вставать рано, учитывая то, что я работаю гейм дизайнером голова под вечер не варит вообще, а так долго писал, жалко было в утиль ссылать
Аватар для Silent Civilian_renamed_700316_13102022
Старожил
Регистрация:
01.10.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
в разделе чемпионов было бы уместнее
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Перенес в раздел обсуждения чемпионов.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Доберусь до работы - прочитаю, откоменчу.
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
ну это уж слишком для нубов, я вот плох за адк и думал что нить интересное для себя подчерпнуть, но ничего тут нет, неплохо, но слишком обще обо всем.
раз ты указал например топ своих адк, я думал ты распишешь основные особенности стоянии на лайне их например.....
плюс последнее время кто только не собирает блек кливер....
Аватар для Histar
Histar
Guest
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Ага, не бойтесь бить танков, отпиваясь вампириком
Скажешь привет моему малфиту или дариусу
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от moxnatik:
ну это уж слишком для нубов, я вот плох за адк и думал что нить интересное для себя подчерпнуть, но ничего тут нет, неплохо, но слишком обще обо всем.
раз ты указал например топ своих адк, я думал ты распишешь основные особенности стоянии на лайне их например.....
плюс последнее время кто только не собирает блек кливер....
сорри =( будет свободное время обязательно опишу всех своих мейн адк )))

просто я действительно писал для совсем нубов

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Histar:
Ага, не бойтесь бить танков, отпиваясь вампириком
Скажешь привет моему малфиту или дариусу
Ког и Кайт какать хотели на малфита и дариуса
Последний раз редактировалось -Мак-_renamed_726913_23012024; 31.01.2013 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elinora
Chickenviking
Регистрация:
01.08.2007
Крафтер
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
тчательно


Сообщение от delphin:
на гохе раздражение может вызвать все что угодно
Кухонька

Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Прочитал, но лень комментировать.
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от Makkiee:
после чего советую 2 Doran Blade
Если линия доминируется, то 2 дорана теряют всякий смысл. Особенно с учетом того, что теперь они сдаются в магазин за 190.
Сообщение от Makkiee:
Graves, я тараюсь собрать побыстрее Infinity Edge
Разве бт не профитнее с учетом скейлов грейвса?
Сообщение от Makkiee:
Не убегайте, если вы остались драться 1 на 1 против танка, когда у вас почти полный эквипмент, никакой танк не сможет передамажить ваш вампиризм.
Торнмейл?
Сообщение от Makkiee:
Наверно это все, сильно прошу не ругать, т.к. это мой первый гайд за всю мою жизнь.
В целом годно. Но не хватает некоторых ситуативных советов и советов "как играть за .... на линии, что максить и какой саппорт ему лучше".
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Что я только что прочитал?

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
руны шокировали. я оказывается в другую лигу играю, там за +6 армора тебе лицо бьют всю игру

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Лицо бьют и с +15+6 армора, в принципе, тут дело личных предпочтений под стиль лейнинга.
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от kill4flood:
руны шокировали. я оказывается в другую лигу играю, там за +6 армора тебе лицо бьют всю игру
ну я же как то доминирую линию

тебя + 10 армора не особо спасут, а вот арм пен очень даже

Сообщение от Napa1m:
В целом годно. Но не хватает некоторых ситуативных советов и советов "как играть за .... на линии, что максить и какой саппорт ему лучше".
писал ночью уставший и тд, + писал для нубов, поэтому и название такое Adc for Dummyes

Думаю след гайд напишу когда времени будет больше, да и во всех нюансах, щас роботы валом.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от Napa1m:
что максить и какой саппорт ему лучше
Макси автоатаку, сапорт лучше который с вардами.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от Рэйст:
Лицо бьют и с +15+6 армора, в принципе, тут дело личных предпочтений под стиль лейнинга.
базовый армор никто не отменяет. например грейвсу от доп армора на рунах не особо много эффекту, а вот у кога база 10 армора, и любой парень даже без пена в рунах будет бить в тебя фактически тру дамагой

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Makkiee:
ну я же как то доминирую линию

тебя + 10 армора не особо спасут, а вот арм пен очень даже
ну линию можно доминировать и ад лулу, если твои противники упороты настолько что не смотрят на твой стат армора - прекрасно. я всегда при приходе на лайн чекаю вражеские параметры

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Последний раз редактировалось kill4flood; 31.01.2013 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от kill4flood:
я всегда при приходе на лайн чекаю вражеские параметры
я тоже, и когда я вижу малое кол-во армора и небюольшой прирост к ад, значит фулл пенетра, и надо быть осторожным, т.к. твой армор уже ничего не значит

На 1ом лвл у меня ~22 арм пенетры

+ ты не можешь её чекнуть, только после игры
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от Makkiee:
я тоже, и когда я вижу малое кол-во армора и небюольшой прирост к ад, значит фулл пенетра, и надо быть осторожным, т.к. твой армор уже ничего не значит

На 1ом лвл у меня ~22 арм пенетры

+ ты не можешь её чекнуть, только после игры
у тебя нету +АД, нету +аспида, что у тебя ? конечно голд

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от kill4flood:
нету +аспида
ты такой смешной...

Зачем атак спид на адк в рунах? обоснуй? терять АД, но зато + 10% атак спид?? Покажи мне хоть 1 человека который играет на 2к + ело не троля с такими рунами



Сообщение от kill4flood:
у тебя нету +АД
у меня он есть, но не большой, зачем мне тратить руна на + много АД, если каждый итем на адк дает дамагу? но при этом не каждый дает пенетру...

+ сам посчитай, если умеешь конечно, то ли я пробиваю кучу брони, то ли мои + 15 дамаги режутся в попу...

с пенетрой больше профита на ерли и на мид гейме, нежели с фулл ад, где твой профит кончается после 6 минуты

Сообщение от kill4flood:
конечно голд
а ты у нас платина значит?
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от kill4flood:
у тебя нету +АД, нету +аспида, что у тебя ? конечно голд
парень выше походу вообще смысл этой цитаты не вкурил
Аватар для Silent Civilian_renamed_700316_13102022
Старожил
Регистрация:
01.10.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от Makkiee:
а ты у нас платина значит?
хочу руны на платину
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от kill4flood:
у тебя нету +АД, нету +аспида, что у тебя ? конечно голд
да и вообще, судя из того что ты написал твое ело не выше 1200
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: [Гайд] Ad carry for Dummyes
Сообщение от Silent Civilian:
хочу руны на платину
Я тоже.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Ваши права в разделе