Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Билды Vanguard
Автор темы: BiBiS
Дата создания: 15.12.2011 16:03
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Билды Vanguard
А он по сути один
http://www.torhead.com/skill-calc#801hMbZ0cZfhrbzGGMs.2
Аватар для Weiss_renamed_1005860_06092023
Фанат
Регистрация:
15.01.2013
Re: Билды Vanguard
Спасибо за помощь, хороший билд, буду тестить на 50)
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Билды Vanguard
лучше перекинься сейчас. заодно потренируешься. на 50м экспериментировать и пробовать впервые что-либо куда сложнее, чем на лоулвл. спеки ищи в разделе ПТ, там на вкус и цвет с томами обсуждений плюсов и минусов каждого конкретного

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Rimor:
тогда к чему был этот пост:
ну я бегаю не в танковетке, но делаю то же самое, что и фулл танк. только при этом еще и дамагаю раза в 2-3 больше.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Rimor:
не видел ни одного ПТ танка, способного затащить мячик на хб против нормальной команды. джаггеров и синов видел, пт - нет
На РВЗ - возможно, на нвз хоть мерком затаскивай.

Последний раз редактировалось Netpass_renamed_875107_21072023; 30.01.2013 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Netpass:
ну я бегаю не в танковетке, но делаю то же самое, что и фулл танк. только при этом еще и дамагаю раза в 2-3 больше.
пссс, я тебе, как человеку, абсолютно не понимающему механику игры, открою один маленький секрет: в задачи танка не входит дамажить. а ПТ, тем более не в танковетке, даже гипотетически не может сделать то, что делает танк

Добавлено через 41 секунду
и я очень хотел бы посмотреть, как ты на НВЗ с толпой пугов затащишь хаттболл своим ПТ. только из чужой команды, желательно, посмотреть

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Последний раз редактировалось Rimor_renamed_565188_24042022; 30.01.2013 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: Билды Vanguard
Римор спорить с тобой лично мне не хочется, так как ты уверовал в пиро спек и не хочешь видеть альтернатив. но попробуй для себя ради поиграть в авд про. потому что как раз на пуговз на хатболе я своим пт в авд про очень легко заношу мячики.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rimor:
ПТ, тем более не в танковетке, даже гипотетически не может сделать то, что делает танк
что может такого сделать ПТ в чисто танковой ветке - чего не может сделать пт в средней ветке с танковым цилиндром? расскажи мне) у меня ПТ первый чар - качался вообще в танко ветке со старта игры.

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Последний раз редактировалось Витар Лаэда; 30.01.2013 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Билды Vanguard
Чаржиться. У меня нет склонности "уверовать", но в свторе реальность такова, что есть одни билды, делающие дело, а другие превозмагающие. И вот попадаешься с такими 4 на вз и думаешь, а стоит ли начинать? И они все прям ок, всех все устраивает, и затащить они могут, только вот виклик за неделю сделать не могут и ходят по форумам, рассказывая, какие у иперии/республики на их сервере нубы. А параллельно в классовых топиках рассказывают, какие молодцы их дд оперы, танкопт, арсенал мерки и прочая хрень. Ну покажите мне скрин с хотя бы 700к от адв про. Или 300к протекта от танка пт. Или мувик, как он хаттболл затаскивает. И я уверую, блин, честно. И танковый эвх на своего куплю и буду тренироваться

Добавлено через 2 минуты
И я тоже опером качался в дд со старта игры. А джаггером в венженсе. Но с каких это пор запрещает ходить в других спеках или хотя бы является поводом ходить в тех же?

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Последний раз редактировалось Rimor_renamed_565188_24042022; 30.01.2013 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Rimor:
Чаржиться
и всего то) за то в адв про при той же защите ПТ не остановим когда ему надо. и урона он получает меньше при станах и от аое, а брони у него столько же, шанса на щит меньше - но мы знаем как придурошно реализован щит в свтор.
Смысл чарджа от пт-танка на вз? убежать от хилера своего? потому что мы понимаем что если пт в фулл танк ветке , значит он в фулл танк шмоте - и значит дамаг от него довольно мал. Чардж тут не является ультимативным скилом, в отличие от гидравлики.

и я веду этот рассказ к тому, что если человек хочет играть именно ПТ именно защитником-танком, то ему следует обратить внимание не на пиро дд, а на АВД про ветку, которая для активной танковки подходит намного больше чисто танковой ветки.

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Витар Лаэда:
и я веду этот рассказ к тому, что если человек хочет играть именно ПТ именно защитником-танком, то ему следует обратить внимание не на пиро дд, а на АВД про ветку, которая для активной танковки подходит намного больше чисто танковой ветки.
Взгляни на ситуацию с другой стороны: Мы ворчим на тех, кто ходит на вз в зеленке, без стима, без аугментов и пр, но почему нельзя также критически оценивать максимально эффективный билд для команды? Я может вообще люблю только пиу-пиу делать, и хер бы клал на остальные 30 кнопок, представь просто, сколько помидор бы в меня влетело.
Понимаешь, я даже на обычных вз респекаюсь марой из 3 ветки во 2, потому что я не хочу всрать другим пугам просто потому что там есть мара в карнаже а у нас нет, а зачастую именно такие моменты и решают. И заходя на вз, где 3 джаггера в венжансе, 2 мерка и 2 опера - мне проще сразу ливнуть чем превозмогать с таким убогим сетапом, т.к. ни 1 дебил из этих джаггеров не респекнется в танка и не имеет танкошмота в принципе, и ни 1 опер не будет ждать мяча у вражеской линии, все будут в дд спеках превозмогать на центре, ганкая, будто это их единственная цель в жизни.
Именно об этом и говорит Римор. И начерта таскать тебе птхой мячики, если тебя ребята с руками просто регулярно будут таскать в пит или в огонь до того как ты включишь шестеренку/анстопбл.
У каждого класса - своя роль. Опер - хилит, пт - в пиро разрывает любую цель, суёт ее в огонь, джага в танке носит мячи, сорка вешает баблы и хилит и т.д.. Не исключаю, что и сорка может заносить мячи, и опер дамажить. Но если каждый будет заниматься своим делом в своем любимом спеке... это, простите, будет полнейшая еботня.
Аватар для Weiss_renamed_1005860_06092023
Фанат
Регистрация:
15.01.2013
Re: Билды Vanguard
Сообщение от v01ce:
это, простите, будет полнейшая еботня.
Кстати вот благодаря этому в вражеской команде, вчера 3 мяча занес, с оговорочкой конечно это были ВЗ до 50лвл.
В танкоспеке у ВГ есть замечательные скиллы, аналог прыжка у варриоров, гарпун естественно, ну и подхил какой никакой, только это дает большое преимущество, ну например на хатболе прыжок очень выручает, гарпуном ес-сно в огонь/кислоту закидывать врага+криограната, ну и своевременное пользование паков)
Вы простите это конечно рассуждения нуба играющего первый раз за танка и изучающего его особенности по большму счету, но вот делюсь своим скромным опытом пишу как есть

Добавлено через 3 минуты
Хочу добавить такую особенность, ветка пока что танковая полностью, но дпс.. странно, но по ощущениям он не танковый, а убер дпс какой то, вечером статы скину, рассудите пожалуйста с чем связано сие.. плюс огромный, но странно
По шмоту скажу так, на 36лвл это сиреневый эквип от и до, кристалл из картель маркета в винтовке, не брезгую имплантами и реликами под свой лвл
Последний раз редактировалось Weiss_renamed_1005860_06092023; 31.01.2013 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Билды Vanguard
если шмот под свой лвл фиолет (и да, кстати, в оффхэнд тоже бы посоветовал кристалл картелевский) на дамаг, то в любом спеке плёвое дело набивать дамаг, там скорее 300к будет показателем и целью, а не топ1 в команде. как я уже говорил: на 50м лвле всё кардинально переворачивается. и спеки, которые по ощущениям игроков "тащили" на пре-50 будут ввергать в панику и ужас на капе, особенно пока у тебя не переталенный ВХ и рекрут.

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Weiss_renamed_1005860_06092023
Фанат
Регистрация:
15.01.2013
Re: Билды Vanguard
Это мне знакомо, когда я снайпером пришел на капе на ВЗ и был в ужасе, это был кошмар и разочарование.. Но потом приноровился, но пришлось все с нуля изучать
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Rimor:
и я очень хотел бы посмотреть, как ты на НВЗ с толпой пугов затащишь хаттболл своим ПТ. только из чужой команды, желательно, посмотреть
не поверишь, регулярно затаскиваю. причем часто - через горящую комфорку, чтоб время не тратить. Витар правильно все написал - сначала сам попробуй, а потом уже берись судить.

Сообщение от Rimor:
в задачи танка не входит дамажить
дай угадаю - ты по образованию "технарь".
в задачи танка в пвп свтора входит прежде всего гвард и защита хила + грамотная раздача таунтов\контролей. Почему при этом нельзя еще и дамагать?

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Rimor:
Чаржиться
что делать, если не к кому чарджится? Например, несешь мяч, а гол линия пустая, и ждать нельзя - кругом враги. в Адв про врубил гидравлику и беги через огонь прям, станы 30 метров убрали из игры, флэшка снайпера тебя в огне не остановит, враги впустую отправят на кулдаун свои легшоты и притягивалки.
Сообщение от v01ce:
и ни 1 опер не будет ждать мяча у вражеской линии
канеш не будет, они же мяч дальше ямы с кислотой не донесут, смысл на линии торчать
Сообщение от v01ce:
И начерта таскать тебе птхой мячики, если тебя ребята с руками просто регулярно будут таскать в пит или в огонь до того как ты включишь шестеренку/анстопбл.
так под шестерней можно успеть пробежать от ближней к миду комфорки до гол линии, и пофигу на огонь. в том то и прикол. Да и сам адв про может таскать в огонь раз в 35 секунд, что я регулярно и делаю. Иногда именно это и спасает.

Последний раз редактировалось Netpass_renamed_875107_21072023; 31.01.2013 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Netpass:
канеш не будет, они же мяч дальше ямы с кислотой не донесут, смысл на линии торчать
син или мара под сейвами через пит таки может дотащить мячик до состояния броска оперу в инвизе. а если опер не дебил, то его уже никто не притянет и он забьет гол

Сообщение от Netpass:
пофигу на огонь.
чо теперь, шестеренка включает при прохождении через огонь режим гадмода? а противники настолько дэбилы что дают там птхе стоять? У меня такие товарищи таргет №1, особенно если я на пт :)
Re: Билды Vanguard
Сообщение от v01ce:
син или мара под сейвами через пит таки может дотащить мячик до состояния броска оперу в инвизе. а если опер не дебил, то его уже никто не притянет и он забьет гол
я опером обычно жду мяч после первой конфорки. потому что очень часто не доносят дальше ямы с кислотой. если я вижу, что яму с кислотой норм прошли и идут дальше - только тогда двигаюсь вперед, к гол линии. смысла бежать туда сразу, и там стоять, пока еще борьба на миде идет - я хз. Сколько раз так стоял, надоело.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от v01ce:
чо теперь, шестеренка включает при прохождении через огонь режим гадмода? а противники настолько дэбилы что дают там птхе стоять? У меня такие товарищи таргет №1, особенно если я на пт :)
ну не гадмод, но +30% к скорости, + 30% снижения аое дамага, +25% снижения дамага при включенном шилде, +17% снижения элементал дамага дают где то половину гадмода, да.

Последний раз редактировалось Netpass_renamed_875107_21072023; 31.01.2013 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Билды Vanguard
как надоело читать эту чушь от пуга, привыкшего играть с пугами против пугов

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Rimor:
как надоело читать эту чушь от пуга, привыкшего играть с пугами против пугов
не ну истинные папки они же все на РВЗ, там то уж все по другому. игровая механика другая, скиллы другие, ага.

Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Netpass:
не ну истинные папки они же все на РВЗ, там то уж все по другому. игровая механика другая, скиллы другие, ага.
золотко, ты там был хоть раз? тебе, поленоподобному, бегающему вечно в 1 каску, боюсь, трудно даже объяснить, что такое командная игра. так вот когда танк не может сделать пару прыжочков и имеет пустой резолв, он весьма резвенько так разбирается/втаскивается во всякие пакости. а на ВЗ, кроме хатболла, он постоянно перекидывает гвард (это к речи о "дамаге" танка), что наглухо забивает всё время откатами. я встречал только 1 команду с ПТ танком. который уруглот. который под ником "бабочка" на гохе. и то там народ собрался из чего попало. так вот эти ребята разбирались на счёт раз на варзонах, а на хаттболле так на них вообще грустно было смотреть.

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Rimor:
золотко, ты там был хоть раз? тебе, поленоподобному, бегающему вечно в 1 каску, боюсь, трудно даже объяснить, что такое командная игра.
у вас на РВЗ своя игра, у меня с пугами своя на нвз. Какая разница? главное фан. Нравится рулить командой - да пожалста, РВЗ для этого и сделаны. Мне нравится бегать в рэндом пачках, даже в самых нубских. Я не пойду ни в одну гильду, ни за какой класс. Мне не нравится играть в одной и той же команде, делать только то, что требуется делать от данного класса и видеть каждый вечер одни и те же рожи игроков на вз. Это скучно. Мне нравится та игра в рэндоме, которая есть сейчас, хотя я всегда стараюсь играть на результат, но играю я ради фана в процессе. Это как играть в батлу через кнопку "быстрый матч". ты можешь возразить, что это мол ММО, тут надо играть пачкой, гильдой и т.д. Но нет. Эта игра позволяет играть и фанится еще в соло. Игра в конст пачке - не единственный способ играть и получать удовольствие от игры, даже если ты не видишь других способов.

Аватар для Weiss_renamed_1005860_06092023
Фанат
Регистрация:
15.01.2013
Re: Билды Vanguard
Вот скрин
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-01-31_20_42_33_092705.jpg
Просмотров: 156
Размер:	753.3 Кб
ID:	97446  

Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Netpass:
у вас на РВЗ своя игра, у меня с пугами своя на нвз. Какая разница? главное фан. Нравится рулить командой - да пожалста, РВЗ для этого и сделаны. Мне нравится бегать в рэндом пачках, даже в самых нубских. Я не пойду ни в одну гильду, ни за какой класс. Мне не нравится играть в одной и той же команде, делать только то, что требуется делать от данного класса и видеть каждый вечер одни и те же рожи игроков на вз. Это скучно. Мне нравится та игра в рэндоме, которая есть сейчас, хотя я всегда стараюсь играть на результат, но играю я ради фана в процессе. Это как играть в батлу через кнопку "быстрый матч". ты можешь возразить, что это мол ММО, тут надо играть пачкой, гильдой и т.д. Но нет. Эта игра позволяет играть и фанится еще в соло. Игра в конст пачке - не единственный способ играть и получать удовольствие от игры, даже если ты не видишь других способов.
Поэтому надо быть балластом в пачке, молодец, хорошая логика
продолжай

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Rimor:
Поэтому надо быть балластом в пачке, молодец, хорошая логика
Тогда уж вся пачка как правило "балластная", почти все ведь соло регаются.

Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Netpass:
почти все ведь соло регаются.
С вероятностью 80% вижу минимум 1 пару одногильдийцев в пачке.
Сами обычно вообще 95% случаев ходим в 4 тела.
Самая веселуха бывает 4х4 из 2х гильдий в 1 пачке, там как правило начинается жесткий фарм.
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: Билды Vanguard
Offtopic:
Сообщение от v01ce:
Самая веселуха бывает 4х4 из 2х гильдий в 1 пачке, там как правило начинается жесткий фарм.
у меня вчера был вечер кошмара) думал поиграть в свое удовольствие. собрались в 4 в гильдии в патейку и пошли на вз. И нам 3 вз подряд премейд нашей же гильдии попадался) капец - вот это было весело) крики в ТС и вопли в гильд чат). К своему стыду могу признать что все 3 вз мы слили им) но я оправдываюсь тем что у нас рендом сборка) а у них постоянная пати))).


Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Билды Vanguard
Offtopic:
Сообщение от Витар Лаэда:
что у нас рендом сборка) а у них постоянная пати))).
ну тут да, если сетап не син+пт+джага+хил например то там уже рандомы роляют
Ваши права в разделе