Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 29.01.2013 10:05
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации

PlanetSide 2 в скором времени обзаведется полноценной русской версией. По этому поводу мы решили задать представителям компании-локализатора Иннова ряд вопросов касательно русскоязычной версии игры.


На вопросы (выделены жирным шрифтом), которые мы подготовили и собрали в разделе игры, отвечает Микаэл Гелецян - продакт-менеджер 4game.com и PlanetSide 2.

~~~ ~~~ ~~~

- Какие будут региональные ограничения для клиента? Сможем ли мы играть и на русскоязычных, и на англоязычных серверах? Не будет ли блока по IP?


В русской версии клиента в списке серверы будут только российские. Блока по IP не будет, при желании любой сможет играть в европейскую версию PlanetSide 2, установив себе соответствующую версию игры.

- Какой ценовой политики будет придерживаться Иннова в локализованной версии? Цены будут выше, ниже или такими же, как и на серверах SOE? Какие платежные системы для оплаты будут поддерживаться на старте?

Скажу честно, мы пока сфокусированы на запуске игры в России и над магазином детально не работали. Поэтому точной информации пока нет. Однако, я очень сомневаюсь что цены будут выше или такими же, как в Европе. Скорее всего они будут ниже.

- Будет ли клиент и игровой сервер отдельными от мировых или мы просто сможем выбрать все нужное из лаунчера SOE? Если русскоязычные сервера будут отдельными, то не могли бы вы рассказать о том, где они находятся и какую нагрузку способны выдержать?

Клиент будет отличаться. Игра будет устанавливаться, обновляться и запускаться прямо на сайте. Как это работает можно посмотреть в Фогейме: www.4game.ru Про нахождение серверов и нагрузку сказать не имею права =) Приходите на ЗБТ и оцените низкий пинг и гладкую работу, на которые мы рассчитываем.

- В локализованной версии ожидаются какие-то уникальные предметы только для русскоязычных пользователей?

Возможно, как уже говорилось в вопросе номер два, мы пока не прорабатывали магазин.

- Планируется ли ввод дополнительных систем защиты, которых нет в международной версии?

Нет.

- Будет ли возможность трансфера из европейских миров в русскоязычные и наборот? Если нет - планируется ли в будущем что-то подобное?

Мы планируем подобный ивент. Желающие смогут перенести своих бойцов на российские серверы беслпатно. Но это находится на этапе проработки возможности реализации. Больше инфы будет ближе к релизу игры.

- Патчи игры после запуска будут устанавливаться с задержкой или день-в-день?

В данный момент дать точный ответ на этот вопрос не можем.

- Планируется ли в будущем устраивать какие-то ивенты для русскоязычных пользователей PlanetSide 2? (имеются ввиду игровые ивенты только для русскоговорящей аудитории)

Обязательно.

- Что будет с моим купленным в европейской версии «ALPHA SQUAD»?


Мы очень хотим, чтобы он работал и в российской версии, если адрес почты в аккаунте «STATION» будет совпадать с Фогеймом. Но это все находится на этапе проработки возможности реализации.

- На сколько нужна локализация онлайн-шутеру? И российская версия зачем?

Мы уверены в том, что играть в российский PlanetSide 2 будет намного комфортнее. Пинг будет меньше и локализация будет на высоте. Хоть последнее и не так уж важно в шутерах, но все равно видеть все надписи и слышать всю речь на великом и могучем — приятно. К тому же, все игроки вокруг будут легко вас понимать.

- Будет ли возможность сменить язык с русского на английский?

Мы очень хотим сделать возможным в клиенте игры указать английский язык для тех, кто привык к названиям техники, оружия и интерфейса на этом языке. Но это находится на этапе проработки возможности реализации.

- Когда начнется збт, обт, состоится релиз? Можно ли обнародовать какую-то конкретную информацию об этом?

Сейчас многое зависит от многого. ЗБТ пока нацелен на март.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 01.02.2013 в 16:57.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от Tapik:
Скорее всего они будут ниже.


Сообщение от Tapik:
Желающие смогут перенести своих бойцов на российские серверы беслпатно. Но это находится на этапе проработки возможности реализации.


Сообщение от Tapik:
- Что будет с моим купленным в европейской версии «ALPHA SQUAD»?

Мы очень хотим, чтобы он работал и в российской версии, если адрес почты в аккаунте «STATION» будет совпадать с Фогеймом. Но это все находится на этапе проработки возможности реализации.
Аватар для Lgun_renamed_875893_28112023
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
чот не понял фроста не будет?

#Nogg-aholic#
You can cut our wings but we'll always remember what it was like to fly...
Аватар для Devolker
Devolker
Guest
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Пора закрывать проект
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Цитата:
Но это находится на этапе проработки возможности реализации.

Несколько раз повторил эту фразу. Бот что ли отвечал?
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Возможно, мы хотим, может быть
Охрененные ответы, чё уж там

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от PelmenT:
Несколько раз повторил эту фразу. Бот что ли отвечал?
Это как раз и смущает. Одного желания, чтобы все это было в ру-релизе - мало

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для TOTTIK_renamed_718857_06102020
Читатель
Регистрация:
05.01.2010
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Я поиграл в PlanetSide 2 остались хорошие впечатление но пинг не позволил получить удовольствие от игры надеюсь что серверы будут находится в россии

LA2,WoW,GW,EQ2,LotRO,D3,BF3,Dragon Next-Off
PoE,War Z-online
AA-NEXT



http://vk.com/tottik
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
и опять же не вижу смысл. По-моему, абсолютно бесперспективная затея. Текста в игре кот наплакал. Войсчату абсолютно все равно на ящык общения. Пугатанам тоже все равно, т.к минимальные обозначения запоминаются быстро. Цены? Кто помнит когда была последняя акция от Инновы положи 1 рубль реала получи 3? У сое же периодически просыпается совесть. Патчи не факт, что день в день. Рахве что пинг может быть лучше, но в тоже время серваки первой ПСки Акелла закрыла и не поморщилась
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от Shadowspawn:
но в тоже время серваки первой ПСки Акелла закрыла и не поморщилась
Их и не было!!!

Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от Nazeroth:
Их и не было!!!
Не спорь, Акелла пришла и наложила вето сначала на Вернер , а потом и на Гемини, после чего тот скоропостижно скончался, оставив сотни европейцев и американцев недоумевать, какого х.. собственно случилось

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
ну, ок, ты меня поймал
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
а вопроса как будут бороться с читерами и будет ли работать команда report что ли не было? Или ответ стандартен - а хрен его знает???
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от Tapik:
Сейчас многое зависит от многого. ЗБТ пока нацелен на март.
там 3 строчки текста, че там локализировать
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от Makkiee:
там 3 строчки текста, че там локализировать
Так для локализации нужны люди, которые русский язык знают, вот и ищут

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Дней 10 побегал на Евро- не зацепило- скучно

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от wPunKw:
Так для локализации нужны люди, которые русский язык знают, вот и ищут
Скорей всего это на стадии:

Сообщение от Tapik:
Но это находится на этапе проработки возможности реализации.
Сколько можно переводить уже?

Пока они свои тесты будут вести все уже на евро давно уйдут, если уже не ушли...
Аватар для polotenze_renamed_969801_29092019
Фанат
Регистрация:
14.10.2012
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от wPunKw:
Так для локализации нужны люди, которые русский язык знают, вот и ищут
Переведу серты на хевика за дециматор.

Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от polotenze:
Переведу серты на хевика за дециматор.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Аватар для BanzaiCh
Писaтель
Регистрация:
26.02.2012
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Цитата:
Пинг будет меньше
только это нужно мне
Аватар для zikasaks_renamed_624863_22062020
Фанат
Регистрация:
21.08.2008
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от Tapik:
- Планируется ли ввод дополнительных систем защиты, которых нет в международной версии?

Нет.
НЕ ВЕРЮ!!!
Аватар для Pro100 S3M
Статус
Регистрация:
18.11.2006
Танк
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от Tapik:
- Планируется ли ввод дополнительных систем защиты, которых нет в международной версии?

Нет.
Я порадовался

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tapik:
- Что будет с моим купленным в европейской версии «ALPHA SQUAD»?

Мы очень хотим, чтобы он работал и в российской версии, если адрес почты в аккаунте «STATION» будет совпадать с Фогеймом. Но это все находится на этапе проработки возможности реализации.
Вот какая зависимость при совпадении имейлов ? Звучит даже глупо

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Tapik:
- Будет ли возможность сменить язык с русского на английский?

Мы очень хотим сделать возможным в клиенте игры указать английский язык для тех, кто привык к названиям техники, оружия и интерфейса на этом языке. Но это находится на этапе проработки возможности реализации.
Последний раз редактировалось Pro100 S3M; 02.02.2013 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SaltTheWound
SaltTheWound
Guest
Re: PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации
Сообщение от Tapik:
- Планируется ли ввод дополнительных систем защиты, которых нет в международной версии?

Нет.
soe ревет от читеров, а локализацию инновы попросту растопчут
Ваши права в разделе