Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
диспут о национальных особенностях и культуре
Автор темы: lordaeron_renamed_570336_01072020
Дата создания: 29.01.2013 12:18
Аватар для lordaeron_renamed_570336_01072020
Старожил
Регистрация:
21.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Культурная ментальность отжимал мобильников во дворах

http://www.twitch.tv/deathmond32
Сообщение от Дайске:
в основном везде корейский трешачек, который уже поднадоел порядком, а там только груди растут и уровень кислоты, ну и графика конечно, какие же груди без графики
Сообщение от ngtmp:
Русские игроки в общей массе предпочитают корейское дерьмо с примитивным buy to win.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от AрчибальдЫч:
мне всегда кажется, что это один и тот же человек с разных акков пишет в разделах аиона/гв2/тсв/етц после каждого обновления про необходимость ввода пк и фри пвп
Ну что взять с русских? Натура такая. В воровской и криминальной стране живем. В крови каждого есть по 200 грамм гопулечки или даже пол кило :-з
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от PelmenT:
Ну что взять с русских? Натура такая. В воровской и криминальной стране живем. В крови каждого есть по 200 грамм гопулечки или даже пол кило :-з
Ты сам точно русский ? В какую тему ни зайду так у тебя вечно "этой стране", "воровской народ", "натура такая у рюсских" Я для чего спрашиваю ? Пытаюсь понять ты просто руссофоб упоротый, или настолько м***к, что в Родной стране кроме говна ничего не видишь, или либеральная пресса таки работает в правильном направлении беспрестанно засирая мозг людям во всех направлениях ?
з.ы. И вот если ты руссофоб, то это как то не правильно, нетолерантно, не по еврогейски, понимаешь ? Ты же себя ненавистью к нижайшим на один уровен фактически ставишь с этим свинским народом. А если ты гражданин России, то как бы никто же не держит: чемодан, вокзал - весь мир перед тобой, попрошу заметить цивилизованный!! Нормальные люди же живут, сможешь в Англии посуду по 12 часов мыть, или на скотобойне работать в 2 смены, зато в Европе.

Сообщение от Zasosu:
Мой девственный рот не готов к такому повороту!
Сообщение от DrSlon:
Толстый фортус робко прячет тело жирное за твинком. Только дятел ваще чоткий гордо реет над пучиной.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Я плохо понимать безграмотные сообщения. А, ну да! Как же я забыл про фичу русскую? Намеренно не знать хорошо свой язык :-з
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от PelmenT:
Я плохо понимать безграмотные сообщения. А, ну да! Как же я забыл про фичу русскую? Намеренно не знать хорошо свой язык :-з
Давай без дохлых попыток перевести тему в разряд стеба. Я прекрасно понимаю, что мы на форуме, игровом, тем более не уместны твои жидкие высеры, ну пошутил, поприкалывался и как бы наверное нормальному человеку достаточно этого, то что ты изливаешь это даже не троллинг, ни толстый, ни тонкий, это скотство и паскудство. Ты как взрослый (?) мужчина должен знать, что за свои слова надо отвечать, в противном случае можно прослыть балоболом и треплом, иногда получить по роже. И тем более не уместно находясь на русскоязычном форуме оскорблять основной его контингент, хотя бы из уважения к русской культуре, благодаря которой мы сейчас тут общаемся с тобой на одном языке. Если же ты прибалт, украинец, выходец из любой другой страны бывшего Союза, то будь добр не идентифицировать себя с Россией и не писать сообщений типа "Живем в воровской стране" Это мы живем в стране, а вы живете в другой стране и занимайтесь налаживанием хорошей жизни в своей стране пожалуйста, а то что то нихуя не видно благоденствия в странах бывшего СССР, вроде свободны от тирании, а лучше не стало. Если же ты русский, то мне тебя искренне жаль, надо умудриться жить в такой замечательной и красивой стране и быть таким уе***м. Подумай над своим поведением и высерами, серьезно подумай, не надо быть м*****м, это не хорошо.

Сообщение от Zasosu:
Мой девственный рот не готов к такому повороту!
Сообщение от DrSlon:
Толстый фортус робко прячет тело жирное за твинком. Только дятел ваще чоткий гордо реет над пучиной.
Аватар для Natorling_renamed_810655_31102019
Фанат
Регистрация:
27.03.2011
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от Megadiatel:
Давай без дохлых попыток перевести тему в разряд стеба. Я прекрасно понимаю, что мы на форуме, игровом, тем более не уместны твои жидкие высеры, ну пошутил, поприкалывался и как бы наверное нормальному человеку достаточно этого, то что ты изливаешь это даже не троллинг, ни толстый, ни тонкий, это скотство и паскудство. Ты как взрослый (?) мужчина должен знать, что за свои слова надо отвечать, в противном случае можно прослыть балабалом и треплом, иногда получить по роже. И тем более не уместно находясь на русскоязычном форуме оскорблять основной его контингент, хотя бы из уважения к русской культуре, благодаря которой мы сейчас тут общаемся с тобой на одном языке. Если же ты прибалт, украинец, выходец из любой другой страны бывшего Союза, то будь добр не идентифицировать себя с Россией и не писать сообщений типа "Живем в воровской стране" Это мы живем в стране, а вы живете в другой стране и занимайтесь налаживанием хорошей жизни в своей стране пожалуйста, а то что то нихуя не видно благоденствия в странах бывшего СССР, вроде свободны от тирании, а лучше не стало. Если же ты русский, то мне тебя искренне жаль, надо умудриться жить в такой замечательной и красивой стране и быть таким уе***м. Подумай над своим поведением и высерами, серьезно подумай, не надо быть м*****м, это не хорошо.
Жопу в ушат
Туши свой баттхарт.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Отвечать за свои слова? А я неправду говорю, родимый? Народ жаждет власти так же, как и сама власть. Народ наш мнит себя выше и умнее чиновников.

Но вспомните 90-е, когда воцарила анархия, и народ почувствовал власть. Времена расцвета, развития, взаимопомощи? Нет, раскрытие менталитета: ворье, жулье, гопники и прочая фигота из народа, которая нынче гордо именуется "чиновниками".

Нация такая позорная стала. Хотя, если пересмотреть всю историю России и Руси, то все к тому и шло. Вроде, народ умный, а мозгами пользуется похабно и только в личных целях. Грубо говоря, воевали очень даже (хотя, чаще давили числом), а в остальном - нули. Приходилось из других культур взимать всяко-разно, дабы хоть как-то походить не на деревню.

Отсюда и вонь вечная про ПК - ограниченность и не способность людей увидеть что-то кроме объекта невиданной страсти.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Нет, кстати, любую нацию легко мерить по ее власти. Как бы люди не возбухали, но при власти то самое, что исходит из народа. А люди - существа эгоистичные. Думают, что сами сделали бы все лучше, а сами в любой ситуации делают все под себя и близких, пытаясь оправдать свои действия, как "правильные". Поэтому на верхушке - олицетворение того, что таится внизу. Стоит любому "Хорошенькому" подняться на верх - станет таким же говном.


Но есть страны типа Норвегии, где даже законов об уголовной ответственности жестких нету. Они не готовы к массовому терроризму, как произошел не так давно на злополучном острове. Потому что там иной уровень - иной менталитет, иная атмосфера. Русский там будет выделяться очень существенно.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
тему оставлю, но прошу воздержаться от оскорблений националистического характера и т.п. вещей.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от PelmenT:
Нет, кстати, любую нацию легко мерить по ее власти. Как бы люди не возбухали, но при власти то самое, что исходит из народа. А люди - существа эгоистичные. Думают, что сами сделали бы все лучше, а сами в любой ситуации делают все под себя и близких, пытаясь оправдать свои действия, как "правильные". Поэтому на верхушке - олицетворение того, что таится внизу. Стоит любому "Хорошенькому" подняться на верх - станет таким же говном.
Не поспоришь, факт безусловно. Власть - лицо народа. Только мне опять же не понятно насколько это применимо конкретно к России и не применимо к остальным странам ? Ты же не будешь утверждать что в США не воруют, или в Британии не воруют, или В еврозоне не пилят бюджеты ? Просто они не любят сор из избы выносить и делают это по тихому, без огласки и последние коррупционные скандалы лишь свидетельство того, что наше общество, живо, активно, открыто и демократично. Еще бы сажать ворье начали и было бы совсем хорошо. Но видимо не все сразу.

Сообщение от PelmenT:
Но есть страны типа Норвегии, где даже законов об уголовной ответственности жестких нету. Они не готовы к массовому терроризму, как произошел не так давно на злополучном острове. Потому что там иной уровень - иной менталитет, иная атмосфера. Русский там будет выделяться очень существенно.
я про северные страны не буду ничего говорить, молодцы, они действительно могут с гордиться проделанной работой. А русский будет выделяться, не потому, что он хуже, а потому, что всю нашу историю нас убивали, перековывали, ставили социальные эксперименты, это наша боль и наша сила, потому, что выживаем в любых условиях.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Kataeva:
тему оставлю, но прошу воздержаться от оскорблений националистического характера и т.п. вещей.
извиняюсь и заканчиваю.

з.ы. Пельмень, без обид, мы часто общались с тобой, не скатывайся ради бога, просто думай.

Сообщение от Zasosu:
Мой девственный рот не готов к такому повороту!
Сообщение от DrSlon:
Толстый фортус робко прячет тело жирное за твинком. Только дятел ваще чоткий гордо реет над пучиной.
Последний раз редактировалось Megadiatel_renamed_582958_04072020; 29.01.2013 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
мегодятель!

как мобила поживает?

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
Megadiatel желтая за мат. Сообщение удалено.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
а об чем тема-то?
Аватар для ngtmp_renamed_901285_13022020
Маньяк
Регистрация:
16.02.2012
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от PelmenT:
Отвечать за свои слова? А я неправду говорю, родимый? Народ жаждет власти так же, как и сама власть. Народ наш мнит себя выше и умнее чиновников.

Но вспомните 90-е, когда воцарила анархия, и народ почувствовал власть. Времена расцвета, развития, взаимопомощи? Нет, раскрытие менталитета: ворье, жулье, гопники и прочая фигота из народа, которая нынче гордо именуется "чиновниками".

Нация такая позорная стала. Хотя, если пересмотреть всю историю России и Руси, то все к тому и шло. Вроде, народ умный, а мозгами пользуется похабно и только в личных целях. Грубо говоря, воевали очень даже (хотя, чаще давили числом), а в остальном - нули. Приходилось из других культур взимать всяко-разно, дабы хоть как-то походить не на деревню.

Отсюда и вонь вечная про ПК - ограниченность и не способность людей увидеть что-то кроме объекта невиданной страсти.
Что за говно? Так называемых потологических воров и не воров примерно поровну, примерно по 10%, остальные это конформисты, в стране обычная клептократия, кто как не называет этот режим и авторитарный и как нибудь ещё, но даже если ссылаться на всеми любимую вики, то очень походит на клептократию, ну и само собой ежели в общей массе воры управляют страной, а так оно и есть, то любой честный конформист сочтёт за честь поступить так же по примеру старших товарищей и так везде и в вашей любимой европе.
На счёт походить на деревню, все инициативы спускаются сверху, так сказать бытие формирует сознание, проживая ты в сельской местности и вместо компьютера тыкая ты титьки коров и не имея доступа к такому широкому ассортименту европейский и буржуйской пропаганды из фильмов и прочей байды, ты рассуждал бы совершенно по другому.
И числом в войне тоже не давили, кстати не стоит забывать, что при атаке требуется от троекратного приимущества, до 8 кратного Ежели рассматриваются какие то примеры из второй мировой, то там вообще говорить не о чем, против нас воевала не фашистская германия, а вся европа, за исключением пары стран.
Ну и наконец на счёт позорной нации, столько лет пропаганды и прочего дерьма направленного на это, посмотреть вообще чем заняты наши всеми любимые государственные каналы, если речь идёт о второй мировой - то надо плюнуть в сторону ветеранов, снять фильм про каких нибудь насильников солдат, посчитать какую нибудь мифическую цифру жертв чего нибудь там, упомнять про каких нибудь жертв гулага, когда если посмотреть сейчас, то мы прекрасно видим что в гулаг и сейчас есть кого отправлять, да и поболее чем тогда, приписать на душу Сталина походу беседы ещё пару тройку миллионов человек невинно съеденых и убиенных и так далее, если касаться всего остального, то в целом сплошная пропаганда всякой дряни.
В общем какие условия, такое и поведение людей в этих условиях, если для всех ценность бабло и человек человеку волк, вот и такое отношение, вместо того что бы помогать, куча тварей снимает на камеру, вместо того что бы поделиться, лучше отнять и так во всём, ну а результат как бы вот он.
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
Это очень всё бла-ародно, а вот как там насчет баб?
Аватар для Almeka_renamed_608022_20072023
Знаток
Регистрация:
06.05.2008
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
Я вот в чем то соглашусь с PelmenT.

Нельзя сказать, что у нас все люди испорченные в стране, есть конечно и нормальные. Но по факту слишком большой процент с отклонениями.

Объективно если сравнивать с европейскими странами, к которым мне хотелось бы относить Россию:
- воровства, коррупции больше. И это не только уровень чиновников, это уровень народа, бедного и богатого. Бедный тащит кирпичи со стройки на свой участок, богатый махинации налоговые и тд;
- культуры поменьше, и дело не в томиках Пушкина, все бесплатные пруды загажены, все бесплатные опушки леса засраны, народ паркует машины жопой в подъедную дверь, на газонах столбики вкапывает и еще качает права на эту тему, уже не говорю про повсеместно валяющиеся окурки и банальный похеризм курильщиков, которые травят окружающих.

Я думаю, что это исправит только время. Мне кажется, что мы находимся по уровню культурного развития в 1930 годах США , виной тому отчасти СССР, отчасти слишком поздний уход от крепостного права. ИМХО
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от PelmenT:
Нет, кстати, любую нацию легко мерить по ее власти. Как бы люди не возбухали, но при власти то самое, что исходит из народа.
как грица нечего пенять на зеркало, коли у самого рожа кривая
Аватар для Almeka_renamed_608022_20072023
Знаток
Регистрация:
06.05.2008
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от Елло:
как грица нечего пенять на зеркало, коли у самого рожа кривая
тоже согласен с предыдущим оратором.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от PelmenT:
Грубо говоря, воевали очень даже (хотя, чаще давили числом), а в остальном - нули.

Давай не будем, про то что ты сам не знаеш.. на досуге дам ссылку на воспоминания немецких солдат о той войне. Просто рекомендую прочитать для кругозора: http://svpressa.ru/society/article/56325/

Артиллерист противотанкового орудия вспоминает о том, какое неизгладимое впечатление на него и его товарищей произвело отчаянное сопротивление русских в первые часы войны: «Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!»

Гнетущее впечатление на наступающие войска производили и такие эпизоды: после успешного прорыва приграничной обороны, 3-й батальон 18-го пехотного полка группы армий «Центр», насчитывавший 800 человек, был обстрелян подразделением из 5 солдат. «Я не ожидал ничего подобного, – признавался командир батальона майор Нойхоф своему батальонному врачу. – Это же чистейшее самоубийство атаковать силы батальона пятеркой бойцов».

В немецких войсках быстро вошла в обиход поговорка «Лучше три французских кампании, чем одна русская». «Здесь нам недоставало удобных французских кроватей и поражало однообразие местности». «Перспективы оказаться в Ленинграде обернулись бесконечным сидением в пронумерованных окопах».
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
Сообщение от Almeka:
по уровню культурного развития в 1930 годах США
Мы не можем там находиться, у нас в истории никогда не было периода этики и морали среднего и дикого запада. Это задало народу сшашки, при всех её недостатках, очень приличную дозу индивидуализма и готовности с ружбайкой охранять свою ферму сразу от бандитов и от государства.
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
А я тоже читал. Красная Армия постоянно несла огромные потери, в разы превосходящие потери противника. Будь то отступление или наступление. Например те же операции под Ржевом. Просто был в шоке когда читал сколько народу там положили.
А то что Frib запостил, не отменяет фактов. Сражалась то Красная Армия дай Бог любой армии. Но вот какой ценой...


"Я убит подо Ржевом....." А. Твардовский

Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, —
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире
До конца его дней —
Ни петлички, ни лычки
С гимнастерки моей.

Я — где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я — где с облаком пыли
Ходит рожь на холме.

Я — где крик петушиный
На заре по росе;
Я — где ваши машины
Воздух рвут на шоссе.

Где — травинку к травинке —
Речка травы прядет,
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.

Летом горького года
Я убит. Для меня —
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю —
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.

Неужели до осени
Был за ним уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался о н?

Нет, неправда! Задачи
Той не выиграл враг.
Нет же, нет! А иначе,
Даже мертвому, — как?

И у мертвых, безгласных,
Есть отрада одна:
Мы за родину пали,
Но она — Спасена.

Наши очи померкли,
Пламень сердца погас.
На земле на проверке
Выкликают не нас.

Мы — что кочка, что камень,
Даже глуше, темней.
Наша вечная память —
Кто завидует ей?

Нашим прахом по праву
Овладел чернозем.
Наша вечная слава —
Невеселый резон.

Нам свои боевые
Не носить ордена.
Вам все это, живые.
Нам — отрада одна,

Что недаром боролись
Мы за родину-мать.
Пусть не слышен наш голос,
Вы должны его знать.

Вы должны были, братья,
Устоять как стена,
Ибо мертвых проклятье —
Эта кара страшна.

Это горькое право
Нам навеки дано,
И за нами оно —
Это горькое право.

Летом, в сорок втором,
Я зарыт без могилы.
Всем, что было потом,
Смерть меня обделила.

Всем, что, может, давно
Всем привычно и ясно.
Но да будет оно
С нашей верой согласно.

Братья, может быть, вы
И не Дон потеряли
И в тылу у Москвы
За нее умирали.

И в заволжской дали
Спешно рыли окопы,
И с боями дошли
До предела Европы.

Нам достаточно знать,
Что была несомненно
Там последняя пядь
На дороге военной, —

Та последняя пядь,
Что уж если оставить,
То шагнувшую вспять
Ногу некуда ставить...

И врага обратили
Вы на запад, назад.
Может быть, побратимы.
И Смоленск уже взят?

И врага вы громите
На ином рубеже,
Может быть, вы к границе
Подступили уже?

Может быть... Да исполнится
Слово клятвы святой:
Ведь Берлин, если помните,
Назван был под Москвой.

Братья, ныне поправшие
Крепость вражьей земли,
Если б мертвые, павшие
Хоть бы плакать могли!

Если б залпы победные
Нас, немых и глухих,
Нас, что вечности преданы,
Воскрешали на миг.

О, товарищи верные,
Лишь тогда б на войне
Ваше счастье безмерное
Вы постигли вполне!

В нем, том счастье, бесспорная
Наша кровная часть,
Наша, смертью оборванная,
Вера, ненависть, страсть.

Наше все! Не слукавили
Мы в суровой борьбе,
Все отдав, не оставили
Ничего при себе.

Все на вас перечислено
Навсегда, не на срок.
И живым не в упрек
Этот голос наш мыслимый.

Братья, в этой войне
Мы различья не знали:
Те, что живы, что пали, —
Были мы наравне.

И никто перед нами
Из живых не в долгу,
Кто из рук наших знамя
Подхватил на бегу,

Чтоб за дело святое,
За советскую власть
Так же, может быть, точно
Шагом дальше упасть.

Я убит подо Ржевом,
Тот — еще под Москвой...
Где-то, воины, где вы,
Кто остался живой?!

В городах миллионных,
В селах, дома — в семье?
В боевых гарнизонах
На не нашей земле?

Ах, своя ли, чужая,
Вся в цветах иль в снегу...
Я вам жить завещаю —
Что я больше могу?

Завещаю в той жизни
Вам счастливыми быть
И родимой отчизне
С честью дальше служить.

Горевать — горделиво,
Не клонясь головой.
Ликовать — не хвастливо
В час победы самой.

И беречь ее свято,
Братья, — счастье свое, —
В память воина-брата,
Что погиб за нее.
1945-1946
Аватар для Almeka_renamed_608022_20072023
Знаток
Регистрация:
06.05.2008
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
Сообщение от bromi:
Мы не можем там находиться, у нас в истории никогда не было периода этики и морали среднего и дикого запада. Это задало народу сшашки, при всех её недостатках, очень приличную дозу индивидуализма и готовности с ружбайкой охранять свою ферму сразу от бандитов и от государства.
сравнение предполагалось в плане криминогенной обстанвки, коррупционной и кризисной составляющей , т.е. в США тех годов все это имелось в приличных масштабах, однако им это не помешало со временем стать цивилизованной страной и победить указанные проблемы
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
Сообщение от Almeka:
т.е. в США тех годов все это имелось в приличных масштабах
Ну так без второй мировой и Эйзена, который тащем-та был близок к раннему Путину по наплевательству на законы в плане пресса бандюков и построения вертикали, ещё неизвестно, в какое бы говно они скатились.
А если учесть, какая потом началась маркартуровщина с преследованием коммунизма и гомиков, то можно сказать, что мы в 50-х.
Аватар для Almeka_renamed_608022_20072023
Знаток
Регистрация:
06.05.2008
Re: Вышло обновление Flame and Frost: Prelude
Сообщение от Frib:
Давай не будем, про то что ты сам не знаеш.. на досуге дам ссылку на воспоминания немецких солдат о той войне. Просто рекомендую прочитать для кругозора:
Так он тебе и говорит, что воевали то неплохо. Хотя при прочих равных , потери у нас все равно были больше чем у Германии http://krieg.wallst.ru/frames-k/allarmy.html .

То, что сумели отбиться хорошо, но какими жертвами...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PelmenT:
а в остальном - нули. Приходилось из других культур взимать всяко-разно, дабы хоть как-то походить не на деревню.
Вот с этим совсем не соглашусь. Забываешь кто открыл таблицу менделеева, кто первым освоил космос, да мало ли открытий на долю нашей страны пришлось?

В последнее время модно сравнивать Россию / Европу / США , только многие забывают, что Россия это уже не СССР , и по численности далеко не США /Европа.
Последний раз редактировалось Almeka_renamed_608022_20072023; 01.02.2013 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elik_renamed_58751_26102023
Гуру
Регистрация:
03.10.2006
Re: диспут о национальных особенностях и культуре
и с чем теперь сравнивать россию? с белоруссией? казахстаном? странами африки?
Ваши права в разделе