Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видеонаблюдение
Автор темы: borz
Дата создания: 28.01.2013 21:15
Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Видеонаблюдение
Добрый вечер.

Мне дали задачу подобрать оборудование для видео наблюдения и магнитный замок с видео домофоном.

Кто нибудь в этом понимает? или может подсказать где я могу почитать и разобраться в этой технике.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Видеонаблюдение
ну для начала надо выяснить задачу -какое видеонаблюдение скрытое или активное?,далее расположение камер .
Теперь подробнее существуют простейшие системы видеофоны (видеодомофоны разных видов)к ним также на вход если это например офис ставиться Вызывная панель видеодомофона .Ставиться данная техника профессионалами,ибо гораздо проще заплатить им чем колупаться самому.
Кстати по указанному выше,знакомый занимаеться установкой таких систем и вот как нестранно,они изымают все средства наблюдения кроме квартирных если они не зарегестрированны в их фирме.
например если нужно видеть все помещение ставиться чтото такое ,короче вариантов море,можно и на тв и на телефон и даже на смартфон вывести изображение и звук ,все упираеться в задачи и бюджет.Напиши поподробней какие задачи нужны и под какое помещение,хотя яб всеже с фирмой связался.
вот тут нашел бюджетный готовый вариант http://www.aktivsb.ru/cat970_959_464.html
Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Re: Видеонаблюдение
Наблюдение за покупателями в торговом помещении 200 кв/м (один большой зал и две комнаты поменьше.)

В общем, для борьбы с воровством.



Спасибо за ссылки.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Видеонаблюдение
тогда тут система из камер нужна (желательно еще и на выход\вход улица)и квадратор на 4+ канала
в принципе исходя из задач,сгодятся самые не дорогие камеры ибо 200 квадратов не так много,тут главней чтоб зону охватывали и давали сносное отображение цели.Кстати яб прикупил еще и обманок штуки 4+ибо люди видят висят камеры, а то что они обманки ктож знает
По любому выйдет гдето около 6 камер+квадратор + комп+проводка.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Видеонаблюдение
чувак зачем ты залез на гоху? выбери контору которая занимается безопасностью, пусть приедут и составят проект. Это бесплатно. Потом вы им со своим нищим директором откажете и сделаете все своими руками, если хватит их прямоты.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для traksa_renamed_971404_11032020
Фанат
Регистрация:
18.10.2012
Re: Видеонаблюдение
А где можно купить комплект видеонаблюдения лучше всего? Вот мне советуют купить комплект видеонаблюдения TELECAMERA ОФИС 500Gb сборный, типо внутри какие-то Falcon Eye неплохие и дешевле выходит. В чем подвох? Кто сталкивался с ними вообще? И как у них с сервисным обслуживанием обстоят дела?
Аватар для the_Dimedrol_renamed_916212_10092023
Маньяк
Регистрация:
03.04.2012
Re: Видеонаблюдение
Сообщение от gogijan:
Потом вы им со своим нищим директором

Аватар для regente_renamed_871034_11122020
Маньяк
Регистрация:
05.12.2011
Re: Видеонаблюдение
Сообщение от traksa:
А где можно купить комплект видеонаблюдения лучше всего? Вот мне советуют купить комплект видеонаблюдения TELECAMERA ОФИС 500Gb сборный, типо внутри какие-то Falcon Eye неплохие и дешевле выходит. В чем подвох? Кто сталкивался с ними вообще? И как у них с сервисным обслуживанием обстоят дела?
ну то что вы указали http://www.telecamera.ru/ тут и продают)) А по поводу подвоха не знаю, ничего особенного, просто собранный комплект и не более того
Аватар для traksa_renamed_971404_11032020
Фанат
Регистрация:
18.10.2012
Re: Видеонаблюдение
Ну просто такой же комплект с коробкой стоит на 20% дороже примерно. А вообще покупал кто-нибудь у них эти комплекты видеонаблюдения?
Re: Видеонаблюдение
Сообщение от traksa:
Ну просто такой же комплект с коробкой стоит на 20% дороже примерно.
Обычно за комплекты скидос идет.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для regente_renamed_871034_11122020
Маньяк
Регистрация:
05.12.2011
Re: Видеонаблюдение
Так где по итогу правда? Вот есть комплект, допустим, с http://www.telecamera.ru/ приведите что-то в противовес аналогичное
Аватар для Chak Norris_renamed_1000471_09042021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2013
Re: Видеонаблюдение
Покупали в данном магазине комплекты уже, реально можно по хорошей цене купить. Но тут в том то и фишка, что разбомбили коробки или их просто не было и собрали уже за нас. http://www.telecamera.ru/catalog/Vid...Gb_sbornyj.htm
Вот хороший комплект, есть все для удаленного мониторинга, хоть с телефона, хоть по сети можно подрубиться. Фишка то комплектов таких, кто не хочет сам думать и собирать, что купить и для чего, тут за тебя подумали и собрали, остается только монтаж и все будет работать. Ваще камеры хорошие 100%, думаю смело можно покупать. Есть конечно еще более дорогие камеры и фирмы, но тут стоит вопрос целесообразности данной покупки. И так отдать за комплект почти 14 тыс многовато, но оно того стоит.
Аватар для Ryks_renamed_1051319_01122020
Фанат
Регистрация:
03.06.2013
Re: Видеонаблюдение
а вы покупали уже готовый комплект с проектом или как?
И есть ли там возможность допустим собрать собственный под заказ или чтот подобное?
Аватар для regente_renamed_871034_11122020
Маньяк
Регистрация:
05.12.2011
Re: Видеонаблюдение
Мне кажется на сайте можно найти инфу по этим вопросам. А вообще если почитать, то я понял, что можно дополнить любой комплект, либо сократить, по желанию
Аватар для Ryks_renamed_1051319_01122020
Фанат
Регистрация:
03.06.2013
Re: Видеонаблюдение
ну да я связался с ихними менеджерами узнал все что нужно было...а вообще кто нить сталкивался с камерами Falcon Eye?
Re: Видеонаблюдение
мне кажется, или спрашивать о видеонаблюдении для работы на гохе - как минимум странно?
ну гугл есть, найдите десяток адресов ( можно и не своего города) и позвоните, если есть стандартное решение - вам его дадут в 40% случаев, если нет - беда, чо.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Ваши права в разделе