Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кастовое деление в ArcheAge
Автор темы: Artua
Дата создания: 28.01.2013 07:11
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Кастовое деление в ArcheAge
Предисловие.
Из класса активных читателей перехожу в класс активных "листателей", так как появилась некоторая жалость к своим нервам и времени. Например разговор и доводы по поводу "грабли крабли" в соусе из довольно субъективных личностных разборок.

И так на основе чего строится моя "тео" :
1. Тролли далеко на заднем плане, уступая место тем кто школота, по крайне мере их так называют, ох уж эти 15-19 летние ребятишки, что с них взять?
2. Серая бесхребетная масса (СБМ) - они как моллюски плывут по течению пока куда-нибудь не выкинутся или кто-нибудь их не поймает и не съест. Не слишком жесткое мнение меняется не только на форуме, но и в игре по дуновению ветра.
3. Идеалисты любых мастей. Самая большая опасность нашего жалкого мира на ряду с максималистами. Ведь даже стремясь к всеобщей справедливости можно нарубить дров. Так и в игровой среде, появляются "защитники", которые подставляют, и себя, и окружающих. Пытаются защитить многомиллионный проект или свою вероятно не менее многомиллионную идею от школоты и троллей. И ужас в том, что они как правило и водят за собой СБМ.
4. Тролли (как жизненная позиция) - обязательно хитрые, знающая ниша. Их мало, могут и влияют на идеалистов, таковы наши серые кардиналы, крушат чужие мечты и разум в клочья.
5. Интеллигенты, ну или так о себе думают или так себя называют. Обычно не вступают в заумную полемику, но ментально противопоставляют себя школоте. Чем они отличаются от троллей и идеалистов? Не знаю, некое переходное звено, часто грозятся уйти на евро сервера. Данная позиция кстати (по моему мнению) имеет право на жизнь, довольно хорошую жизнь, но в виде скитающихся ждунов и мальчиков для битья.


И так у нас есть игра: ArcheAge - песочница.
С ней довольно не плохие правила, которые могут устанавливать межличностные отношения или меняться за их счет. В установившейся игре, точнее в игре, где анархия потихоньку сходит на нет и видны четкие грани действий и происходящего (думаю так будет после релиза на англ. - рус. для нас), когда спадёт эйфория от новой долгожданной игры и все начнут грабить\рубить капусту\убивать вперёд выйдут клановые амбиции. Все чего-то хотят, уверен и ты хочешь быть известным ... магнатом или просто звездой эстрады вечерних стримов и радиоэфиров. Теперь поговорим о цене, что допустимо, а что нет?

Понятие "уважающий себя клан" или допустим хотя бы "уважающая себя конста" стали на столько аморфны и атрофированы, что не имеют право на жизнь. Под этими фразами не подразумевается константа, трио формула = гордость + честность + адекватность.

Это потому что PvP песочница? Где амбиции на пике на столько, что раскрывается сущность? Думаю нет. У руля на первых порах тот контингент, что под пунктом 1 - "школота". Ими ставится разграничение ими же устанавливается и зерг, но сразу отмечу это не возрастная каста, а уровень индивидуальности и дисциплинированности. Берём пару идеалистов во главе СБМ, которые раз-за-разом проигрывают более адиозным личностям, а после попадают под удар троллей-интеллигентов.

В итоге мы получаем большие клановые\структурные формирование, которым абсолютно плевать на бекграунд своих коллег внутри одного котла, главное цель - получить желаемое. Крысы, кидалы - всё это выветрилось. Вполне нормально быть рядом с людьми, которых ты ненавидел бы, если б общался с ними и слушать лидеров с которыми ты не согласен, но смирился. Это как ты предполагаешь принесёт выгоду в будущем. Так "крутятся", что бы стать сильнее и в будущем получить максимальный фан (продать подороже чара), кому как.

Что сейчас бросается в глаза - везде, не имеет значение язык... регион, на столько унифицированные конвейеры, что качество игры тащится далеко позади (имею ввиду - скилл коллективной игры) и нынешняя организованность на ужасном уровне, речи о переходе кол-ва в кач-во - нет. Ведь это не реал, поэтому взгляды довольно абстрактные, а ценности расплывчатые.


Кто понял о чем моё сочинение?
Мне интересно узнать мнение людей, теоритически будущих игроков, по пунктам. Самооценка, рефлексия, видение себя, а так же различных сообществ в будущем в игре AA и подобных ей. Направляющие вопросы, для рассуждений -

1. Кем Вы себя считаете?
2. Что для Вас уважительное общение (в широком смысле)?
3. Какие ценности для Вас существуют в пределах игры?
4. На что можно пойти ради достижения цели?

1.1 А кем являются другие?
2.1 На каком уровне общения находятся окружающие Вас люди? Выше\ниже?
3.1 Какие ценности по Вашему мнению другие могут выделять для себя?
4.1 Так ли важна репутация честного или всё-таки важнее +2 руки в бою?

p.s.
а зачем Вам заполнять ответ и зачем мне это?) Вывожу контингент, подчеркиваю важные моменты, делаю пару отчерков для некоторых будущих мемуаров самурая. Как я могу судить о читателях и писателях в будущем, если даже не пробовал разобраться? :D Ну, а потом - смогу даже ссылку давать на эту тему, некоторым.
Re: Кастовое деление в ArcheAge
А здесь можно писать свое мнение без боязни получить карточку?
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от MikeNew:
А здесь можно писать свое мнение без боязни получить карточку?
Даже крайнее несогласие тоже достойное мнение. Несогласие, что в пределах правил форума, без мата и оскорблений
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от h2o1:
в пределах правил форума, без мата и оскорблений
Не, ну так нечестно. Как же тогда ответить на вопрос:
Сообщение от h2o1:
1.1 А кем являются другие?
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от MikeNew:
1.1 А кем являются другие?
Метафора, антоним, сарказм, антитеза =P

Говорят, если плюнуть в толпу, то она не заметит )
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от h2o1:
1.1 А кем являются другие?
клан - семья, остальные - фраги. для меня нет другого разделения в играх
Аватар для Cramer_renamed_1008332_16092019
Забанен
Регистрация:
21.01.2013
Re: Кастовое деление в ArcheAge
У быдла есть особенность: Оно -
Всегда не ты.
И это восхищает... (с)
Аватар для zarak11
Старожил
Регистрация:
01.12.2010
Re: Кастовое деление в ArcheAge
А я отвечу , зря автор старался что ли.
1. Интелегент яхз
2. Обычное без мата и выпадов
3. Известность , репутация
4. Смотря какова цель, а так на все (кроме доната)

1.1 СБМ + некоторые личности , каких не много
2.1 СБМ - ниже , личности - на уровне
3.1 ф2п
4.1 +2 руки , хорошо себя зарекомендовавшие.

пс
тема годная - на мой взгляд

twitch.tv/optss
Re: Кастовое деление в ArcheAge
1. идеалист))
2. норма, как минимум не нравится - промолчи, как максимум не нравится - убей, но хамить то зачем??))
3. такие же как и в реале, ведь я играю с живыми людьми, а не с придуманными
4. на всё

1.1 точно так же идеалисты)) иначе бы не отстаивали своё мнение, а СБМ попросту не общается они плывут))
2.1 при начале общения все равны, а вот уже по истечению времени становится видно, кто где и как))
3.1 да хоть какие, ктож разберёт что у человека в голове
4.1 да хоть +100500 руки не спасут от репутации кидалы и истерички, если ты им являешься, а вот зарекомендуй себя надёжным и честным, а + к рукам со временем приложится было бы желание
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от 4R2NA:
клан - семья, остальные - фраги.
Вот только из семьи нельзя так просто ливнуть или "снять своих же" за спот, да и встречные отношения скорее всего будут не те, а просто деловые.
Интересно кто брат-сестра, кто предки, а кто дальние.
Сообщение от Cramer:
У быдла есть особенность: Оно -
Всегда не ты.
И это восхищает... (с)
Про быдло никто не говорил. Это скорее черта характера, чаще не явная - они все латентные =Р

Мне вот интересно как -

Сообщение от Новолуние:
4. на всё
Сообщение от Новолуние:
1. идеалист))
может идти на "всё", если
Сообщение от Новолуние:
хамить то зачем??))
Сообщение от Новолуние:
руки не спасут от репутации кидалы и истерички
Если цель например обогатиться, то можно с консты соскамить или твинками разводить доверчивых людей. Даже в реале у всех цель благополучие, но онлайн можно безнаказанно проворачивать леваки. Причем так, что даже репутация не пострадает и "семья" не узнает.
зы
это не анкетирование граждан форумчан, а просто направляющие вопросы.
Под "кто вы", я не подразумевал 1 из 5 вариантов.
Но да - люди ищут рамки, что бы себя загнать в них ^^
Ну пусть так и остаётся.
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от h2o1:
Если цель например обогатиться, то можно с консты соскамить или твинками разводить доверчивых людей. Даже в реале у всех цель благополучие, но онлайн можно безнаказанно проворачивать леваки. Причем так, что даже репутация не пострадает и "семья" не узнает.
тут уже другой вопрос, кого именно идеалист считает способом обогатится, а кого средствами к богатству))
а вот как сделать, что бы не узнали и репутация не пострадала)) это уже соовсем другой вопрос.
самое главное это в какой разряд попадает твой чар в список к идеалисту)) в разряд "свой" спи спокойно)) идаелисты у себя не воруют ибо глупо портить, что своё...что позже может пригодится)) а вот если "чужой" тот тут уже действительно "всё" ))

Цитата:
Но да - люди ищут рамки, что бы себя загнать в них ^^
с рамками имхо проще, чем расписывать все свои нюансы)) на всех моих тараканов и гохи не хватит))
Аватар для Гвенелин_renamed_1004863_06102019
Читатель
Регистрация:
13.01.2013
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Эх, ну вот ощущение что я не со всеми пунктами теории автора согласна, но сформулировать что именно меня напрягает не могу. Пока отвечу на вопросы, а потом еще подумаю....

1. Кем Вы себя считаете?: интеллигенция, срывающаяся на идеалиста....
2. Что для Вас уважительное общение (в широком смысле)?: слушать аргументы других; не считать что прав исключительно ты, а другие неправы априори; разумеется и в обычной жизни и в игре важно: не умеешь мат использовать красиво - ищи другие средства ругаться; в русском языке есть возможность составить оскорбительные конструкции без использования грубых ругательств (а само их использования всего лишь говорит о вашем пренебрежительном отношении ко всем окружающим и о вашей скудной фантазии...).
3. Какие ценности для Вас существуют в пределах игры? Не нападать когда персонаж дерется с мобами и него осталось мало здоровья, не нападать на тех кто сильно младше по уровню, не пытаться пригласить в группу/гильдию без предварительной договоренности ну и прочее, что так лень вспоминать и перечислять...
4. На что можно пойти ради достижения цели? Не на все, определенно.... Тем более даже если вас съели у вас остается два выхода....

1.1 А кем являются другие? Людьми. Со своими достоинствами и недостатками.
2.1 На каком уровне общения находятся окружающие Вас люди? Выше\ниже? На одном. Мы используем одни средства общения, а значит находимся на одном уровне общения. Другой вопрос, что некоторые пытаются унизить всех окружающих, считая это самым легким способом возвысится над другими....
3.1 Какие ценности по Вашему мнению другие могут выделять для себя? Сколько людей столько и мнений. Я эгоистка и не собираюсь лезть в чужие мозги чтобы выяснять "чего же для него важно?".... Хотя предпочитаю называть такую политику "уважением к личному пространству другого человека"...
4.1 Так ли важна репутация честного или всё-таки важнее +2 руки в бою? Репутация честного важнее.... только она должна быть составляющей репутации человека...

Кстати, на мой взгляд рулить по началу будет школота... А потом их вытеснят серьезные, организованные кланы взрослых дяденек и тётенек, которые будут знать чего хотят, а главное - понимать что такое "репутация", "компромисс", "политика", (что греха таить) "лицемерие" и прочее. Вот тогда будет действительно интересная песочница...
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от h2o1:
довольно хорошую жизнь, но в виде скитающихся ждунов и мальчиков для битья


Сообщение от h2o1:
Мне интересно узнать мнение людей, теоритически будущих игроков, по пунктам. Самооценка, рефлексия, видение себя
Ты сам все выше описал:
Сообщение от h2o1:
Вполне нормально быть рядом с людьми, которых ты ненавидел бы, если б общался с ними и слушать лидеров с которыми ты не согласен, но смирился. Это как ты предполагаешь принесёт выгоду в будущем. Так "крутятся", что бы стать сильнее и в будущем получить максимальный фан (продать подороже чара), кому как.
По-другому в АА никак. Маленькие дружные кланы-семьи в пару-тройку десятков человек не потянут полноценной игры. А когда ростер насчитывает пару сотен, то так или иначе образуються "группы по интересам" - те же консты
Условно, если лично я не испытываю любви к некому Васе, но при этом он не нарушает устав гильдии и полезен - то играя хилом, к примеру, я буду его хилить при необходимости, ибо так нужно для дела - несмотря на то что он будет у меня в игноре. Но это никоим образом не помешает мне сливать этого же Васю при первом случае, если наши пути вдруг разойдуться
Как-то так

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Гвенелин:
потом их вытеснят серьезные, организованные кланы взрослых дяденек и тётенек, которые будут знать чего хотят, а главное - понимать что такое "репутация", "компромисс", "политика", (что греха таить) "лицемерие" и прочее. Вот тогда будет действительно интересная песочница...
серьезные и взрослые дяденьки и тетеньки юзают дипломатию и рулят школотой
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 28.01.2013 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от IBlackI:
серьезные и взрослые дяденьки и тетеньки юзают дипломатию и рулят школотой
кстати, да
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Филолог в разделе, ахтунг ахтунг

Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Кастовое деление в ArcheAge
1. Кем Вы себя считаете?
Я Ллайт и этим многое сказано. Для меня главное это логика и этим я руководствуюсь.
2. Что для Вас уважительное общение (в широком смысле)?
Слушать, что тебе говорит собеседник и отвечать ему используя факты и логику.
3. Какие ценности для Вас существуют в пределах игры?
Шмот.
4. На что можно пойти ради достижения цели?
Буду действовать только в рамках честности и правды, никакого кидалова.
1.1 А кем являются другие?
по большей части тупые бараны - стараюсь их избегать.
2.1 На каком уровне общения находятся окружающие Вас люди? Выше\ниже?
Ниже - половине людей слово логика не знакомо.
3.1 Какие ценности по Вашему мнению другие могут выделять для себя?
Очевидно абстрактный ФАН, который мне не понять.
4.1 Так ли важна репутация честного или всё-таки важнее +2 руки в бою?
Плюс 2 руки неважны, а вот +2 задротные овергирнутые руки, они >>> all.
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Интересный вопрос тут поднялся, но по моему скромному мнению автор то ли специально допустил "неточности", то ли не смог правильно выразить свои мысли, то ли неправ в моментах которые могут быть критичными.

Извини, в полной мере свою точку зрения не изложу, но надеюсь напишу понятно для тех кто не захочет придираться и тролить. А то получится по размерам на несколько листов, да и писать долго очень придется.

1. По большому счету считаю себя идеалистом, но иногда скатываюсь до троля(может и льстю себе), но без иронии и сарказма скучно.
По этому пункту вообще тяжело написать четко и конкретно, так как мир состоит не из белого и черного и даже не из разных цветов, а из множества оттенков.
2. Речь как я понимаю об общение в игре. Треп в веники с группой подобранной под себя, взаимовыручка, совместные цели, пивипи, совместные достижения, общие интересы(или пересекающиеся) в игре.
3. Если мерить мерками линейки последних лет - конста. Люди с которыми каждый день играешь, чего-то добиваешься, к чему-то стремишься. Честность среди этой группы, действия в интересах этой группы.
К сожалению кланы уже не могут быть тем, чем пока еще возможно сделать консту, общие цели уже давно стали только фарм эпиков при условии участия в дележе твоей консты. Частенько пачки воюют с друг другом на спотах, оскорбляют и в общем ведут себя так как с врагами должно бы было быть стыдно.
4. Для меня это уже стало гибким понятием в играх. Действую аналогично действиям конкурентов. То на что никогда не был готов и не буду - это скам как внутри пачки, так и в пределах клана. Гордость не позволит.
А так уже давно все действую по одной схемы - для победы все средства хороши. Нет ничего святого и запретного и не стыдятся этого. Отжать замок 7 фулками против 2 паков багом - пожалуйста..

1.1 Вокруг много разных людей, как тупые, так и умные. Я предпочитаю выбирать с кем проводить существенную часть своей жизни и подбираю людей под себя(в качестве ПЛа).
Были случаи когда пробовал иначе, когда уставал командовать. Результат был плачевным, плевался и проклинал все.
2.1 Стараюсь подбирать близких по духу, если человек адекватный, но недалекий просто отношусь снисходительно, без грубостей.
3.1 Встречаются очень достойные.
Могу сам выделить группы, которые неприятно выделяются. Школота кидалы. И еще больше группа украинская школота кидалы(сори, но по опыту, а он немал). И очень убивает мода на мамоебство среди поколения 15-21.
4.1 Если оппоненты честны, то и мы честны(даже недалекие дошли до аналогичной точки зрения, чтоб не слушать нытье на форуме предпочитают выигрывать в равных условиях. Если конечно не встает вопрос о какой-то серьезной наживе). А если аппонент не честен, то какие с нас взятки...

З.Ы: как-то так, может что поправлю, может неправильно понял вопрос(опять же поправлюсь если укажите).

Сообщение от h2o1:

Кто понял о чем моё сочинение?
Мне интересно узнать мнение людей, теоритически будущих игроков, по пунктам. Самооценка, рефлексия, видение себя, а так же различных сообществ в будущем в игре AA и подобных ей.
Как мне кажется сама АА сделана таким образом, что в отличие от линейки критичности привязки к бафу, а так же к фарму в составе консты нет. Но за счет экономики социальные связи заменят эту привязку и сделают, как мне кажется, более существенной. Плюс к этому есть осады(защита фермы в том числе от сноса) и эпики, которые необходимо фармить рейдом, что усилит необходимость в клане\гильдии.
Так же за счет не привязанности к бафу и наличия фермы можно побегать\пофермирить соло и отдохнуть от сапортийцев.
Все выше перечисленное и факт что игра только появилась дает нам надежду что до момента начала упадка игры в ней будет культура общения и что-то похожее на честь(все это естественно при условии системы подписки).
А в общем АА нам обещает интересный, разнообразный и увлекательный мир. В том числе и в плане социальной части.




Последний раз редактировалось KnyazAndrew_renamed_736512_25042020; 28.01.2013 в 14:01.
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Что-то мне говорит, что хорошей идеей будет создать рейтинг кланов и определенных персонажей. Конечно субъективный рейтинг, но в строгих рамках и критериях. Так сказать, интересно понаблюдать как держат марку! :) А в реалиях ру. офа (ф2п ) - это даже может приструнить, ведь общественное признание может быть выше всяких ачивок, да и прямо звучит как-то достойней. Потому даже "пираты" могут быть гораздо более клёвыми ребятами чем воюющие между собой супер-таги, но в отличии от них без видимой и явной "программы".
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от h2o1:
Что-то мне говорит, что хорошей идеей будет создать рейтинг кланов и определенных персонажей.
Да для каждого сервере темка со списком гильдий и особо отличившихся игроков будет прикольно.
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от h2o1:
даже "пираты" могут быть гораздо более клёвыми ребятами
Вы так это сказали, как будто "пираты" должны заранее оправдываться в своих действиях в глазах некой "игровой общественности".

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от ZabavaDD:
Вы так это сказали, как будто "пираты" должны заранее оправдываться в своих действиях в глазах некой "игровой общественности".
Ну, явно, что ператы это не гильдо-фракция с уставом и порядком. Организация совершенно на другом уровне - должна быть. Но есть толика вероятности, что будет иначе и надо всего-лишь с координироваться в случае взаимопонимания.
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от h2o1:
"пираты"
Сообщение от h2o1:
ператы
Вы, уважаемый ТС, вижу, изначально демонстрируете некое высокомерно-презрительное (если не сказать, оскорбительное) отношение к определённой группе игроков (и не такой уж незначительной). Полагаю, вряд ли кто из игроков, исповедующих определённый стиль игры, сочтёт возможным в заданном тоне "отчитаться" Вам о мотивациях своих поступков (игровых действий)...
Хотелось бы адресовать Вам пару Ваших же вопросов:
Сообщение от h2o1:
1. Кем Вы себя считаете?
2. Что для Вас уважительное общение (в широком смысле)?
Ваши ответы могут многое прояснить. :)

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Я думал тут что-то интересное.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от h2o1:
Предисловие.
Из класса активных читателей перехожу в класс активных "листателей", так как появилась некоторая жалость к своим нервам и времени. Например разговор и доводы по поводу "грабли крабли" в соусе из довольно субъективных личностных разборок.

И так на основе чего строится моя "тео" :
1. Тролли далеко на заднем плане, уступая место тем кто школота, по крайне мере их так называют, ох уж эти 15-19 летние ребятишки, что с них взять?
2. Серая бесхребетная масса (СБМ) - они как моллюски плывут по течению пока куда-нибудь не выкинутся или кто-нибудь их не поймает и не съест. Не слишком жесткое мнение меняется не только на форуме, но и в игре по дуновению ветра.
3. Идеалисты любых мастей. Самая большая опасность нашего жалкого мира на ряду с максималистами. Ведь даже стремясь к всеобщей справедливости можно нарубить дров. Так и в игровой среде, появляются "защитники", которые подставляют, и себя, и окружающих. Пытаются защитить многомиллионный проект или свою вероятно не менее многомиллионную идею от школоты и троллей. И ужас в том, что они как правило и водят за собой СБМ.
4. Тролли (как жизненная позиция) - обязательно хитрые, знающая ниша. Их мало, могут и влияют на идеалистов, таковы наши серые кардиналы, крушат чужие мечты и разум в клочья.
5. Интеллигенты, ну или так о себе думают или так себя называют. Обычно не вступают в заумную полемику, но ментально противопоставляют себя школоте. Чем они отличаются от троллей и идеалистов? Не знаю, некое переходное звено, часто грозятся уйти на евро сервера. Данная позиция кстати (по моему мнению) имеет право на жизнь, довольно хорошую жизнь, но в виде скитающихся ждунов и мальчиков для битья.


И так у нас есть игра: ArcheAge - песочница.
С ней довольно не плохие правила, которые могут устанавливать межличностные отношения или меняться за их счет. В установившейся игре, точнее в игре, где анархия потихоньку сходит на нет и видны четкие грани действий и происходящего (думаю так будет после релиза на англ. - рус. для нас), когда спадёт эйфория от новой долгожданной игры и все начнут грабить\рубить капусту\убивать вперёд выйдут клановые амбиции. Все чего-то хотят, уверен и ты хочешь быть известным ... магнатом или просто звездой эстрады вечерних стримов и радиоэфиров. Теперь поговорим о цене, что допустимо, а что нет?

Понятие "уважающий себя клан" или допустим хотя бы "уважающая себя конста" стали на столько аморфны и атрофированы, что не имеют право на жизнь. Под этими фразами не подразумевается константа, трио формула = гордость + честность + адекватность.

Это потому что PvP песочница? Где амбиции на пике на столько, что раскрывается сущность? Думаю нет. У руля на первых порах тот контингент, что под пунктом 1 - "школота". Ими ставится разграничение ими же устанавливается и зерг, но сразу отмечу это не возрастная каста, а уровень индивидуальности и дисциплинированности. Берём пару идеалистов во главе СБМ, которые раз-за-разом проигрывают более адиозным личностям, а после попадают под удар троллей-интеллигентов.

В итоге мы получаем большие клановые\структурные формирование, которым абсолютно плевать на бекграунд своих коллег внутри одного котла, главное цель - получить желаемое. Крысы, кидалы - всё это выветрилось. Вполне нормально быть рядом с людьми, которых ты ненавидел бы, если б общался с ними и слушать лидеров с которыми ты не согласен, но смирился. Это как ты предполагаешь принесёт выгоду в будущем. Так "крутятся", что бы стать сильнее и в будущем получить максимальный фан (продать подороже чара), кому как.

Что сейчас бросается в глаза - везде, не имеет значение язык... регион, на столько унифицированные конвейеры, что качество игры тащится далеко позади (имею ввиду - скилл коллективной игры) и нынешняя организованность на ужасном уровне, речи о переходе кол-ва в кач-во - нет. Ведь это не реал, поэтому взгляды довольно абстрактные, а ценности расплывчатые.


Кто понял о чем моё сочинение?
Мне интересно узнать мнение людей, теоритически будущих игроков, по пунктам. Самооценка, рефлексия, видение себя, а так же различных сообществ в будущем в игре AA и подобных ей. Направляющие вопросы, для рассуждений -

1. Кем Вы себя считаете?
2. Что для Вас уважительное общение (в широком смысле)?
3. Какие ценности для Вас существуют в пределах игры?
4. На что можно пойти ради достижения цели?

1.1 А кем являются другие?
2.1 На каком уровне общения находятся окружающие Вас люди? Выше\ниже?
3.1 Какие ценности по Вашему мнению другие могут выделять для себя?
4.1 Так ли важна репутация честного или всё-таки важнее +2 руки в бою?

p.s.
а зачем Вам заполнять ответ и зачем мне это?) Вывожу контингент, подчеркиваю важные моменты, делаю пару отчерков для некоторых будущих мемуаров самурая. Как я могу судить о читателях и писателях в будущем, если даже не пробовал разобраться? :D Ну, а потом - смогу даже ссылку давать на эту тему, некоторым.
Вот это да!

Я даже соизволю ответить на твою небольшую просьбу
Сообщение от h2o1:
1. Кем Вы себя считаете? Идеалист/максималист.
2. Что для Вас уважительное общение (в широком смысле)? Когда все собеседники понимают позицию друг друга в отношении вопроса. Неважно, принимают или нет ее они. Ну и наличие мозгов у этих собеседников.
3. Какие ценности для Вас существуют в пределах игры? Имя.
4. На что можно пойти ради достижения цели? В зависимости от цели.

1.1 А кем являются другие? Толпа. От приближенных, до грязи под ногами.
2.1 На каком уровне общения находятся окружающие Вас люди? Выше\ниже? Ниже.
3.1 Какие ценности по Вашему мнению другие могут выделять для себя? Какие угодно, все люди разные. Какое мне или кому либо еще может быть дело до ценностей других
4.1 Так ли важна репутация честного или всё-таки важнее +2 руки в бою? Я в тупике. Незнаю как можно сравнивать личностные качества с умением играть. А по сути вопроса... Смысла в какой то "честности" не вижу вообще, это удел тряпок. У каждого свои интересы, пока остальные идут с тобой по одной дороге к этим интересам - вам по пути. Когда дороги к интересам расходятся - расходитесь и вы. Это нормально
Как то так
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Кастовое деление в ArcheAge
Сообщение от ZabavaDD:
вижу
То, что вы видите это только видимость, руки чесались написать настолько пафосную фразу. но оно близко к сути :)
На самом деле я подумаю о карьере пирата, пока только подумываю. И на то есть вполне конкретные причины, но увы, это очень маргинальное сообщество, которое может быть выжито за пределы геймплея. Но может быть мы можем предугадать (без вангования конечно)? Я хотя бы постараюсь сделать это.

Главное сама цель, я считаю нет греха в убийстве других игроков, важнее то, какие мозговые полушарии от этого возбуждаются и о чем ты думаешь, ради чего это делаешь. В моём "мире" это романтика, приключение, а мотивация к действию очевидны. Если что-то не играбельно, то это даже интересней - вызов. Да и сам "фраг" только лишь ступенька в авантюре, пожалуй я понятия не имею к чему эта авантюра должна привести, надеюсь к чему-то интересному. (При желании в понравившееся дело могу вкладывать столько своего времени и средств - сколько есть).

Сообщение от ZabavaDD:
1. Кем Вы себя считаете?
2. Что для Вас уважительное общение (в широком смысле)?
Кем бы я себя не считал, это не изменит того кем я являюсь (ник, слова, образ), печально однако.
Поэтому надо брать планку, что бы что-то себе доказывать. Это по моему мнению выглядит красивым поступком.
А уважительное общение для меня это отсутсвие двуличности, искренность в мотивах и так далее. Мат и ругательства, если оно не ставится во главе разговора и при условии, что все "свои" не задевают мои трепетные чувства ^^
Да что мы всё обо мне, да обо мне - ещё начитаемся :D

Сообщение от TheKeeper:
Я в тупике. Незнаю как можно сравнивать личностные качества с умением играть. А по сути вопроса... Смысла в какой то "честности" не вижу вообще, это удел тряпок. У каждого свои интересы, пока остальные идут с тобой по одной дороге к этим интересам - вам по пути. Когда дороги к интересам расходятся - расходитесь и вы. Это нормально
Вижу человека, который уже успел побывать в каком-то бизнесе.
Как можно сравнивать? А это и не сравнение - это баланс. Можно откинуть в сторону всё кроме рук, сам понимаешь - результат, трепаться и с трупом можно.
Про тряпок это точно, почти так же как про интеллигентов, но даже если смотреть "так", некая ситуация где всё-таки ультро-правые не ущемлены, а даже наоборот - успокаивает душу и вселяет надежду в будущие поколения, ведь с такими картами на руках тяжелее и только более-менее сильные личности (не из СБМ) решаются
Ваши права в разделе