Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вредные скиллы
Автор темы: Albanec_renamed_48378_04052020
Дата создания: 26.01.2013 03:47
Аватар для Albanec_renamed_48378_04052020
Маньяк
Регистрация:
07.06.2006
Вредные скиллы
Кто играл много и знает наизусть все дерево, можете сказать какие скиллы для каждого класса обязательные а какие вобще не стоит брать ?
Я тут 20 часов игры и двух чаров уже запорол, по накурке вчера взял скилл "Chaos Inoculation". Внимательно не прочитал и повёлся на "иммун хаос дамаг". В итоге 20 минут втыкал че за баг и почему меня всего 1 хп. Релогался там, ходил раз 50 и разбивался на сирене :)

Сосед этого скилла "Eldritch Battery" Конвертирует весь ЕШ в ману. В итоге практического смысла не увидел в скилле, просто косметическая фенечка, ибо после взятие мана стала делится на 2 этапа, енерджи шилд а потом и сама мана, тоесть по факту ЕШ не куда не делся, просто он поменял место расположение. Я думал если честно у меня вся мана станет ЕШ, как в 1 диабле.

Вот и хочется услышать мнение бывалых, куда стоит обязательно каждому классу залезть, а куда не стоит, ибо ребилда нет. Ну или на худой конец разъяснения по всем этим "опасным" скиллам, что они по факту дают? Опять же скилл Pain Attunement "30% more spell damage when on low life" - что на самом деле будет ? Про чьё хп речь ? Мои или моба ? На сколько низко должно упасть хп опять же что бы скилл заработал ?


Заранее спасибо.

Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: Вредные скиллы
Я бы не сказал, что это вредные скиллы. Просто те же CI или EB не берут пока не будет настакано хорошее значение Energy Shield (за счет шмота\пассивок). EB можно пораньше взять, CI более требователен.

Сообщение от Albanec:
Pain Attunement "30% more spell damage when on low life" - что на самом деле будет ? Про чьё хп речь ? Мои или моба ?
Про твое.

Сообщение от Albanec:
На сколько низко должно упасть хп опять же что бы скилл заработал ?
Ровно 35% или ниже.

Сообщение от Albanec:
какие скиллы для каждого класса обязательные
И я бы сказал что такого нет в игре. Разделение на классы - условно. Из любого персонажа можно сделать в принципе что угодно, будь то милишник, лучник или маг.
Аватар для Albanec_renamed_48378_04052020
Маньяк
Регистрация:
07.06.2006
Re: Вредные скиллы
Тоесть мне к примеру можно откатить скил с 1 хп, вкачать вички до талого енерджи шилд, регены и прочее, даже не лезть в качалку хп. И потом взяв этот скилл я смогу держать удар только енерджи шилдом ? Но ведь потов на него не существует, сняли ЕШ и тут же труп ? Вобще скилл играбелен ?

Добавлено через 3 минуты
Кстати будет ли работать в месте эти скиллы CI и PA ? ХП 1, тоесть его по сути нет, 30% прирост дамаги будет сразу или всётаки надо что бы хп было несколько цифр и 35% из них только должно остаться что бы скил заработал ?

Последний раз редактировалось Albanec_renamed_48378_04052020; 26.01.2013 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: Вредные скиллы
Сообщение от Albanec:
Тоесть мне к примеру можно откатить скил с 1 хп, вкачать вички до талого енерджи шилд, регены и прочее, даже не лезть в качалку хп. И потом взяв этот скилл я смогу держать удар только енерджи шилдом ? Но ведь потов на него не существует, сняли ЕШ и тут же труп ? Вобще скилл играбелен ?
Да, все примерно так. ES быстро регенится, поты не нужны. Билды с CI вполне играбельны (а раньше даже были ОП, когда можно было довольно просто сделать около 10-12к ES. Сейчас сложнее и столько вряд ли получится сделать). В общем, - CI не берут в начале игры.

Если вичку качаешь с CI, играй пока с хп. Поднимай ES за счет пассивок\шмота. Как будет около 1,5-2к+ ES можно переходить на CI (хотя тут зависит в целом от билда, ваншотишь\не ваншотишь, саммонер\не саммонер и т.д. и т.п.). Кто-то раньше переходит, кто-то позже.

___

Сообщение от Albanec:
Кстати будет ли работать в месте эти скиллы CI и PA ?
Не будет работать PA с CI. CI - делает все хп равным 1\1 (вместо скажем 1000\1000). Это те же 100%, а не 35% от хп.
Аватар для shtepselhunt_renamed_673378_05122019
Старожил
Регистрация:
27.05.2009
Re: Вредные скиллы
из личного опыта - не стоит брать acrobatics, если у тебя мало хп
Аватар для Helar_renamed_2200_02122023
Знаток
Регистрация:
14.05.2004
Re: Вредные скиллы
Не стоит пока делать саммонера...правда не стоит =)

они после 40+ может и ничего, но до 40 это ад, так что если не хотите хардкора на софткоре, но дело ваше
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: Вредные скиллы
Петов понерфили на обт сильно, сейчас они дохнут даже от чиха моба с соседней карты.
Но все равно играбельно правда дольше чем тем же милишником.
Аватар для Helar_renamed_2200_02122023
Знаток
Регистрация:
14.05.2004
Re: Вредные скиллы
Сообщение от Merdes:
Петов понерфили на обт сильно, сейчас они дохнут даже от чиха моба с соседней карты.
Но все равно играбельно правда дольше чем тем же милишником.
Играбельно, то играбельно, на в том же А3 полно узких мест, там петы тупят что ппц

З.Ы. а конец А2 с его храмом, это вообще сказка
З.Ы.Ы. Кстати, был тут один пак в первом Акте, толпа скелетов + уник с абилкой, что рядом стоящие не могут умереть + ресалка скелетов(желтая) и все это в небольшой комнатке с 2 выходами =) Вот там суммонером было весело
Аватар для MonoStyle
Писaтель
Регистрация:
16.12.2009
Re: Вредные скиллы
Первым моим персом была магичка в суммон ветку. Поиграл до ~30 лвл, качал только +дамаг+нр+кол-во слуг. Для интереса решил побегать воином ... я был в шоке, небо и земля, я воином уже 20 лвл -никаких трудностей в игре не возникает.
Вывод такой сделал: пока полностью в игре не освоишся, не выбьешь необходимые ауры/тотемы, не прокачаешь перса +++лвл(для скилов) - некром не играть))
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Вредные скиллы
Если в команде бегать он вполне неплохо смотрится.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для Helar_renamed_2200_02122023
Знаток
Регистрация:
14.05.2004
Re: Вредные скиллы
Сообщение от MonoStyle:
Первым моим персом была магичка в суммон ветку. Поиграл до ~30 лвл, качал только +дамаг+нр+кол-во слуг. Для интереса решил побегать воином ... я был в шоке, небо и земля, я воином уже 20 лвл -никаких трудностей в игре не возникает.
Вывод такой сделал: пока полностью в игре не освоишся, не выбьешь необходимые ауры/тотемы, не прокачаешь перса +++лвл(для скилов) - некром не играть))
Для комфортной игры некром, надо зомби камень хотябы 10-го лвла + кучу пассивок + пасивка на щит с перса - петам.

самая жара, что пассивка на взрыв пета когда у тех мало ХП не пашет, если пета ваншотят из предела ее активации, она вроде на 30% срабатывет или 35%, так если пета с 40% до 0 прошибло одним ударом - шиш, а то можно было бы такой билд на дуал тотем суммон скелетон сделать
Аватар для MonoStyle
Писaтель
Регистрация:
16.12.2009
Re: Вредные скиллы
Сообщение от Helar:
Для комфортной игры некром, надо зомби камень хотябы 10-го лвла + кучу пассивок + пасивка на щит с перса - петам.

самая жара, что пассивка на взрыв пета когда у тех мало ХП не пашет, если пета ваншотят из предела ее активации, она вроде на 30% срабатывет или 35%, так если пета с 40% до 0 прошибло одним ударом - шиш, а то можно было бы такой билд на дуал тотем суммон скелетон сделать
с учётом того, насколько часто они умирают-должны быть адовая штучка, скорее всего не робит, но када нр зомби перевалило за 500 и выбил флак на реген нп +50% сумонам, жить стало намного приятнее а дамаг у них нормальный, только тупят так же нормально.

а что там с щитом? что с него взять то можно, ничего полезного не увидел)
Аватар для offensive nick
Старожил
Регистрация:
14.11.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Вредные скиллы
Сообщение от Helar:
Не стоит пока делать саммонера...правда не стоит =)

они после 40+ может и ничего, но до 40 это ад, так что если не хотите хардкора на софткоре, но дело ваше
Не знаю - играю саммонером. Просто слак мод. 3 зомби с 200 хп и регенкой их хп от каждого удара по 15 и 4 скелета - до меня вообще не доходят мобы. + ещё и танк у меня перс - правда пока лишь до конца 2 акта. Но умер за всё время 3 раза - 2 раза из-за лагов банальных. И один раз просто сам. Играю мягко говоря чуть ли не одним пальцем. И это я ещё без реаниатор-спеллов....
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: Вредные скиллы
Я вот выбил сегодня уники : амулет на +хп,дамаг,скорость петам и двуруч + к количеству петов, теперь вот можно качать петовода:) правда где 56 силы и ловки набрать на меч я пока хз:)
Re: Вредные скиллы
свезло, я бы с такими тоже петовода попробовал
56 не проблема, бери пассивки по +30
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Вредные скиллы
Сообщение от Helar:
Не стоит пока делать саммонера...правда не стоит =)

они после 40+ может и ничего, но до 40 это ад, так что если не хотите хардкора на софткоре, но дело ваше
вполне играбельно.
Сообщение от Merdes:
Я вот выбил сегодня уники : амулет на +хп,дамаг,скорость петам и двуруч + к количеству петов, теперь вот можно качать петовода:) правда где 56 силы и ловки набрать на меч я пока хз:)
с силой проблем нет, ловкость думаю тоже можно добрать где-нибудь по пути
http://www.pathofexile.com/passive-s...mFJKo26eNqflk=
сам с нуля, первым персом иду по этому дереву. Да, местами парит постоянно ресать петов, но еще ни разу не сдох, 29 что ли левел (дисконнект), только что перешел в 3й акт. Из вещей для петов ничего нет. Спектра не взял, хотя надо было бы... вообще по http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/63871 этому гайду осваиваюсь, мб кому пригодится
Re: Вредные скиллы
Сообщение от NIRee:
только что перешел в 3й акт
самый сложный акт для саммонера, очень много аое
а гайд хороший
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Вредные скиллы
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
самый сложный акт для саммонера, очень много аое
ну завтра отпишусь как я себя там ощущал)

Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
а гайд хороший
ну, у меня большой опыт в гайдокурении, я говном не пользуюсь))
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Вредные скиллы
отписываюсь - 3 акт невозможен два белых carrion queen уделывают меня в щи, не говоря уже про пару желтых. Первую смерть поимел, на каждом паке трахаюсь кучу времени, в общем не вижу варианта продолжать за суммона на данный момент, даже первый квест 3 акта не сделал
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Вредные скиллы
Играй в группе, там даже тенью можно с яофейсом бегать.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для Helar_renamed_2200_02122023
Знаток
Регистрация:
14.05.2004
Re: Вредные скиллы
Сообщение от Znoz:
Играй в группе, там даже тенью можно с яофейсом бегать.
И в чем группе польза от такого саммонера? или тупо за компанию?
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Вредные скиллы
Ну Зомбаки на себя урон принимают, что уже неплохо.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для Helar_renamed_2200_02122023
Знаток
Регистрация:
14.05.2004
Re: Вредные скиллы
Сообщение от Znoz:
Ну Зомбаки на себя урон принимают, что уже неплохо.
они в нормале то лопаются от чиха, а в пати там просто мобам подышать надо будет на них =))
Аватар для Kier_renamed_639089_11062020
Забанен
Регистрация:
17.11.2008
Re: Вредные скиллы
поначалу самоны ватные
чем выше уровни камней и заточка тем сильней самоны нагибают
Аватар для Helar_renamed_2200_02122023
Знаток
Регистрация:
14.05.2004
Re: Вредные скиллы
Это до ОБТ версия, там саммоны гнули все живое
Ваши права в разделе