Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Голосование
P2P - 300 руб.
151 23.27%
P2P - 400 руб.
158 24.35%
P2P - 400-600 руб.
239 36.83%
P2P - 750 руб. (я миллионэр)
55 8.47%
F2P - 500 руб. в месяц на донат.
19 2.93%
F2P - 1000 руб. в месяц на донат.
27 4.16%
Голосовавшие: 649. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Сколько вы готовы платить за игру?
Автор темы: Kamik_renamed_619477_28092020
Дата создания: 25.01.2013 21:27
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Сколько вы готовы платить за игру?
О наболевшем https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t840011, однако сколько же вы действительно готовы платить за игру? Ниже представлены 2 варианта оплаты П2П и Ф2П для дополнения статистики, хотя все понимают что это гроб для баланса и игры в целом.


В голосовании имеется ввиду абонентка в месяц, конечно же.
Аватар для -Born2Win-_renamed_737781_06082022
Фанат
Регистрация:
09.04.2010
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Имхо, в идеале оплата как на Корее, да и цены очень даже радуют глаз.
Это, как я считаю, идеально бы подошло.
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
ну некоторые готовы и больше, но чтоб не размазывать голоса.... вариант 400-600

З.Ы: можно было и 5к+ сделать для ф2п... и 5к+ при p2p(не только абонентка)




Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от -Born2Win-:
Имхо, в идеале оплата как на Корее
Сейчас для многих оплата "как на Корее" это 15-20 баксов в месяц за акк, 10 за впны и еще селлерам по двадцатке.

Shine on.
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от Amity:
Сейчас для многих оплата "как на Корее" это 15-20 баксов в месяц за акк, 10 за впны и еще селлерам по двадцатке.
да в соседних темах у некоторых личностей абсолютный батхерт, а сейчас даже люди в деревне спокойно могут платить 400-600, это уже не те деньги, а ноют наверно даже не школота, а дедсад или полоумные.




Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от KnyazAndrew:
можно было и 5к+ сделать для ф2п
Как для статистики этот вариант абсолютно неинтересен, все знаю что есть люди которые и 10 и 20к в месяц вкладывают в ф2п, только это уже не игра получается, да и тыкать этот вариант будет каждый второй тролль.
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Не знаю, как делается опрос, но ты немного неправильно написал :
1. 300 р или меньше
...
6. 1000 р или больше;
и где :
7. Ничего не буду платить, я халявщик ?
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от котэ:
Как для статистики этот вариант абсолютно неинтересен, все знаю что есть люди которые и 10 и 20к в месяц вкладывают в ф2п, только это уже не игра получается, да и тыкать этот вариант будет каждый второй тролль.
я про то что если человек готов платить 600 он и 750 заплатит, просто по моему незначительному мнению нужно было делать что-то типо:

- около 300(за p2p)
- около 500(за p2p)
- 800 и выше, главное чтоб была систем p2p
- f2p ничего платить не буду
- f2p рублей 300 закину на всякую мелочевку из магаза
- f2p рублей 500 закину на магаз
- f2p рублей 1-3к+ потрачу на магаз
- я обеспеченный человек, 5-7 тон где-то буду тратить при любой системе
- я миллионер, сколько нужно для нагиба, столько и закину

ну как-то так...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fimik:
Не знаю, как делается опрос, но ты немного неправильно написал :
1. 300 р или меньше
...
6. 1000 р или больше;
и где :
7. Ничего не буду платить, я халявщик ?
или так..




Последний раз редактировалось KnyazAndrew_renamed_736512_25042020; 25.01.2013 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от KnyazAndrew:
я обеспеченный человек, 5-7 тон где-то буду тратить при любой системе
- я миллионер, сколько нужно для нагиба, столько и закину
Сообщение от котэ:
тыкать этот вариант будет каждый второй тролль.

Сообщение от KnyazAndrew:
f2p ничего платить не буду
Вопрос в том, кто и сколько готов платить, в ф2п играть без доната - невозможно, а для нормальной игры как правило нужно заливать в районе 500 рублей.

Сообщение от Fimik:
1. 300 р или меньше
Для новой игры ААА класса? не смешно, посмотри ценники абонентки для других игр на нашем рынке.

Сообщение от KnyazAndrew:
800 и выше, главное чтоб была систем p2p
я более чем уверен что этого не сделают, в мыле тоже не дураки сидят, есть предел цены при которой на выходе максимальная прибыль, и это не 800руб. для абонентки в месяц, а куда меньше.
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от котэ:
Вопрос в том, кто и сколько готов платить, в ф2п играть без доната - невозможно, а для нормальной игры как правило нужно заливать в районе 500 рублей.


Для новой игры ААА класса? не смешно, посмотри ценники абонентки для других игр на нашем рынке.
при ф2п для нормальной игры нужно от 1-3к чтоб быть на среднем уровне, в зависимости от цен в шопе.
А вот для того чтобы надеяться на место среди первых нужен онлайн четкий(+ не просранный на занятие анонизмом) + или уникальные руки пати или дополнительный донат на шмотки\заточку




Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от KnyazAndrew:
при ф2п для нормальной игры нужно от 1-3к чтоб быть на среднем уровне, в зависимости от цен в шопе.
Не буду спорить, все зависит от шопа в первую очередь, для того что бы играть на уровне игры с абоненткой (даже если сравнить в пример условия в корее) то нужна примерно сумма от 500 до 1000 (цифра конечно с потолка, возьмем в пример ЛА2 1-2 года назад), а средняя игра, выше средней, средняя+ и еще много каких определений можно без проблем придумать для ф2п, ибо шоп он разнообразен своим набором продуктов, которые в свою очередь на баланс влияют от мала до велика и их комбинирование дает разный эффект, но никаких опросников не хватит для всех пунктов + разброс будет очень большой. За ф2п кстати никто и не голосует
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Понимают, что для доната на ф2п 1кр слишком мало
Аватар для Gess
Waiting for the end
Регистрация:
10.10.2011
Зомби мутанта
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
1к донат?
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от котэ:
Вопрос в том, кто и сколько готов платить, в ф2п играть без доната - невозможно, а для нормальной игры как правило нужно заливать в районе 500 рублей.
Это смотря, что считать нормальной игрой.
А так - можно скажать жирный троль. Очень жирный. Аж жир из монитора потек. Будет тебе известно, что гораздо больше половины пользователей игр мейл ру не платят ни копейки. Именно, что вообще ни копейки. Так что "невозможно играть без доната" - это к мейл ру ну никак не относится.
Сообщение от котэ:
Для новой игры ААА класса? не смешно, посмотри ценники абонентки для других игр на нашем рынке.
180 р я линковал, да. А так - ты правильно отметил, 400-600 средняя абонентка. Только зачем тогда другие пункты опроса ?
И причем здесь "новая-старая" ? Это исключительно от жадности завсит. Ну повесь на "новую игру" 600 + р абонентку - народ испугается (кроме аголтелых фанатов) и не придет играть, игра загнется, вынужден будешь или закрывать сервера, или на ф2п переходить; а если сразу поставишь 400 или меньше - то много нежадного народу сбежится, да.
Аватар для Rassvet_
Писaтель
Регистрация:
06.06.2010
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от котэ:
Вопрос в том, кто и сколько готов платить
Путем опроса на Гохе это сложно выяснить, т.к население форума все же не является срезом аудитории mail.ru.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от Fimik:
Будет тебе известно, что гораздо больше половины пользователей игр мейл ру не платят ни копейки.
Есть статистика?

К слову ты видел улыбающееся лицо этого продюссера во время произношения речи о том, что "В России на ф2п зарабатывают больше, чем на п2п" ?
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от Fimik:
Это смотря, что считать нормальной игрой.
Сообщение от котэ:
Не буду спорить, все зависит от шопа в первую очередь, для того что бы играть на уровне игры с абоненткой (даже если сравнить в пример условия в корее) то нужна примерно сумма от 500 до 1000 (цифра конечно с потолка, возьмем в пример ЛА2 1-2 года назад), а средняя игра, выше средней, средняя+ и еще много каких определений можно без проблем придумать для ф2п, ибо шоп он разнообразен своим набором продуктов, которые в свою очередь на баланс влияют от мала до велика и их комбинирование дает разный эффект, но никаких опросников не хватит для всех пунктов + разброс будет очень большой.
.
Аватар для Blind2u_renamed_730710_21092019
Читатель
Регистрация:
05.03.2010
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от котэ:
сколько же вы действительно готовы платить за игру?
В задаче слишком много неизвестных Все зависит от качества сервиса, ассортимента шопа и соотношения этих условий между евро и ру релизом. Может статься что лучше играть на евро за 750+р, чем на ру за 300.
Сообщение от котэ:
О наболевшем https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t840011, однако сколько же вы действительно готовы платить за игру?
Пиццот рублей. Если игра очень выстрелит - то 700.
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от котэ:
Есть статистика?
Кстати, видел статистику... давно правда, а сейчас, чего-й-то гугл сломался.
Да, но почему я считаю "жирным" опрос ?
Именно потому, что ф2п игра, это прежде всего "возможность играть бесплатно", а не "возможность слить в игру 100500 рублей". А у тебя звучит так : "будете платить 200 рублей, будете платить 300 рублей или будете донатить по 1000 рублей". Та самая школота что по твоему выберет ? (ответ очевиден !)
Любая донатная (в т.ч. мейловская) игра рекламируется так: "Играй бесплатно!"
"Бесплатно!" А не "донать по 1000 рублей".

Сообщение от котэ:
К слову ты видел улыбающееся лицо этого продюссера
Чего ж он не сказал "ребят, давайте вместо схемы п2п по 200 рублей в месяц, предложеной корейцами, сделаем донат, с обязательным ПА по 1000 рублей в месяц" ? Если бы АА выходила по ф2п схеме, то на главной странцие огромными бы буквами красовалась бы надпись "играй бесплатно" (а уже под ней кнопочка "донат").
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
В ладве я донатил около 3к в месяц, включая премиум.
На ф2п от мыла не пойду ни за что. Если только посмотреть, что к чему с переводом, чтобы потом свалить на п2п евро.
На п2п от мейла платить 1к абонентку - легко.
При условии, что доната не будет ни в каком виде и ботомразями будут заниматься серьезно и круглосуточно.

Добавлено через 4 минуты
"Доната ни в каком виде" - имеется в виду отсутствие в магазине рун на прокачку, рун на дроп, точек, хилок, камней, акхиума, маунтов, дельтопланов и прочего. Косметика (шапочки) - ок. Платное переименование, смена пола, расы, внешнего вида - ок (при условии, что со старта не нарисуют что-то дефолтно уродливое, что потом изменить можно только за рубли).
Последний раз редактировалось HerGhostInTheFog_renamed_649883_26052020; 26.01.2013 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от HerGhostInTheFog:
"Доната ни в каком виде" - имеется в виду отсутствие в магазине рун на прокачку, рун на дроп, точек, хилок, камней, акхиума, маунтов, дельтопланов и прочего. Косметика (шапочки) - ок. Платное переименование, смена пола, расы, внешнего вида - ок (при условии, что со старта не нарисуют что-то дефолтно уродливое, что потом изменить можно только за рубли).
Руны на прокачку и дроп - как раз ничем не мешают. А вот остальной список - да.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Сообщение от Fimik:
Руны на прокачку и дроп - как раз ничем не мешают
Сразу видно ютубного игрока
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
Ну на прокачку в АА на самом деле не сильно актуальны.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
Re: Сколько вы готовы платить за игру?
300руб-это оптимально,а 400-600 руб-это мы уже в рифте видели ,нам же не нужны пустые сервера...
Ваши права в разделе