Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Советы для новичков
Автор темы: Nab_renamed_657677_22022021
Дата создания: 24.01.2013 20:34
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Советы для новичков
Несколько советов новичкам -

1) Старайтесь не тратить валюту (орбы) на низких уровнях (до ~60), особенно ценные, если они вам упали. Посмотреть какие орбы самые ценные и их соотношение (обмен) к друг другу можно здесь - http://exilestats.com/ex/

2) Всегда открывайте ящики и бочки. С них может упать все что угодно - от самого ценного орба до уникального предмета.

3) Если собрались бить босса, открывайте портал зараннее. Чтобы можно было быстро слинять в город в случае чего и отрегенить банки (flasks). Если вы в пати, то старайтесь выходить через чужие порталы^^

4) В пати вы получаете больше опыта и дропа, но и монстры соответственно становятся сильнее. Подробнее здесь (на англ.) - http://en.pathofexilewiki.com/wiki/Partying

5) Проверяйте всех продавцов\вендоров _каждый лв_ на наличие предметов с 4-мя и более линками (с 4-мя и более связанными ячейками). Продавцы обновляют свой ассортимент с каждым новым взятым вами уровнем.

6) Подбирайте _все_ белые вещи, если у них связаны 4, а тем более 5 или 6 ячеек. Такие вещи можно будет продать другим игрокам (5\6L) или сроллить\скрафтить себе что-нибудь (4-6L).

7) Также подбирайте все вещи с 6 ячейками (не обязательно связанные). У вендора за них можно получить пачку Jeweller's Orb.

8) Подбирайте все вещи, если встретилась комбинация из 3+ связанных ячеек разного цвета (3L red+blue+green предмет). За них у вендора можно получить Chromatic Orb.

9) Чтобы сбросить инстанс нажмите на вход в инстанс левой клавишей мышки одновременно удерживая Ctrl.

10) Чтобы посмотреть список доступных команд в чате, наберите /help

11) Если играете на хардкоре персонажем со взятым Chaos Inoculation, будьте внимательны с мана банками. Например, Caustic банка может убить вашего персонажа и отправить в дефолт.

12) Если вы делаете glass cannon билд на хардкоре (полносьтью забивая на защиту) - вы скоро умрете от своего же дамага, который срефлектится от какого нибудь моба. Не забывайте о защите\резистах.

13) Нажав Tab, смотрите уровень инстанса и сверяйте со своим. Если уровень инстанса выше вашего и у вас плохой шмот - вы вероятнее всего умрете.

14) Почитайте русский фан сайт, там многое переведено - http://poezone.ru/

15) Очень нужная табличка модификаторов - https://docs.google.com/spreadsheet/...b0FGbkE#gid=16 Даже если сейчас ничего там не понимаете, то обязательно пригодится в будущем.

16) Табличка наград за квесты (умения\шмот) - https://docs.google.com/spreadsheet/...any=true#gid=0 Таблица не полная на данный момент, но обновляется по мере прохождения народом обт.

17) Будьте внимательны с дебаффами (Curses\Проклятья), которые на вас кастуют мобы. Некоторые дебаффы не стоит игнорировать и лучше своевременно использовать банку и снять дебафф. Иметь хотя бы 1 такую банку крайне желательно. Пример такой банки здесь.

18) Играя на хардкоре, не носите ценные предметы (дорогие орбы\уникальные прдметы\карты и т.д.) с собой в инвентаре персонажа. Выкладывайте все лишнее в ящик (на склад), чтобы при смерти персонажа в хардкор лиге потери были минимальны.

19) Если вы "застряли" со своим персонажем\билдом на какой нибудь сложности (cruel\merciless) по любой причине (нет пати\не хватает дпс или защиты\плохой шмот\etc.) - не долбитесь головой в стену, а лучше начните качать твинка. Кто знает, может ваш твинк выбьет какую нибудь ОП шмотку для мэйн персонажа или новый билд понравится больше.

20) Если вам нужно отойти (телефон\покушать и т.п.) - не оставляйте персонажа в инстансе\на локации, открывайте портал и портуйтесь в город. Бывает так, что один пропущенный где нибудь моб может вас найти и убить. Для харкор лиги потерять таким образом персонажа глупо.

21) _Везде и всегда_ на локациях, где мобы быстро двигаются (змейки\роа\чарджеры\липеры\мобы с haste аурой) и\или когда ты быстро бежишь\убегаешь -> возможена рассинхронизация. В таких локациях\ситуациях нуно быть крайней осторожным, особенно играя на хардкоре. Команда /oos , введенная в чат, поможет избавится от рассинхронизации.

22) Кол-во ячеек на предмете зависит от его itemlevel. Предметы с itemlevel -

1+ могут иметь 2 ячейки
15+ = 3 ячейки
28+ = 4 ячейки
35+ = 5 ячеек
50+ = 6 ячеек

Для того, чтобы посмотреть itemlevel предмета, нажмите на предмет левой кл. мышки и введите в чат команду /itemlevel


Словарь сокращений -

1) Некоторые часто упоминаемые ключевые ноды (пассивки в дереве умений) -

CI - Chaos Inoculation
EB - Eldritch Battery
RT - Resolute Technic
IR - Iron Reflexes
BM - Blood Magic

2) Чат -

WTB - Want to buy (Хочу купить)
WTS - Want to sell (Хочу продать)
WTT - Want to trade (Хочу поменяться)

Пример: WTS xxx for 1 chaos (Хочу продать ххх за 1 Chaos Orb).

___

Дополняйте, народ.
Последний раз редактировалось Nab_renamed_657677_22022021; 21.03.2013 в 11:05.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для AndyHor
Маньяк
Регистрация:
07.05.2006
Re: Советы для новичков
Спасибо.

Аватар для lesstat_renamed_9830_06082022
Dark Soul
Регистрация:
08.02.2005
Зомби мутанта
Re: Советы для новичков
Супер. Спасибо.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Советы для новичков
Сообщение от Nab:
5) Проверяйте всех продавцов\вендоров _каждый лв_ на наличие предметов с 4-мя и более линками (с 4-мя и более связанными ячейками). Продавцы обновляют свой ассортимент с каждым новым взятым вами уровнем.
Зачем?
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: Советы для новичков
Сообщение от Faul:
Зачем?
Экономия орбов\времени\etc. Плюс можно заработать в некоторых случаях.

Почти всегда выгоднее купить белый 4L предмет у вендора с нужной комбинацией цветов ячеек, чем тратить Chromatic\Jeweller's Orb'ы и гораздо более ценные Orb of Fusing пытаясь скрафтить то, что нужно. Можно конечно надеяться на дроп или купить в трейд чате что нибудь готовое, но редко когда нужная вещь падает или продается.

Про вещи с 5 и 6 линками вообще говорить не приходится. Вам _вероятнее всего_ не хватит тех же 100 Orb of Fusing, чтобы сделать предмет с 5 линками. Зато у вендора, если повезет, можно купить за копейки, а продать очень дорого.

В общем, личное дело каждого. Можете не проверять. Единственное, можно забить на это на низких уровнях, т.к. у вендоров пока нет таких предметов.
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: Советы для новичков
5 линк у вендора и быть не может. 4 максимум что продается.
Аватар для Palach999_renamed_52348_21022021
Старожил
Регистрация:
25.07.2006
Re: Советы для новичков
Как идентифицировать предметы?

Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале.


Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Советы для новичков
По печальному опыту советую прежде чем рубить очередного босса- побегать вокруг него ознакомившись с его абилками, типами атак, уроном, и способностям. Ну а потом либо отступить(пофармить уровней или шмота) или запинать его.
Не плохо также иметь одну банку, которая снимает станы при использовании.

У меня вот вопрос есть один - есть ли смысл идентифицировать вещь перед её продажей?

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для British123_renamed_774095_18062020
Маньяк
Регистрация:
24.10.2010
Re: Советы для новичков
я просто хотел поиграть в игру... и тут понеслось... теории крафта, больше чем теории алгоритмов у меня в вузе.
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: Советы для новичков
Сообщение от Merdes:
5 линк у вендора и быть не может. 4 максимум что продается.
С чего это? Сам не видел или есть ссылка на информацию по этому поводу?

Вендоры ничем не отличаются от всего остального. Шанс ролла на 5L у них такой же как и в дропе - довольно низкий.

___

Впрочем я уточню этот момент.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Znoz:
есть ли смысл идентифицировать вещь перед её продажей?
И да и нет. К примеру синие кольца\амулеты я всегда идентифицирую - иногда попадаются довольно неплохие модификаторы. Остальное синее в большинстве случаев я даже не подбираю. Рарные вещи (голд) имхо надо всегда идентифицировать.

Еще обратите внимание, за идентифицированную и не идентифицированную шмотку вендор дает куски разных орбов. Иногда нужны те орбы, иногда другие.
Последний раз редактировалось Nab_renamed_657677_22022021; 24.01.2013 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kier_renamed_639089_11062020
Забанен
Регистрация:
17.11.2008
Re: Советы для новичков
идентифицировать перед продажей надо
продавая неопознанные вещи вы получаете осколки орба делающего белый предмет синим и он не так ценен по сути
зато его можно менять на свитки опознания 1к4
продавая опознанные вещи вы получаете осколки орба которые меняет свойства синей вещи и он гораздо более ценен
мало того что это самый используемый в крафте орб так на него можно купить у непися целую кучу других более дорогих орбов
чтобы всегда иметь множество свитков опознания собирайте все superior вещи
меняя их на камни заточек можно не только использовать их по назначению но и менять на свитки опознания
1к4 заточка оружия и 1к2 заточка брони

крафтить на лоу левелах на самом деле иожно и нужно но чуть чуть и осторожно
круто канешн когда вам падает пушка идеально сочетающая моды на дамаг позволяющая вам ваншотить мобов
а что если вы тотальный неудачник и нужная пушка ну никак не падает

я скрафтил потратив всего 15 орбов рерола синих вещей
по сути вас интересует только один модфикатор increased phys damage или increased spell damage для магов
spell правда получить сложней
но помните что сила модификатора (тобищ само число % увеличения) зависит от уровня предмета
например нельзя иметь 100%+ на предмете 20ур
Аватар для British123_renamed_774095_18062020
Маньяк
Регистрация:
24.10.2010
Re: Советы для новичков
Народ по квесту с бандитами (я тень в дамаг дагеров иду) их лучше поубивать или с кем то договориться?
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Советы для новичков
А желтые предметы, которые не нужны, продавать вендору ? Или оставить на будущее в банке, когда откроют аукцион ? ( если его введут ? )
Аватар для Kier_renamed_639089_11062020
Забанен
Регистрация:
17.11.2008
Re: Советы для новичков
не будет аука
жёлтые предметы сдавать вендору чем больше модов на предмете тем больше шардов вы получите
реально ценные жёлтые предметы можно продать
но они должны содержать минимум 4 полезных мода
в общем люди должны хотеть их купить ))))
хорошая жёлтая шмотка продаётся за хаос орб
очень хорошая за gem cutter prism
эпичная жёлтая позволяет выбрать цену на ваше усмотрение или качнуть твинка ^^
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Советы для новичков
Сообщение от Kier:
но они должны содержать минимум 4 полезных мода
в общем люди должны хотеть их купить ))))
хорошая жёлтая шмотка продаётся за хаос орб
очень хорошая за gem cutter prism
эпичная жёлтая позволяет выбрать цену на ваше усмотрение или качнуть твинка ^^
Можно примеры? Кроме +йоба домага. Полезные это на статы? Ну или полезность не универсальная и для декс-классов нужно на +к уклонению, например?
Сообщение от Nab:
Почти всегда выгоднее купить белый 4L предмет у вендора с нужной комбинацией цветов ячеек, чем тратить Chromatic\Jeweller's Orb'ы и гораздо более ценные Orb of Fusing пытаясь скрафтить то, что нужно. Можно конечно надеяться на дроп или купить в трейд чате что нибудь готовое, но редко когда нужная вещь падает или продается.
То есть получить нужные слоты гемов сложнее чем усилить+рандомом нужные моды получить?
Аватар для Kier_renamed_639089_11062020
Забанен
Регистрация:
17.11.2008
Re: Советы для новичков
полезные статы ну например
броня
150% увеличения защитного стата
+600 к защитному стату
80 к жизни
25% резиста от элемента ***
20 к силе
20% увеличения дропа маг предметов
такую шмотку оторвут с руками даже по ip вычислят

в данном случае шлаковая бронь будет выглядеть так
40% увеличения защитного стата
35 к мане
25% резиста от элемента ***
20 к ловкости
20% увеличения блок рековери
её никто не купит сдавайте неписю

http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/42623
там вкладку my gear можно развернуть и посмотреть что такое реально хорошие шмотки

впринципе есть моды наличие которых делают любую шмотку хорошей
например 100хп или ~20% increased elemental damage(не на оружии) 3 типа элементального урона на луке или скипетре
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Советы для новичков
Хмм. К примеру такой амулет сдавать вендору ?
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: Советы для новичков
Сообщение от Faul:
То есть получить нужные слоты гемов сложнее чем усилить+рандомом моды получить?
В случае с 5\6L предметами - я бы сказал да. В случае с 4L - я бы не сказал что сложно, но проверять вендоров я точно буду. Так как например, мне может постоянно невезти и дропаться всякие evasion\energy shield шмотки, а мне нужны - armor или armor\evasion.

Самое сложное - получить 5\6L предмет. Затем сложно получить нужные цвета ячеек на них (т.к. в зависимости от типа предмета - armor\es и т.д. шансы сроллить нужные цвета могут здорово отличаться).


Сообщение от Merdes:
5 линк у вендора и быть не может. 4 максимум что продается.
Неверно. Советую сначала узнавать, потом писать.

Вот, уточнил этот момент у разработчика (внизу мой вопрос, вверху в красной рамке ответ) -


Вообще я поражаюсь разработчикам, которые находят время в разгар начала обт отвечать на такие простые вопросы, не связанные собственно с обт.
Последний раз редактировалось Nab_renamed_657677_22022021; 24.01.2013 в 23:30. Причина: опечатка
Аватар для Kier_renamed_639089_11062020
Забанен
Регистрация:
17.11.2008
Re: Советы для новичков
попробуй продать за orb of alchemy
амулет не фонтан но на нубоуровнях пригодится
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Советы для новичков
Ясно, спасибо.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Советы для новичков
спасиб

а гдеа тема торговая то? я без понятия даж, как в чат шмот линковать, не говоря уж о его стоимости






Re: Советы для новичков
спасибо хорошая тема

Fallen Earth - Yxapb, EVE online - Bpom KaMnom, Global Agenda - Yxapb, World of warcraft - Ухарь (Гордунни), World of tanks - Tpaxmop, Age of conan - Yxapb (Rothat), SW:TOR - Yxapb (Sith'ari), NeverWinter - @Yxapb (Beholder), TESO - @BIGssdl

http://www.swtor.com/r/3tGrnX
Аватар для shtepselhunt_renamed_673378_05122019
Старожил
Регистрация:
27.05.2009
Re: Советы для новичков
добавлю насчет того, что нужно подбирать подбирать.

вещи с повышенным качеством - если у вещи качество 20% то за нее дадут армор скрапс, или блексмит ветстоун если это оружие (заточки короче). так же дадут заточку за несколько вещей, если на них в сумме 40% качества.

за три шмотки одного типа (например шапки) разного качества (белую синюю и желтую) дадут орбу, которая добавляет свойство на синюю шмотку.
Аватар для Олд папа
Старожил
Регистрация:
23.06.2011
Re: Советы для новичков
Спасибо автору темы. И кстати да нужно создать бы темку с обмено/продажей вещей.
Аватар для ledoxod_renamed_592076_16112022
Фанат
Регистрация:
11.01.2008
Re: Советы для новичков
вот вы тут про твинков говорите.
можно ли запускать 2 окна и передавать друг другу вещи? если да то как?
Ваши права в разделе