Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Rotation Helper - впечетления
Автор темы: LOTF_GM
Дата создания: 23.01.2013 23:58
Аватар для LOTF_GM
LOTF_GM
Guest
Rotation Helper - впечетления
Приветствую комрады !!!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об опыте использования одного интересного аддона, который мне посоветовал мой друг и РЛ моего статика. С начало немного предыстории:

Я не ахти какой игрок. В рейдах мне не доставались ни лавры мега танка, ни восторги от сверх ДПСа, а так хотелось. Поэтому и в рейды часто не ходил (просто не брали, как середнячка), ну а желание играть становилось всё меньше, и ВОВ не приносил такой радости как раньше (все с этим сталкивались порой). В общем, дал не на водку на аддон - «Rotation Helper» один знакомый РЛ который водит статик. Я с ним и давно знаком, наверное, поэтому он с участием подошел к моей проблеме (нубо-краба). Рассказал, что пользуется «Rotation Helper»-ом с давних пор, знаком с разработчиками и, что мне бы тоже не помешало использовать его. Он сказал, что этот аддон позволит мне намного эффективнее играть своими персонажами. «Rotation Helper» - работает следующим образом: вы создаете ротацию из последовательности способностей, настраиваете условия их применения с помощью специальных «триггеров» (все это вы делаете прям в игре, через удобный интерфейс) и просто жмёте определенную кнопку и ротации «крутиться». Это похоже на макрос с командой /castsequence, только более гибко все можно настроить. Конечно я с начала отнесся скептически, но не проверить мне не позволило любопытство.
Честно говоря, до этого я не раз пользовался различными приложениями и дополнениями к WoW для того, чтобы быть лучшим в танковании, выдавать мега ДПС, но как ни странно всё сводилось к тому, что либо управлять приложением когда оно запущено изнутри игры невозможно либо само приложение (аддон) только лишь информировало о том, что нужно нажать и какую способность стоит применить (например TellMeWhen). Ни одно дополнение не давало возможность настройки непосредственно в процессе игры не отвлекаясь на бесконечный (Alt + Tab) чтобы немного откорректировать ротацию и добиться большего эффекта.
В общем, я погуглил «Rotation Helper», и понял, что создатели сайта не теряли время зря, т.к. их страничка была 1-й в списке поисковика, что вселило немного уверенности. Зайдя на страничку (конечно страничка так, себе, но я сделал скидку на то, что как РЛ сказал, проект только зародился и разработчики только перешли в стадию открытого beta-тестирования) я не нашел море новостей, да и форум пока не блистал сообщениями, по этому я был настроен скептически. В общем я зарегистрировался на сайте, после чего стала доступна ссылка на скачивание дополнения. Скачал – установил (как обычно, никаких заморочек, далее, далее, далее, да, да, и т.п.) – Запустил. При первом запуске отметил корневую папку WoW, как обычно устроено в такого рода прогах. Далее лаунчер скачал последние обновления, что очень удобно, не надо заботиться о том что у тебя последняя версия и т.д. (окно обновления один в один как в WOW). Далее старт – аутентификация, после чего программа предложила поменять настройки WOW экрана – поставить их в режим какойто. Честно говоря в этот момент я забеспокоился, но любопытство пересилило (да и как я узнал потом у самих разработчиков, это необходимо для корректной работы и ничего странного в этом нет). Далее запустилось само приложение.
После запуска WOW-а с кнопки в окне RH, открылся «blizz-launcher» и как обычно включился WOW. Для тех, кто боится потери пароля сразу могу сказать, волков бояться в лес не ходить. Мой пароль ни разу не своровали хотя я устанавливал и фармботы и хонорботы. Для особо опасливых могу посоветовать «blizz-authenticator» =).
В любом случае «Rotation Helper» стоит того чтобы перебороть страх.

После запуска в UI появился дополнительный аддон, а так как Я не особо утруждал себя просмотром гайдов от разработчиков, меня это удивило. Сразу полез на сайт читать инфу, благо разработчики выложили гайд описывающий, что и как настраивать. Это было удобно. И начал вычитывать «инструкцию по эксплуатации». После 10 минут, примерно воткнул что к чему, начал лепить ротацию у манекена в Шторме. «0_0 глаза на лоб полезли» Фигурально выражаясь. Закинул «Удар света» в окно «Редактора ротации» напрямую из списка способностей («Редактор ротации» – это и был тот самый аддон, который появился при запуске ВоВ). Нажал Q - последовал удар (к слову, можно выбрать любую удобную кнопку, настройка в окне RH). Затем добавил пару бафов, добавил условие, чтобы юзались когда такого баффа на мне нет и вуаля – «автоматический» ребафф ))) Немного погодя, когда создал более менее приемлемую ротацию, сходил на хай лвл мобов, потом собирал кучи мобов, и в конце концов решил и в данж заглянуть.
Просто без слов, не сравнить с моим середнячковым ДПС-ом, а самое главное знал, что положит меня только после того как мои абилки и манна иссякнет вконец, что порой кстати и происходило, с не привычки. Но ротацию я подкручивал еще долго, периодически меняя что-то в ней, и потихоньку стал достойным представителем касты ДПС-еров.
Танкование же с RH превратилось в изящный танец, ведь RH помогает сгладить невнимательность и не способность «играть на пианино». Ну конечно время триала то прошло за долго до этого (к слову триал у них 2 часа бесплатной работы). Но мне понравилось то что сделали разрабы, да и акция у них в связи со стартом – месяц стоит очень не дорого.

Не скажу, что всё в RH мне понравилось. Но разработчики не спят. Открытость для диалога с юзерами RH у разрабов достойная. И проект развивается. Думаю RH станет полезен как новичкам в стремлении добиться уважения бывалых игроков, так и опытным игрокам. Хотя это конечно дело вкуса – кто то скажет что это «чит» и использование такого аддона не честно, а кому то это понравиться (как например мне).

P.S. В конце привожу ссылку на сайт разработчиков: http://www.rotationhelper.com/
Re: Rotation Helper - впечетления
Сообщение от LOTF_GM:
Для тех, кто боится потери пароля сразу могу сказать, волков бояться в лес не ходить.
Ну да, поэтому по-любому надо ставить и тестить левые аддоны. Которые к тому же ещё и за денежку, в то время как на курсе и вовинтерфейсе можно скачать бесплатные и проверенные аналоги. Логика "дубовая"
Сообщение от LOTF_GM:
Но ротацию я подкручивал еще долго, периодически меняя что-то в ней, и потихоньку стал достойным представителем касты ДПС-еров.
Плохому танцору.. Всё это спокойно можно уместить в грамотно расписанные макросы. А уж рефорджи, правильные чанты и геминг тебе ни один аддон не настроит.

Скажи мне, мил человек, с чего это вдруг ты решил нас осчастливить через 2.5 года с момента последнего захода на форум?

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Envenomovna_renamed_735860_16022020
Старожил
Регистрация:
30.03.2010
Re: Rotation Helper - впечетления
Кому ты нужен с этой ерундой, когда есть всякие clc.
И HB в котором есть комбат бот и почти идеальные плагины на ротацию и т.д и т.п.

solomoonx: КИК *ЛЯТЬ
solomoonx: КИК НАЖМИ СYКА ХОТЬ РАЗ
Razorlight:а прикинь этот варлок стоит под каином фейкает
Razorlight:и думает "ниhуя скилл, вообще не ведется"
Аватар для LOTF_GM
LOTF_GM
Guest
Re: Rotation Helper - впечетления
Сообщение от Salomea:
Скажи мне, мил человек, с чего это вдруг ты решил нас осчастливить через 2.5 года с момента последнего захода на форум?
Потому что вернулся в игру.

Сообщение от Salomea:
Ну да, поэтому по-любому надо ставить и тестить левые аддоны. Которые к тому же ещё и за денежку, в то время как на курсе и вовинтерфейсе можно скачать бесплатные и проверенные аналоги. Логика "дубовая"
Ставить или нет вопрос лично каждого человека. Платить или нет тоже. Тем более там есть бесплатный триал. На курсе и вовинтерфейсе вы такое не скачаете *))) Естественно вы не доверяете, я могу доказать и показать - если вам интересно и вы реально хотите убедиться ( то есть вы не, просто так написали свои сомнения ), то милости прошу в личку - я скину вам свой скайп, созвонимся и я вам продемонстрирую в живую что это такое.

Сообщение от Envenomovna:
Кому ты нужен с этой ерундой, когда есть всякие clc.
И HB в котором есть комбат бот и почти идеальные плагины на ротацию и т.д и т.п.
Я никому не нужен, и не напрашиваюсь на нужность *))) А Вот РХ может кому-то и нужен. "Почти идеальные", и кстати они чаше всего захардкоденны - то есть вшиты, а если и настраиваются - то минимально. В данном же случае РХ - это скорее конструктор, позволяющий создавать все что вам угодно, гибко навастривать менять в зависимости от ситуации ( будь то смена роли в рейде или изменения класса близзами ) причем прямо в игре ! Так что я бы не был так категоричен - посмотрите сравните, а то не опробовав и не сравнив утверждать может каждый. *)))
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: Rotation Helper - впечетления
Да нормальный аддон, делает из вас ф1 манки, фактически для меня теперь вов свелся к апроч, ф1, лутаю. Ну а все остальное - банальная подготовка вне боя, которая и должна приводить к победе, а не необходимость быстро прокликать кучу абилок.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Salomea:
Всё это спокойно можно уместить в грамотно расписанные макросы.
К сожалению макросов на все случаи жизни не напасешься. Да и не все запускается из макросов :(

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Envenomovna:
Кому ты нужен с этой ерундой, когда есть всякие clc.
И HB в котором есть комбат бот и почти идеальные плагины на ротацию и т.д и т.п.
А что за clc? Дайте посмотреть.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Последний раз редактировалось Yaponiz_renamed_712766_21042020; 24.01.2013 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TrueKir
Маньяк
Регистрация:
25.08.2006
Re: Rotation Helper - впечетления
А с какой это радости на Гохе теперь разрешают обсуждение ботов ? Ведь данная программа именно к ним относится, ибо работает в обход близзардовского API для аддонов , как внешнее приложение. Стопудово её видит Warden, и в случае её применения рискуете со временем быть забанеными.
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: Rotation Helper - впечетления
Сообщение от TrueKir:
А с какой это радости на Гохе теперь разрешают обсуждение ботов ? Ведь данная программа именно к ним относится, ибо работает в обход близзардовского API для аддонов , как внешнее приложение. Стопудово её видит Warden, и в случае её применения рискуете со временем быть забанеными.
Warden не видит. Фактически программа является чем-то типа эмулятора Logitec G15 и его клавиатурных макросов. В обход апи не работает, трафик не сканирует и не меняет.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Rotation Helper - впечетления
Всю ротацию вешать на аддон - это ноубрейн по-моему.
Какие-то ситуационные абилки конечно можно, небольшая автоматизация процесса не повредит.
Не так давно играл в DAO:Origins в очередной раз и помучился там с подобной встроенной фичей - местами очень даже хорошо вышло.
Аватар для LOTF_GM
LOTF_GM
Guest
Re: Rotation Helper - впечетления
Сообщение от Jagar:
Всю ротацию вешать на аддон - это ноубрейн по-моему.
Какие-то ситуационные абилки конечно можно, небольшая автоматизация процесса не повредит.
Не так давно играл в DAO:Origins в очередной раз и помучился там с подобной встроенной фичей - местами очень даже хорошо вышло.
Скорее наоборот, лучше вешать на аддон, рутинную ротацию, которая обычно занимает 80% времени, а ситуативные абилки оставлять на ручном управление. Я так играю аддон крутит базовую ротацию, следит за баффами\дебаффами, проки разряжает, спамит основную абилку, сбивает каст. А я сам решаю когда поюзать брусты, сейвы, сокрашалки\ отрывы дистанции и т.д. Реально разгружает от не интересной и порядком наскучившей рутины крутить ротацию, появилось больше времени следить за ситуацией вокруг, выполнять рейдовые задачи, да и просто смотреть не тупо в КД абилок, а наслаждаться игрой. Оказывается куча интересных инстов и прикольных боев. Да и РЛ стал на меня намного меньше орать и в рейды я теперь чаше попадаю.

Хз кому как, я для себя только плюсы вижу.
Re: Rotation Helper - впечетления
Сообщение от LOTF_GM:
На курсе и вовинтерфейсе вы такое не скачаете
Это огромный минус.
Сообщение от TrueKir:
А с какой это радости на Гохе теперь разрешают обсуждение ботов?
Не разрешают. А это точно бот?
Сообщение от LOTF_GM:
Реально разгружает от не интересной и порядком наскучившей рутины крутить ротацию
То есть всё таки бот?

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Rotation Helper - впечетления
Если что то кликает сам то бот, без разницы как он это делает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для LOTF_GM
LOTF_GM
Guest
Re: Rotation Helper - впечетления
Сообщение от Salomea:
То есть всё таки бот?
Нет. Макросы для продвинутых клавиатур и мышей - это бот ? Он просто автоматизирует процесс боя - вы придумываете ротацию, описываете что и когда использовать, и жмете кнопку активации - по умолчанию "Q", а он крутит. Не жмете не крутит. Похоже на макрос - castsequance только умнее намного. Это бот ? По моему бот - это прога в которой настроил путь для фарма или прокачки и он все делает сам.
Re: Rotation Helper - впечетления
Если жать один раз и он крутит, то бот, и "по-моему" твоё ошибочно. Правила сам прочитаешь или процитировать?

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: Rotation Helper - впечетления
Сообщение от Salomea:
Если жать один раз и он крутит, то бот, и "по-моему" твоё ошибочно
Т.е. клавиатуры с макросами типа G15 обсуждать в рамках автоматизации WoW тоже нельзя?
Ну и там не "один раз и крутит", а пока жмешь - крутит. Ну и бот это тот, который не требует вообще присутствия человека, а тут так, небольшая автоматизация.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для TrueKir
Маньяк
Регистрация:
25.08.2006
Re: Rotation Helper - впечетления
Макросы с клавиатуры тебе автоматом касты сбивать не будут, и проки они тоже не ловят, как ни удивительно.
Любая "умная" программа, управляющая действиями персонажа, запрещена близзами.
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: Rotation Helper - впечетления
Сообщение от TrueKir:
Макросы с клавиатуры тебе автоматом касты сбивать не будут, и проки они тоже не ловят, как ни удивительно.
Любая "умная" программа, управляющая действиями персонажа, запрещена близзами.
Ок, пускай, тогда почему я могу через близовские макросы узнать о том что идет каст и сбить его?
Почему вообще тогда существует половина WoW API?

Добавлено через 29 секунд
p.s. И да, можно написать макрос, который будет сбивать каст:
Цитата:
/stopcasting
/clearfocus [target=focus,dead]
/cast [target=focus,harm,exists] Пронизывающий Ветер
/cast Пронизывающий Ветер
Такое же будет работать?

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Последний раз редактировалось Yaponiz_renamed_712766_21042020; 26.01.2013 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: Rotation Helper - впечетления
Макрос, который сбивает каст сам, ты не напишешь.
Сообщение от Yaponiz:
Ок, пускай, тогда почему я могу через близовские макросы узнать о том что идет каст и сбить его?
Ну-ка, покажи мне пример такого макроса

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: Rotation Helper - впечетления
Сообщение от Salomea:
Ну-ка, покажи мне пример такого макроса
Был не прав, макрос опознать что идет каст не может, в отличии от любого аддона для WoW.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Rotation Helper - впечетления
Ага а потом добрый бот начинает прожимать сбивалку)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kpeкер_renamed_564147_26092019
Фанат
Регистрация:
22.04.2007
Re: Rotation Helper - впечетления
Какой смысл игры тогда, если нажимаешь одну кнопку и выдаешь максимальный дпс? Ты сделай сам такой дпс - слабо?
Re: Rotation Helper - впечетления
прям максимальный? а если свитчи нужны? или у босса фазы с иммуном бывают, рефлектом?
Ваши права в разделе