Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение p2p vs f2p
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 23.01.2013 12:33
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
p2p vs f2p
http://www.grapheine.com/bombaytv/pu...790df81d1.html

http://www.grapheine.com/bombaytv/de...4711a9a06.html


Я пока задам вопрос, а свои мысли озвучу чуть позже.

Друзья, такой вопрос?! Почему вы:

а) хотите АА p2p
б) хотите АА f2p

Если можно то развернуто отвечайте, если не развернуто, то в любом случае аргументируйте.

Я сейчас коротко.

p2p - pay 2 play

Плюсы: в p2p для AA, это наверное, более зрелое игровое коммюнити c которым можно сварить кашу: враги, торговцы, знакомые не будут пропадать. Можно строить планы, воевать, торговать.
Минусы: сервер огромен, игра песочница, для полного получения удовольствия от игры - требуется постоянный статус сервера фулл или хотя бы не меньше медиум, но никак не лоу. Мир очень большой. Не хочется бегать соло по огромным территориям. Не хочется пустых осад и пустого океана.


f2p - free 2 play
Плюсы f2p - всегда много народу
Минусы - невозможно читать чат. Много непонятных людей однодневок. Постоянное алтование. Невозможность строить планы по крафту, пвп из-за постоянного оттока алтования. В итоге лоу контент будет кишет неадекватами, нубами, пришедшими посмотреть на игру в первый раз (это три категории игроков, а не одна :) ) Проблемы с 50-ми на сервере, мне кажется подавляющее число f2pшников не захочет качаться до 50-го, ибо игра сложная. Как итог - на 50 мало народу, мало экшена.

При этом не хочется фремиума.

Для себя пока не знаю чего я больше хочу п2п или ф2п >:|

Как-то так.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 24.01.2013 в 00:29.
Аватар для s3rioz_renamed_1008239_30032020
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: p2p vs f2p
p2p- потому что будет меньше твинководства, более адекватное комьюнити, нет ГМшопа влияющего на балланс. Да что тут говорить и так всепонятно.
Re: p2p vs f2p
p2p в большой степени ограничит от твинков на ОР и бомже-ботов
тем более уже понималась тема от шопа мыла.сру на ф2п
за п2п
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: p2p vs f2p
p2p - никакого акхиума в шопе никакого мерянья кошельков. Никаких изменений в игровой механики(а при ф2п их делать придется, иначе будет 100500 твинков с бесконечными очками работы).

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: p2p vs f2p
мне кажется главным минусом ф2п именно сильно влияющий на игру донат. с другой стороны, если ф2п , как в лотро, то есть вип(то бишь подписка обыкновенная) + магазинчик с лошадками и красявыми платичками для нас, благоверных домохозяек, то я за такой ф2п.
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: p2p vs f2p
п2п.

а иначе все будет как в л2. миллиарды халявных трейнов фармящих ресы
Аватар для BlackDragoN__renamed_629237_12042020
Читатель
Регистрация:
16.09.2008
Re: p2p vs f2p
p2p, меньше твинков, спамеров, ботов. отсутствие шопа от mail.ru влияющего на баланс.
Аватар для Lavayar_renamed_689209_04022021
Бывалый
Регистрация:
12.08.2009
Джентльмен
Re: p2p vs f2p
p2p - однозначный выбор для ММО проекта не однодневки, рассчитанного на развитие и создание базы постоянных игроков.
f2p - подходит всяким браузеркам, "сессионным" играм (ВоТ, ВоВП, итд). f2p тоже хорошая модель (Посмотрите на ВоТ) и ничего против нее особо не имею. Но на территории СНГ f2p может трансформироваться в самый жуткий кошмар игрока ММО с "анальным" донатом и прочими "фичами".

You roll the dice, you play the game
The weak will fall, the strong remain
Re: p2p vs f2p
Глосовалку бы.
Аватар для Gess
Waiting for the end
Регистрация:
10.10.2011
Зомби мутанта
Re: p2p vs f2p
p2p онли. Заплатил 400 рублей и не паришься. Тем более, что донат в АА по любому будет, только одно дело покупать игровую валюту у голдселлеров, а другое - когда сам издатель(локализатор) ставит в рамки, плати или отдыхай.
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: p2p vs f2p
Сообщение от PeppersTensei:
Глосовалку бы.
голосовалку я бы опредилила так:
п2п, ф2п, гибрид(а-ля лотро, аос)
Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: p2p vs f2p
p2p - более адекватное комьюнити.

для категории игроков "я хочу посмотреть что за игра перед тем как платить" - триальный период какой-нибудь.
Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Re: p2p vs f2p
На обт было f2p, и когда я прокидывал дебаф на моба, я замечал что максимум ему осталось висеть 1 сек, когда игра зарелизилась и превратилась в p2p, ботов и лагов стало на столько меньше, что тот же дебаф стал висеть 3 секунды.
С f2p системой ботить в сотню чаров будет каждый школьник, с p2p только профи и то, разрушая экономику ингейм, они будут приносить прибыль компании (которую можно пустить на борьбу с ним же).

Re: p2p vs f2p
Если бы не Скиф тему создал то автора уже бы траллировали.

Будет П2П с шопопм. Я надеюсь мыло так поступит.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для Roxberry_renamed_1005230_30102021
Фанат
Регистрация:
14.01.2013
Re: p2p vs f2p
как бы для чего тема-то? п2п и добавлять даже нечего.
Аватар для Драга_renamed_842397_20022022
Писaтель
Регистрация:
18.08.2011
Re: p2p vs f2p
P2P - это то что нужно для АА... F2P убьёт игру твинками с бесконечными ОР...
Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Re: p2p vs f2p
Сообщение от Trisha:
На обт было f2p, и когда я прокидывал дебаф на моба, я замечал что максимум ему осталось висеть 1 сек, когда игра зарелизилась и превратилась в p2p, ботов и лагов стало на столько меньше, что тот же дебаф стал висеть 3 секунды.
С f2p системой ботить в сотню чаров будет каждый школьник, с p2p только профи и то, разрушая экономику ингейм, они будут приносить прибыль компании (которую можно пустить на борьбу с ним же).
В принципе не важно что будет, p2p должно радовать качеством во всех смыслах, f2p онлайном. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: p2p vs f2p
Хочу f2p, кучу драм, кучу нонфаторов, чтобы срач вообще в чате не умолкал, чтобы просто форум рвался после осад, чтобы просто ураган был! Чтобы вообще не банили за это! Чтобы это наоборот поощрялось! Чтоб куча слухов было, что ГМ играют, что все нагибают, что всех тп-шут куда надо, ко всем РБ. И главное, чтобы побольше, побольше срывателей покров, чтобы прям аж звенело от этих срывов, как всё плохо, как везде всё куплено, какая жопа везде в игре, чтобы прям в ТС-ку заходишь, а там уже обсуждают, кто кого не так забанил, сколько денег заплатили за разбан, где именно бабки передали.
Вы не представляете как я соскучился по этому всему. С этими толерантными европейцами, когда не вздохнуть, не пёрнуть. Везде парлефрансе мадмазуель, так и хочется послать их всех нахе* **даков.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: p2p vs f2p
Почему не рассматривается система b2p?

Это с одной стороны гарантия от альтов (за каждый акк нужно платить), с другой нет жесткой привязки к абонентке (т.е всеми любимый онлайн).

Wake up! Time to die!
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: p2p vs f2p
Сообщение от ne-X-us:
Почему не рассматривается система b2p?

Это с одной стороны гарантия от альтов (за каждый акк нужно платить), с другой нет жесткой привязки к абонентке (т.е всеми любимый онлайн).
Вероятно потому что в анонсе и интервью речь шла только за f2p и p2p.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: p2p vs f2p
Сообщение от heytor:
Вероятно потому что в анонсе и интервью речь шла только за f2p и p2p.
Насколько я помню интервью продюсера речь шла о том что этот вопрос на стадии обсуждения...

Wake up! Time to die!
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: p2p vs f2p
Сообщение от ne-X-us:
Насколько я помню интервью продюсера речь шла о том что этот вопрос на стадии обсуждения...
Это был ответ на вопрос о f2p или p2p, где он четко дал понять, что для РФ f2p идет лучше(почти цитата).
Re: p2p vs f2p
Сообщение от heytor:
Хочу f2p, кучу драм, кучу нонфаторов, чтобы срач вообще в чате не умолкал, чтобы просто форум рвался после осад, чтобы просто ураган был! Чтобы вообще не банили за это! Чтобы это наоборот поощрялось! Чтоб куча слухов было, что ГМ играют, что все нагибают, что всех тп-шут куда надо, ко всем РБ. И главное, чтобы побольше, побольше срывателей покров, чтобы прям аж звенело от этих срывов, как всё плохо, как везде всё куплено, какая жопа везде в игре, чтобы прям в ТС-ку заходишь, а там уже обсуждают, кто кого не так забанил, сколько денег заплатили за разбан, где именно бабки передали.
Вы не представляете как я соскучился по этому всему. С этими толерантными европейцами, когда не вздохнуть, не пёрнуть. Везде парлефрансе мадмазуель, так и хочется послать их всех нахе* **даков.
А что в p2p такого не может быть?

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: p2p vs f2p
Сообщение от Единая Россия:
А что в p2p такого не может быть?
Нет, по-крайней мере не помню такого.
Re: p2p vs f2p
Сообщение от heytor:
Нет, по-крайней мере не помню такого.
Ящитаю что народ отвык от адского гринду. Так что до капа будут добираться немногие причем хорошо знающие друг друга.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Ваши права в разделе