Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Archeage в России: презентация, интервью, информация
Автор темы: Nio
Дата создания: 23.01.2013 09:04
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Archeage в России: презентация, интервью, информация
Этот день настал - компания mail.ru Group раскрыла свой секрет, им все-таки оказалась российская локализация корейской mmorpg ArcheAge.
Презентация прошла в московском клубе Discovery, в дружеской атмосфере и хорошем настроении. После того как время ожидания на секретном счетчике истекло, прессе показали водеообращение от “отца ArcheAge” Джейка Сонга, в котором разработчик выразил надежду на плодотворное сотрудничество и большой успех. Также был представлен Официальный сайт российской версии ArcheAge: http://aa.mail.ru. После чего журналистам предоставили возможность пообщаться с представителями администрации проекта в России.
Практически все вопросы, которые были заданы во время этой сессии, прозвучали во время нашего эксклюзивного интервью, которое мы взяли у продюсеров ArcheAge в России.


В общем, всю информацию про российской локализации проекта можно уложить в следующий список.

Покупка/Система оплаты:

• Издатели ещё не приняли окончательное решение по системе оплаты. Рассматриваются варианты F2P и P2P. Все в этом вопросе зависит от разработчиков. Однако напомним, что в Корее есть кэш шоп при форме оплаты pay2play. Так что (вангуем дружно!) в России вполне вероятен тот же сценарий. Скажем, подписка в районе 300 рублей и магазинные радости по мелочи.
• Игроки, сделавшие предзаказ, получат своеобразные бонусы в игре.
• Наличие кэш-шопа будет завесить от XL Games и модели распространения игры.

Разработка:

• Mail.Ru подписали договор о локализации совсем недавно, поэтому перевод пока ещё в самом начале.
• Издатели, вероятно, будут привлекать игроков к выбору названия серверов и возможно даже предметов. По крайней мере, акхиум останется акхиумом.
• Разработчики не собираются наводнять игру «змеями горынычами, валенками и матрёшками». Эксклюзивными элементами для российской локализации могут стать некоторые предметы и дома.
• Российская версия Archeage будет немного отставать по обновлениям от корейской версии, так как последние версии патчей они будут получать одновременно с релизом их в Корее. Но Mail.Ru постарается сократить эту задержку.
• Издатели не будут менять геймплей русской версии AA или как-нибудь усложнять её, однако все пожелания российских игроков Mail.Ru будет переправлять разработчикам. Короче русская Archeage сохранит всю механику оригинальной игры.
• Mail.Ru рассматривает разные версии античит-программ (Gameguard, Xtrap HackShield) для защиты от нечестных игроков. Кроме того, оператор будет использовать и свои наработки в этой области.
• XL Games выделила отдельную команду для взаимодействия с Mail.Ru. Они будут выезжать в Россию, помогать настраивать серверы, помогать технически.
• Количество финальных серверов будет зависеть от количества людей, подавших заявку на ЗБТ.
• Серверы будут располагаться в Москве.
• Mail.Ru обещает уделить особое внимание подбору актёров для озвучки. Возможно, даже будут советоваться к XLGames.



ЗБТ/Релиз:

• Закрытый бета-тест игры ожидается в конце осени этого года, а релиз должен состояться в конце 2013 или в начале 2014 года.
• После ЗБТ будет вайп.
• В закрытом бета-тесте русской версии игры в основном будет проверяться перевод и особенности локализации игры.
• Над проектом сейчас работают около 25 человек (не включая техников).

После релиза:

• После релиза российская версия будет немного отставать от южнокорейской, но в течении полугода Mail.Ru постарается нагнать оригинальную версию.
• После релиза Mail.Ru планирует ввести подробную статистику персонажей и гильдий: билды персонажей, кто сколько раз захватил гильдий, направление гильдий и т.д.

Остальное:

• Mail.Ru не будет переводить специальную литературу по AA, но если коммьюнити проявит интерес, то Mail.Ru может изменить свою позицию. Сувенирная продукция по АА пока тоже будет только предметом подарков.
• Mail.Ru не причастна к блокировке IP в южнокорейской версии игры. Это инициатива XL Games.
• Русские сервера с радостью примут игроков из стран СНГ и Балтии, игроки из других стран смогут играть в своем регионе

Последний раз редактировалось Unter; 07.11.2013 в 22:23.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Цитата:
но в течении полугода Mail.Ru постарается нагнать оригинальную версию.
Как-то не очень однозначно звучит. Может быть ДОгнать?

По теме - всё хорошо, в-принципе интервью понравилось, отвечающий тоже в плане ответов не скупился. Надеюсь будет p2p, либо разделение на f2p и p2p сервера. Единственное конечно сроки, очень затянуто всё. Будем надеяться с запасом они их назвали.
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от heytor:
Единственное конечно сроки, очень затянуто всё.
ну он же сказал что они АА подписали недавно. сравнить с Китаем там тоже примерно год после подписания пройдет до момента релиза в конце весны где то
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от eSnQ_Duke:
сравнить с Китаем там тоже примерно год после подписания пройдет до момента релиза в конце весны где то
так в мае же только тесты.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от eSnQ_Duke:
ну он же сказал что они АА подписали недавно. сравнить с Китаем там тоже примерно год после подписания пройдет до момента релиза в конце весны где то
Я знаешь как думаю, им надо было всё таки по позже сообщить о локализации, например летом. Время на пиар - в течение полгода более, чем достаточно. С учетом возможностей Мейл-а давать не только рекламу в онлайне, но и на ТВ.
Возможно конечно хотели как лучше...
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от Dwarfic:
так в мае же только тесты.
ну вот и я к чему. а анонс ради подогревания интереса
Сообщение от heytor:
Я знаешь как думаю, им надо было всё таки по позже сообщить о локализации, например летом. Время на пиар - в течение полгода более, чем достаточно. С учетом возможностей Мейл-а давать не только рекламу в онлайне, но и на ТВ.
Возможно конечно хотели как лучше...
Китайцев большие сроки не смутили от анонса до збт. Почему мейл не может дать ранний анонс? То что типо долго ждать? Ну так по мне лучше знать что кто делает и когда примерно сделает
Аватар для Ishodnik_renamed_896439_21022022
Старожил
Регистрация:
06.02.2012
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
ДА вроде ничего так всё. Не так страшен чёрт как его малюют. Очень жду. Единственное, кнопка у меня чего то на сайте АА "Запись в БТ" неактивна. У всех так?
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Магнитики прикольная с фотками
Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Цитата:
Как-то не очень однозначно звучит. Может быть ДОгнать?
Цитата:
нагнать
нагнуть

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватар для V-Ray_renamed_995141_24092019
Забанен
Регистрация:
01.01.2013
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Всё правильно они сделали.
Потому что если бы пообещали раньше, а потом начали откладывать, вони было бы ещё больше.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от eSnQ_Duke:
Китайцев большие сроки не смутили от анонса до збт.
Нельзя сравнивать нас с Китаем - мы совершенно разные. Это очевидность. Достаточно хотя бы раз там побывать.
Сообщение от eSnQ_Duke:
Почему мейл не может дать ранний анонс? То что типо долго ждать?
Может, вопрос в том, что нужно для пользователя ибо последний будет оплачивать вообще весь "банкет".
Я сужу по ситуации, вчера объявили о локализации, 1500 человек присутствовало в теме на Гохе, кучу вайна, негодования и обид - мата и срача. Логично подумать, что что-то они сделали не так? Имхо, логично.
Сообщение от eSnQ_Duke:
Ну так по мне лучше знать что кто делает и когда примерно сделает
Спору нет.

Я вообще скажу за себя, я игрой так не упивался все этапы ЗБТ в Корее, поэтому, для меня лично, шоком объявление о тестах осенью не стало. Даже наоборот, вполне себе нормально. Но это, повторюсь, для меня. Я, пока, не успел стать фанбоем АА.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Не анонс они правильно то заранее дали. Людям надо же как то свой отпуск планировать. Правда сам запуск не очень удачен. Надо будет спрашивать можно ли отгулять свой отпуск не в этом году, а в начале следующего.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для TheSouL_renamed_576542_23032020
A Sailor's Grave
Регистрация:
22.08.2007
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Спасибо, что собрали всю информацию в одну тему, так гляди и слез меньше будет. А так - холоден уже к ММОРПГ, потому спокойно ждем. :)


Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Offtopic:
Сообщение от Elusive:
Надо будет спрашивать можно ли отгулять свой отпуск не в этом году, а в начале следующего.
Отвечу за твоего бухгалтера, нельзя.
28 календарных - каждый год, либо пожеланию работодателя компенсация, либо ты работаешь + отпуск 50% по оплате, либо компенсация при увольнении. Проще говоря нельзя накопить 280 дней за 10 лет и отгуливать. Сейчас кстати с этим строго всё стало.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от heytor:
Offtopic:
Отвечу за твоего бухгалтера, нельзя.
28 календарных - каждый год, либо пожеланию работодателя компенсация, либо ты работаешь + отпуск 50% по оплате, либо компенсация при увольнении. Проще говоря нельзя накопить 280 дней за 10 лет и отгуливать. Сейчас кстати с этим строго всё стало.
Значит буду просить неофициально через локального начальника. Он вроде мужик нормальный. А официально в декабре придется брать.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация


Самый настоящий
Аватар для Vakum_renamed_930226_27112020
Знаток
Регистрация:
19.06.2012
Зомби мутанта
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Я как-то не особо переживаю за игру...
А вообще Россия молодец, объявили о локализации быстрее EU и US, это ведь в первый раз так?
Аватар для Exterian_renamed_994897_01062020
Забанен
Регистрация:
30.12.2012
Крафтер
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от Vakum:
Я как-то не особо переживаю за игру...
А вообще Россия молодец, объявили о локализации быстрее EU и US, это ведь в первый раз так?
Да,будет ещё и п2п будет просто сказка,т.к с ф2п,будут бегать миллиарды твинков и копать руду и т.п,что не есть гуд,да и школота заеет))
Аватар для AIDbl4_renamed_650611_02092020
Мечтатель
Регистрация:
24.01.2009
Веселый дембель
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Надеюсь Корейские кураторы не позволят задушить игру майловским донатом:)Хотя интервью понравилось, у продюсера внешность какая то располагающая, как то вериться что он все сделает правильно:)
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от LuckyLucky:


Самый настоящий
Этот видимо тестирует как гопать на паки

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Отличная новость. Я так и думал, что такие сроки будут. Так что ждём)
Аватар для Likon
Маньяк
Регистрация:
18.01.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от Ishodnik:
Единственное, кнопка у меня чего то на сайте АА "Запись в БТ" неактивна. У всех так?
Мышку наводи на верхний левый угол этого поля.

"Наверное я не очень хороший человек..." (c)
Аватар для IceNorth
Знаток
Регистрация:
22.11.2009
Волшебник
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Пох, пляшем.
Ждали столько - и ещё годик подождём. Главное - теперь есть определённость. Лишь бы майлру кэшшопом игру не угробили.
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Сообщение от Exterian:
Да,будет ещё и п2п будет просто сказка,т.к с ф2п,будут бегать миллиарды твинков и копать руду и т.п,что не есть гуд,да и школота заеет))
сотрудники Mail.ru понимают что если будет ф2п и будут твинки - игре конец, так что не переживайте, скорее всего такого исхода ждать не стоит.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sirahama_renamed_712611_11082021
Знаток
Регистрация:
02.12.2009
Re: Archeage в России: презентация, интервью, информация
Предчувствую что релиз будет через букву Ж уж лучше была бы иннова, но выбор Сонг сделал и я надеюсь мыло подойдет к проекту серьезно, а не как к временному трешу.
Ваши права в разделе