Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 20.01.2013 19:29
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Armilus:
Ну Мозг как обычно в своем репертуару, продался за новые 3д очки
Сообщение от Дитрум:
Это нормально, он же известный игровой журналист.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от mindw0rk:
И все ж они все получше чем GW2
конечно они лучше.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от mindw0rk:
И все ж они все получше чем GW2
Мое кунг-фу лучше твоего!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Дитрум:
конечно они лучше.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Rangifer:
Мое кунг-фу лучше твоего!
зато мое длиннее!
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Нужно устроить благотворительный вечер в честь mindw0rk
Узнать его веб-мани и пожертвовать ему кто сколько сможет за его труды как журналиста.
Он не жалея здоровья провёл в игре ЛФК целый месяц и вернулся живым!
А ведь такой пытки даже врагу не пожелаешь и всё ради нас
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Rangifer:
Он не жалея здоровья провёл в игре ЛФК целый месяц и вернулся живым!А ведь такой пытки даже врагу не пожелаешь и всё ради нас
Напротив, получил от игры большое удовольствие. Пытка была в GW2, но к счастью, недолгая.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Rangifer:
Узнать его веб-мани и пожертвовать ему кто сколько сможет за его труды как журналиста.
у мну 1,5 WMZ есть если че
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Дитрум молодец, совершенно правильный обзор. Не то что розовые сопли одного бывшего вовобоя. Игра - недоделанный набор хороших идей, реализованных через жопу.
Отсутствующее ПВЕ и бессмысленное ПВП создано в лучших традициях королей жанра: Rapples и Weapon Of God. Помножив это на прекрасную графику и высокотехнологичную анимацию из ПВ и Л2, мы получаем великолепную китайскую поделку, достойную носить гордое имя "Китайской Поделки". Grindhouse или треш - вот категория, к флагманам которой несомненно относится эта игра.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Обзор, к сожалению, - большая стена текста, действительности соответствующая не слишком точно. Позволю себе разобрать некоторые ошибки.

Сообщение от Дитрум:
Сейчас уже хватает проектов с отличной графикой – TSW, GW2, TERA, ArcheAge и т.д.
По секрету скажу, как человек, который немножечко в курсе графических технологий и программирования вообще. Если приближать текстуры настолько близко к камере, любой ММОРПГ движок лососнёт тунца, потому что он рассчитан не на суперкомпьютеры пр0 геймеров, а на обычные пользовательские ПК, в которые чисто физически не получится загрузить текстуры нужного разрешения. Общие же планы в ЛКФ отрисованы на четвёрочку как минимум. Дело серьёзно портит только постоянное появление/исчезновение персонажей в массовке, но по информации из Китая, там (в более новой версии клиента) это исправлено. Далее, дёрганая анимация - опять же издержки оптимизации под слабые компьютеры (и последствия невозможности эту оптимизацию отключить, по крайней мере в установленной у нас версии). Дело в том, что с определённого расстояния детализация движений принудительно упрощается, эту фишку движка легко заметить, если знать, куда смотреть. На том расстоянии, на котором виден твой собственный персонаж и то, что его непосредственно касается, всё выглядит достаточно прилично - а будет ещё лучше, потому как процитированный в обзоре "рекламный ролик с плавной анимацией" является на самом деле демкой обновлённого графического движка, который планируется к запиливанию в этом году.

Алсо, сравнение анимации с вовом отдельно порадовало. Да, пандарены там отрисованы достаточно неплохо для страдающих ожирением медведей. Но анимация всего остального настолько убога и, главное, неестественна, что смотреть больно. Но это так, к слову. Поехали дальше...

Сообщение от Дитрум:
Сначала вам нужно набрать опыт, потом перевести в ОУ, потом раскидать по умениям. Причем практически все это требует вашего присутствия и личного участия.
... ...
ТО же обучение заставит вас стоять в группе из 10 идиотов и махать рукмаи и ногами хрен знает сколько времени.
Не хрен знает сколько, а примерно 15-20 минут, большую часть которых можно вообще провести на форуме или ещё где - главное, не забыть вовремя вернуться к своей очереди: стрелочки-то нужно прожимать не постоянно, а 2-3 раза за тренировку максимум. Да, в пати с рандомами как на зло попадётся днище, злостный афкашер или просто слишком толстый тролль. Не вопрос, вступайте в братство и тренируйтесь у себя, благо на территории братства есть бонус к тренировке.

Впрочем, всё равно - тратить целых 20 минут... Но так ли они важны? У меня в ЛКФ несколько аккаунтов. Да, я альтоголик и не стесняюсь этого. Ну так вот, в процессе игры очередным альтом один из аккаунтов был почти забыт, пару раз в день заходил только по ивовской привычке скиллы переставить. Тихо-мирно за недельку уже 30 нейгун не за горами, один боевой стиль прокачан полностью; этот персонаж в состоянии соло фармить мини-данжи ради мировых скиллов и прочего профита. Достижение, может быть, и не ахти какое великое - но напоминаю, что внимания персонажу практически не уделялось, только заходил скиллы переставить, а забросил я его на уровне где-то 15 нейгуна и с не до конца докачанным стилем. Ну и разведку делал, об этом чуть ниже.

Сообщение от Дитрум:
А еще не стоит забывать, что опыт то, изначальный сырой опыт надо где-то взять – вперед на десятки PVE и PVP дейликов, которые осточертеют через неделю-две.
Опыта с двух разведок хватает на перекачку в ОУ, которых в свою очередь хватит где-то на неделю оффлайн прокачки (проблемы не-випов никого не волнуют; я надеюсь, не надо объяснять почему). Это час-полтора в неделю достаточно фановой, надо сказать, активности: школ много, в каждой своя архитектура, свой контингент и свои особенности. Одно дело гулять у сонных уданов, которые из-за слабого контроля в своих стилях почти не агрятся, другое дело шастать у лейбов, где без прокачанного цингуна заблудишься среди десятиметровых стен и рано или поздно огребёшь. Совсем третье - развлекать учёных, где каждый второй так и норовит тебя догнать и ногами поприветствовать (откуда столько агрессии у музыкантов и художников?..) Короче, думаю, понятно - конкретно этот дейлик мне не надоел ни за неделю, ни за две.

Сообщение от Дитрум:
Игрокам вообще сложно в это все вникнуть, количество вопросов в чате и на форумах зашкаливает.
К сожалению, причина количества вопросов в чате и на форумах несколько в другом. Главный недостаток ф2п игр в обилии школоты в худшем смысле этого слова, которая не умеет ни читать, ни думать. ЛКФ не исключение. Что же касается сложности, та же EVE куда сложнее.

Сообщение от Дитрум:
Лично я не увидел в битве школ ничего такого экстраординарного, обычные поля боя, причем стимулов туда ходить еще меньше, чем в других играх.
Битвы школ - источник школьной славы, которая, в свою очередь, необходима для прокачки нейгуна выше 30 уровня (возможно, есть и другие направления её использования, я ещё не всё знаю).

Сообщение от Дитрум:
Теперь добавим к этому крайне слабые штрафы за смерть. Игрок должен бояться умереть, он должен совершенствовать свое кунг-фу день и ночь, стремиться к победам любой ценой.
Штрафы за смерть здесь есть, и достаточно заметные. Просто они неявные, и заключаются в том, что приходится тратить лишнее время, начиная всё сначала. Почти прошёл разведку, упала и приятно засверкала книжка нейгуна? Рядом проходивший игрок быстренько включил патрульного, и тебя зафармил, и книжку подхватил. А тебе опять начинать разведку сначала, после смерти квест провален. Хочешь сварить лекарства, вышел полчасика траву пофармить... Конкуренты спокойно спать не дадут, будь уверен, а точек респа кот наплакал - запаришься к травке бегать. Проходишь данж? Приготовься к тому, что на очередном боссе высыпется пачка рандомов, которые совсем не факт, что окажутся криворукими раками - может оказаться и так, что данж придётся проходить заново.

Сообщение от Дитрум:
Вся игра построена на PvP ивентах и немного PvE, ни о каком «абсолютно свободном» PvP речь не идет, все подчинено правилам и событиям.
Свободное PVP - значит, технически атаковать можно где угодно и кого угодно. Это правило в ЛКФ выполняется в полном объёме. Что нет профита с каждого убийства - это как раз очень хорошо. Даже в весьма хардкорной EVE пришлось ввести безопасные зоны для людей, которым совсем уж полный хардкор не нужен. Как "успешны" оказались труЪ песочницы вроде даркфейла или МО, я думаю, все помнят.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от LinDER:
Отсутствующее ПВЕ
Для походов в высокоуровневые данжи голосовая связь строго обязательна, без неё шансы на успех нулевые. Ох подождите, уважаемые критики же не пошли дальше первого нубоинстанса, откуда им знать...

Сообщение от LinDER:
бессмысленное ПВП
Чуть выше в комментарях Дитруму я немножечко написал о смысле ПВП в ЛКФ.

Остальное нет смысла комментировать, гохахейтер он и в Африке гохахейтер.
Последний раз редактировалось Rinnve; 22.01.2013 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Rinnve:
гохахейтер он и в Африке гохахейтер.
Главное, что не фанбой, критика априори лучше и умнее слюнявого восхищения, потому что дает повод подумать. И я достаточно поиграл в эту игру, чтобы понять общую картину.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
При таком рассмотрении, ни AoC ни даже GW не выдержат критики. Легенды Кунг Фу не зарекались как крутой графический MMO проект, и тем не менее в графике он(проект) держит не низкую планку.
Аватар для iKucher_renamed_923746_30062020
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Сообщение от mindw0rk:
Как хорошо, что их всегда может изобличить просто несостоявшийся в жизни человек (iKucher), которому важно считать, что и другие в ней не состоялись
Это был просто пример, очень удивлен школоагром с твоей стороны.
Аватар для Zoozy
Ничего так
Регистрация:
30.11.2005
Зомби мутанта
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Kataeva:
тут гораздо важнее, что это типичная гридилка с донатом,
срочно к окулисту. тыкните где донат? Или, погодите, это тряпочки, лошадки и книжечки? ох...

Никто не заставляет гриндить. Прошел данж - получил лут, продал, получил выгоду. Хочешь гриндить? гриндь! никто не мешает. Если ни на что не способен - не надо называть это гриндом. Вот в ла2 - гринд, а в ЛКФ - делай что хочешь.


Дитрум, похоже на батхерт от увиденных обзоров. Слишком много не стыковок в твоей стене текста. Минимум то, что видео с анимацией, которую надо ждать в 2013(апдейт), ты показываешь как уже вышедшее в игре или ивенты без наград. Обзор написан с пафосом, где ты показываешь, как ты хорошо разбираешься в ММО, но на деле - блин комом.
Аватар для Sacruns_renamed_1002249_15042020
Фанат
Регистрация:
11.01.2013
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Скачал посмотрел что сказать
1) за звук спорить не стану, немое кино
Сообщение от Дитрум:
Вообще при создании направлений развитий персонажа, имхо, у разработчиков была только одна цель – запутать игрока так, что бы он в ужасе бежал из игры
2) Согласен
3) Графика может и не торт но на данный момент из локализованных бесплатных игр очень не плохо смотрится.

П.с Часто смотрю, читаю обзоры на локализованные мморпг и почти всегда говорят говно а не игра, почти всегда согласен. Вот такой вопрос к знающим людям. Во что можно поиграть из локализованных мморпг с хорошей графикой нормальным геймплеем и сюжетом? Хоть одну игру назовите которая может затянуть на долго?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от LinDER:
И я достаточно поиграл в эту игру, чтобы понять общую картину.
Ты только прошел туториал квесты и сразу побежал на форум доказывать всем, что ЛКФ говно. В разделе игры тебя осмеяли, так ты стал бегать в другие места и искать себе союзников. Из всех хейтеров ЛКФ ты имхо наиболее жалок

Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от mindw0rk:
Ты только прошел туториал квесты и сразу побежал на форум доказывать всем, что ЛКФ говно. В разделе игры тебя осмеяли
Вообще-то, если ты не заметил, осмеивают в основном тебя. Но настоящий фанбой критику не воспринимает

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
вот Дитрум описал свою попаболь от игры, ну и что? глупо идти описывать игру про кунгфу ненавидя сам Китай и это кунгфу в частности.

игра в первую очередь расчитана на фанатов "какающего тигра, обосравшегося дракона", где лысые деды в оранжевых тогах с седыми бровями до поясницы гнут всех подряд с помощью одного указательного пальца.

хотите почувствовать себя героем очередного фильма производства киностудии "Золотая Азия"? вам в эту игру! долго и муторно тренируетесь постигая науку кунгфу, это вам не "матрица" с Нео который через 15 секунд сказал "я знаю кунгфу", выучили стили, разобрались во всех абилках, перках, течениях энергий, поняли что сможете пробивать дощечку мизинцем и вперед жить в древнем Китае и доказывать что "мое кунгфу лучшее".

я щетаю игра найдет своего игрока, а писать негативные обзоры большого ума не надо, это как чужую картину говном измазать.

PS я не хейтер и не фанбой, обучалку в ЛКФ прошел.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Дитрум:
Вот как-то так появился честный обзор. Ужина не было, денюжку никто не дал, поэтому вместо обтекаемых фраз я писал все, как есть в игре, даже видео снял и картинок накидал.
Это не честный обзор Легенд Кунг-Фу, а честный обзор недостатков Легенд Кунг-Фу. Несмотря на все недостатки, в этой игре сильнейшая социальная часть. Эта игра просто пронизана пвп. Здесь дня не проходит без того, чтобы ты с кем то не подрался. Туже разведку можно делать менее чем за час, при желании. Взяв квест у главы школы. В других играх высокий порог входа в пвп, тут пвп начинается с первого дня.

Еще такой момент, что в инстах добывается не шмот, а рецепты. Которые при желании можно покупать, рецепты не биндятся в данжах. Весь шмот и все расходники чуть лучше дерьма добываются только крафтом. Любая шмотка для улучшения требует участия разных профессий. Интереснейшая система развития. Перелив в очки умений, с последующим распределением - удачная вещь. Вот у тебя выходные прошли, ты накопил себе кучу опыта. В будни тебе уже не обязательно задрачивать. Просто достаточно заходить скилл переключить. Школьники не обгонят тебя, а для меня - это важно, так как у меня нет возможности играть нонстоп.

А главное, любой игрок может выучить все умения всех школ. Два месяца, и у тебя топовый стиль и топ нейгун. И ты уже папа. Дальше только расти вширь. У меня приятель встретил у женского монастыря мужика. Он выучил себе стили женской школы и теперь первый эмеевец Тренится с бабами под водопадом.

Как бы, мне пофигу. Тут не обзор, а хейтерский высер.
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Romulas:
А главное, любой игрок может выучить все умения всех школ.
Вот тут должен поправить: умения можно выучить все, но чужие умения достать (а) очень сложно и, главное, (б) выучить можно не до максимального уровня. Так что придётся хорошенько подумать, какой чужой скилл использовать для дополнения родных стилей.
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Меня в игре больше всего убила еда! Я пока осматривал мир, потратил всю халявную еду и за начальные квесты освоил профессии. В итоге еды нет, денег нет и хп убывают Не игра, а сплошное капание на мозг
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Повар начального уровня за полчаса может накрафтить пампушек на несколько дней, хз в чём проблема.
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от ezd:
Меня в игре больше всего убила еда! Я пока осматривал мир, потратил всю халявную еду и за начальные квесты освоил профессии. В итоге еды нет, денег нет и хп убывают Не игра, а сплошное капание на мозг
любой дейлик и ты сказочно богат
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Многое написано по делу, многое - откровенные придирки. Но прочитал с интересом :)

P.S. С опытом все намного проще: важна только цифра опыта, которая у тебя есть (большой синий кружок посередине). А остальное никакого значения не имеет.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Легенды Кунг Фу – впечатления новичка
Сообщение от Ichimoku:
любой дейлик и ты сказочно богат
За дробленку еду не купишь. Или это я нуб и не нашел непися с едой? :)

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Ваши права в разделе