Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Global vs. Ru
Автор темы: Korsvian
Дата создания: 18.01.2013 23:57
Аватар для Korsvian
Korsvian
Guest
Global vs. Ru
Я уже создавал тему на оф. форуме ВКО, но там меня совершенно справедливо послали на "сторонние ресурсы", о чем я не подумал при создании темы. Поэтому продублирую вопрос тут.
Цитата:
Я некоторое время назад уже начинал играть на ру-сервере Агларонд, не понравилось количество человек онлайн, отстающие от глобала обновления, да и сессия поджимала, не до игрушек было. Потом решил попробовать глобал сервера, Brandywine, там с онлайном все в порядке, но время активности для русских не очень подходящее, но это было терпимо. Бросил играть опять же из-за сессии.
Сейчас опять идет сессия, что, впрочем, не помешает мне снова начать играть в некогда любимую игру :) Так вот вопрос - что сейчас происходит на ру-серверах, стоит ли мне идти на них вместо глобала? Вижу, Рохан локализовали, но каковы планы с локализацией будущих дополнений? Опять +год ожидания? Ну и до кучи - как с киншипами на ру-серверах? Я имею ввиду хорошие кины, с рейдящим статиком. Заранее спасибо за ответы :)
Добавлю к вышенаписанному только то, что у меня на Brandywine 32lvl Mini, устным английским свободно владею, поэтому интересуют больше игровые особенности, нежели языковые. Спасибо за ответы :)
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Global vs. Ru
Ну ты умный. Агларонд - новый сервер, поэтому там никого нет. Все тусуются на Форносте и Мирквуде.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Global vs. Ru
все умные люди давно на глобал ушли при первой же возможности

Аватар для Crimmy
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Global vs. Ru
Если у тебя с устным английским всё в порядке, тогда на кой хрен тебе сдалась ру-фришка?

Не стоит недооценивать интеллект кальмара и переоценивать интеллект краба. (Жак Ив-Кусто)
Аватар для Атрейо_renamed_874357_19032020
Фанат
Регистрация:
16.12.2011
Re: Global vs. Ru
Если нужно ПвЕ и все хорошо с устным английским (хотя по моему опыту, если он не идеален, но с письменным все окей, для сложных объяснений что к чему хватает игрового чата, а уж за координацией - добро пожаловать в ТС) советую идти на глобал на европейские сервера, а уж никак не на Брендивайн :)

Ру-фришка была хороша в свое время своим эттенским коммьюнити :)
Сейчас целенаправленно начинать играть на ру так же бессмысленно и глупо как покупать билет на Титаник, зная что тот утонет.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Global vs. Ru
Чем это Брендивайн не подходит оО?

Аватар для Kamarin
Kamarin
Guest
Re: Global vs. Ru
Глобал в 300000 раз лучше чем наш ру!
1) Администрация там нормальная!
2) Допы всегда свежие!
3) Всякие плюшки за то что ты играешь!
и много много другого!
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Global vs. Ru
Адмирал ЯХ? Это вы?

Re: Global vs. Ru
Сообщение от Kamarin:
Глобал в 300000 раз лучше чем наш ру!
1) Администрация там нормальная!
2) Допы всегда свежие!
3) Всякие плюшки за то что ты играешь!
и много много другого!
Признайся, просто на глобале за долбоeбизм не банят, вот ты и ушел.

Сообщение от Valdark:
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х*й....
Аватар для Атрейо_renamed_874357_19032020
Фанат
Регистрация:
16.12.2011
Re: Global vs. Ru
Сообщение от Морт:
Чем это Брендивайн не подходит оО?
Бренди хороший сервер, сам там играл, но проблема во онлайне и часовых поясах, не всем подходит там играть :)
Аватар для Korsvian
Korsvian
Guest
Re: Global vs. Ru
Всем спасибо за ответы.
Появились новые вопросы -
1) Какой прайм-тайм на Бренди? Часов в 11 вечера по Московскому в glff человек 400 всегда есть, но оценить количество рейдящего народа не мог, 32 лвл :)
2) Я слышал, сейчас с администрацией на ру все стало в порядке, впрочем, спорить не буду, к агрессивным матерящимся школьникам не отношусь, поэтому, думаю, это не самый важный момент.
3) Если идти на глобал, то какой сервер выбрать? В свое время выбрал бренди именно из-за онлайна, а то 30 человек в glff в 9 вечера на каком-то EU-сервере меня как-то не радуют, да и человек 100 тоже.
Аватар для Атрейо_renamed_874357_19032020
Фанат
Регистрация:
16.12.2011
Re: Global vs. Ru
1. Как раз прайм тайм с позднего вечера по Москве. Просто пересчитай, насколько я помню, у нас с ними разница в 9 часов, когда у нас 3-4 утра, у них топ онлайна в районе 18-20 часов вечера.

2. В чем вопрос-то? Если про ру-коммьюнити сейчас, то да, большая часть это агрессивные матерящиеся школьники и студенты первокурсники, не сильно от первых отличающиеся. И глобал-чат сервера обычно похож на помойку, впрочем это уже с Лихолесья так.
Если про администрацию ру-серверов, то ответ такой же: когда это ИТТ/Мыло могли предоставить хороший сервис? А сотрудники и администрация это отдельная тема. Больший человеческий шлак в плане бездарности и полного идиотизма редко где встретишь.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Global vs. Ru
вот тут не надо, ИТТ была афигенная контора! даже гмы были...

Аватар для Korsvian
Korsvian
Guest
Re: Global vs. Ru
По первому пункту понятно, не вариант. Ну до 2 я посижу максимум, ок. Но не позже, рейды сон не заменят (:
По второму тоже. А что насчет серверов, какие тогда из европейских посоветуете с большим онлайном?
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Global vs. Ru
Vanyar :)

Re: Global vs. Ru
Лаурелин
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Global vs. Ru
кстате, хочу подметить что на том же Brandywine играет 300+ Китайцев и по этому даже вне праймтайма в глфф сидит нормальное кол. людей/хоббитов/эльфов и гномов
почему? да потому что им удобней этот праймтайм как и Сибирякам (у нас разница с ними в 1 час) вот и сидят на US серверах
а Буржуи работают/учатся и по этому им не до глфф =) всё оживает вечером

Аватар для Korsvian
Korsvian
Guest
Re: Global vs. Ru
Vanyar - немецкий сервер, в немецкий я ни в зуб ногой :)
UPD: На Laurelin сейчас 18 человек в glff.. это даже не смешно.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Global vs. Ru
у них другой канал вроде как...

Аватар для Korsvian
Korsvian
Guest
Re: Global vs. Ru
Да, только что понял это, в globallff 450 человек. Все, спасибо всем, вопрос ru vs. global решен, осталось только выбрать европейский сервер :) может есть тут кто с форума еще играющий там, кто что скажет? Желательно не RP сервер.
UPD: На RP-сервере намного меньше рейдящих людей же, или я неправ?
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Global vs. Ru
вон, на Эльдаре есть гильда
и да, ты не прав =) но рп сервера самые живые

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Global vs. Ru
Сообщение от Korsvian:
да и сессия поджимала, не до игрушек было.
на сколько я понимаю, сейчас почти во всех вузах зимняя сессия
мой совет - закрывай сессию)
Аватар для Korsvian
Korsvian
Guest
Re: Global vs. Ru
Поздно - начал качать бурга на Сноуборне :) Ничего, тервер - не проблема, сдам :P
Аватар для Nodoby_renamed_646875_03012024
Мастер
Регистрация:
04.01.2009
Re: Global vs. Ru
В своё время на Сноуборне были Десперадос.. Поспрашивай , может еще живы.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1608

Поздравляю победителей викторины по СВТОР. Справедливость восторжествовала :)
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Global vs. Ru
они давно на руклоаке

Ваши права в разделе