Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение гайда по БД/СД
Автор темы: DraGmaR
Дата создания: 23.05.2007 21:51
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Обсуждение гайда по БД/СД
молодец, потратил время на писанину.
но
1) нет картинок
2) не оформленно
3) гайд по БД ? тогда зачем тут описание 1-40...там вроде воопще деревом надо быть, чтобы невдуплить в происходящее..

+ замечание

Dance of Protection(66лвл) можно не учить, в целях экономия SP. ибо сам денс не используеться вообще.

Poison - тоже можно не учить, ибо тоже не используеться


++ можно рассмотреть вариант мадж+дама*кеш+тату+5стр, давольнотаки неплохо получиться :)
Аватар для Talia
Talia
Guest
Ответ: Гайд по БД
1. Небольшое замечание. На С грейд ни одному классу не нужна С бижутерия. Эльвен до 52 вполне хватит, а на 52 сразу BO set.
2. Учить можно вообще все скиллы, все равно их стоимость на 60- уровнях мизерная.
3. Имхо, Вариант Кеш*Кеш - вообще не вариант.
4. У меня три сета для 3 разных ситуаций - Дум для рейдов, Таллум для кача и Маджестик для ПвП. Имхо нужны все три.
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Гайд по БД
Сообщение от Talia:
1. Небольшое замечание. На С грейд ни одному классу не нужна С бижутерия. Эльвен до 52 вполне хватит, а на 52 сразу BO set.
согласен польностью )

Сообщение от Talia:
2. Учить можно вообще все скиллы, все равно их стоимость на 60- уровнях мизерная.
хм) да всеравно) там много скилов которые можно вооопще неучить...которые воопще не используюцо) хз почему но мне часто когда брал очередной ап, нехватало SP на все нужные скилы)
хотя мб и я криво качалсо :D
Аватар для alcaiser
Мастер
Регистрация:
09.02.2006
Признанный автор
Награжден за: Руководства и описания Lineage2
Ответ: Гайд по БД
поправлю позже.
зы вот не поверишь в ворде все оформил а тут надо переделывать >.<
пишите замечания.
а какие картинки надо я не совсем понимаю
вопрос нужно ли в гайде описание 1-40? когда писал учитвывал что могут читать люли вобще не в теме что за зверь бд

2 Талиа. как не странно но бижа нужна при каче с -кон, в мини пати, бд приходится такновать на вр, и когда тебя в том же апо мобы нюкают примерно на 600, а хп всего 2.5 к совсем не вкусно.

Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Гайд по БД
Сообщение от alcaiser:
а какие картинки надо я не совсем понимаю
картинки ? о0 да хотябы со статами, чтоб можно было посмотреть разницу между тату +4стр и +5стр, как будет в мадже с +5стр, как будет в таллуме с -9кон, и т.д )
Аватар для Talia
Talia
Guest
Ответ: Гайд по БД
В таллуме с -9 CON - ты на 4 нюка и зверский урон :)
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Гайд по БД
Сообщение от Talia:
В таллуме с -9 CON - ты на 4 нюка и зверский урон :)
ну мне то это зачем обьеснять ? о0 я это своими глазами каждый день вижу :DDD
а вот новичкам можно и в картинках ) я просто за то чтоб было красиво, красивый гайд для самого красивого класса ^____^
Аватар для sisop
Старожил
Регистрация:
24.02.2006
Ответ: Гайд по БД
Мои 5 копеек: БД соло даже не рассматривать, только пати\мини-пати.

Бижу не менял до Б, бегал в нубской. С магией сталкивался всего вроде на 2-3 мобах, тем более с 20-х лвл есть пассивка на М.деф.

Я к концу месяца выложу обзор кача с разной броней, хочу еще попробовать кач в ДК лайте.

Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Ответ: Гайд по БД
прикрепил. Гайд хорош для новичков - очень не хватало такого. Буду рад любой другой помощи по развитию раздела и прививании любви к БД).

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Последний раз редактировалось Витар Лаэда; 04.09.2008 в 09:30.
Аватар для alcaiser
Мастер
Регистрация:
09.02.2006
Признанный автор
Награжден за: Руководства и описания Lineage2
Ответ: Гайд по БД
O4en budu priznatelen esli napiwut o sd na olimpiade. I vopros s bildame setame ni gde ne naputal?

Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Гайд по БД
кстати насчет денсов в пати...

если СoV парти, то есть смысл фури/фаер/конст, также такой расклад на пвп/осады )

+ ты про маго пати денс не учел сирен, я понимаю что сей денс оч далек, но всеравно магам будет приятно :D
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Гайд по БД
Цитата:
4. Танко билд: дум сет( найтмар сет, дарк кристал) + дуалы на ХП ( SOD SOD, Keshanberg *damaskus) тату +кон –стр и думаю можно – 2 декс. * примечание автор не видит смысла в таком билде, ввиду непонимания смысла урезания атаки и получения кучи хп. *
для бд с плохим инетом будет лучший вариант, ибо куча НР, больше живучесть, т.е если неуспевает отожрацо банками, то возможно спасет большое кол-во НР )
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Ответ: Гайд по БД
Мне до олимпиады еще месяца два) плюс лето - не сезон игровой) если у кого то есть опыт - то думаю все будут рад послушать).

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для Martin Eden_renamed_53162_24042020
Маньяк
Регистрация:
02.08.2006
Ответ: Гайд по БД
Какой смысл брать Talum Dle + Драконник для пвп, если часто меняешь дуалы на лук и наоборот на протяжени пвп? СА дуалов получается бесполезным.
А за гид спасибо, полезен новичкам :)

HindemithTamilla Innactive
BlackBird Felicity Innactive

Just as planned o/
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Гайд по БД
Сообщение от Martin Eden:
Какой смысл брать Talum Dle + Драконник для пвп, если часто меняешь дуалы на лук и наоборот на протяжени пвп? СА дуалов получается бесполезным.
А за гид спасибо, полезен новичкам :)
1)не надо таскать с сабой разные сс.
2) допустим, у тя в руках тал*дле, эффект са есть, ты бежишь в толпу, делаешь медузу ? отбегаешь, достаешь лук)у тя же СР больше было когда ты бежал с дуалями)
3) на каче ты лук врятли будешь постоянно юзать


да и воопще это уже каму как)

дали бы бд арч мастери , я бы молился бы на нцсофт :D
Аватар для sisop
Старожил
Регистрация:
24.02.2006
Ответ: Гайд по БД
Специально не замерял, по качу показалось что если по мобу с лука бить с помощью Power Shot, то дамаг больше где-то на 50-100.

Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
Аватар для alcaiser
Мастер
Регистрация:
09.02.2006
Признанный автор
Награжден за: Руководства и описания Lineage2
Ответ: Гайд по БД
нашел скринов добавлю, осталось сделать пару скринов под ков поф

Аватар для alcaiser
Мастер
Регистрация:
09.02.2006
Признанный автор
Награжден за: Руководства и описания Lineage2
Ответ: Гайд по БД
начал править потихоньку доделаю =)

Аватар для Maeloo
Maeloo
Guest
Ответ: Гайд по БД
Добавлю еще, но не для вас, а для нубиков, стоящих перед выбором "за кого же играть": БД это чар, которому рады в любой группе, и которых, как уже правильно сказали выше, не бывает много ни в одном клане - чем больше тем лучше. Играл разными персонажами и где бы ни качался, всегда мелькала мысль: "эх, нам бы в группу БД сейчас". Вот чесс-слово ни про кого почему-то не думал, только о БД. Наверное потому, что БД это универсальный персонаж - отличный саппорт, хороший ДД ну и за неимением лучшего неплохой танк. БД - партийный чар, т.е. он может и соло, но вся мощь его баффов раскрывается в группе. Поэтому возьмите за привычку заносить во фрэндлист всех с кем вам нравится качаться.
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Гайд по БД
Сообщение от Maeloo:
Добавлю еще, но не для вас, а для нубиков, стоящих перед выбором "за кого же играть": БД это чар, которому рады в любой группе, и которых, как уже правильно сказали выше, не бывает много ни в одном клане - чем больше тем лучше. Играл разными персонажами и где бы ни качался, всегда мелькала мысль: "эх, нам бы в группу БД сейчас". Вот чесс-слово ни про кого почему-то не думал, только о БД. Наверное потому, что БД это универсальный персонаж - отличный саппорт, хороший ДД ну и за неимением лучшего неплохой танк. БД - партийный чар, т.е. он может и соло, но вся мощь его баффов раскрывается в группе. Поэтому возьмите за привычку заносить во фрэндлист всех с кем вам нравится качаться.
не соглашусь) иногда БД бывает много ) просто мб тебе невезло :)
Аватар для Maeloo
Maeloo
Guest
Ответ: Гайд по БД
В идеале, БД должнен быть каждый девятый чар на сервере. Поверь мне, их намного меньше. а сколько из них толковых? Ладно скажем так: толковых БД много не бывает.

ПС: давай не будем флудить в этой теме?
Аватар для alcaiser
Мастер
Регистрация:
09.02.2006
Признанный автор
Награжден за: Руководства и описания Lineage2
Ответ: Гайд по БД
вобщем нужно скринов.
1.у кого есть тату на + кон и дуалы на хп
2. тсу слс 4+ бв тату +5 стр - 5 кон
3 драконик фокус + Ы дуал. вариаты тату +5 стр
глючит imageshack скрины залью позже

Аватар для Gisborn_renamed_19217_26082020
Старожил
Регистрация:
28.06.2005
Ответ: Гайд по БД
Сообщение от alcaiser:
Гайд по БД.
Маго пати.
Танцы
1.Dance of concentration
2. dance of mystic.
3. после получения 3 профессии и 76 лвл танцуем Dance of Siren

dance of siren na 78 lvle

Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Гайд по БД
Сообщение от Maeloo:
В идеале, БД должнен быть каждый девятый чар на сервере. Поверь мне, их намного меньше. а сколько из них толковых? Ладно скажем так: толковых БД много не бывает.

ПС: давай не будем флудить в этой теме?
невсегда так :)

псы: ты первый начал xP


псыы: spouler tyt ne rabotaet ? a to kartinki bi tyda zapixat' nado bi )
Аватар для xmode_renamed_47739_13122020
Старожил
Регистрация:
31.05.2006
Ответ: Гайд по БД
Не сказано о преимуществах и недостатках класса. Чтобы потом не удивлялись. Еще надо написать про дискотеку, устраиваемую совместно с SwS. Новичкам часто нехватает mp

... пойду в лес, нарублю дроу.
Ваши права в разделе