Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Автор темы: LimaZulu_renamed_658050_10082021
Дата создания: 16.01.2013 18:51
Аватар для LimaZulu_renamed_658050_10082021
Старожил
Регистрация:
05.03.2009
Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Цитата:
Wandering Samurai Studios представляет последний публичный релиз:

MechWarrior Living Legengs 0.7.0


В первую очередь я должен ознакомить вас с непростыми новостями.
Мне было нелегко писать это письмо, поскольку в нем я хотел бы поблагодарить всех вас и попрощаться.

Годами мы старались создать лучшую и наиболее инновационную игру по MechWarrior/Battletech, которую только можно было вообразить. Мы считаем, что наши усилия вдохнули новую жизнь в MechWarrior и доказали, что терпение и тяжелый труд в нужных количествах могут оживить все, что угодно. Мы представляем вам, нашему сообществу, окончательный результат шести лет труда фанатов для фанатов, а также все то, что мы успели впихнуть в этот финальный патч до срока. Вы были с нами долгие годы, критиковали, обсуждали и спорили о том, что лучше для игры и стали одним из лучших фанатских сообществ MechWarrior, которые мы знали.

Чтобы прояснить, как все произошло, я, во избежание недопонимания, хотел бы рассказать немного о деталях произошедшего за кулисами. Как разработчики и сотрудники Wandering Samurai Studio, с этого момента мы больше не имеем права создавать новый контент, основанный на интеллектуальной собственности, относящейся к MechWarrior по причине правовых обязательств в отношении различных правообладателей. Эти правообладатели владеют имеющим юридическую силу, не подлежащим передаче некоммерческим соглашением с Microsoft, и с 2013 официально не поддерживают занятое разработкой MechWarrior: Living Legends отделение Wandering Samurai Studios. Этот выбор сделан не нашей командой разработчиков, это решение принято владельцем, и мы не имеем возможности повлиять на процесс его принятия. И даже если мы не согласны с ним, мы его уважаем, поскольку без них этот проект никогда бы не был реализован.

Как разработчикам, нам нелегко выпускать этот патч. Это собрание всего, что мы смогли довести до работоспособного состояния к этому моменту, и скорее всего там есть некоторое количество багов. Мы не можем включить или закончить кое-что, что мы разрабатывали, и множество того, что мы планировали, никогда не увидит свет.

Когда мы только начинали работу над этим проектом, у нас были огромные амбиции, которые могли бы стать еще больше, поскольку вместе с нашим энтузиазмом увеличивались и возможности, которые мы могли представить. Все, что угодно, можно сделать, если будет достаточно времени. Но в наши дни время - это роскошь. Возможно, у вас меньше времени, чем вы думаете. Делайте все, что можете, пока можете, чтобы оставить свой след в окружающем мире. В нашем случае - в игровой вселенной, которую мы любим. Мы проложили дорогу инновациям и доказали жизнеспособность новых идей.

Подводя итоги, можно сказать, что мы достигли и превзошли наши первоначальные ожидания, отраженные в изначальном дизайнерском документе. Множество вещей изменилось, множество вещей было включено и убрано, но основная суть осталась именно той, которую мы задумывали - битвы с использованием различных родов войск во вселенной Battletech. Было восхитительно наблюдать, как оно претворяется в жизнь кончиками наших пальцев. Несколько лет подряд мы выигрывали призы и награды, а также были упомянуты в многочисленных международных и цифровых изданиях. Мы закрываем наши двери не с чувством сожаления, но со знанием того, что мы создали одно из наиболее уникальных и глубоких погружений во вселенную Battletech/MechWarrior из всех, которые когда либо были: с инновациями в игровом процессе и качеством графики, сравнимым, а иногда и превосходящим многие ААА-проекты того времени. Уже никогда не будет точно такой же игры.

Отдельные люди, работавшие над игрой, продвинутся дальше, но всегда будет помнить MechWarrior: Living Legends и приводить его как яркий пример завершенности. Пример того, что может быть достигнуто с помощью самоотдачи игроков, которые сочли возможным взять разработку игр в свои руки, со своим собственным видением и потратив свое собственное время; того, что даст уникальные ощущения и запомнится как игрокам, так и лидерам индустрии на грядущие года. Надеемся, вам нравилось играть в также, как и нам нравилось работать над проектом. Спасибо за поддержку и приятной вам игры в MechWarrior: Living Legends.
- Defender Media, MWLL, News & Updates

P.S.
В новости не постится, прошу модератора перенести, если он сочтет возможным.

Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Жадные рыбы дотянули свои ручки до них. Хотя об этом было известно еще летом, многие фанаты лелеяли надежду, что уж некоммерческого продукта не коснутся Но сраное MWO ни по одному параметру не сравнится с MWLL и закрыли конкурентов.

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от UnknownPerson:
Но сраное MWO ни по одному параметру не сравнится с MWLL и закрыли конкурентов.
Ну-ну. Уверен, что в вашем МВЛЛ даже в лучшее времена не было столько онлайна, сколько каждый день в МВО.

Качество хуже, команда разработчиков меньше, а от геймплейного видео шла кровь из глаз. И все это за денежку - нужно покупать круизис. РИП, в общем. Туда ей и дорога.
Аватар для GFACE
Знаток
Регистрация:
12.03.2010
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Жалко конечно ребят. Но ничего не поделать. Я им от всей души сочувствую, ибо моя любимая игра Supreme Commander FA, сейчас находиться тоже в руках преданных фанатов и движется вперёд благодаря их усилиям, поэтому я понимаю всю тяжесть случившегося.

Удачи ребятам в их последующих начинаниях, да не оставят их силы.

Тяжёлый путь достаётся сильнейшим, остальные довольствуются лифтами.
http://youtu.be/mL-niDff8Uo -FAF
Аватар для LimaZulu_renamed_658050_10082021
Старожил
Регистрация:
05.03.2009
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от lexx20:
Ну-ну. Уверен, что в вашем МВЛЛ даже в лучшее времена не было столько онлайна, сколько каждый день в МВО.
разумеется не было - некоммерческому проекту незачем привлекать хомячков и перелопачивать концепции, подстраиваясь под тех, кому руки с ногами в разные стороны сложно.

Сообщение от lexx20:
Качество хуже, команда разработчиков меньше
Только вот Крайтек вытащил оттуда не одного и не двух перспективных специалистов. И даже Пираньи - Иглесиаса. Очень показательно.

Сообщение от lexx20:
, а от геймплейного видео шла кровь из глаз.
Ютуб-варриор детектед

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Собственно ничего удивительного...таковы правила игры, выживает сильнейший.
Думаю парни непропадут и немаловероятно, что уже письма с предложением работы от рыб уже на мэйле лежат, т.к. много общего было(и движок похожий и геймплей и вселенная).
Если так, то МВО только выиграет имхо.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от LimaZulu:
разумеется не было - некоммерческому проекту незачем привлекать хомячков и перелопачивать концепции, подстраиваясь под тех, кому руки с ногами в разные стороны сложно.

Только вот Крайтек вытащил оттуда не одного и не двух перспективных специалистов. И даже Пираньи - Иглесиаса. Очень показательно.

Ютуб-варриор детектед
Выживает сильнейший, чо.

Инди - кузница кадров для больших контор, это всем известно.

Никогда не скрывал, что не играл в МВЛЛ и не собираюсь. Поэтому про геймплей ни слова не говорю. Видео и скрины игры не вызывают у меня желания покупать ради нее круизис, да и вообще тратить деньги.

Все моё злорадство - естественно, имхо. Не навязываю никому свою точку зрения.
Аватар для LimaZulu_renamed_658050_10082021
Старожил
Регистрация:
05.03.2009
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от Arion:
Собственно ничего удивительного...таковы правила игры, выживает сильнейший.
немаловероятно, что уже письма с предложением работы от рыб уже на мэйле лежат, т.к. много общего было(и движок похожий и геймплей и вселенная).
Если так, то МВО только выиграет имхо.
Дай бог, если так. Это был бы довольно логичный шаг прям сразу.

Аватар для MikenFox_renamed_53921_16052020
Маньяк
Регистрация:
11.08.2006
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от lexx20:
Видео и скрины игры не вызывают у меня желания покупать ради нее круизис
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4115841

Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Хоре, рука-лицо делать, некотрые покупаеют игры, даже если могут скачать торрнет, если по их мнению игра заслуживает этого.

Прекрасно понимаю Лекса, геймлейное видео вызывает отвращение к тому что происходит на экране.
Заставлять себя привыкать к ЭТОМУ, как мне советовали, дабы почувствовать всю крутизну проекта, не было ни какого желания.
Тут можно спорить, хоть до посинения, но когда я увидел стрим МВО, отчетливо ощущалось то что сморишь глазми пилота. А МВЛЛ напомнил банальный шутер, которым и являлся.
Кому то это не важно, а для меня это основное что нужно в игре называемой MECHWARRIOR. Остальное должно приложится со временем, я не куда не спишу. Удачи МВО!
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от Arion:
Думаю парни непропадут и немаловероятно, что уже письма с предложением работы от рыб уже на мэйле лежат, т.к. много общего было(и движок похожий и геймплей и вселенная).
Глубоко ошибаешься.
Из уст одного из участников разработки беты 0.7.0: "по поводу работы - пираньи ОЧЕНЬ жадные, они не хотят нанимать левых людей ради одной игры. Когда основатель (!) MWLL отослал им резюмэ они его отшили. Потом поняли, что нихуя сделать с движком не могут и пошли кланятся в крайтек и просить спеца, где им выписали угадайте кого?"
Как итог из команды разработчиков MWLL кроме художника никто к рыбам не ушел.
Сообщение от vampv2:
Прекрасно понимаю Лекса, геймлейное видео вызывает отвращение к тому что происходит на экране.
Заставлять себя привыкать к ЭТОМУ, как мне советовали, дабы почувствовать всю крутизну проекта, не было ни какого желания.
Тут можно спорить, хоть до посинения, но когда я увидел стрим МВО, отчетливо ощущалось то что сморишь глазми пилота. А МВЛЛ напомнил банальный шутер, которым и являлся.
Т.е. одноцветно блевотное говно на экране MWO воспринимается нормально? И да, ютуб варриоры оставьте плз свое мнение о геймплее и прочих особенностях MWLL при себе.

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от UnknownPerson:
Жадные рыбы дотянули свои ручки до них. Хотя об этом было известно еще летом, многие фанаты лелеяли надежду, что уж некоммерческого продукта не коснутся Но сраное MWO ни по одному параметру не сравнится с MWLL и закрыли конкурентов.
БОЛЬ
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от UnknownPerson:
Глубоко ошибаешься.
Из уст одного из участников разработки беты 0.7.0: "по поводу работы - пираньи ОЧЕНЬ жадные, они не хотят нанимать левых людей ради одной игры. Когда основатель (!) MWLL отослал им резюмэ они его отшили. Потом поняли, что нихуя сделать с движком не могут и пошли кланятся в крайтек и просить спеца, где им выписали угадайте кого?"
Как итог из команды разработчиков MWLL кроме художника никто к рыбам не ушел.

Т.е. одноцветно блевотное говно на экране MWO воспринимается нормально? И да, ютуб варриоры оставьте плз свое мнение о геймплее и прочих особенностях MWLL при себе.
Золотые слова

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от MikenFox:
Шок! Игры можно на халяву скачивать!

Тогда так - МВЛЛ не вызывает желания даже скачать ради неё круизис с торрентов.

Сообщение от UnknownPerson:
Т.е. одноцветно блевотное говно на экране MWO воспринимается нормально? И да, ютуб варриоры оставьте плз свое мнение о геймплее и прочих особенностях MWLL при себе.
Приятно увидеть жопаболь Аратана.
Аватар для MikenFox_renamed_53921_16052020
Маньяк
Регистрация:
11.08.2006
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Господа да вы упоролись и мне вас не жаль
MWO еще далеко до уровня MWLL, беда с плохим качеством текстур, беда с размытием которое нормально не отключить, беда с сетевым кодом, беда с рукожопостью у разработчиков, итд.

Сообщение от lexx20:
Шок! Игры можно на халяву скачивать!
Crysis Wars если что у меня куплен.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Что на максималках не так с текстурами? :/ И в чем проявляется рукожопость разработчиков?

Напомнить, сколько МВЛЛ находился в разработке?
Аватар для Thorward_renamed_31565_03032020
Старожил
Регистрация:
15.12.2005
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Ну я так понимаю кому надо - тот может по-прежнему кулуарить в МВЛЛ.
Вовремя надо было на коммерческие рельсы становиться, а так - исход более чем закономерен. Считаю такой выход из ситуации своевременным и наиболее безболезненным для разработчиков МВЛЛ.

Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от lexx20:
Что на максималках не так с текстурами? :/ И в чем проявляется рукожопость разработчиков?
Криво прописанные текстуры, которые на всех настройках кроме максимум пропадают и/или неверно отображаются (хотя я на 90% уверен, что аналогичное творится и на максималках, но сам не проверял в силу слабости машин, а фанбойчикам заметить это мешают розовые очки).
Ок, начинаем старую песню: кривой сетевой код, баги клиента, лаги, нулевой матчмейкинг, кривой баланс оружия. Для фанбоев могу каждый пункт расписать подробно (но за отдельную плату).
Сообщение от lexx20:
Напомнить, сколько МВЛЛ находился в разработке?
MWLL в своей самой слабой бете (ну либо до 0.3.0, когда контента было маловато либо 0.6.1 с парой досадных багов, упущенных в релизной сборке) был на голову выше всего того, что могло показать MWO на любом этапе разработки. И напомнить сколько программистов делали мод? До последних патчей аж 3е, но в дальнейшем 2е ушли на постоянную работу в Crytek и патч 0.7.0 делал на постоянной основе 1 (по буквам: ОДИН) программист.
И да, этот камент мб был актуален для MWO на начало ОБТ или еще более актуален на начало ЗБТ. Но игра в открытом доступе (либо частично открытом) доступе скоро год, а прогресса 0. Добавление по ложке меда в виде новых мехов в большущую бочку дерьма не изменит вкус содержимого этой бочки.
Сообщение от lexx20:
Приятно увидеть жопаболь Аратана.
Я дико опечален закрытием этого проекта. И больше всего печалит, что их закрыли рукожопые твари, которые не могут сделать конкурентоспособный продукт и пошли давить лицензиями и прочее
Сообщение от Thorward:
Вовремя надо было на коммерческие рельсы становиться, а так - исход более чем закономерен. Считаю такой выход из ситуации своевременным и наиболее безболезненным для разработчиков МВЛЛ.
У них была лицензия на некоммерческий продукт.

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от UnknownPerson:
У них была лицензия на некоммерческий продукт.
все некомерческие продукты должны вовремя становится комерческими и жить, либо они умрут. прям как эта игрушка.


Сообщение от UnknownPerson:
фанбойчикам заметить это мешают розовые очки
Сообщение от UnknownPerson:
Для фанбоев могу каждый пункт расписать подробно
тоесть если я тебе напишу что у меня с текстурами всё ок, и клиент не вылетает ты меня назовёш фанбоем в розовых очках а себя принцем на коне? ну ок


Сообщение от UnknownPerson:
кривой баланс оружия
я тебе вот что скажу- небывает игр с некривым балансом оружия. вот неодной=))

Аватар для GFACE
Знаток
Регистрация:
12.03.2010
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
узнаю гоху! где ещё могут поливать друг друга говном с таким детским задором. Хотя много раз до этого эта тема была раскрыта. MWLL действительно криво смотрелся, меня не впечатляло ощущение роботов. Выстрелы из любого вида оружия заставляли кровоточить мои уши. В общем это на любителя проект, как ни крути. Жаль ребят, но как сказали выше, либо коммерция, либо забвение.

И про кривость МВО, у меня игра на минималках постоянно и кривота текстур заметна конечно. но не для этого я туда захожу. И да, если кто не вкурсе, в игре главное геймплей, а не графика.

Тяжёлый путь достаётся сильнейшим, остальные довольствуются лифтами.
http://youtu.be/mL-niDff8Uo -FAF
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от UnknownPerson:
.е. одноцветно блевотное говно на экране MWO воспринимается нормально? И да, ютуб варриоры оставьте плз свое мнение о геймплее и прочих особенностях MWLL при себе.
То есть, то что я вижу на экране MWO неизмеримо больше приятно глазу.

ЮТУБ дает вполне качественно HD видео. По которому отчетливо видна убогая картинка.

Где я говрил про "свое мнение о геймплее и прочих особенностях MWLL"????
Есть что ответить, или троль просто решил придумать за что зацепится?


Сообщение от UnknownPerson:
Криво прописанные текстуры, которые на всех настройках кроме максимум пропадают и/или неверно отображаются (хотя я на 90% уверен, что аналогичное творится и на максималках, но сам не проверял в силу слабости машин, а фанбойчикам заметить это мешают розовые очки).
У меня все ок, может проблемы с вашим оборудованием? Или глаза подводят?

Кривые сетевые коды, баги, баланс и прочее исправляют с каждым патчем. Пока больше всего бесит пинг, но до введения серверов на евро это не решаемая проблема.
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от GFACE:
MWLL действительно криво смотрелся, меня не впечатляло ощущение роботов.
... И да, если кто не вкурсе, в игре главное геймплей, а не графика.
В MWLL никогда и не было "роботов". Игра по вселенной BT про BA, мехи, технику и ASF/VTOL
И да, вы уж определитесь, толи у вас глаза и уши кровоточат от графики/звука, толи вам геймплей надо. А уж по разнообразию гемплея MWLL был и есть впереди любого симулятора по BT

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для GFACE
Знаток
Регистрация:
12.03.2010
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от UnknownPerson:
В MWLL никогда и не было "роботов". Игра по вселенной BT про BA, мехи, технику и ASF/VTOL
И да, вы уж определитесь, толи у вас глаза и уши кровоточат от графики/звука, толи вам геймплей надо. А уж по разнообразию гемплея MWLL был и есть впереди любого симулятора по BT
Отлично, вот и разобрались, MWLL игра не про мехов, а про танки, дядек и какую-то херь. То есть про всё, кроме самих мехов, которые являются визитной карточкой вселенной, без которых она не более чем типичный футуристичный батлфилд

и да не являюсь упоротым фанатом, поэтому МВО для меня отличный симулятор мехов.

И графика+звук должны быть, но приятные глазу и слуху, чтобы не хотелось сразу пустить себе пулю в лоб.

Всё, я всё сказал, дальше можешь троллить остальных участников разговора.

Тяжёлый путь достаётся сильнейшим, остальные довольствуются лифтами.
http://youtu.be/mL-niDff8Uo -FAF
Аватар для MikenFox_renamed_53921_16052020
Маньяк
Регистрация:
11.08.2006
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
GFACE
Слишком толсто

Аватар для GFACE
Знаток
Регистрация:
12.03.2010
Re: Wandering Samurai Studios прекращает разработку MechWarrior: Living Legends
Сообщение от MikenFox:
GFACE
Слишком толсто
да, что-то я переборщил.

Тяжёлый путь достаётся сильнейшим, остальные довольствуются лифтами.
http://youtu.be/mL-niDff8Uo -FAF
Ваши права в разделе