Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дуэльный клуб "Green Fire"
Автор темы: Genrix_renamed_919294_23122022
Дата создания: 17.01.2013 18:33
Аватар для Genrix_renamed_919294_23122022
Маньяк
Регистрация:
17.04.2012
Дуэльный клуб в Outlaw's Den
Где то на форуме, видел предложение и, кажется, некоторое количество желающих, устроить дуэли в Outlaw's Den. Идея эта, уже давно пришла ко мне. Хотел организовать сие мероприятие внутри гильдии Green Fire, а затем, быть может, и всем ToFN, но не встретил тогда поддержки. So...
NOW IS THE TIME!

Концепция:
Оба участника делают взнос в n-ную сумму кредитов. Победитель забирает обе ставки.
Либо же можно организовывать турниры, по Круговой системе(каждый играет с каждым, по сумме побед определяются призовые места). Участники также делают взнос, игроки занявшие первый 3 места делят общий банк. Например: 1е место - 50%, 2е - 30%, 3е - 20%. Если участников больше 8, то игроки делятся на 2 группы и каждая группа играет в своем зеркале Татуина, чтобы сократить время проведения. Затем первые 2 места из каждой группы разыгрывают призовые места, опять же по круговой системе. Такой подход, на мой взгляд, является наиболее честным, и дает шанс всем участникам показать себя.

На счет дней проведения: думаю стоит утвердить один день Турнирный , и несколько дней для фана(без судей, регистрации и прочего). Просто собирается народ и дуэлится, кто с кем хочет.

Некоторые подумали, что планируется нечто большое и серьезное. Пока, о чем то грандиозном говорить рано, ибо еще даже нет правил проведения боев. Нужно провести, хобя бы, один турнир, чтобы получить опыт проведения, а затем уже можно организовывать общесерверные турниры.
Последний раз редактировалось Genrix_renamed_919294_23122022; 20.01.2013 в 14:01.
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
А вдруг соберёшь все бабки, как организатор, и смоешься? А лохи будут в это время в яме друг друга ковырять
Аватар для Genrix_renamed_919294_23122022
Маньяк
Регистрация:
17.04.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от Mega_Falos:
А вдруг соберёшь все бабки, как организатор, и смоешься? А лохи будут в это время в яме друг друга ковырять
Я не организатор, я лишь выдвинул предложение "Как всё организовать".
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сначала надо решить "кому" :)
Аватар для Genrix_renamed_919294_23122022
Маньяк
Регистрация:
17.04.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от v01ce:
Сначала надо решить "кому" :)
Что за "кома"? Не понял.
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
4 , 5 пункты ну уж очень спорные)

Представляю как за пт будет некоторым весело и как "весело " будет соркам в хиле :)
Аватар для Genrix_renamed_919294_23122022
Маньяк
Регистрация:
17.04.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от Sawyer:
4 , 5 пункты ну уж очень спорные)

Представляю как за пт будет некоторым весело и как "весело " будет соркам в хиле :)
По-моему дуэль с хилом, танком или их гибридами, чистый садомазохизм.
Правила не высечены в камне. Всё обсуждаемо.
Я просто хотел, чтобы при дуэлях "не на интерес" всё было честно.
Аватар для Nahmenik_renamed_931515_18022020
Читатель
Регистрация:
27.06.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
а что))вполне здравая идея,запилить такое мероприятие
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от GenriX:
По-моему дуэль с хилом, танком или их гибридами, чистый садомазохизм.
Правила не высечены в камне. Всё обсуждаемо.
Я просто хотел, чтобы при дуэлях "не на интерес" всё было честно.
Ну это понятно :) Идея , в целом , хорошая .

Ну кстате , проводили ведь парные бои , там же в оутлав дэне . Тоже вариант .

Я бы сходил на такое мероприятие Получить пи****ей
Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от GenriX:
По-моему дуэль с хилом, танком или их гибридами, чистый садомазохизм.
в виджилансе хила не запячить, даже кривого

Аватар для Genrix_renamed_919294_23122022
Маньяк
Регистрация:
17.04.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от shaiya:
в виджилансе хила не запячить, даже кривого
Запячивать не пробовал, а вот убивать убивал. Правда, в основном кривых, конечно.
Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от GenriX:
Запячивать не пробовал, а вот убивать убивал. Правда, в основном кривых, конечно.
а не вреш ли ты, в силе неспокойствие чуствую я

Аватар для miruvingin
Старожил
Регистрация:
30.07.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по World of Warcraft и Battle for Azeroth
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
ставлю 5 межгаллактических кредиток на победу хил+стан бабл. ну или дес филд+стан бабл
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от GenriX:
Что за "кома"? Не понял.
Смена ударения на слово волшебно меняет его смысл.

Offtopic: А что, Green Fire настолько немала, что может позволить своей гильдии дуэльный клуб? :) Это просто речевой оборот такой или старые задумки?


Взнос - 100к.
Больше смысла нет, меньше - смешно. При этом хотя бы при 10 участниках уже наберется 1кк, что вполне гуд для 1 человека.

Система "каждый с каждым" без разбивки по классам затянется даже между 10 игроками. Элементарно: игра до 2х очков, т.е. минимум 2 игры*81=160 дуэлей с ожиданием отката кд до 3х минут. 4 часа и больше кто готов убивать? Фан фаном, но больше 2х часов - перебор. Ну и плюс те же сины/шедоу по дефалту должны всю оставшуюся братию ушатать. Именно поэтому я предлагаю исключительно межклассовые дуэли, с выделением под каждый класс своего рефери. Найти рефери будет нетрудно, думаю.

Отсюда и систему призов стоит переделать. Победитель каждого класса получает четверть. Если победители желают играть и друг с другом - значит на кону - выигрыш каждого из них. Если участников данного класса мало - в любом случае человек получает четверть. Хотя думаю что меньше всего будет снайперов/оперов.

Для хилов и танков не нужно никаких отдельных дисциплин, не стоит из дуэльного эвента делать клоунаду. Хочет чел дуэлиться танком - ради бога. В фулл хиле? Да пожалуйста. Проще надо к вопросу подходить.
Другой вопрос - по времени, действительно стоит сделать ограничение, на мой взгляд - 2 минуты хватить должно с избытком, за временем следит рефери, присуждая победу игроку с большим хп на момент окончания 120сек.

По поводу правил:
- Разрешить только сейсмик гранаты. Не хочет использовать - не надо. В практике на вз в 99% случаев только они и используются. Иные гранаты означают автоматическое поражение в дуэли.
- Бафф и так не подберешь, все игры будут в загончике. Другой вопрос - наличие в дуэли баффа +5% экспертизы от убийства вендоров в Дене - приравнять к поражению в конкретной дуэли.
- Спеки запрещать бессмысленно. Пусть играют кто хочет и в какой хочет ветке. Да ты и не проверишь на все 100%. Хочешь нагнуть ддшера в хиле - ради бога. Но для этого нужны хорошие руки. Ну а грамотный ддшер по умолчанию должен сливать хила. Для примера. шедоу-син в танкостойке в дд шмоте: неужели это запретить? Глупости, человек играет в этом спеке каждый день, а в дуэли нельзя?

По поводу дней и времени - предлагаю через неделю, в период четверг-пятницу, что б люди успели отписаться и распространить информацию среди своих. Время - с 20 до 23 часов.

Средство связи - ТС или РК, у каждой гильдии я думаю это есть.

Единственный момент, порядок игр - регистрация, можно и тут, на форуме. сначала играют зарегистрировавшиеся. Потом - гости с оставшимися, если таковые имеются.

ЗЫ. В качестве дополнения - кому то желательно устроить трансляцию. Я например в свою очередь каждую дуэль могу писать, потом выложу закрытой ссылкой.

Сообщение от Mega_Falos:
А вдруг соберёшь все бабки, как организатор, и смоешься?
Ну да. Был тут один, на 1кк хотел дуэлиться, а потом слился. Наверно деньги на проигрыш набивать ушел на мобах. Глупости, у меня например и без 1млн есть достаточная сумма, что б не губить проект. :)

Сообщение от GenriX:
По-моему дуэль с хилом, танком или их гибридами, чистый садомазохизм.
Это с чего вдруг? Я в дд рейже сливаю и танка и хила, при этом рейж - далеко не лучший дуэльный спек.

Сообщение от miruvingin:
ставлю 5 межгаллактических кредиток на победу хил+стан бабл. ну или дес филд+стан бабл
Хил должен быть с руками. :) Но вероятность такая есть, правда небольшая.
Аватар для Genrix_renamed_919294_23122022
Маньяк
Регистрация:
17.04.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от v01ce:
Смена ударения на слово волшебно меняет его смысл.

Offtopic: А что, Green Fire настолько немала, что может позволить своей гильдии дуэльный клуб? :) Это просто речевой оборот такой или старые задумки?
Offtopic: Дело было в начале Июля 2012го. Задумывалось, как еженедельный ивент.
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от GenriX:
Дело было в начале Июля 2012го.
жаль, что сейчас большинство ваших разбежались.
по теме то есть что добавить?
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от GenriX:
4)Запрещены Танко или Хило спеки в дуэлях на деньги.
5)Запрещены гибридные спеки с уходом в Хил или Танко ветку
идея хорошая, но вот это вот маразм в апогее. если есть какой-либо наиболее эффективный спек для человека, то с какого перепугу он не может его юзать то?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GenriX:
Бой чистого ДД, против гибрида-танка или ДД-Хила, заведомо не сбалансирован, и преимущество, именно на стороне Гибрида.
ну а бой мерка и сина тоже не сбалансирован, так что, синами теперь не дуэлиться? или давайте как раки вон все разденемся и будем дуэлиться на кулаках легаси абилками. и даже там смаглеры и ИА в фаворе. баланса в 1х1 в свиторе ещё меньше, чем в 8х8

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Последний раз редактировалось Rimor_renamed_565188_24042022; 18.01.2013 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Короче предлагаю тут доработать правила, прямо в шапке, и прикрутить опрос

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от Rimor:
ну а бой мерка и сина тоже не сбалансирован
бой сина с кем угодно несбалансирован. :) кроме другого сина.
Последний раз редактировалось v01ce_renamed_880257_16052023; 18.01.2013 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Ну я и говорю - синов нахер, получается, по логике тс?

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Нет конечно. Кто как хочет тот так и играет. это же дуэль, где не проследишь за конкретным билдом по определению, и который каждый из игроков может респекать когда и как захочет. В конце концов, если уж хил откайтит ддшера - значит хороший хил и плохой ддшер и он честно выиграл дуэль.
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
На Фатмане танко-гибриды джагеры все! выбыли во втором круге на серверном турнаменте. Остались пиротехи, снайпер, мары и шадоу. В итоге 1,2,3 место - две мары и шадоу. И через пару месяцев тоже самое.

Добавлено через 1 минуту
Видео даже есть тех турнаментов
Последний раз редактировалось Mega_Falos; 18.01.2013 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от Mega_Falos:
На Фатмане танко-гибриды джагеры все! выбыли во втором круге на серверном турнаменте. Остались пиротехи, снайпер, мары и шадоу. В итоге 1,2,3 место - две мары и шадоу. И через пару месяцев тоже самое.
Поэтому я предлагаю организовать внутриклассовые дуэли. Потому что в итоге будет шедоу >> мара >> пт >> снайп с вероятностью 80%
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Сообщение от v01ce:
Поэтому я предлагаю организовать внутриклассовые дуэли. Потому что в итоге будет шедоу >> мара >> пт >> снайп с вероятностью 80%
Естественно, зачем мне отдавать 100к, зная, что меня ПТ сольёт как экскаватор велосипед.
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Мара с пт и шедоу еще могут подуэлиться за топ, но снайпам-операм точно некуда соваться.
Надо прикрутить открытый опрос, хотят ли общие дуэли или внутриклассовые. Класс подразумевает оба подкласса и зеркалку соот-но.
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Дуэльный клуб "Green Fire"
Когда Игорь с МВП устраивал ивент, я дуэлился с двумя марами - одного убил, другому малость проиграл. Фокуснику гварду слил буквально пару процентов НР. С шадоу в танке я слил, у него 30% НР точно осталось. Правда тогда я и одет был на гора хуже. С пиро не лез дуэлиться, ибо и на варзонах от них хватило люлей. Но, опять же, Игорю солью с вероятнгостью 99%, даже если ему на криты не попрёт. Он порукастей будет, заточен дуэлями.

Добавлено через 6 минут
Я тут 1 на 1 с месяц назад сейджу слил в балансе. Аж так обидно было, ****.
Последний раз редактировалось Mega_Falos; 18.01.2013 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе