Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ELO больше не будет!
Автор темы: Aiz
Дата создания: 16.01.2013 04:41
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
ELO больше не будет!
В 3 сезоне Риоты собираются отказаться от системы Эло. Вместо нее предлагается система лиг и дивизионов.
В среду будет AMA на реддите (то есть у нас в четверг) - будет больше подробностей. Пока инфографик
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: ELO больше не будет!
Краткое содержание прилагающегося FAQ:

1. Почему вы решили поменять систему?

Потому что если вы 299000 в рейтинге и вам 289999 мест до первого вам не интересно играть. разделив леддер на лиги, тиры и дивизионы, мы позволим игрокам ставить перед собой более реальные задачи и концентрироваться на них.

2. Что если я буду сливать игры?

Вы никогда не упадете в более низкий тир, даже если будете много проигрывать. В более низкий тир вы можете упасть только после продолжительного перерыва в играх.

3. Что станет с моим эло?

Оно будет, но будет скрыто. Даже в ранкедах.

4. Как мое текущее эло повлияет на то в какой дивизион я попаду в новой системе?

Комбинация вашего топового эло и текущего эло определит в какой дивизион вы попадете.

5. А если я еще не играл в ранкеды?

Ну, отыграй 10 игр, чо за вопросы тупые.

6. Я буду играть только против игроков своей лиги?

Нет, Лиг (по 250 человек в каждой) будет много тысяч. Вы будет играть против всех игроков того же уровня скила, то есть того же тира и того же дивизиона.

7. Нет эло? А как я померяюсь длинной члена с друзьями?!

Система старается поместить вас в одну лигу с людьми из вашего френд листа. Вы всегда сможете сравнить три и дивизион, чтобы выяснить кто из вас круче.

8. А смогу я в дуо кью взять 2к элобустера, если я 1300 краб?

Да, сможете. В дуо кью вы сможете брать любого напарника, вне зависимости от его тира и дивизиона.

9. -

10. Объясните на примере, как новая система будет работать?

Легко. Возьмем например Слоненка. Слоненок отыграл 10 игр и упал в 3 дивизион серебрянного тира. Он попал в лигу с 250 другими серебрянными игроками, которые согласно своему скилу распределились по 5 серебрянным дивизионам. То есть вместе со Слоненком в 3 дивизионе серебрянного тира лиги "Урануса" находятся еще 50 игроков. Когда слоненок заработает 100 Лига-поинтов он получит возможность сыграть отборочные игры (с другими слонятами из таких же третьих девизионов серебрянного тира заработавшими 100 лига-поинтов) за возможность выйти в следующий дивизион. Чтобы перейти в следующий дивизион, ему нужно будет выйграть серию из трех игр (бест оф три), то есть выиграть 2 из трех игр. Если он уже в пятом дивизионе и заработает 100 очков, то ему нужно будет выграть серию бест оф пять за выход в следующий тир. Если он выиграет то перейдет в первый девизион золотого тира. И так далее.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: ELO больше не будет!
наконец до них дошло, что близы таки шарят, но при этом сделали систему интуитивно понятной и наглядной, в отличие от мутной системы ск2, которая по сути тоже самое. гж риот
однако казуалочка с невозможностью слива лиги противна
Аватар для Sentient_renamed_896645_11042021
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2012
Re: ELO больше не будет!
Лига Урануса

а по делу:
отыграл 10 игр и упал в
В дуо кью вы сможете брать любого напарника, вне зависимости от его тира и дивизиона.
same shit

Let me give you a hug
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: ELO больше не будет!
Не чисто дело

Аватар для Sentient_renamed_896645_11042021
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2012
Re: ELO больше не будет!
Cтоит ли набивать эло сейчас, чтобы потом к ракам (раком) не поставили? Какой разброс для лиг? Например в 100 текущего эло? Слишком размыто написано.

И главное - когда?

Let me give you a hug
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от Sentient:
а что с текущим эло будет? Я ещё сонный, туплю. Cтоит ли набивать эло сейчас, чтобы потом к ракам (раком) не поставили? Или все будут с нуля?
Комбинация вашего топового эло и текущего эло определит в какой дивизион вы попадете.

Так что набивай.

Добавлено через 5 минут
На самом деле, новая система мне импонирует. Действительно, когда ты хрензнаеткакой в бесконечно леддере, это как-то не круто.

А так у каждого будет своя маленькая лига, где каждый сможет бороться за первое место в дивизионе или в тире среди вполне себе конечного числа соперников. Мне кажется это намного более интересным.

Непонятно только как будут проходить игры бест оф три и бест оф файв для выхода из дивизиона/тира. Все 3/5 игр с одними же и теме же игроками? Вряд ли. С рандомами? Скорее всего.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Последний раз редактировалось Zaklinatel; 16.01.2013 в 06:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: ELO больше не будет!
В ск2 мне нравилась подобная система.
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от Рэйст:
В ск2 мне нравилась подобная система.
только в ск2 надо выиграть штук 8-10 подряд, чтобы кинуло на квалификацию на следующую лигу, тобишь начало давать врагов следущего уровня, и надо еще и у них выиграть
это слишком жестоко как по мне
Аватар для Sentient_renamed_896645_11042021
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2012
Re: ELO больше не будет!
Хм.. только вот я не пойму какой шанс, что меня после ввода системы закинет в одну лигу с друзьями на схожем эло, учитывая что игроков дохрена. 250 игроков - это капля в море.

Система старается поместить вас в одну лигу с людьми из вашего френд листа
о нет, удаляйте кое-кого из фрэндлиста. Рискуете попасть в Лигу Ураниста.

Let me give you a hug
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от Sentient:
Система старается поместить вас в одну лигу с людьми из вашего френд листа
о нет, удаляйте кое-кого из фрэндлиста. Рискуете попасть в Лигу Ураниста.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Sentient_renamed_896645_11042021
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2012
Re: ELO больше не будет!
и ещё один момент. Теперь паровозы ничем не рискуют вообще?

Let me give you a hug
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от Sentient:
и ещё один момент. Теперь паровозы ничем не рискуют вообще?
А когда они чем рисковали?

Соль в том, что сейчас бустанутый краб говорит: "Хаха, вы рачье, а у меня 1900 эло!" И никак не отличишь его от реально взявших платину игроков.

А в новой системе ему скажут "Хаха, бустанутое рачье оказалось в первом дивизионе платины! Последнее место в своей лиге, позорище!" То есть бустанутый рак в большинстве случаев будет занимать последнее место в своей лиге (из 250 человек) и уж точно будет болтаться в первом дивизионе. То есть сразу видно, кто сам добрался до платины, а кого бустанули.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Re: ELO больше не будет!
О, НЕТ !! Боже, Ичимоку не дожил до этого дня ! Отмена илоу ! Истиный скил бога останется непризнаным !!!!!!!!


по теме будет интересно посмотреть как оно все будет, и да соревновательный момент станет гораздо лучше, примерно как в ск2 - да, вполне норм.

игры боф3 думаю будет проводиться среди твоих конкурентов на выход в след. дивизион или лигу...
Последний раз редактировалось moxnatik_renamed_609984_21062023; 16.01.2013 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от moxnatik:
примерно как в ск2 - да,
да, только в лоле нет 4вгп, фастбаньшей, 7рачей и 51марадер, бункер раша и прокси грелок
Re: ELO больше не будет!
млять, не зря я тебя заигнорил, посмотрел твой пост - очередной пердеж в лужу...давай поки.
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: ELO больше не будет!
Итак подытожим.

Будет:
1. Будет тысячи лиг по 250 человек в каждой, из них:
- Одна-две, ну максимум три лиги тира челендж.
- Десяток лиг тира даймонда.
- Сотка лиг тира платины и золота.
- И тысячи лиг тиров серебра и бронзы.

2. В каждой лиге, любого тира (кроме бронзы и челенджа конечно, и возможно даймонда) в первом дивизионе будут болтаться бустнутые (любыми способами) игроки, так как ниже своего тира упасть нельзя.

3. Со временем число серебрянных, золотых и платиновых лиг будет расти. Так как упасть ниже нельзя, а подняться выше можно.

4. Задача перехода из дивизиона в дивизион не выглядит сложной. Ну, кто из вас не выигрывал 2ух игр из трех в соло ку? Да все выигрывали. Переход из тира в тир посложнее - нужно три из пяти побед. Я думаю, гораздо сложнее будет набрать 100 очков для получения возможности сменить тир или дивизион. Даже если за победу будет даваться 10 лига поинтов, то чтобы пройти путь от первого дивизиона до пятого, нужно будет сыграть как минимум 50 ранкед игр (это если за поражения списыватьсяпоинты не будут, а если будут.... то оyae.by).

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Re: ELO больше не будет!
норм система
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от Zaklinatel:
Ну, кто из вас не выигрывал 2ух игр из трех в соло ку?
доджить до посинения. если не помогает - доджить дуо. фейл системы в том, что вот эту конкретную игру выиграть не так уж сложно.
вопрос в том, обнуляются ли поинты дивизиона после неудачного "экзамена", как в ск
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от plantig:
доджить до посинения. если не помогает - доджить дуо. фейл системы в том, что вот эту конкретную игру выиграть не так уж сложно.
вопрос в том, обнуляются ли поинты дивизиона после неудачного "экзамена", как в ск
Совершенно понятно, что очки будут теряться после "неудачи в тесте". Иначе пропадает сам смысл этого теста. То есть не выйграл 2 из 3ех, но 100 очков осталось - еще пробуем и так пока не прокнет.

Правда, учитывая, что кол-вом лига-поинтов будет определяться твое место в дивизионе было бы не логичным полное обнуление очков после "неудачи в тесте". Только что ты был лучшим в дивизионе и вдруг бац стал последним. Логичнее было бы списывать, скажем, 50 очков.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от Zaklinatel:
лиги "Урануса"
Спасиба, насяйника!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zaklinatel:
минимум 50 ранкед игр
ППЦ, зад*от мод он?

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 16.01.2013 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: ELO больше не будет!
Интересно как будет обделан тест. И сколько надо игр чтобы набрать 100 очков.

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от Zaklinatel:
Логичнее было бы списывать, скажем, 50 очков.
__________________
логичнее было бы расставлять в дивизионе по ило, которого не видно, а очки сделать отдельной хреновиной, как допуск, и начислят его просто за сыгранные игры в дивизионе, допустим 30 или 50 игр = 100 очков, не прошел - еще раз
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: ELO больше не будет!
Сообщение от moxnatik:
Ичимоку не дожил до этого дня
Я даже не мечтал о таком. Как оптимист выскажусь, что это позволить меньше зависеть от тиммейтов. А вот на эти три и пять игр люди будут просто брать тех, у кого больше эло(аналог элобустинга). И вот такая услуга явно станет популярна(и будет оплачиваться).

Это моя идея! Никому не передергивать. Я первый сказал.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: ELO больше не будет!
вау...
ну посмотрим как оно будет работать...
Ваши права в разделе