Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RU,EU или US
Автор темы: Djesertep_renamed_969984_07022021
Дата создания: 09.01.2013 16:16
Аватар для Djesertep_renamed_969984_07022021
Читатель
Регистрация:
14.10.2012
RU,EU или US
Потянуло меня в Айон играть... Платить за игру нет желания. Начал искать информацию по серверам, дабы выбрать для себя любимого местечко времяпровождения. Почитал форум - сделал выводы:

RU:
Плюсы - Пинг, время осад.
Минусы - Абонентка, уг. саппорт, одним словом иннова.

EU:
Плюсы - Время осад, донат умеренный, пинг.
Минусы - Саппорт, Задержка обновлений, необходимость покупать голд пак каждый месяц(за реал или игровую валюту).
(ибо без ГП играть смысла нет вообще)

US:
Плюсы - Абсолютная халява, саппорт.
Минусы - Пинг, время осад, донат.

Вывод: про вечерний пвп замес после трудового дня можно забыть если не собираешься платить за игру. Или забить на работу и задродить, задротить и еще раз задротить!

Необходимо ли наличие ВПН или прокси для доступа к US/EU серверам?
И может ли наличие прокси американской прокси выпрямить пинг на US сервере?

Прошу поделится опытом и наблюдениями.
Последний раз редактировалось Djesertep_renamed_969984_07022021; 09.01.2013 в 17:47.
Аватар для vezunchiGG_renamed_858618_23082020
Старожил
Регистрация:
10.11.2011
Re: RU,EU или US
Ответы на все твои вопросы есть на форуме ,но в разных темках. Хочешь халявы и норм пинга -играй на евро. Голд пак не проблема-фармится до 45 лва примерно на квестах на монеты. Как нафармишь на первый гп ,продашь монеты и будет еще куча бабла .Из своего примера -начал играть на телемачусе меньше двух недель назад ,46 лвл и 5 гпаков(гпак стоит 19.5кк).
Аватар для Sadamar
Sadamar
Guest
Re: RU,EU или US
Сообщение от vezunchiGG:
Ответы на все твои вопросы есть на форуме ,но в разных темках. Хочешь халявы и норм пинга -играй на евро. Голд пак не проблема-фармится до 45 лва примерно на квестах на монеты. Как нафармишь на первый гп ,продашь монеты и будет еще куча бабла .Из своего примера -начал играть на телемачусе меньше двух недель назад ,46 лвл и 5 гпаков(гпак стоит 19.5кк).
Бро классно заливаешь :начал меньше двух недель назад, 5 ГП , ГП 19 кк
ГП не 19 кк бро, монеты не по ляму. У меня онлайн по 8 часов, на день терпения хватает сделать квестов на 100 монет. Это примерно 2 кк
Аватар для Mitrain
Мастер
Регистрация:
05.03.2007
Волшебник
Re: RU,EU или US
RU:
Плюсы - Пинг, время осад.
Минусы - Абонентка, донат, уг. саппорт, одним словом иннова.

EU:
Плюсы - Время осад, донат умеренный, пинг.
Минусы - Саппорт, Задержка обновлений, Сложно купить только первый ГП с остальными проблем нет. (ибо без ГП играть смысла нет вообще)

US:
Плюсы - Абсолютная халява, рейты EXP х2, саппорт.
Минусы - Пинг, время осад, донат.

Честно говоря не знаю о каком донате на RU идет речь? Он есть только на US. Так же про рейты: рейты на эксп есть только на сервере для новичков (1-50 лвл) он есть и на RU и на US.
Аватар для Djesertep_renamed_969984_07022021
Читатель
Регистрация:
14.10.2012
Re: RU,EU или US
Сообщение от vezunchiGG:
Ответы на все твои вопросы есть на форуме
Я потратил кучу времени чтоб найти ответы на все интересующие меня вопросы касательно игры.
Чтото нашел чтото нет, чтото может случайно пропустил, чтото может быть скрыто под спойлером , перелопатил достаточно много тем в которых по бог знает сколько постов. То что нашел описал тут, в одной теме. Те вопросы на которые не нашел ответа, задал тут. И раз уж ты знаешь ответы... Мог бы и ответить хоть на один из вопросов а не отправлять ковырять форум по новой, перековыривать все спойлеры и посты. Все-равно ведь отписался.

Сообщение от Mitrian:
RU:
Плюсы - Пинг, время осад.
Минусы - Абонентка, донат, уг. саппорт, одним словом иннова.

EU:
Плюсы - Время осад, донат умеренный, пинг.
Минусы - Саппорт, Задержка обновлений, Сложно купить только первый ГП с остальными проблем нет. (ибо без ГП играть смысла нет вообще)

US:
Плюсы - Абсолютная халява, рейты EXP х2, саппорт.
Минусы - Пинг, время осад, донат.

Честно говоря не знаю о каком донате на RU идет речь? Он есть только на US. Так же про рейты: рейты на эксп есть только на сервере для новичков (1-50 лвл) он есть и на RU и на US.
Спасибо за поправки. Про EXP рейты я прочитал тут, в одной из тем. Там шла речь о US сервере, вот и подумал что это только там...
Читал что на RU через модераторов можно прикупить любой шмот. Если правда то хуже и быть не может, если же нет то мой пардон.
Аватар для vezunchiGG_renamed_858618_23082020
Старожил
Регистрация:
10.11.2011
Сообщение от Sadamar:
Бро классно заливаешь :начал меньше двух недель назад, 5 ГП , ГП 19 кк
ГП не 19 кк бро, монеты не по ляму. У меня онлайн по 8 часов, на день терпения хватает сделать квестов на 100 монет. Это примерно 2 кк
Еще раз для тех ,кто в танке -сервер телемачус ,элийцы,гп на ауке стоит 20кк, но можно легко вылоаить и за 19.5кк. Серебряные ,золотые и платиновые манеты не стоят 100шт за 2кк-такой цены нет н телемачусе за элийцев. Продавал серебро и золото по 59к,платину по 37к. Начиная с 40 лва шмот нафармленный с мобов не мог уже продавать (лимит для стартера составляет 1.15кк продавать хлам и шмот торговцу),приходилось складировать на второго перса (и единственного твина на стартере). Поехали дальше-мне повезло ,начал играть на ивентах(аж 2 штуки). Один давал халявные камни ,второй дроп рейты +50проц. И это я еще халявил на всяких гамно миссиях. Глядя на пройденный путь могу смело сказать ,что мог бы и 7 гп запилить легко.
Аватар для spx730_renamed_793537_21042020
Фанат
Регистрация:
21.01.2011
Re: RU,EU или US
вы какой то хернёй занимаетесь, ей-богу
Потратьте уже сраные 400 рублей ОДИН раз, вкачайте 51-60 лвл.. ну хоть чтобы удасы зафармить... будет вам ГП дальше за пару дней, если эфирку вкачаете - за пару часов.. серьезно достали уже все эти разговоры про проблемы с голд паком

еще видал некоторых "с принципами", мол, ни копейки никогда не отдам за игру.. ну не лол же? не плати :)

а по теме - если
Цитата:
Платить за игру нет желания.
то на евро иди
Аватар для Djesertep_renamed_969984_07022021
Читатель
Регистрация:
14.10.2012
Re: RU,EU или US
Сообщение от spx730:
вы какой то хернёй занимаетесь, ей-богу
Потратьте уже сраные 400 рублей ОДИН раз, вкачайте 51-60 лвл.. ну хоть чтобы удасы зафармить... будет вам ГП дальше за пару дней, если эфирку вкачаете - за пару часов.. серьезно достали уже все эти разговоры про проблемы с голд паком

еще видал некоторых "с принципами", мол, ни копейки никогда не отдам за игру.. ну не лол же? не плати :)

а по теме - если

то на евро иди
У каждого свои причины не платить за игру, у меняже уже есть игра на которую я готов выделять разумное количество денег и выделяю. Если платить за все во что есть желание играть то это ничем хорошим не закончится.
По теме - пары часов игры в день на евро достаточно чтоб обеспечить себя ГП, побегать на осады и в бездну?
Аватар для Ihor_renamed_919528_25112019
Читатель
Регистрация:
18.04.2012
Re: RU,EU или US
Играю на US. С пингом решим проблему установив RTL, пинг 150-300, мне комфортно.
Осады в бездне все проходят ранним утром, это минус. Но кому нужна это бездна в 3,7.
А с приходом 4,0 никто даже не будет помнить что существует такая локация

Осады в Тиамаранте 3 раза в сутки, на 1,2 осады легко можно попасть и комфортно по нашему времени.
Минус - арена славы, она в 4 утра по Киеву, 6 утра по Москве

Вортекс, дерадикон, арены - расписание отличное

Донат конечно есть: откаты данжей, буст пакеты, внешки, билеты на арену, точки(80-100)...
Ну не знаю.., мне это не мешает комфортно играть.
Аватар для spx730_renamed_793537_21042020
Фанат
Регистрация:
21.01.2011
Re: RU,EU или US
Сообщение от Djesertep:
У каждого свои причины не платить за игру, у меняже уже есть игра на которую я готов выделять разумное количество денег и выделяю. Если платить за все во что есть желание играть то это ничем хорошим не закончится.
По теме - пары часов игры в день на евро достаточно чтоб обеспечить себя ГП, побегать на осады и в бездну?
три часа в день будет достаточно, если не слоняться из угла в угол, а знать что делать
но имхо все равно маловато.. хотя бы первый месяц-два после взятия 60, надо по 5+ часов играть, чтобы немного приодеться
Аватар для JohnPatron_renamed_702960_26112020
Читатель
Регистрация:
14.10.2009
Re: RU,EU или US
На ег голд пак первый купить стоит ~500 рублей, без него ограничения по трейду, ауку и тд. Значит его нужно купить. Потом можно его фармить, но лично мне пофиг на 500 рублей в месяц.

На ру тоже самое стоит 300 рублей, но обновления позже выходят видимо попозже.

Но как я понял разницы в игре между еу и ру нет особой, значит проще и дешевле играть ру так? Или я что то упускаю?
Аватар для lolshto_renamed_646223_08022020
Старожил
Регистрация:
31.12.2008
Re: RU,EU или US
Сообщение от spx730:
три часа в день будет достаточно, если не слоняться из угла в угол, а знать что делать
но имхо все равно маловато.. хотя бы первый месяц-два после взятия 60, надо по 5+ часов играть, чтобы немного приодеться
три часа много.
нужно меньше. будем исходить из того, что мы уже 60й лвл, но из себя представляем голого ублюдка.
в день нам нужно: побегать в пати рандомов в айе - сделать дейли в айе; сходить в рентус или куда-нибудь ещё (как вариант для магоклассов - БТ - мобы улетают только так, но времени нужно больше), сделать дейли на кахрунки, сходить на арену, потыкать боса на осаде, сделать дейли на мифрилки.

ʕ •ᴥ•ʔ Мкиша оечнь хеочт престеать кштауь тыеяжле натокиркиʕ •ᴥ•ʔ
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: RU,EU или US
Сообщение от Mitrian:
рейты EXP х2
на сервере нубов х2 рейты до 55го и где тут не правда?

а по поводу доната, в шопе нет ничего, что бы нельзя было достать руками.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Mertines_renamed_968578_10072022
Фанат
Регистрация:
12.10.2012
Re: RU,EU или US
Сообщение от JohnPatron:
На ру тоже самое стоит 300 рублей, но обновления позже выходят
На ру обновление раньше чем на Еу ;)
Аватар для MikeFriden
Гигант мысли
Регистрация:
02.07.2011
Re: RU,EU или US
европа

Начать спорить с дураком - все равно что опуститься до его уровня,а там он завалит тебя своим опытом.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: RU,EU или US
Если Aion то руофф гардарика
Аватар для vezunchiGG_renamed_858618_23082020
Старожил
Регистрация:
10.11.2011
Сообщение от Стресс:
Если Aion то руофф гардарика
Плавали ,знаем.....А то , что вас доят как коров -это же не главное ?))
Аватар для Mertines_renamed_968578_10072022
Фанат
Регистрация:
12.10.2012
Re: RU,EU или US
Да в принципе тут все просто: Ставишь Америку - экспериментируешь с пингом - не устраивает результат...уходишь на Евро ;)
Аватар для Djesertep_renamed_969984_07022021
Читатель
Регистрация:
14.10.2012
Re: RU,EU или US
Вобщем, как я писал в другой теме, цитирую себя :) :
Цитата:
Вобщем, с евро клиентами у меня не заладилось с самого начала, то ошибки при попытке залогинится то русик ну ни в какую ставится не желает. целый день убил на перекачку разных клиентов и русификаторов, надоело. Хотел канеш играть на евро но... Скачал первый попавшийся на торренте NA клиент и первый русик что нашел и с первой попытки все встало, заработало и залогинилось, без какого либо гемороя.
Буду играть на америке, спасибо всем кто пытался помочь!
Выдались свободные деньки и я уже 28 лвл. Играю на сервере Israphel. Пинг не напрягает, не заметен. Потихоньку осваиваюсь, опыт в ММО есть, жить можно. Аукцион золотой просто, цены не контролируются никем, игрокам тоже похоже до них нет дела, бабло можно варить не отходя от аукциона, только твинков надо побольше до 10 лвл выкачать чтоб аук могли юзать:) Теперь бы там с русскими скооперироваться...
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: RU,EU или US
не тот ты сервак выбрал, ища русское комьюнити


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Djesertep_renamed_969984_07022021
Читатель
Регистрация:
14.10.2012
Re: RU,EU или US
Ну, я не пророк чтоб угадывать.
Есть эта тема Поиск легиона AION NA , если б кто-нибудь потратил минуту времени написав что такой-то легион на таком-то сервере... Там только пара человек отписались о поиске легиона, и они как раз с Israphel.
Аватар для Mitrain
Мастер
Регистрация:
05.03.2007
Волшебник
Re: RU,EU или US
Есть еще одна тема - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t775284
Аватар для Sadamar
Sadamar
Guest
Re: RU,EU или US
Сообщение от Shamanix:
на сервере нубов х2 рейты до 55го и где тут не правда?
Не совсем точно. На сервер новичков можно зайти до 55 включительно. Но рейты опыта х2 только до 50 включительно.

Increased the level cap for the Fast-Track Server from 50 to 55. However, only characters of level 50
and below will receive the Fast-Track Server XP boost.
- Elyos players have access to Poeta, Verteron, Eltnen, Theobomos, Heiron.
- Asmodian players have access to Altgard, Ishalgen, Morheim, Brusthonin, Beluslan.

П.С. Это актуально как и для америки так и для ру
Аватар для Djesertep_renamed_969984_07022021
Читатель
Регистрация:
14.10.2012
Re: RU,EU или US
Сообщение от Mitrian:
Есть еще одна тема - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t775284
Так надо бы их слепить в одну тему, или одну удалить. Чтоб не вводить людей в заблуждение.
Чтож теперь, придется искать лег на Israphel.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: RU,EU или US
Как минимум несколько тем было с описанием на каких серверах обитает наибольшее количество русских, при желании все можно найти
могу сказать сразу на твоем серве, нормальных ру легов нет.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Ваши права в разделе