Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Дата создания: 04.11.2012 04:40
Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Позади корейский, японский, евро и штатовский релизы и многочисленные дополнения. Многие успели просто посмотреть игру едва вылезши из нуболоки, кто-то играл на ютубе, кто-то позадротить пару месяцев, докачался до капа и увидел мифический энд-гейм контент, кто-то играет и по сей день.

Но ввиду ряда причин, все ещё остается очень много игроков которые даже не слышали об игре, или ливнули из этой ветки просто прочитав в новостях пару комментов типа "тера фейл" или "блок по айпи на евро" восприняли это за истину и не пожелав разобраться играют в танчики или мучают панд.

Но все понимают что тере быть на ру, и как минимум попробовать её захотят многие.

Потому очень интересно знать субъективное мнение игроков которые будь то корея или евро, но так или иначе распробовали все аспекты игры.

Пожалуйста оставляйте свой отзыв в формате:
- Преимущества
- Недостатки
- Впечетление (заключение)


За тредом буду следить лично и недопускать отклонение от темы и формата.
Последний раз редактировалось Брахман_renamed_584975_23012021; 04.11.2012 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Добавлено через 24 минуты
Преимущества:
  • Самый большой плюс игры это боевая система (нонтаргет). Подобной реализации в класической ММО просто нет.
  • Графика - твердая пятерка.
  • Баланс классов. Идеального баланса как известно достичь нельзя, но в тере я встретил впервые такой баланс, а в сочетании с нонтаргетом затяжные бои даже в несколько часов подряд тупо нонстопом не утомляют ниразу.
  • Комфортный интерфейс.
  • Сеттинг теры тоже заслуживает похвалы. Как по мне так довольно таки свежие идеи относительно рас и реализации классов.
  • Интерессные данжи.

Недостатки:
  • Всю игру можно пройти соло вплоть до капа (для казуалов это канеш плюс)
  • Оооочень быстрое взятие капа и корейцы все больше ускоряют это дело.
  • Нету того, ради чего можно погриндить пару месяцев, или надрывать задницу, извилины или проявлять упорство для достижения чего либо. С таким в тере я столкнулся только пару раз когда начинались фармы сложных на тот момент топовых данжей. Все остальное достигается либо "просто подождать" типа дейликов, либо подождать пока на это упадут цены и я это курлю с аука.
  • Отсутствие надобности находится в открытом мире на капе и как следствие редкие случайные пвп.
  • Дурная оказуаленая система заточки оружия и брони
  • Убрали БГ 5х5

Итого:
Игру стоит как минимум посмотреть и как минимум дойти до капа. А дальше на ваше усмотрение.

Последний раз редактировалось Брахман_renamed_584975_23012021; 04.11.2012 в 18:55.
Аватар для dmhalya_renamed_703190_19042020
Маньяк
Регистрация:
15.10.2009
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Рад что тебя выбрали модератором, с тобой я играл еще в корее :))

Преимущества:
дабы не повторяться с тобой к преимуществам отнесу также время прохождения данжей, на мой взгляд оно оптимально от 30 минут до 1 часа, как раз так что интересно и неуспевает надоедать. Теру нельзя назвать однокнопочной игрой как многие с таргетом, в тере каждым классом надо реально думать что юзать и когда и где стоять (ну разве что кроме лука). До капа игра очень интересна и хочется играть и играть. Каждый класс по своему уникален и нужен в пати. Хорошая система сбора рандом пати в данжи, очень удобна хоть пвп игроки и против нее. Красивый шмот и персы, это первая игра где мне нравится то как одет мой перс и я выбираю ремодел, в других играх мне было пофиг, главное статы. Реально радует АИ мобов, особенно элитки, это первая ммо игра где мобы пытаются предугадать твои дальнейшие скилы и действуют исходя из этого, наровя отпыгнуть назад/всторону от твоей атаки, или забежать сбоку, в общем интересно. Фарм мобов не напрягает. Радует что нет квестов убей 200-500 мобов, а всего 10-16 неуспевают надоедать. Нет заданий по типу сходи 100500 раз в данж которые всех бесят.

Недостатки:
главный недостаток теры это огромные рейты на ЕХР вводимые в каждом патче с релиза в Корее. В добавок почти в каждом патче вводя новые данжи, предыдущие данжи упрощаются настолько, что сановятся неинтересными, и впринципе не нужными, разве что сделать миссию там. Нет мотивации к ПВП. На капе нет мотивации к получению топ шмота. Недостаточно развита система крафта (хотя в этом могу и ошибаться).

мое мнение таково что на ру надо ввести рейты 0.1х вот тогда мы прочуствуем теру во всей красе, и на отсутствие контента никто не пожалуется

Итог:
Игру обязательно стоит посмотреть, сейчас любой игрок за месяц апнет кап лвл и увидит всю игру целиком. Я думаю игра интересна для всех, жаль что больше 2-3 месяцев играть в нее становится скучно.

P.S. Брахман ты помнишь старт ОБТ и релиз в Корее??? Когда практически все мобы были элитка, игра шла только в пати, когда пройти данж было целое мастерство и приходилось реально попотеть чтобы апнуть пару лвл. Я был бы рад чтоб на ру релизе сделали бы именно так, только видимо этого в тере уже никогда не будет :(
Аватар для TJ31_renamed_910068_18062020
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
В общем-то будет повторение уже написанного, но пускай будет.

Преимущества


- Отличная графика
- Боёвка. Даже несмотря на то, что через пару месяцев игры она теряет свою "свежесть", всё равно куда лучше таб таргета.
- Дизайн мира/рас/классов.

Недостатки

- Слишком высокие рейты на экспу. Если вдруг у кого выдастся свободная от всего и всех неделька, и этот кто-то опытный мморпг игрок, то кап взять как нефиг делать.
- (следствие первого недостатка) Весь контент до капа бесполезен, вообще весь. Смысла ни в лоу левел данжах, ни в эквипе с них нет, пустая трата времени. А контент-то этот есть...
- Энд гейм пве очень ограничено. Либо фарм пары-тройки одни и тех же данжей в консте, либо соло фарм обычных мобов на золото.
- Действительно нет какой-то "практически недостижимой" цели, ради которой стоит всё-таки крабить. От обычной заточки до +12 ( тем более без шанса на фейл ) моральное удовлетворение не так уж и велико.
- OWPvP практически отсуствует. Да и вообще в мире делать особо нечего.

Итог
Лично моё мнение, как человека, который ждал Теру больше двух лет... Жуткое разочарование и угробленный потенциал.
Но тех пары k, что были потрачены на игру и тайм карты не жалею совершенно, "пройти" её несомненно стоило. Особенно если учесть, что популяция серверов тогда была очень даже приличная. И пвп фана хватало и покрабили с пати, всё норм. Только очень быстро стало понятно, что задерживаться там на ещё пару месяцев смысла нет.
Так что присоединюсь к мнению "обязательно стоит посмотреть", только вот где именно, это уже сложнее. Боюсь, что сейчас на Европейских серверах ловить уже нечего, а наши... Во-первых их ещё нет, а во-вторых не только у меня неприязнь к локализациям.
Но, если кого не смущает русская версия, то лучше подождать её. В начале будет особенно много фана, ибо ещё не успеют люди рассосаться по данжам и сейф зонам.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Да, в принципе даже и добавить к выше сказанному нечего.
Только своё восприятие.
Тоже долго ждал Теру. В момент ожидания даже успел в ней разочароваться, потом она мне успела снова понравиться. В итоге был просто счастлив, что попадаю на ЗБТ в Европе. Просто дикий батхерд словил от новости про блок IP. Попал в игру, забил на блок, понял, что игра отличная(первое впечатление, было вообще вау!). До качался почти до капа и остановился, понимая, что вообще не вижу смысла в игре. Зачем я сюда пришёл? Ни борьбы, ни политики, короче в общем-то всё это можно было прочитать в патчноутах, в faq-е об игре. Но как-то думалось, что вот-вот может что-то да введут. Короче я тоже не жалею 2 месяцев проведенных в игре, денег потраченных тоже не жалею. Игрушка действительно интересная.
Кстати на русскую локализацию обязательно гляну, надежду в меня вселили слова Гохи, что возможно под русскую комьюнити доработают пвп-контент, может быть эпиков расставят?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Сообщение от dmhalya:
Как бы ру-локализатором достаточно совсем не много изменить в настройках чтобы игра была достаточна популярна в СНГ, вопрос в том позволят ли это им блюхоллы.
Я считаю тере необходимы следующие изменения малой кровью:
- ввести рейты на ЕХР где-то в 0.1 от текущих
- убрать эффект отдыха (двойная ЕХР)
- снизить раз в 5 опыт получаемый за квесты и миссии
(все это позволит почуствовать огромный контент который есть до 60 лвл)
- вернуть в локации большинство элитных мобов
- вернуть сложность всем данжам, чтоб нубо-хомячки не могли пройти их влегкую
- понизить шанс дропа голд-вещей (реально тупо когда с боса падает 4-5 голды, но конечно не стоит делать и как в айоне когда 10-30 захдов в данж а дропа нет вообще)
- понизить шанс заточки как до +6 так и до +9 и +12
- вернуть назад фейлы заточки, когда при фейле заточка понижается
- убрать и забыть про возможность блокирования статов в шмоте и пухах и их распечатыванию-запечатыванию (подбор параметров), т.к. за весьма скромные деньги у всех есть пухи с 2-3 скоростями атаки и идеальным шмотом, это бред.
изменения большой кровью (разрабам):
- добавить наконец то в игру опенворлд эпик босов с реально лучшем дропом чем из данжей
- добавить хоть какую-либо вменяемую мотивацию к ПК и ПВП
- перстать клепать однотипные данжи и скомуниздить идею данжа дерадикон из айона, когда пати соревнуется против пати.

Почти мечта игра получится
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
графика.лучшая на данный момент среди мморпг и не толлько.некоторые локи вобще поражают.
анимация.классы. дизайн шмота и вобще мира,мобов итд. лушчий дизайн шмота и мобов виденных среди всех мморпг.
минусов нет. тера шедевр


меня больше вот что волнует.к тем кто играл с кореи или хотябы евро вопрос.вы на ру собираетесь? потмоу что чую просто тонны рачья безрукого,которые про теру знают первую неделю.а с такими делать на капе вобще нечего.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
мне тоже особо нечего добавить по плюсам-минусам. игра очень радует боевкой, дизайном чаров и локаций, классов, поражает великолепной анимацией персов.
огорчает унылой повторяемостью фарма данжей и сильно расстраивает отсутствием мотивации к долгосрочной игре и к пвп

Добавлено через 27 минут
часть постов переехала
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t816373

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 04.11.2012 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BUKTOP_renamed_854607_29092019
Маньяк
Регистрация:
24.10.2011
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Просто не повторяясь за другими - это единственная корейская игра, в которую я смог играть. И не просто играть, а даже получал удовольствие от игры. Такого у меня давно уже не было в ММО.
Аватар для Faiflay_renamed_700940_25092020
Читатель
Регистрация:
04.10.2009
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Ждал 2 года игру, столь долгих 2 года, лихорадочно смотрел все что попадалось на ютубе, постоянный мониторинг новостных лент, и ждал и ждал локализации на понятном языке... и вот евро, ключ на збт дали, писаюсь кипятком от радости, сплю 3 часа в день и не вылазию с игры...
после релиза месяц брал кап, читал все квесты, заглядывал под каждый камень, всю карту облазил там где можно и нельзя, игра так сильно нравилась... а в конце, в самом конце, однообразие и еще раз однообразие, продержался 3 мясяца только за счет того что иногда были договорные пвп замесы клан vs клан в мире, или пк гопничество
бг спасло ситуацию, но тоже как то не особо на долго...


В принципе все уже все озвучили, но кое что таки отметить хочется отдельно

- Преимущества
1.Касаемо боевки, всеми класами игра играется по разному, не в том плане что надо другие кнопки жать(скилы), а совершенно по другому вести себя как в пвп так и пве, по разному перемещатся а не тупо стоять и бить кнопки

2.Чар не похож на новогоднюю елку при юзании скилов(что характерно для некоторых), все одновременно и красиво и не загружает глаза, более того каждый скил выглядит по своему и узнаваем, зная кто что может кастануть и как оно выглядит можно сразу оценивать как сильно будет больно и в каком направлении, заденет ли тебя и т.д, почти от любого удара можно уйти(уварот/блок/просто отбежать) нет той безысходности когда ты все время на прицеле под таргетом
этот аспект просто безупречен... выше всех похвал...

3.Есть маленькие миленькие девочки-лисички...

- Недостатки
... разрабы обкуреные, бухие, на грибах или еще чем...иначе никак не объяснить начерта гробить такую идею и динамику тупыми однообразными инстами(которые интересно проходить только 1-2 раза), не смотря на то что их игра на глазах затухает они продолжают клепать сраные данжики для казуалов-крабов играющих по 1 часу в день или раз в 2-3 дня, а через месяца 2 уже забивающих на игру... очевидно не в ту сторону прут же

на БГ, не поощраяется никак командная слаженая игра... заходя рейдом или патей получаешь меньше награды чем когда идешь с солянкой рандомов, тупизм которых иногда просто запредельный, слаженная комендная игра должна награждатся лучше чем рандомное рандомство... но видимо разрабы так не считают...
конечно рандомы вообще не ровня против пачек с одного клана, ну дак в чем пробелма сделать 2 режима команды против команд с большей наградой
и рандомное рандомство для рандомо казуалов солодрочеров с поощряющей наградой(как бе намекая что нужно стремится на командные матчи)

- Впечетление (заключение)
игра была бы вином, реализуй они контент похожий на ла2 С4-Интерлюд... ах да не забываем про ВоВ арену, хотя и олимп ла2-шный тоже сошел бы...
одно бы да бы...а толку, всеравно уже ничего этого не будет
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
для обсуждения мнений есть:

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t816373

придерживаемся формата.

часть постов переезжает по выше указанному адресу

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для ownfear
Маньяк
Регистрация:
03.06.2011
Зомби мутанта
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Преимущества
- интересная боевая система
- приятная анимация
- хорошая графика
- спец. эффекты не режут глаза
Недостатки
Наполнение игры простое, как грабли. Путешествовать по миру, что-то исследователь смысла совершенно нет т.к. мир мертвый. Огромные споты с мобами вот и все что населяет эту игру. В ОПвП смысла так и не увидел, бороться не за что.
Впечетление (заключение)
Первую неделю играл с отвисшей челюстью, многое было интересно, но чем дальше тем хуже. Наполнения в игре нет, все сделано по старинному корейскому шаблону: убить пак мобов ради другого пака и так до самого капа. Убивали игроки в данжах:
- " ой у меня багнулся квест дальше не пойду"
- " постой бро у нас же ласт босс остался!"
- " не-не ребят, я пошел"
Может быть это мне так не везло на людей. В общем разработчикам очень хорошо удалась обертка, а вот конфету в нее положить забыли. Если есть знакомые, то на месяцок в игре можно зависнуть и в теплой дружественной атмосфере разочек пробежаться по данжам, оценить бг. Большего эта игра не даст.

Аватар для Kunsite
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2009
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
единственный недостаток блок Ай Пи.
Аватар для Leonardoo
Старожил
Регистрация:
24.05.2012
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Ну щас сделали так чтобы все на бг ходили,ибо там стали выдавать t14 вещи за 3 победы подряд.

Добавлено через 15 секунд
И теперь данжи пустеют=)
Последний раз редактировалось Leonardoo; 12.11.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для drasil_renamed_928004_05042022
Фанат
Регистрация:
07.06.2012
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Надеюсь и жду что всё измениться) л2, вов тоже не сразу блестали!!
Аватар для Grimuar
Grimuar
Guest
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
сразу!
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Сообщение от drasil:
Надеюсь и жду что всё измениться) л2, вов тоже не сразу блестали!!
Тера никогда не достигнет популярности л2 и вов - это очевидно. Тера - это очень добротный нишевый проект, к сожалению, но так решили разработчики. Уже скоро 2 года будет с релиза игры и кроме новостей о мерже серверов ничего нет. Поэтому надеяться на то, что Тера затмит, когда-нибудь л2 или вов - глупо.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Сообщение от drasil:
Надеюсь и жду что всё измениться) л2, вов тоже не сразу блестали!!
Нет. Когда были Л2 и ВоВ, то в принципе в это время и были только Л2 и ВоВ.
Даже если Тера через пар улет наберет обороты в плане контента и разнообразия занятий, то про нее те кто не знал, так и не узнают, те кто разочаровался-не вспомнят, а ждуны, как обычно, будут ждать новую игру.

Хотя... я хз, сейчас в Теру, человеку, который уделяет 3-4 часа в день, и еще не каждый день. 3-4 месяца есть чем заняться в игре. Я играю 3-4 часа в день уже второй месяц к концу подходит в лайт режиме. Иногда не получается играть но не суть. Факт в том, что я пару недель назад взял кап. НУ с учетом твинков, взял бы я кап не за полтора месяца, аза месяц. Но мне сейчас надо одеть чара, да повезло выбил нексус тело+замастервокал с 8-го свитка. Но сейчас надо ПВП шмот Т13 и бижу, БГ-веселые, особенно последние 2 дня. Хожу уже в течении недели-не надоедает, устаешь-да, но не приедаются, если особенно их разбавлять данжами и фармом к примеру голды. Сейчас почти каждый вечер нексусы-это 2 часа фарма, из них час лагодрома. + надо фармить зеленые глифы, а это сиджука и ТоТ. Сиджука вообще надо брать первый ранг, что бы получить лучшую награду и шмотки.
И по поводу данжей. Я сейчас был только в 1 хай лвл данже на нормал моде. Туоп не хватает времени сходить ТАк, что еще куча того, что есть посмотреть и поделать.
Вообще сложилось впечатление, что в Тера не может найти занятие только ленивый... Хотя соглашусь с тем, что рано или поздно это поднадоест. Но там может, что и новенькое появиться.
А еще надо сделать Т14 ПВП шмот, а это вещь с нексуса+ вещь с БГ + рецепт.
А еще есть виженмайкер шмот, а это ваще забей...
Аватар для x13_renamed_653942_15112022
Гигант мысли
Регистрация:
10.02.2009
Лекарь
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
люблю таких как ты на бг встречать в команде соперников :)
прошу прощенья за оффтоп
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Сообщение от odix:
люблю таких как ты на бг встречать в команде соперников :)
Т13 в перемешку с Т14 не заточеным больше, чем +9 ПВЕ шмотом, против БГ ПВП шмота-это забей, по-моему
Я там сейчас для очков, нежели для статистики
Аватар для Nayward-
Nayward-
Guest
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
IMHO:
+ Лучшая графика среди ММО игр.
+ Оригинальная боевая система, комбо.
+ Первая игра в которую мне интересно проходить квестами.
+ Первая игра которую я обязательно попробую поиграть джойстиком.
+ Кто-то говорил про лучника... что не надо думать, maybe. Но в отличии от той же ЛА и прочих, боевая система TERA Online подразумевает переключение многих кнопочек скиллов, уход вбок и прочее чтобы, например, не бегать с "паравозом" по всей локе.
+ I improve my English in the game. Потому что хочешь не хочешь - локализации нет. А когда она появится (если), то уже не будет желания проходить всё заново. Кстати, это лично для меня плюс, что нет желания начинать сначала и плодить over 9000 твинков.

- Пустота контента.
- Отсутствие осад, mass баталий, GvG... как следствие всё певепе идёт на уровне "Gludio/Dion" времён нубства (ударил-забежал в дерёвню).
- Как следствие - нет ни желания ни необходимости проходить игру заного за другого персонажа, качать твинов. Я противоречу сама себе, я знаю.

Если говорить о впечатлении, то факт того, что дня 3 меня нет в реале, говорит о многом. Да, эта игра подарила мне те первые чувства, которые я испытала к Lineage II, когда впервые зашла в неё. В 2005-6 это была поистинне великая игра. Сейчас 2013 и мир TERA Online увлекает, но увы понимаешь, что если разработчики не постораются, то этот мир быстро опустеет. В Skyrim'е тоже есть квесты и красивый мир, а ещё в него играешь одна. И единственное развлечение скорее всего будет ПК. По моим наблюдениям именно так сейчас и произходит на US-сервере.
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Сообщение от Ezengel:
Нет. Когда были Л2 и ВоВ, то в принципе в это время и были только Л2 и ВоВ.
Неправда. Аналогов у LA2 (и у более позднего ВоВ) было очень много. Но конкуренции никакой не выдерживали.

По теме:
[+] лучшая анимация, выразительность персонажей
[+] лучший дизайн локаций (большинство вызывали WOW эффект)
[+] интересное пве, особенно соло фарм на элитках
[+] динамичная пве/пвп боевка, относительно неплохой баланс классов
[+] продуманность в мелочах в интерфейсе
По этим визуальным плюсам - Тера шедевр. После нее очень сложно играть в другие игры без рвотного рефлекса.

[-] Слишком сильный уклон в инстовые данжи
[-] кланвары и open world pvp "для галочки"
[-] Отсутствие перезахватываемых игроками друг у друга глобальных обьектов, рейдбоссов с эпическим дропом
и прочей мотивации для конкурентной борьбы - ее просто НЕТ.
[-] Дейли квесты "для галочки"
[-] После Корейского релиза, с новыми патчами слишком быстрая прокачка персонажа
А здесь по минусам такая пустота, что иногда диву даешься, о чем думали разработчики несостоявшейся "Lineage 3"...


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Последний раз редактировалось vvhitevvizard; 15.01.2013 в 06:25.
Аватар для Dyriel_renamed_27416_22092019
Маньяк
Регистрация:
25.10.2005
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
хочу линейку С4 с графой и боевкой как в тере
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
Сообщение от Dyriel:
хочу линейку С4 с графой и боевкой как в тере
тогда некрами гнуть не получится
Аватар для Deomara
Фея с топором
Регистрация:
08.11.2009
Волшебник
Re: Мнение о TERA Online – отзывы, достоинства, недостатки
На ру пойду обязательно, если будет даже ф2п побегаю, хотя это не мой формат определенно. Играли в Корее, и на евро, мне не хватает русскоязычного сообщества и драм на форуме :3

Уже понаписали много, чет я редко захожу в эту ветку.

+ Игра с безумно красивым миром. Есть локации, за которые я бы дизайнерам памятник поставила. Сюда же очень красивая стилизация персонажей. Практически с первых лвлов шмотками можно наслаждаться, а не так как во всех играх ходишь убожеством до капа и какого-нибудь нормального топ шмота.
+ Не нужно пить валерьянку при заточке оружия и шмота :3 Это может быть мое личное, но точится с +14 до +1 в надежде сделать +15, это не мой вид развлечений.
+ Немного скилов. Как вспомню вов или айон, и эти вечные пианины, нафиг-нафиг, ко всему привыкаешь конечно, но должно быть лишь то, что нужно.
+ Хилы <3 Надеюсь, на ру их не понерфят.
+ Быстрый кач, легкое соло прохождение всех миссий и квестов.
+ Быстрые данжи, и интересный фарм на капе, с тактиками.

- 1 БГ, которое надоедает через месяц.
- Идея с рифтами вроде нормальной казалась изначально, но в итоге некая унылость, которую ты вынужден фармить, если хочешь, чтобы у тебя был топ-пвп шмот. Вообще непонятно.
- Так же непонятно нафига качать крафт для пвп-шмота %) И только пвп-шмота. Все остальное выбивается в топ-данжах и лучше крафтовых вещей было уж точно. Т.е. никакого выбора у тебя нет, не хочешь качать крафт, но качай, ибо ноу пвп. Бред.
- Убита идея с ворлд пвп, хотя тоже подавалась изначально неплохо.
- Невнятная политическая система. Тоже хотели сделать нечто эпическое, но вышло недоразумение.

Итого: в плюсах все крабские плюшечки, это конечно мимими, но по сути развлечения никакого. Фармить сутками быстрые данжи это для особых извращенцев. К тому же там откаты есть. А в эти откаты заняться абсолютно нечем. Но согласна с тем, что поиграть стоит, именно первое время. Когда повальный кач, когда все же есть ворлд пвп, потому что слить под мобом это святое :3 Когда первое становление ГИ и попытка занять территории. Первые рифты и первые БГ. Игра на пару месяцев, потом можно забыть, понять и простить.

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.
Ваши права в разделе