Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Несколько зимних советов
Автор темы: Leshiko_renamed_630478_13062023
Дата создания: 13.01.2013 17:32
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Несколько зимних советов
Зима в очередной раз показала себя странно, однако не стоит пренебрегать несколькими вспомогательными советами.

1. Предрассудок, что надо есть больше фруктов. На настоящий момент актуально только там, где фрукты "живые", - а где они таковы?
Сейчас, принеся домой яблоко, мы можем наблюдать, как оно, подобно пластиковому чуду, чуть ли не месяцу способно лежать, не изменившись. А внутри гниёт, да. Сейчас фрукты и овощи обрабатываются несколькими способами, и хорошо, если оно просто покрыто воском. Иногда кожуру вообще лучше удалить, что, однако, не страхyет нас от покупки уже гнилого фрукта, который выглядит наливным на прилавке.
Потому, лучше открыть свои собственные или бабушкины заготовки и кушать то, что было приготовлено в летне-осенний период и закатано в банки. В конце-концов, дополнить витаминный комплекс лучше витаминами из аптеки - это будет полезней, чем пожирать незвестно сколько пролежавшие на плодоовощных базах "зомби" фруктов и овощей, покрытых неизвестно чем.
Мёд также неплох, но его не следует перегревать - от перегрева он теряет свои полезные свойства. И переедать его также не стоит, как и прополис.
Чесноком злоупотре6лять не стоит, т.к. чрезмерно обильный приём ударит по печени. Лук, хрен, немного чеснока - самое то.
Питьё зимой должно быть достаточно обильным, при этом помните, что кофе и чай - мочегонные, т.е. они больше отнимут, чем дадут. Но это, конечно, в разы лучше, чем газировки.

2. Защита. Как бы ни было "тепло", не стоит пренебрегать элементарной защитой, чтобы потом не было мучительно больно... Шарфы имеют обыкновение растрепаться, и висеть скорее верёвкой, чем защитой. Попробуйте найти что-то вроде вот такого "морского шарфа" - он надёжно защитит не только шею, но и плечи, грудь. Такая штука защитит даже при расстёгнутой нараспашку куртке.
Обязательны к защите уши (ушные каналы) и стопы. Первые подвержены продуванию с очень тяжёлыми последствиями, а промоченные ноги - прямой путь к простуде.

3. Нос, горло и носоглотка - переохлаждение, пересушка. Это становится уязвимой зоной для проникновения внешних болезнетворных возбудителей.
В аптеках есть всё, что нужно, чтобы избежать и предупредить. Пипетка и флакончик масла - вот и всё. Масло возьмите персиковое или абрикосовое, они не сушат слизистую, в отличие от, например, облепихового. Впрочем, облепиховое также годится, если не применять постоянно, а по месяцу-два с перерывами.
Несколько капель в нос перед сном, несколько капель на утро, перед выходом на улицу и пара капель перед уходом с работы. Высморкаться, набрать пару капель масла в пипетку, запрокинуть голову, закапать в каждую ноздрю, одновременно "вдыхая поглубже".
Лучше сейчас озаботиться, чем ходить с красным, раздраконенным платком носом и торговать соплями.
Если нос заложен, никак не просмаркивается, то поможет ингалятор-карандаш типа "Золотая звезда" - пробивает такие "запруды" на раз-два.
Скушать кусочек сала или хлеба с маслом перед выходом на улицу будет полезным, т.к. кроме источника тепла горло получит смазку на некоторое время.
И да, помните, что маски, в которых нынче щеголяют "модницы" в общественном транспорте, никак не защищают носителя, скорее уж, они дают некоторую защиту окружающим от обладателя намордника.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Несколько зимних советов
Касательно продувания могу посоветовать - шлите накуй все эти шапки и носите капюшон.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Несколько зимних советов
Я этой зимой решил вместо шарфа попробовать арафатку. Още сказочная штука, когда сильно холодно было, натянул по самый нос и още отлично ходил.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Mifun:
Я этой зимой решил вместо шарфа попробовать арафатку. Още сказочная штука, когда сильно холодно было, натянул по самый нос и още отлично ходил.
Ааа, так это был ты...

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Несколько зимних советов
Интересно, у какого процента населения городов сейчас есть свои заготовки с лета.

Re: Несколько зимних советов
Немеряно такого народа. Есть же дачи.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Leshiko:
Зима в очередной раз показала себя странно, однако не стоит пренебрегать несколькими вспомогательными советами.
Курить вредно в принципе, но курить в мороз - вредно втройне.

Re: Несколько зимних советов
Ну да, дачи. Наличие дачи вообще не означает наличия заготовок. У большинства "сельчан" на огороде крапива либо цветы.

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Mifun:
Я этой зимой решил вместо шарфа попробовать арафатку. Още сказочная штука, когда сильно холодно было, натянул по самый нос и още отлично ходил.
Длинный и широкий шарф. Вплоть до носа наматываю, если холодно




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Re: Несколько зимних советов
1. Если вы регулярно покупаете фрукты, то вполне можете определиться, какие и у кого покупать: без гнилья и т.п. Обрабатываются же они просто потому, что так лучше сохраняются. Иначе будете вообще без оных сидеть (либо с жутко дорогими... кстати, в чем провинились цитрусовые? или бананы?)

2. У человека, если он шарф надевать умеет и не носится аки прокаженный, ничего с этим самым шарфом не сделается. Если уж совсем туго, можно сделать самим или купить бандану "баф", однако она скорее подойдет тем, кто занимается спортом на свежем воздухе. Баф можно купить с виндстопером - хорошая штука, но дороговатая.
Re: Несколько зимних советов
Балаклава.

We don't seek death, we seek destruction.
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Hutton:
Балаклава.
Опасно. Могут поймать, побить и окрестить.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Несколько зимних советов
Дачный урожай сейчас это пара помидоров, выращенные для интереса. И слава богу.
Можете пугать химическими яблоками в магазинах, но альтернатива в виде аптечных таблеток выглядит еще более сомнительно.
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Vertex17:
Дачный урожай сейчас это пара помидоров, выращенные для интереса. И слава богу.
В смысле пара помидоров? К примеру мы на даче посадили 100 или около кустов помидора (занимает мало места). Каждые 2-3 дня по паре ящиков спелых, больших, без всяких примесей выносили, к концу сезона уже терпеть их не могли, на сок все скручивали.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Несколько зимних советов
В связи с полученной от японцев информацией -
"правительство Японии возвело в ранг одного из 12 основных законов страны "...обязательное ежедневное употребление перепелиных яиц (2-3 штуки) в пищевом рационе детей и по возможности взрослых (особенно мужского пола)"
- теперь с утра пью два сырых перепелиных яйца

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Mordaboy:
теперь с утра пью два сырых перепелиных яйца
полезные, но дорогие, млин.
как ни крути, зимой без цитрусовых не обойтись, яблоки у нас можно купить местного производства, так сказать, но после нового года они уже никакие, да и витаминов в них не особо, чем дольше хранятся фрукты-овощи, тем меньше в них витаминов.
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от MikeNew:
Касательно продувания могу посоветовать - шлите накуй все эти шапки и носите капюшон.
Сначало шапку сверху капюшон, только так.
Сообщение от Donna:
полезные, но дорогие, млин.
Если по штукам то подчти как куриные, увлекался одно время но уж очень они задалбывают.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Kira_Naitli:
Сначало шапку сверху капюшон, только так.
Зачем? Я в минус сорок просто в капюшоне ходил и все ок.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от MikeNew:
Зачем? Я в минус сорок просто в капюшоне ходил и все ок.
Суровый северянин (какая у тебя разница с московским временем?). Шапку рекомендуют одевать уже при +10, но у меня с ними как-то не срослось, волосы на голове греют, а уши прикрываю наушниками зимними.
Сейчас у нас ниже +12 не спускается, но ветер с океана холодный, так что прикупила себе шарф-хомут, его можно и на голову натянуть, и хорошенько шею обмотать. Дарлинг тоже таскает постоянно.
А вообще, у нас температурная проблема стоит как никак остро. Центрального отопления в Южном Китае не предусмотрено, так что спасаемся ветродуйками и теплым одеялом. Дома местами холоднее, чем на улице, так как у нас окно на всю стену выходит прямо на океан, продувает немного Залепить большую раздвижную дверь, тем самым оградив себя от кухни (у меня часть балкона ограждена под кухоньку), как-то неохота. Кто еще какие методы удержания тепла знает? Ибо ветродуйку включенной держать тоже не вариант - сушит сильно воздух и голова начинает болеть.
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Несколько зимних советов
РОДИНУ БРОСИЛА А МЫ ТУТ ЕЙ СОВЕТУЙ ЕЩЕ
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Koxaky:
Суровый северянин (какая у тебя разница с московским временем?). Шапку рекомендуют одевать уже при +10, но у меня с ними как-то не срослось, волосы на голове греют, а уши прикрываю наушниками зимними.
Я как раз теплолюбив. 3 часа.
Когда носишь капюшон, образуется дополнительная воздушная прослойка, которая греет еще лучше шапки. Может я и не прав, но у меня такие ощущения. Когда в шапке ходил мерз намного больше.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Donna:
полезные, но дорогие, млин.
как ни крути, зимой без цитрусовых не обойтись, яблоки у нас можно купить местного производства, так сказать, но после нового года они уже никакие, да и витаминов в них не особо, чем дольше хранятся фрукты-овощи, тем меньше в них витаминов.
Два десятка, как десяток куриных стоят. Это дорого?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Koxaky:
Суровый северянин (какая у тебя разница с московским временем?). Шапку рекомендуют одевать уже при +10, но у меня с ними как-то не срослось, волосы на голове греют, а уши прикрываю наушниками зимними.
Сейчас у нас ниже +12 не спускается, но ветер с океана холодный, так что прикупила себе шарф-хомут, его можно и на голову натянуть, и хорошенько шею обмотать. Дарлинг тоже таскает постоянно.
А вообще, у нас температурная проблема стоит как никак остро. Центрального отопления в Южном Китае не предусмотрено, так что спасаемся ветродуйками и теплым одеялом. Дома местами холоднее, чем на улице, так как у нас окно на всю стену выходит прямо на океан, продувает немного Залепить большую раздвижную дверь, тем самым оградив себя от кухни (у меня часть балкона ограждена под кухоньку), как-то неохота. Кто еще какие методы удержания тепла знает? Ибо ветродуйку включенной держать тоже не вариант - сушит сильно воздух и голова начинает болеть.
Сфоткала б свое жилище и нам показала? Интересно же, как там хохлы живут в Китаях?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Последний раз редактировалось Mordaboy; 15.01.2013 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Несколько зимних советов
2 капюшона + шапка. Вобще не холодно. Фрукты и овощи сейчас просто пистец. Гнилье одно почти.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Несколько зимних советов
Цитрусы - да, но о цедре лучше забыть. И в чай не просто колечко лимона резать, а кожуру предварительно снимать.

Сообщение от Vertex17:
Дачный урожай сейчас это пара помидоров, выращенные для интереса. И слава богу.
Можете пугать химическими яблоками в магазинах, но альтернатива в виде аптечных таблеток выглядит еще более сомнительно.
Если на грядках вместо работы в футбол гонять, то да. Боязнь "аптечных таблеток", стоматологов, уколов... В то же время радостное пожирание шаурм на улице, принятие витаминов в виде вечнолежащих (не всегда..., а вечно... - почувствуйте разницу!) на прилавках неизвестно откуда взятых "фруктов" - это да, это по-нашему. Бдения на унитазах - наше всё?
Иногда сокращаю путь на работу через рынок и по утрам наблюдаю следующую картину: продавец извлекает из ящиков очередную покрытую жизнью ветвь некогда-винограда, снимает плесень, отрывает наиболее плохо выглядящие части грозди, после чего маникюрными ножницами начинает аккуратно откусывать по ягодке... Результат полощет в ёмкости с подозрительно пахнущей водой. Зрителей они не очень любят, но я и не фотографирую. ВИТАМИНЫ же!
Самое печальное, что человеческие самки, несущие такие витамины своим детям, искренне не понимают, отчего дети болеют. А дети не могут понять, почему им тем хуже, чем больше их закармливает любящая мать.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Несколько зимних советов
Сообщение от Mifun:
Я этой зимой решил вместо шарфа попробовать арафатку. Още сказочная штука, когда сильно холодно было, натянул по самый нос и още отлично ходил.
тоже хотел, но блин куртка не застегивалась на обмотанной шее

Ваши права в разделе