Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Планировка дома.
Автор темы: Textuler
Дата создания: 08.01.2013 20:16
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Планировка дома.
Вообщем летом планирую начать стоить дом. Необходимо обпределиться с планировкой, под готовую рассчетную площать. Нанимать архитектора/дизайнера за 500 баксов ради одного листочка не хочу, тем более делаю все сам+друг строитель+узбеки за мешок риса. Тем более до стойки как таковой еще далеко. Может кто нибудь подсказать ресурсик или человека который за небольшую сумму намалюет вариантов планировки под заданные условия? Гугл не помогает, пробовал.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Планировка дома.
есть готовые чертежи на сайтах по 100-300 бачинский, можешь сам рисовать в архикаде, либо найми фрилансера, сам найдешь думаю сайт.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Планировка дома.
Я фигею с вас, дорогие товарищи. Ты дом строишь на сколько? На всю жизнь, не меньше. И зажал какие то 500 баксов на профессионала, который тебе сделает все по уму. И наплевать, что в этом доме будет неудобно жить, да и развалится он через пару лет, зато ты сэкономил на специалисте и спросил совета у форумных всезнаек. Все правильно сделал
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Планировка дома.
я может не туда лезу.
но вот мой очень хороший друг, сто лет знакомы, учились в мед институте, он ушел в строительство
и строил бассейн в фитнес клубе, хозяин зажал 5к(рублей) на архитектора, все строилось в два раза дольше и получилось дороже в 1.5 раза.
хотя друг настаивал на чертежах.

если ты хочешь не кособокую пое бень, как везде стоят, заплати, проще будет, сам же инженер, понимаешь же

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Планировка дома.
Плюсану кобру, уж лучше заплатить 500 баксов, опять же, ты эти деньги сэкономишь на строй.мат. Т.к. там будет подробная развертка. Хотя если будет знакомый строить - это минус, испортят материалы и будешь за свой счет докупать. "ЗНАКОМСТВА" - палка о двух концах.
Re: Планировка дома.
Сообщение от Textuler:
Вообщем летом планирую начать стоить дом. Необходимо обпределиться с планировкой, под готовую рассчетную площать. Нанимать архитектора/дизайнера за 500 баксов ради одного листочка не хочу, тем более делаю все сам+друг строитель+узбеки за мешок риса. Тем более до стойки как таковой еще далеко. Может кто нибудь подсказать ресурсик или человека который за небольшую сумму намалюет вариантов планировки под заданные условия? Гугл не помогает, пробовал.
Есть такое странное место - Библиотека. Там обычно много книг и журналов.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Планировка дома.
Сообщение от поп Гапон:
Есть такое странное место - Библиотека. Там обычно много книг и журналов.
А и правда. Помнится мои дедушка с бабушкой постоянно всякие огородники подписывали и там частенько были чертежи дач и маленьких домиков с расчетом расходных материалов. Как вариант можно поискать.
Но лучше не жмись, воспринимай плату архитекторам-дизайнерам как вклад в будущее.

Кстати, я тут такие советы раздаю, а квартиру с нуля ремонтировала сама с друзьями...
Re: Планировка дома.
Сообщение от Textuler:
Вообщем летом планирую начать стоить дом. Необходимо обпределиться с планировкой, под готовую рассчетную площать. Нанимать архитектора/дизайнера за 500 баксов ради одного листочка не хочу
500 баксов за проект с нуля - это очень дёшево. За столько и на внесение изменений в готовый эскизный проект не факт, что найдёшь исполнителя.
Лучше пошарь по сайтам архитектурных бюро и т.п. и попробуй найти готовый проект, который бы тебя устроил. Они стоят по нескольку тысяч рублей обычно.
Ну и там не один листик вообще-то. Вот тебе пример (первое, что нашёл): http://dom31.ru/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D...BA%D1%82%D0%B0
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Планировка дома.
Я бы нашел грамотного, хорошего спеца и не пожалел денег. Скупой платит дважды.

Но если не боишься получить чертеж на отъебuсb - можешь погуглить вконтакте выпускников или студентов 5х курсов МАРХИ =)
Re: Планировка дома.
Сообщение от DiSp:
500 баксов за проект с нуля - это очень дёшево. За столько и на внесение изменений в готовый эскизный проект не факт, что найдёшь исполнителя.
У меня папа в неделю по 5 проектов рисует для себя. Что там сложного? Это же не небоскрёб спроектировать, а планировку сделать.

Есть куча журналов с типовыми домами на любой вкус и цвет.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Планировка дома.
Ну как бы лишь бы фундамент не уехал по частям на все четыре стороны,

А дальше хоть десятилетиями домик строй, хоть из кирпича, хоть из соломы
Аватар для Thalas Thavoc_renamed_868505_09062020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2011
Re: Планировка дома.
Купи готовый финский. Сейчас достаточно много предложений на эту тему. Единственный минус - узбеками собирать уже очково, придется доплатить братьям-славянам из какой-нибудь нормальной строительной конторы. Но оно того стоит. As example:



В районе 6-8кк без земли будет стоить. В дефолт сити ты за такие деньги максимум двушку в районе бибирево зацепишь. А тут - 250м2 жилого пространства.

Добавлено через 1 минуту
План в PDF.

Добавлено через 41 секунду
Приложился криво, вот прямая ссыль:
http://finnlog.ru/images/houses/Karpo_PDF.pdf

Последний раз редактировалось Thalas Thavoc_renamed_868505_09062020; 11.01.2013 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Планировка дома.
Меня наверное не правильно поняли.. мне не нужен проект от фундамента до инженерных коммуникакций. Мне нужна планировка этажа, то есть рациональное размещение комнат. Что можно нарисовать за 5 минут корандашом на тетрадном листке и проставить размеры. То есть скорее я ищу дизайнерской помощи, а не архитекора или инженера..


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Планировка дома.
Сообщение от Textuler:
Меня наверное не правильно поняли.. мне не нужен проект от фундамента до инженерных коммуникакций. Мне нужна планировка этажа, то есть рациональное размещение комнат. Что можно нарисовать за 5 минут корандашом на тетрадном листке и проставить размеры. То есть скорее я ищу дизайнерской помощи, а не архитекора или инженера..
ИМХО под комнаты - только спальни (с минимумом места - зашёл, разделся, уснул) и всякие кладовки\толчки\ванные. А под жилое пространство\столовую\гостинную\кухню оставить максимум места без дополнительных стен и перегородок.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Планировка дома.
Сообщение от Textuler:
Меня наверное не правильно поняли.. мне не нужен проект от фундамента до инженерных коммуникакций. Мне нужна планировка этажа, то есть рациональное размещение комнат. Что можно нарисовать за 5 минут корандашом на тетрадном листке и проставить размеры. То есть скорее я ищу дизайнерской помощи, а не архитекора или инженера..
Нойферт с тобой бы не согласился Более того - попробуй самостоятельно скачать книжку Нойферта и немного изучить


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Планировка дома.
Сообщение от Textuler:
Меня наверное не правильно поняли.. мне не нужен проект от фундамента до инженерных коммуникакций. Мне нужна планировка этажа, то есть рациональное размещение комнат. Что можно нарисовать за 5 минут корандашом на тетрадном листке и проставить размеры. То есть скорее я ищу дизайнерской помощи, а не архитекора или инженера..
Не очень понимаю, что потом с этим рисунком можно делать.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Планировка дома.
http://floorplanner.com/
Re: Планировка дома.
Сообщение от Textuler:
Меня наверное не правильно поняли.. мне не нужен проект от фундамента до инженерных коммуникакций. Мне нужна планировка этажа, то есть рациональное размещение комнат. Что можно нарисовать за 5 минут корандашом на тетрадном листке и проставить размеры. То есть скорее я ищу дизайнерской помощи, а не архитекора или инженера..
Это всё есть в проектах типовых домов. Открываешь любой чёртеж и выбираешь, что больше нравится по заданным параметрам.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Планировка дома.
Сообщение от поп Гапон:
Это всё есть в проектах типовых домов. Открываешь любой чёртеж и выбираешь, что больше нравится по заданным параметрам.
Это не всегда подходит, особенно при свободной планировке.

Для грамотного зонального проектирования надо как минимум анкету составить, чтобы учесть не только сколько человек в семье, есть ли дети, есть ли животные, но и какие хобби у каждого, кто как предпочитает есть (например ставить огромную кухню, если все едят вне дома - нет смысла) и еще много всего (вплоть до сторон света и вида из окна).

Вот например я делал

-----------------------------------------

ну "а за небольшую сумму несколько вариантиков" - это утопия, ну или да студ. работа. Я например за один вариант беру в районе 20к рублей, это примерно 30% от дизайн-проекта.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Планировка дома.
Сообщение от Tarrin:
Это не всегда подходит, особенно при свободной планировке.

Для грамотного зонального проектирования надо как минимум анкету составить
Вы делаете проблему там где её нет. Наставить перегородок в доме, чтобы разграничить пространство - это не проблема. Проблема - во что эти перегородки ставить, чтобы был хороший фундамент, крепкие стены и крыша не текла.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Планировка дома.
Сообщение от поп Гапон:
Вы делаете проблему там где её нет. Наставить перегородок в доме, чтобы разграничить пространство - это не проблема. Проблема - во что эти перегородки ставить, чтобы был хороший фундамент, крепкие стены и крыша не текла.


Он тебе не о строительстве, а о планировке дома говорит, это разные вещи. И проблемой является то и другое.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Планировка дома.
Сообщение от Tarrin:
Он тебе не о строительстве, а о планировке дома говорит

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Планировка дома.
Сообщение от Tarrin:
не о строительстве, а о планировке дома говорит, это разные вещи
О как.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Планировка дома.
Сообщение от Tarrin:
Вот например я делал
В гостинной компьютер не нужен, все гости возле него пропадают. И побольше пространства.

Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Планировка дома.
1. Minecraft - грубый проект.
2. Wurm online (приближенная реализация).
Если затянет, то полезут мысли "а нахуа, вообще, этот дом в реале?".

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Ваши права в разделе