Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
посоветуйте PVP танко-гайд
Автор темы: Nordomon
Дата создания: 09.01.2013 13:23
Аватар для Nordomon
Nordomon
Guest
посоветуйте PVP танко-гайд
Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, гайд по PVP Guardian'у танку.

Заранее благодарю!
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
берёшь один из гибридных спеков (в разделе джаггеров есть, поищи), одеваешься на хп и гвардишь хилов, контроля противников, перекидывая гвард, юзая таунты. на хб мячик таскаешь. я хз, как тут гайд написать - это для каждой вз тактику гварда расписывать, но не знаю, найдётся ли для этого труда желающий

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Nordomon
Nordomon
Guest
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Я повышался пользуясь этим гайдом, соответвенно, сейчас использую билд из него Jedi Guardian 31/10/0

А чистый деф (31 поинт в ветке) в PVP не интересен? Про гибриды понимаю, но хотел поискать что-то именно для танко-спека, если не найдется буду пробовать гибриды или даже ДД :)
Аватар для zotow_renamed_921900_29092019
Старожил
Регистрация:
02.05.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
без анстаппабла в пвп лучше не соваться

SWTOR: shadow & powertech - full wh/ewh augmented - inactive

SWTOR's PVP:
by Coturnix » December 9th, 2012, 6:14 am
Цитата:
Stuns are ok. I can watch TV while pvpeing.
Аватар для mortuul_renamed_878468_03102019
Фанат
Регистрация:
05.01.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Чего там писать?
на рандомных вз кидаешь гард на хила, отмечаешь для себя врагов которые потенциально сильно дамагают и раскидываешь по ним тант, масс тант по кд в массовых замесах. По сути вся тактика.
На рвз зависит от сетапа. Т.е. если в тиме есть шадоу танк то он гардит двери, турельки, пилоны; задача гардиана - дефить хилов в масс замесах, т.е. то что я описал выше + свитчить гард на ДПС игроков, которые проседают, если твой хил не находится в ассисте у врага.
Хаттбол идет по 2м путям. Либо ты берешь мяч с самого начала, предварительно прыгнув на того противника, который ближе всего к центру хаттбольной карты. Либо идешь с какой-либо стороны и получаешь пасс от вашего шэдоу-танка, который берет мяч первым.
Если твоя команда мяч не взяла - прячешься на середине карты под одной из лестниц и ждешь. Если враги забьют - твоя задача снинзить мяч с помощью комбинации лип-аве. Перед тем как заносить мячик - спроси в войс чат об обстановке на миде, если мид ваш - заноси, если нет - по обстоятельствам.
на классическом Альдеране - твоя цель на миде, просто контроль противника липами и стасисом, аве по кд, танты и свитч гардов.
Войдстар - в нападении идем на самую "популярную" дверь и свитчим гарды, попутно спамя плэнт бомбы.
В защите стоишь у самой атакуемой двери, в то время как шэдоу танк гардит "непопулярную дверь". Фронты меняются через сейджа хилера, стоящего на ящике по центру. Он притягивает шадоу к себе, а ты используешь гардиан лип.
Новая вз - зависит от гильдийной тактики. Для того чтоб мешать захвату чужой точки лучше подойдет шадоу, ты же лучше гардишь вашу.
Если есть конкретные вопросы задавай.
з.ы. лучше всего использовать не чистый деф спек, а напополам с виджилансом. Ибо чуть побольше дмг, а по защитным способностям выходит одинаково.
Аватар для Nordomon
Nordomon
Guest
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Спасибо! Ответ достаточно развернут, поэкспериментирую и, если будут вопросы, напишу!
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от mortuul:
Если твоя команда мяч не взяла - прячешься на середине карты под одной из лестниц и ждешь
Фига себе, блин, я аж испугался =)
Аватар для mortuul_renamed_878468_03102019
Фанат
Регистрация:
05.01.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Other Me:
Фига себе, блин, я аж испугался =)
)
Я так всегда делал, работало безотказно. Так в убийстве чяченосца практически бесполезен, а вот сесть под одной из металлических лестниц и вовремя заюзать форс лип и аве - довольно легко + хорошо работает если враг не только занес мяч, но и контролирует центр.
Основа хаттбола - построить свой конвейер по заносу мячей и уничтожить чужой.
Играл кстати против твоей гильдии пару раз на обычных вз, хорошо играете.
Аватар для Очень Жаль_renamed_975631_23092019
Читатель
Регистрация:
26.10.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Nordomon:
А чистый деф (31 поинт в ветке) в PVP не интересен? Про гибриды понимаю, но хотел поискать что-то именно для танко-спека, если не найдется буду пробовать гибриды или даже ДД :)
Чистый Defense спек в пвп - это вообще ни о чем. Гибрид Defens и Vigilance куда более живуч, дамажнее и соответственно полезнее.
А вообще качай лучше какого-нибудь дд. Биовары забыли про танков, в этой игре они уг. Подходят только для протекта хилов,не более. Мое имхо.
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Очень Жаль:
А вообще качай лучше какого-нибудь дд
может просто одеть танка в дд сет и сменить спек? :)

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от Очень Жаль:
Подходят только для протекта хилов,не более. Мое имхо.
а какие танки должны быть? м?
Последний раз редактировалось v01ce_renamed_880257_16052023; 11.01.2013 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Очень Жаль_renamed_975631_23092019
Читатель
Регистрация:
26.10.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от v01ce:
а какие танки должны быть? м?
Танки должны быть живучими. В этой же игре такого нет. Если сейф абилки на кд, то танк разлетается очень быстро от пиро пт, смэшеров и тех у кого есть скилы с армор пенетрейшн. По идее танка 1vs1 или 1vs2 вообще не должны убивать,ну или как минимум попотеть. Тут же 2 пиро пт вынесут за 4-5 кгд без сейф абилок,у которых кд 3 минуты. Focused Defense лишь дает отсрочку от смерти на несколько гкд. Мое мнение.
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Танк сам по себе - существо никчемное равно как и хил сам по себе без гварда.
хоть есть у него сейвы, хоть нет - он все равно разлетится от ддшера, равно как и хил. А вот в связке грамотный хил с грамотным танком хера с два прососут 2м дд. как то так. и чего еще ждать от танка или хила я даже ума не приложу
Аватар для Barsd_renamed_846448_24092019
Фанат
Регистрация:
08.09.2011
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Оцените гибрид заодно) :
http://the-old-republic.ru:8081/calc...00000000000000

Стойка соресу соответсвенно
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Очень Жаль:
Танки должны быть живучими. В этой же игре такого нет. Если сейф абилки на кд, то танк разлетается очень быстро от пиро пт, смэшеров и тех у кого есть скилы с армор пенетрейшн. По идее танка 1vs1 или 1vs2 вообще не должны убивать,ну или как минимум попотеть. Тут же 2 пиро пт вынесут за 4-5 кгд без сейф абилок,у которых кд 3 минуты. Focused Defense лишь дает отсрочку от смерти на несколько гкд. Мое мнение.
Они и есть тут такие. Перед танком не стоит задача каждый раз выживать 1в1 или 1в2, его задача- обеспечивать защитой и саппортом окружающих союзников, которые убивают в это время врагов.
Кроме того, ориентироваться на живучесть танка по абилкам с "3 минутами кд" не стоит, у джаггернаута есть неплохой набор для того, чтобы выживать практически постоянно- медпак, энрейж дефенс с отхилом каждые 45 секунд, интерсида с хилом каждые 20 секунд, Эндур Пеин 90 секунд, 3 контроля + пуш, 3 сейва каждые 3 минуты.
Разумеется, мы рассматриваем танков с как минимум 26к хп/1308 экспертизы, либо 26.5к/1208 экспертизы.
Аватар для Очень Жаль_renamed_975631_23092019
Читатель
Регистрация:
26.10.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Other Me:
Они и есть тут такие. Перед танком не стоит задача каждый раз выживать 1в1 или 1в2, его задача- обеспечивать защитой и саппортом окружающих союзников, которые убивают в это время врагов.
Кроме того, ориентироваться на живучесть танка по абилкам с "3 минутами кд" не стоит, у джаггернаута есть неплохой набор для того, чтобы выживать практически постоянно- медпак, энрейж дефенс с отхилом каждые 45 секунд, интерсида с хилом каждые 20 секунд, Эндур Пеин 90 секунд, 3 контроля + пуш, 3 сейва каждые 3 минуты.
Разумеется, мы рассматриваем танков с как минимум 26к хп/1308 экспертизы, либо 26.5к/1208 экспертизы.
Как я уже и написал,что танк подходит только для опеки хила. Все выше перечисленное не спасает от быстрой смерти,если в пати нет хила. В то время как некоторые дд имеют больше сейф абилок с меньшим кд и возможностей выйти живым из под ассиста. Для соло игры без премейда,танк не подходит совсем.
У меня пока что 24530к хп и 1339 экспертизы. Но я еще не собрал весь эвх сет и буду переталиваться.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Barsd:
Оцените гибрид заодно) :
http://the-old-republic.ru:8081/calc...00000000000000

Стойка соресу соответсвенно
Для соло игры?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от v01ce:
Танк сам по себе - существо никчемное равно как и хил сам по себе без гварда.
хоть есть у него сейвы, хоть нет - он все равно разлетится от ддшера, равно как и хил. А вот в связке грамотный хил с грамотным танком хера с два прососут 2м дд. как то так. и чего еще ждать от танка или хила я даже ума не приложу
В том то все и дело. Что танк разлетается очень быстро,хотя так не должно быть. Я и пытаюсь объяснить,что соло танк в этой игре ущерб.
Последний раз редактировалось Очень Жаль_renamed_975631_23092019; 11.01.2013 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Barsd_renamed_846448_24092019
Фанат
Регистрация:
08.09.2011
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Для ПВП на ВЗ рендомом.
Наличие и деф абилок и возможности прикрыть ДД/Хила + самому демажить
Аватар для Очень Жаль_renamed_975631_23092019
Читатель
Регистрация:
26.10.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Barsd:
Для ПВП на ВЗ рендомом.
Наличие и деф абилок и возможности прикрыть ДД/Хила + самому демажить
Для соло вз когда хочется подамажить хожу в таком http://www.torhead.com/skill-calc#50...fGr0MhdzMZ0M.2
А так обычно в таком http://www.torhead.com/skill-calc#50...zMZfGr0MhzzM.2 поинт из Stasis Mastery можно перекинуть в Force rush.
Аватар для Nordomon
Nordomon
Guest
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Как вам такой гибрид http://www.swtor.ru/calc?ru#Guardian...00000000000000 или http://www.swtor.ru/calc?ru#Guardian...00000000000002 ?
Аватар для Barsd_renamed_846448_24092019
Фанат
Регистрация:
08.09.2011
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Очень Жаль:
Для соло вз когда хочется подамажить хожу в таком http://www.torhead.com/skill-calc#50...fGr0MhdzMZ0M.2
А так обычно в таком http://www.torhead.com/skill-calc#50...zMZfGr0MhzzM.2 поинт из Stasis Mastery можно перекинуть в Force rush.
За чем столько поинтов в акураси и смысл вкладываться в дополнительное снижение брони, по ощущениям там крап прибавляется.
лучше уж в раш, + свип не так часто юзаешь это же не чистый фокус, ну и деф абилки профитнее будут? отсутствие ченнелинга у стазиса не плохо, но по мне лучше барьер от шторма.

Nordomon
уже обсуждалось где то тут, что от даст сторма профита не много проходной стак, и смысл шиен форму брать. Как я понимаю гибрид для того и дотлеют чтобы бегать в соресу
Аватар для mortuul_renamed_878468_03102019
Фанат
Регистрация:
05.01.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Barsd:
Оцените гибрид заодно) :
http://the-old-republic.ru:8081/calc...00000000000000

Стойка соресу соответсвенно
Билд мягко говоря сосет. Не обижайся.
Во-первых, надо брать 2 поинта в commanding awe, а не 1. Ибо эта абилка очень важна для выживания. Зато убиты 5 поинтов на бесполезный рипост, 3% защиты от белого урона - это вообще смех.
Взят пасификейшн, увеличивающий урон от хилт страйка, свипа и циклон слеша на 8%, при это ни хит страйк, ни циклон слеш не прокачаны и использовать их ты не можешь. В дереве виджиланс взят бёрнинг блейд - зря, имхо, люди пытающиеся контролить сбиваемыми длинными абилками типа лифта или флэш гренейда будут тебя за него проклинать.

на вот билд, чуть получше, танком я давно не играл, так что чуть староват.
http://the-old-republic.ru:8081/calc...00000000000000
Аватар для Очень Жаль_renamed_975631_23092019
Читатель
Регистрация:
26.10.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Barsd:
За чем столько поинтов в акураси и смысл вкладываться в дополнительное снижение брони, по ощущениям там крап прибавляется.
лучше уж в раш, + свип не так часто юзаешь это же не чистый фокус, ну и деф абилки профитнее будут? отсутствие ченнелинга у стазиса не плохо, но по мне лучше барьер от шторма.

Nordomon
уже обсуждалось где то тут, что от даст сторма профита не много проходной стак, и смысл шиен форму брать. Как я понимаю гибрид для того и дотлеют чтобы бегать в соресу
Ты просил билд,чтобы кидать гвард и при этом самому дамажить,я привел тебе в пример первый билд. Есть все деф абилки,кроме барьера с блэйд шторма + неплохой дамаг для танка. Тут уже нужно самому решить или дамаг или барьер.
Второй билд для большей полезности в пати. Снижение брони для тебя может и незаметно, а для твоих дд это прямое увеличение дамага всех абилок.
Дебаф на от даст шторма, можно сказать увеличивает твой дефенс шанс на 5% от белых атак. Обычно танки имеют от 23% и выше дефенса, то с дебафом можно сказать что 28%+. Также возможно это может помочь и твоему сопартийцу. Даже сорки иногда парируют мастер страйк или диспатч.
Лично я форсе свип использую по кд,тем более бесплатная абилка + навешивает на вражин всякую бяку.
Почему ты не берешь талант Soldifled Force? Бесплатный Freezing Force маст хэв.
Аватар для mortuul_renamed_878468_03102019
Фанат
Регистрация:
05.01.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Nordomon:
1 билд:
лундж и блейд баррикад бесполезны для гибрид спека.
пасификейшн бесполезен ибо 2 из 3 скиллов ты не взял выше в ветке
даст сторм - бесполезный филлер 2 очка из него смело выбрось
в ветке виджиланс - добавь одно очко в коммандинг аве, убери 2 очка из бёрнинг блейда, 2-3 очка из аккураси, возьми 2 очка в стаггере, кроме того талант форс раш лучше работает в связке с талантом моментум из ветки дефенс.
2 билд: те же бесполезные скиллы, куча бесполезных улучшений форс свипа, для танка важно только 5 стаков сандеринга, остальное лесом, без ветки фокус дамажить свипом - глупая идея. брать таланты на горение имеет смысл только при полной прокачке дерева виджиланс, для танка они вредны.

не брать моментум и фризинг форс для танка у которого взяты блейд барриер и форс раш - глупо.

читайте описание скиллов пред тем как брать и думайте о порядке своих действий в атаке, он должен быть прост и быстр.
Аватар для Barsd_renamed_846448_24092019
Фанат
Регистрация:
08.09.2011
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Очень Жаль
mortuul
Согласен косякнул, забываю что дефенс только белый урон(
Soldifled Force промахнулся для пвп думаю надо брать
а вот с Командинг аве не совсем согласен мне кажет лучше все таки 100 % в Раш
точность влияет пркатически только на белые атаки, для форс и прочих атак она сразу 100 же
Аватар для mortuul_renamed_878468_03102019
Фанат
Регистрация:
05.01.2012
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от Barsd:
Очень Жаль
mortuul
Согласен косякнул, забываю что дефенс только белый урон(
Soldifled Force промахнулся для пвп думаю надо брать
а вот с Командинг аве не совсем согласен мне кажет лучше все таки 100 % в Раш
точность влияет пркатически только на белые атаки, для форс и прочих атак она сразу 100 же
коммандинг аве не только снижает кулдаун аве, но и дает 15% дефа при юзе фокусед дефенса. + 4% пассивно. Фокусед дефенс лечит 3% хп за каждый удар 15 секнд(до 10 ударов)
т.о. используем энур, увеличиваем хп до 26-32к, потом юзаем фокусед дефенс получаем профит в виде 30% хп , т.к. 19% дефенс редакшна не дают врагам наносить урон.
профит. без коммандинг аве ты не танк.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: посоветуйте PVP танко-гайд
Сообщение от mortuul:
Войдстар - в нападении идем на самую "популярную" дверь и свитчим гарды, попутно спамя плэнт бомбы.
всё вроде так красиво расписывал и тут такой фейл, что аж закрадывается подозрение, что гвардом эксперт не играл. гвард при дамаге по таргету сбивает плант, так что тут или ты гвардишь, или плантишь

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от mortuul:
В защите стоишь у самой атакуемой двери, в то время как шэдоу танк гардит "непопулярную дверь". Фронты меняются через сейджа хилера, стоящего на ящике по центру. Он притягивает шадоу к себе, а ты используешь гардиан лип.
вы реально хоть раз такую дичь использовали?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Очень Жаль:
Танки должны быть живучими. В этой же игре такого нет. Если сейф абилки на кд, то танк разлетается очень быстро от пиро пт, смэшеров и тех у кого есть скилы с армор пенетрейшн. По идее танка 1vs1 или 1vs2 вообще не должны убивать,ну или как минимум попотеть. Тут же 2 пиро пт вынесут за 4-5 кгд без сейф абилок,у которых кд 3 минуты. Focused Defense лишь дает отсрочку от смерти на несколько гкд. Мое мнение.
знал бы ты, сколько раз я, такой бесполезный, удерживался 5-10 драгоценных секунд против 4-5 вражин на всяких войдстарах и цивил варах, когда вся команда спешила с кладбона и сбивал капы. что ж тогда в каждой пачке есть по 1 танку и 1 гибриду, коли они такие бесполезные?

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Последний раз редактировалось Rimor_renamed_565188_24042022; 11.01.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе