Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Автор темы: SSkiFaM_renamed_937863_15122020
Дата создания: 11.01.2013 15:07
Аватар для SSkiFaM_renamed_937863_15122020
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне


Принцип работы:
В облаке (NVIDIA GRID) рендерится картинка, которая попадает с видеокарты сразу в сеть.

Для передачи видеопотока используется аппаратный блок кодирования кадров, встроенный во все GPU Kepler (GTX 6xx), который работает минуя CPU, пакуя каждый кадр в H.264 и отправляя в сеть. Обход CPU значительно снижает задержки при игре.

На смартфоне происходит лишь распаковка изображения и отправка нажатий обратно в облако.
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
идея не новая, нужно только дождаться когда технологию отработают
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
будщее настало
Аватар для SSkiFaM_renamed_937863_15122020
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от Helldiver:
будщее
Пк нт, ещё в массы не выпустили, хотя Onlive уже была и успела умереть!
Аватар для Togren_renamed_729850_08082021
Знаток
Регистрация:
02.03.2010
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
это хавать тройные лаги? с сервака до облака, потом с облака до меня? не, спасибо.

Аватар для Invektiva
Мастер
Регистрация:
15.05.2009
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
совсем е*анулись, а так уже сейчас можно использовать TeamViewer c задержкой правда и для экшн игр не подходит.


Но в этой технологии нету смысла, если уже сейчас железо смартфонов позволяет играть в игры начала 2000ы годов

Аватар для SSkiFaM_renamed_937863_15122020
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
В том то и дело, что технология позволяет избежать задержки, и игра идёт практически как на ПК в реальном времени!
Дальше будет только совершенствоваться!
Суть в том, чтобы на разных устройствах, можно было играть в ваши любимые игры в любом месте!
Другое дело сколько такая подписка будет стоить?
Аватар для Invektiva
Мастер
Регистрация:
15.05.2009
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
другой вопрос на*уй тебе бф где-то еще кроме дома

Аватар для SSkiFaM_renamed_937863_15122020
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Ведущие международные компании-первооткрыватели в сфере облачных игр стандартизируют платформу NVIDIA GRID
Шесть компаний сотрудничают с NVIDIA, чтобы предложить новую ступень в сфере облачных игр - Игровые возможности высокопроизводительного ПК на любом экране, включая «умные» телевизоры

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ирина Шеховцова
NVIDIA Corporation
Тел.: +7 (495) 981 03 00 доб. 10777
E-mail: [email protected]

ЛАС-ВЕГАС—CES – 6 января, 2013 – Шесть ведущих международных компаний в сфере облачных игр планируют использовать платформу для облачных игр NVIDIA®GRID™ , чтобы предоставить мировым компаниям, занимающимся предоставлением услуг широкополосного доступа в Интернет, игровые услуги, как сообщила сегодня NVIDIA.

Платформа NVIDIA GRID делает возможными плавные интерактивные игровые возможности высокопроизводительных ПК на любом экране, включая «умные» телевизоры, ПК, планшеты и смартфоны.

NVIDIA GRID - это сервер, созданный для обслуживания до 36 раз большего числа игровых потоков HD-качества, чем облачные игровые системы первого поколения, при этом сокращая время задержки. Он полностью объединен с высокой плотностью NVIDIA® GPU, специализированным ПО для потоковой работы с графикой и технологией NVIDIA®VGX™ Гипервизор, которая позволяет большому числу пользователей совместно использовать GPU.
Первые партнеры по использованию платформы NVIDIA GRID включаютAgawi(США); Cloud Union (Китай); Cyber Cloud Technologies (Китай); G-cluster Global (Япония); Playcast Media Systems (Израиль); andUbitus(Тайвань).
«Используя платформу NVIDIA GRID, наши партнеры смогут позволить геймерам играть в любом месте и в любое время, не будучи привязанными к корпусу компьютера, – сказал Фил Айслер (Phil Eisler), глава отдела по облачным играм в NVIDIA. - В самые увлекательные в мире игры теперь можно играть так же легко, как и смотреть потоковое кино, прямо на своем телевизоре или мобильном устройстве. Больше нет необходимости вставлять диск или скачивать и устанавливать файлы. Просто нажмите и начните игру».

Самая плотная архитектура GPU, самая широкая совместимость, самая высокая интерактивность
Потребители уже наслаждаются преимуществами облачных вычислений, чтобы хранить электронную почту и фотографии, передавать музыку и кино. Платформа NVIDIA GRID основывается на этой возможности, перенося высокопроизводительные игры на облако, устраняя необходимость использования игровых дисков или подключения игровой консоли к плоскопанельному телевизору.
Платформа NVIDIA GRID обеспечивает три ключевых преимущества:
  • Самая плотная архитектура GPU: NVIDIA GRID обеспечивает самое большое число одновременных интерактивных потоков данных благодаря использованию multi-GPU серверов и современной технологии NVIDIA VGX GPU. Каждый сервер может обеспечить до 36 потоков.
  • Самая широкая совместимость и масштабируемость: ПО и драйверы NVIDIA GRID делают возможной интерактивную потоковую передачу широкого спектра игр: от казуальных игр, использующих графику низкого разрешения, до высокопроизводительных игр, для которых необходима графика высокого разрешения.
  • Самая высокая интерактивность: NVIDIA GRID обеспечивает потоковый контент для плавной интерактивности без видимых задержек. Технология NVIDIA GRID сокращает время ожидания игрового сервера до 30 миллисекунд по сравнению с предыдущими решениями. Ощущения от игры с сервера NVIDIA GRID такие же, как при игре на консоли, подключенной к телевизору.

Энтузиазм партнеров по отношению к платформе NVIDIA GRID

Шесть компаний в новой сфере предоставления услуг облачных игр предлагают свои услуги на основе платформы NVIDIA GRID:
«Потребителям нравится удобство мгновенной доступности игры в любом месте, поэтому облачные игры – это естественная эволюция игровых возможностей. NVIDIA GRID – это фантастический инструмент, который обеспечивает провайдерам облачных услуг улучшенную плотность, чтобы сделать облака на базе GPU реальностью, и позволяет нашим партнерам-операторам, издателям и разработчикам пересмотреть игровые возможности, используя платформу AgawiCloudPlay».

-- Рахат Гупта (Rajat Gupta), соучредитель компании Agawi, которая предоставляет B-B решения в сфере облачных игр для планшетов и телевизоров.
«В Китае у нас нет игровых консолей. Поэтому мы видим огромные возможности для облачных игр в нашей стране. Технология NVIDIA GRID – это лучшее, что мы встречали, для предоставления абонентам высокой плотности игровых потоков HD-качества".
-- Дэнни Денг (Danny Deng), президент компании Cloud Union, которая предоставляет облачные игры через китайские сети Telecom/Unicom IPTV network.
«В Cyber Cloud мы ориентированы на предоставление услуг облачных игр через существующие приставки, используя каналы видео по запросу. Благодаря платформе NVIDIA GRID мы сможем обеспечить большое число игр по запросу абонентам цифрового телевидения в Китае».
-- Джиан Хан (Jian Han), президент компании Cyber Cloud, филиала компании Beijing Novel-Supertv Digital TV Technology. (NYSE: STV), которая предоставляет облачные игры через цифровое кабельное телевидение и IRTV сети.
«Являясь первооткрывателем в сфере облачных игр, компания G-cluster постоянно ищет способы улучшения производительности поставляемой нами услуги. G-cluster сотрудничает с NVIDIA для сокращения расходов операторов IP-телевидения и улучшения возможностей наших абонентов по всему миру».
-- Эрик Пьель (Erik Piehl), президент компании G-cluster, которая предоставляет white-label сервис облачных игр через французских операторов SFR и Orange.
«Облачные игры набирают популярность. Технология NVIDIA GRID, «умное» телевидение и PlaycastMedia станут активаторами облачных игр и приведут к их бурному росту в 2013 году».
-- Ги де Бир (Guy de Beer), президент компании Playcast Media, которая предоставляет услуги облачных игр более 1,2 миллиону абонентов через французского оператора Bouygues Telecom, корейского оператора CJ Hellovision и португальского оператора Telecom.
«Ubitus рада сотрудничеству с NVIDIA, чтобы привнести на рынок самые масштабируемые в мире системы для облачных игр. Ubitus является лидером в предоставлении облачных игр через выделенные и беспроводные сети 4G, давая возможность поставщикам телекоммуникационных/кабельных услуг, ОЕМ-производителям аппаратного обеспечения и разработчикам игр постоянно использовать преимущества облачных игр».
-- Уэсли Куо (Wesley Kuo), генеральный директор компании Ubitus, которая предоставляет игровые услуги на облаке через японского оператора NTT Docomo, корейского оператора LGU+ и американского оператора Verizon.
Демонстрация облачных игр с NVIDIAGRID прямо на «умном» телевизоре LG на выставке CES
На следующей неделе на Международной выставке CES 2013 NVIDIA продемонстрирует, как платформа NVIDIA GRID передает игры на «умный» телевизор LG 55LA6900 с разрешением 1080p. В списке высокопроизводительных игр, которые будут показаны, значится игра Assassin's Creed III от Ubisoft.
«Компания LG очень впечатлена возможностями платформы NVIDIA GRID по обеспечению высококачественных игровых потоков прямо на «умные» телевизоры LG без игровой консоли, - сказал Бае-Геун Канг (Bae-Geun Kang), вице-президент, глава группы разработчиков программного обеспечения TV Research Lab в LG. - Игровые облачные возможности с NVIDIA GRID на телевизоре LG 55LA6900 отличаются прекрасным изображением, их легко использовать. А в игры легко играть. Это как Netflix для игр».
Дата охвата сервисом облачных игр «умных» телевизоров LG на данный момент неизвестна.
Более подробную информацию можно найти на вебсайте Платформа для облачных игр NVIDIA GRID
Аватар для Noided
Мастер
Регистрация:
09.07.2008
Лекарь
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Игра в фпс на гейпаде.Через е6аное облако.На милипи3дрическом экране.В МЫЛЬНЫЙ БАТЛФИЛД.В комплекте еще должен идти страпон.
з.ы.Рашка соснула и будет продолжать этим заниматься еще лет 15.

Аватар для TURBOLoL_renamed_751025_02032020
Читатель
Регистрация:
18.06.2010
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Было уже в онлайв же.
Ничего принципиально нового.

Аватар для Togren_renamed_729850_08082021
Знаток
Регистрация:
02.03.2010
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от SSkiFaM:
В том то и дело, что технология позволяет избежать задержки, и игра идёт практически как на ПК в реальном времени!
о да блеа, почти в реальном, ага. в отсосине мб и да, а в батле, когда в клоз выскакиваешь, у тя всего 0,2с чтобы начать стрелять, и желательно в голову. тут почти не прокатывает.

Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от Invektiva:
Но в этой технологии нету смысла, если уже сейчас железо смартфонов позволяет играть в игры начала 2000ы годов
смысл в том что бы имея только хороший канал в инет играть в игры на пк\ноутах\планшетах\телефонах даже если те не соответствуют минимальным требованием этой игры

Добавлено через 2 минуты
ну батлу они выбрали для демонстрации не потому что реально думают что кто то будет так играть (но какие-нибудь идиоты точно будут), а для того что бы показать как высоко требовательная игра плавно играет на слабом железе
Последний раз редактировалось ImpressMe_renamed_673975_09092021; 11.01.2013 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
какой там пинг будет? 1000? о***нно
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
плюс это... вы не подумали, что такая штука крайне не выгодна производителям железа? вы представляете, как соснут нвидии с ати, если это действительно будет юзабельно и пойдет в массы?
я конечно был бы рад такому прогрессу, но я не вижу в этом никаких закономерностей.
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от Matafix:
Игра в фпс на гейпаде.Через е6аное облако.На милипи3дрическом экране.В МЫЛЬНЫЙ БАТЛФИЛД.В комплекте еще должен идти страпон.
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от Shtanger:
плюс это... вы не подумали, что такая штука крайне не выгодна производителям железа? вы представляете, как соснут нвидии с ати, если это действительно будет юзабельно и пойдет в массы?
я конечно был бы рад такому прогрессу, но я не вижу в этом никаких закономерностей.
представляешь как интел и нвидиа будут рады продавать свое железо производителям игрушек ?
унификация приведет к тому, что игры будет легче оптимизировать.

облако- оно ближе чем кажетцца.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от Shtanger:
какой там пинг будет? 1000? о***нно
зато в любой сингл сможешь сыграть на слабом ноуте
Сообщение от Shtanger:
плюс это... вы не подумали, что такая штука крайне не выгодна производителям железа? вы представляете, как соснут нвидии с ати, если это действительно будет юзабельно и пойдет в массы?
я конечно был бы рад такому прогрессу, но я не вижу в этом никаких закономерностей.
думаешь нвидия будет продвигать штуку из-за которой сама соснет? графику то так же надо просчитывать, но в данном случае на стороне сервера, а не пользователя, который получает уже готовую картинку, так что то чипы нвидии и ати все равно нужны.
Производителям, кстати, проще наладить постоянные стабильные поставки однотипного железа для серверов подобных сервисов, чем пытаться продать новинки обывателям.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PinkAshes:
унификация приведет к тому, что игры будет легче оптимизировать.


и вообще вы как то узко на это смотрите, как будто больше бф3 игр больше нет, это же только демонстрация технологии
Последний раз редактировалось ImpressMe_renamed_673975_09092021; 12.01.2013 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
фича для любтелей *****ть гейпады

Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от ImpressMe:
думаешь нвидия будет продвигать штуку из-за которой сама соснет?
Бля, я провтыкал, что сабж тоже от нвидии.



Сообщение от ImpressMe:
Производителям, кстати, проще наладить постоянные стабильные поставки однотипного железа для серверов подобных сервисов, чем пытаться продать новинки обывателям.
ну хз. С одной стороны да, нужно меньше денег тратить на рекламу, но ведь пользователей всегда дохуя, и мне кажется, что выгоднее будет парить товар непосредственно им.



Сообщение от ImpressMe:
как будто больше бф3 игр больше нет
Так а сейчас игр в принципе нет. Что там из годноты выходило в последнее время? Все новые игры - хорошо забытые (или не забытые) старые


Аватар для Shadieq_renamed_789046_20122020
Маньяк
Регистрация:
31.12.2010
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от Shtanger:
Что там из годноты выходило в последнее время? Все новые игры - хорошо забытые (или не забытые) старые
Far Cry 3 — я просто кончаю.
Dishonored, Borderlands 2, XCOM. Хоть последнее и относится скорее к "хорошо забытым", тем не менее :3
Аватар для uucycnu3DOS_renamed_947042_27012021
Читатель
Регистрация:
28.09.2012
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от Matafix:
Игра в фпс на гейпаде.Через е6аное облако.На милипи3дрическом экране.В МЫЛЬНЫЙ БАТЛФИЛД.В комплекте еще должен идти страпон.
з.ы.Рашка соснула и будет продолжать этим заниматься еще лет 15.
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от Shtanger:
ну хз. С одной стороны да, нужно меньше денег тратить на рекламу, но ведь пользователей всегда дохуя, и мне кажется, что выгоднее будет парить товар непосредственно им.
так пользователей не станет меньше, просто частные сменяться корпоративными. Обычный покупатель вместо видеокарты купит подписку на такой сервис, а так как необходимость обработки графики никуда не денется то компания так же закупить эти видеокарты.
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
я маркетинг прогуливал!
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: NVIDIA GRID позволяет играть в Battlefield 3 на телефоне
Сообщение от Shtanger:
я маркетинг прогуливал!
правильно делал, впаривателей и так хватает
Ваши права в разделе