Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Автор темы: dronos
Дата создания: 02.01.2013 16:55
Аватар для dronos
dronos
Guest
Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Хочу помочь отдельным игрокам с поиском или созданием команды. Текущий интерфейс игры не совсем удобен для поиска игроков. Нет, честнее сказать – совсем не предназначен.
Как найти игрока, если вы на разных серверах? А если ещё и не совсем совпадает время?..

Хочу предложить максимально удобный, на мой взгляд, вариант с поиском команды или игрока - на специальном канале #gw2ru в IRC.

Какие плюсы?
1. Русский язык. Прекратите ломать пальцы и язык и общайтесь на привычном языке
2. Большой охват. Не важно на каком сервере вы играете, играйте вместе с друзьями с любых серверов одного региона (EU или NA)
3. Живое общение. Задавайте вопросы, обсуждайте билды и тактику в режиме реального времени.

Что такое IRC – это папа и мама всех чатов, зайти в него можно через обычный веб-браузер или специальную программу mIRC. Чат-клиентов довольно много, но я выбрал наиболее распространенный. Если вам нравится другой клиент – вы можете с легкостью его настроить, выбрав соответствующий сервер и канал.
1. Используем браузер.
· заходим на http://webchat.quakenet.org/
· в поле Nickname введите ваш ник, в поле Channels введите gw2ru
· нажмите на кнопку ниже - Join сhat и вы окажетесь в чате

2. Используем mIRC
· Качаем клиент отсюда http://www.mirc.com/get.html
· Смотрим видео, на котором показано что и где нажимать

Хинты:
Как зарегистрировать свой ник? Хотите, чтобы ваш уникальный ник принадлежал только вам – зарегистрируйте его.
Шаг 1 – Выбираете ник и присоединяетесь к серверу, после этого пишете строку вида «/msg Q HELLO ваш@email ваш@email»
Вместо ваш@email подставить адрес вашего электронного ящика. Например /msg Q HELLO [email protected] [email protected]
На почту придет письмо с ссылкой на ваш пароль.
Шаг 2 – после присоединения к серверу писать строку «/msg [email protected] AUTH ваш_ник ваш_пароль»
Где вместо ваш_ник подставляете ник, который зарегистрирован; ваш_пароль – пароль, который вам прислали. Например /msg [email protected] AUTH vasyapupkinftw Hjaw25IaMM
Теперь вы уникальны :)

Важно! Все сообщения боту необходимо писать в окне сервера, ни в коем случае ни в окне чата. В случае совершения ошибки, ваше сообщение с паролем и логином вы можете отправить в чат.

Аналогичным способом можно зарегистрировать свой ник, если вы используете веб-чат http://webchat.quakenet.org/
Аватар для KelenTheGrey_renamed_875039_26062020
Маньяк
Регистрация:
19.12.2011
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
все уже есть там https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t818501
создана отдельная гильдия с ТСом специально для рус пикапов
те кто хотят играть маркируются /lfg или сами приватят всем онлайн представителям и собирают

ирк канал будет более актуален когда введут кастом карты и появится желание завести ирк канал и прикрутить туда бота с лигой как в той же доте делали
Аватар для dronos
dronos
Guest
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Чтобы найти игрока через гильдию необходимо:
1. Вступить в гильдию
2. Репрезентить гильдию, чтобы видеть гильд чат
3. Писать транслитом

Сообщение от KelenTheGrey:
сами приватят всем онлайн
10 человек онлайн. 10 приватов.

Если это удобно и нравится - кто ж спорит? Мне проще писать по-русски, например. И вместо 10 чатов иметь 1.
Аватар для skirmisher_renamed_878683_14052020
Bulletproof
Регистрация:
06.01.2012
Джентльмен
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Сообщение от dronos:
Мне проще писать по-русски, например.
Дело хорошее - как будет канал не пустой - свисти.

i am just a soul whose intentions are bad
Аватар для Борк
пельмешный хлебушек
Регистрация:
14.12.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За регулярное освещение WvW-итогов недели
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Сообщение от dronos:
Чтобы найти игрока через гильдию необходимо:
1. Вступить в гильдию
2. Репрезентить гильдию, чтобы видеть гильд чат
3. Писать транслитом
4. находиться в игре
Аватар для KelenTheGrey_renamed_875039_26062020
Маньяк
Регистрация:
19.12.2011
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
мне лень запускать ирк, лень сворачивать игру ради ирк чата в те же 10 человек

в пикап ги берут всех и сразу дают лидера чтобы любой мог инвайтить. отпишиетсь в той теме если у вас нет знакомых лидеров

ну чтобы знать кто хочет играть и ищет пати есть статус ЛФГ
Аватар для dronos
dronos
Guest
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Я ж не спорю. Вот зашёл Ритор - погоняли с ним. Мирку он не ставил, зашёл через вебчат.
Если будет постоянно искать пати - установит мирку, ибо банально удобнее. О чем спорить-то?
Будет игрокам удобно - они сами выберут.
Аватар для Борк
пельмешный хлебушек
Регистрация:
14.12.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За регулярное освещение WvW-итогов недели
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
UP

Сообщение от KelenTheGrey:
все уже есть там https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t818501
создана отдельная гильдия с ТСом специально для рус пикапов
Как я понял, для этого придется выходить из своей гильдии или временно репрезентить вашу, что тоже вызывает проблемы.

Ирка всё таки проще.
Аватар для ngtmp_renamed_901285_13022020
Маньяк
Регистрация:
16.02.2012
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Сообщение от Borki:
UP


Как я понял, для этого придется выходить из своей гильдии или временно репрезентить вашу, что тоже вызывает проблемы.

Ирка всё таки проще.
Ничего ты не понял там числятся персонажи, которые даже будучи онлайн вообще никакого чата при любом раскладе не видят, привата не видят, независимо от количества людей онлайн в гильдии, в ТСе там совершенно другая публика, вообщем набор людей в гильдию не дал результата. Стоит всё же поиграть побольше и рассмотреть спвп публику поближе, не сложно заметить - у большинства какие то детские комплексы, кто то там себя называет топ евро - непонятно правда по каким критериям, но главное это сказать, писать на всяких сайтах и так далее, кто то считает количество qp определяющим фактором и так далее, не сложно заметить, что это особый дивный цирк с особой публикой, сегодня эти ребята смогли собраться в пати, а на завтра они уже считают что им нужны более крутые напарники и так далее, вообщем в этом деле уже можно делать целую классификацию по видам поведения спвп игроков
Аватар для dronos
dronos
Guest
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Ру-комьюнити всегда специфично и отлично от других. Очень сильно.
Я лично активно на спвп играть начал недавно, но уже вдвоем-втроем с приятелями + рандомы обыгрывали отечественные команды. Неоднократно. Ну а что люди на форуме себя заявляют как ТОП - так пусть их, хотят потешить самолюбие - их дело.
Какой бы то ни было уровень "киберспортивности" сейчас просто смешно обсуждать, т.к. конкуренции просто нет. А без неё говорить о "компетитиве" просто нельзя. Если запилят ладдер \ лигу или ещё что, смогут анетовцы привлечь игроков - тогда ТОПы окажутся на своем месте. Так что ждём патчей и скрестим пальцы :)

зы. Простите, не удержался :)
Аватар для Tantrum
Tantrum
Guest
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Сообщение от dronos:
Ру-комьюнити всегда специфично и отлично от других. Очень сильно.
Я лично активно на спвп играть начал недавно, но уже вдвоем-втроем с приятелями + рандомы обыгрывали отечественные команды. Неоднократно. Ну а что люди на форуме себя заявляют как ТОП - так пусть их, хотят потешить самолюбие - их дело.
Какой бы то ни было уровень "киберспортивности" сейчас просто смешно обсуждать, т.к. конкуренции просто нет. А без неё говорить о "компетитиве" просто нельзя. Если запилят ладдер \ лигу или ещё что, смогут анетовцы привлечь игроков - тогда ТОПы окажутся на своем месте. Так что ждём патчей и скрестим пальцы :)

зы. Простите, не удержался :)
Когда увидим героев античности на пейдах?
Аватар для dronos
dronos
Guest
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Герои античности? Оо
Слово понравилось?

Как команду соберу, тут все просто.
Кстати, по-моему, это ты стримил за некра и удалил мой вопрос в чате "первый раз за некра?" Улыбнуло :)
Аватар для Tantrum
Tantrum
Guest
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Сообщение от dronos:
Герои античности? Оо
Слово понравилось?

Как команду соберу, тут все просто.
Кстати, по-моему, это ты стримил за некра и удалил мой вопрос в чате "первый раз за некра?" Улыбнуло :)
Геракакл же


Не, я тебя просто забанил
Аватар для ngtmp_renamed_901285_13022020
Маньяк
Регистрация:
16.02.2012
Re: Чат-канал для поиска sPVP игроков\команд
Сообщение от Tantrum:
Геракакл же


Не, я тебя просто забанил
Я так смотрю количество ЧСВ у тебя прямо пропорционально количеству нафармленных qp в игре, как мало для счасться некоторым нужно
Только не забывай что ношение костюма супермена не даёт возможности летать.
Ваши права в разделе