Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Чистій лук :) Применимо такое?
Автор темы: razrazraz_renamed_913915_24022020
Дата создания: 03.01.2013 16:59
Аватар для razrazraz_renamed_913915_24022020
Читатель
Регистрация:
25.03.2012
Чистій лук :) Применимо такое?
Для чистого лука применим ли такой разброс скилов?

http://www.archeage.ru/calc#8:9:2|17...86+89+101+102+
Аватар для Wo0zie_renamed_844039_07022021
Фанат
Регистрация:
26.08.2011
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Вроде 23 скиллпоинта всего, а не 28.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
23 скиллпоинта доступно всего, пользуйтесь кальком с офсайта.
А так для "чистого лука" первая и последняя пассивка каллин не нужны. Да и третья тоже не особо. Быструю стрельбу оттуда же с нашим пингом не получится максимально использовать - разве что ради доступа к пассивкам брать. Вариантов для применения аое выстрелов не так уж и много, особенно если не собираетесь в морских баталиях учатвовать.
По поводу третьей ветки ничего не скажу, тут на вкус и цвет. У меня лично третьей взята лав с одним активным скиллом, первых двух веток хватает с головой.

Shine on.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
это не лук, это говно
Аватар для KeSpa_renamed_755585_27112020
Писaтель
Регистрация:
12.07.2010
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Цитата:
это не лук, это говно
Информативно - свой вариант есть?
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
c прошлого теста все обсосали https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t628226_page4

с набором скилов в коле и вайлде все предельно ясно, разница +- пару скилов в зависимости от стиля игры, для 3й ветки перепробовал кучу вариантов, самый эффективный, причем куда эффективней других оказался этот:




о новых скилах не читал, но суть останется такой же, за исключением нескольких скилов.

В танковой так же очень убер скил это палец канчо, но в основном в сюжете "умру, но заберу с собой одного", хил дает возможность отбежать ближе к своим или выжить вообще, зависит от ситуации.
Аватар для Deroswent_renamed_675961_18112020
Фанат
Регистрация:
11.06.2009
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
АрчЕйдж.ру давно умер. Там ничего не обновлялось сто лет, скилы в калькуляторе левые, уже давно по добавляли новых скилов.
Аватар для razrazraz_renamed_913915_24022020
Читатель
Регистрация:
25.03.2012
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
скиньте ссылку на норм калькулятор плз)
Аватар для VitaminC_renamed_778230_10062020
Писaтель
Регистрация:
14.11.2010
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
http://play.archeage.com/abilities/calculator

Экспедиция толстой кишки - Гарро(с)Archeage.com
Аватар для TRANSSEXUAL
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Народ подскажите сделал билдик для лучника , нужен хорошый DPS , полезность в пати , нормальная жевучесть , билдик сделал для PVE соло 70% , пати 30% , как думаете хорошо будет с таким билдом или что-та надо переделать ?


http://www.archeage.ru/calc#8:9:3|17...3+124+131+133+
Аватар для VitaminC_renamed_778230_10062020
Писaтель
Регистрация:
14.11.2010
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Нет,не хорошо,ибо ты собрал свой билд на устаревшем кальке

Экспедиция толстой кишки - Гарро(с)Archeage.com
Аватар для TRANSSEXUAL
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Сообщение от VitaminC:
Нет,не хорошо,ибо ты собрал свой билд на устаревшем кальке
а шас как ?




http://www.archeage.ru/calc#8:9:1|17...7+156+163+165+
Аватар для Asphel
Healer
Регистрация:
12.08.2012
Лекарь
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Сообщение от TRANSSEXUAL:
а шас как ?
Предлагаю тебе еще один скилл из какой нибудь ветки убрать, так как всего скилл-поинтов можно использовать 23 из 28. У тебя же использовано 24.
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
парни а как вам такие варианты?

вариант 1

вариант 2

по поводу ближнего боя не спрашивайте, речь о "чистом луке", по этому взяты все возможные скилы чтобы при завязывании ближнего боя как можно быстрее вернутся к дальнему.

Добавлено через 49 секунд
кстати парень говорил про "чистого лука", а что у него, что у вас 3 ветка с этой точки зрения непонятна.




Последний раз редактировалось KnyazAndrew_renamed_736512_25042020; 04.02.2013 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Сообщение от KnyazAndrew:
парни а как вам такие варианты?

вариант 1

вариант 2

Добавлено через 49 секунд
кстати парень говорил про "чистого лука", а что у него, что у вас 3 ветка с этой точки зрения непонятна.
По мне так совсем не очень.
В обоих вариантах взят прыжок за спину. А нафига он тебе, если ниодного активного мили удара нету? Пустая трата очка умений. Взяты всякие там клетки и полеты из вайлда, стойка снайпера, а нафига?

Теперь по вариантам:
1) из вила не взят антистан и антисало, а это в пвп билде важнее блинка и уж тем более щита. Не взят стан из коллинга
2) В файте рев взят зачем-то. Нету непрерывной стрельбы.

Вобще идея взять почти все скилы какой-либо ветки мне кажется не правильной. Нужно создавать набор так, чтобы было все самое лучшее из 3х
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Сообщение от Sanctuary:
По мне так совсем не очень.
В обоих вариантах взят прыжок за спину. А нафига он тебе, если ниодного активного мили удара нету? Пустая трата очка умений. Взяты всякие там клетки и полеты из вайлда, стойка снайпера, а нафига?

Теперь по вариантам:
1) из вила не взят антистан и антисало, а это в пвп билде важнее блинка и уж тем более щита. Не взят стан из коллинга
2) В файте рев взят зачем-то. Нету непрерывной стрельбы.

Вобще идея взять почти все скилы какой-либо ветки мне кажется не правильной. Нужно создавать набор так, чтобы было все самое лучшее из 3х
нашел ошибку(ловушка, а не клетка), вот как хотел

Прыжок за спину дает +50% бега(на тот случай если противник слишком близко, как вариант чтобы уйти) А на самом деле нужно было 6 скилов, чтобы взять пассивку на бафф на криты.

Полет типо снайпа, думаю неплохая тема для осад(со стены долбить) и выкидывать не хочется.

Рев можно выкинуть, но вроде непрерывная стрельба мало дамажит, но дает очки(за счет большого количество ударов) для срабатывания пассивок разных веток.

По поводу антистана действительно надо подумать на что махнуть...

30% м. дефа думаю вопрос еще, нужно или нет.




Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
В каллин лучше замените прыжок за спину пассивкой на уворот - хоть какая-то польза будет. А так же уберите стойку и аое выстрелы (и, по возможности, полет), и используйте 3 (4) скиллпоинта на нормальные пассивки из других веток. Ну и наскок тоже: сферических пвп 1х1 в вакууме в этой игре не так уж много, а со свойственной лукам тонкотелостью нырять к врагам под мили-комбо и аое-катки, теряя при этом дмг из-за близости, мягко говоря, неразумно.


Сообщение от Sanctuary:
Не взят стан из коллинга
Какой? Наскок?

Shine on.
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Сообщение от Amity:
В каллин лучше замените прыжок за спину пассивкой на уворот - хоть какая-то польза будет. А так же уберите стойку и аое выстрелы (и, по возможности, полет), и используйте 3 (4) скиллпоинта на нормальные пассивки из других веток. Ну и наскок тоже: сферических пвп 1х1 в вакууме в этой игре не так уж много, а со свойственной лукам тонкотелостью нырять к врагам под мили-комбо и аое-катки, теряя при этом дмг из-за близости, мягко говоря, неразумно.

Какой? Наскок?

Так что ли?

Что-то у меня сомнения по поводу массух и стойки(доп урон), поясните свою точку зрения.




Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Сообщение от Amity:
Какой? Наскок?
Учитывая сколько у мили есть скилов, чтобы моментально напрыгнуть на лука, то ответный прыжок и стан на 2+ секунды выглядит не так уж плохо Это больше защитный механизм, чем атакующий.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Сообщение от KnyazAndrew:
Так что ли?

Что-то у меня сомнения по поводу массух и стойки(доп урон), поясните свою точку зрения.
Да, примерно так. За исключением морских баталий я вижу только одно нормальное применение аое выстрелам - обнаруживать инвизеров между двумя готовящимся к битве зергами.
Насчет стойки - если ее можно юзать вместе с полетом ( она спадает, если сначала заюзать ее, потом полет, а вот наоборот мб и работают вместе), то от нее есть смысл, если нет, то это исключительно пве скилл.

Сообщение от Sanctuary:
Учитывая сколько у мили есть скилов, чтобы моментально напрыгнуть на лука, то ответный прыжок и стан на 2+ секунды выглядит не так уж плохо Это больше защитный механизм, чем атакующий.
Хм, интересно... Но все-таки мне кажется, что ситуаций, когда можно потратить секунду на наскок, гораздо меньше, чем когда надо как можно быстрее разорвать дистанцию. Но это нубский взгляд на вещи, спорить не буду ><

Shine on.
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Сообщение от Amity:
Хм, интересно... Но все-таки мне кажется, что ситуаций, когда можно потратить секунду на наскок, гораздо меньше, чем когда надо как можно быстрее разорвать дистанцию. Но это нубский взгляд на вещи, спорить не буду ><
Один из самых длинных станов в игре да еще и с рейнджем 10м не может быть пустой тратой скил поинта
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
Сообщение от Sanctuary:
Один из самых длинных станов в игре да еще и с рейнджем 10м не может быть пустой тратой скил поинта
скорее самый длинный. 2.8 сек. я станов дольше не знаю.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
У меня на иконке 3 секунды написано. Попробовать изучить чтоли...

Shine on.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
http://www.archeage.ru/calc#7:9:8|13...+30+31+32+189+

норм?
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Чистій лук :) Применимо такое?
То есть как я понял мой вариант был самым оптимальным, нахрен выкидываем быстрые выстрелы и меняем их на наскок(как я собственно говоря и думал, когда к тебе щемятся, напрыгнул со станом, отбежал и накидывай или когда наоборот нужно догнать)

Масухи как я понял вообще не применимы, хотя думалось при масс замесах будет польза.

А вот стойка, вы не забудте, что она не держит тебя, юзнул, долбишь, бегут к тебе сдвинулся с места и она спала, дополнительный урон, который она дает неможет быть лишним...

Сообщение от миник:
А нахрена вам пассивка на комбо очки с ветки тх, слип и клетка.. Хз.. помоему клетка будет бесполезной шнягой. Как и слип.
Да, и пасивку на вампирик с ветки вилл вы проигнолири, уж лучше она чем любой из перечисленных скилов.

Добавлено через 8 минут
Хмм..

Что актуальнее, "щит жизни" или "поглащение урона" или пассивка на уклонение? Хмм

Пассивка только на дист атаки, к тому же наверняка есть скилы, которыми нельзя промахнутся, "поглощение урона" и "щит жизни" думается актуальнее.

1000 дамага 7% = 70, хмм 70 урона = 70 хп, или как этот скил работает??




Последний раз редактировалось KnyazAndrew_renamed_736512_25042020; 06.02.2013 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе