Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос по настройке графики №2348978946
Автор темы: Zul'thor
Дата создания: 07.01.2013 06:20
Аватар для Zul'thor
Знаток
Регистрация:
22.03.2005
Вопрос по настройке графики №2348978946
Всем привет.
Знаю, что обсуждалось не раз, но для меня все же вопрос настройки обрастает тайной :P

Играю с друзьями. Они говорят, что играют на максимальных видео настройках при фпсе 40+
У меня не так давно новая машина, по параметрам, в принципе, получше чем у них. Но чтобы фпс был не ниже 30 в любой ситуации, мне нужно играть на низких параметрах. Перепробовал все, ничего не меняется. Может кто что подскажет?

Мои параметры:
Видеокарта Nvidia GT640 192бит 3072 МБ DDR3
Оперативка 8Гб
Проц Intel Core i5 - 3350P CPU 3.10Ghz
ОС винда 8, 64бит

Пробовал режим совместимости с 7. Никакой разницы. Видео дрова свежайшие.

П.С. Я потный юзер, так что любые идеи рассматриваются :P
Аватар для Slick_renamed_38895_14052020
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2006
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
странно, по идее норм должна бегать...винда чистая? антивирь не дергает ли PS2?
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
друзья врут, либо играют 1280х1024....

Аватар для clop1000_renamed_934936_03102019
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2012
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Видюшка кажется. Это же ноутбучная.
Аватар для azraelle
Старожил
Регистрация:
15.12.2010
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Zul'thor:
Видеокарта Nvidia GT640


Аватар для Андрей0
Андрей0
Guest
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Дам совет....люди либо выпендриваются, либо откровенно лгут. Протестированно на 3-ех машинах:
core 2duo 3,8 и amd7850-мин 20 (бой)-25 (бой), 40-60-варпгейт
core i5-4.5 и gf670 - 28 (бой)-100 (варп)гейт
core i7-4,8 и sli 680-40 или 45 (бой)-100 (варп)
Так что многие тут кричат что играю в боях на 60 ++++.....верьте больше
Ах да...будь у вас иная видюха...максимум это +5-10 фпс (в моем случае это 5 фпс), гоните проц...проверена на связке i5+gf680

PS Кстатии многие тут расчитывают на прибаку фпс от физикс Я вас умоляю.....стоять раком будет не только проц....но и видео. Причем нужна 2-ая для расчета физики....Запустите мафию с физикс. Порадуйтесь фпс....запустите без физикс.....увидете прибавку в 30-40 %. Причем лично я запускал расчет физики на второй видюхе.....есть проседание фпс, относительно полного отключения физикс. Пробовал и на бетмене и борделландс2.
Последний раз редактировалось Андрей0; 07.01.2013 в 14:25.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Zul'thor:
Но чтобы фпс был не ниже 30 в любой ситуации, мне нужно играть на низких параметрах.
Вот эти пробуй изменить в UserOptions.ini
GraphicsQuality=3
TextureQuality=0
ShadowQuality=0
RenderDistance=1886.000000
ParticleLOD=0
VSync=0
AO=0
[Terrain]
RenderFlora=Off

Если не поможет, верни старый конфиг.

Сообщение от Андрей0:
...есть проседание фпс, относительно полного отключения физикс.
Ты по-русски можешь написать, писатель с аватаром-мутантом ? Какое проседание в ПС 2 от PhysX на одной видюхе ? При чём здесь сингл-шлак на других движках непонятно, также непонятно зачем писать всякую ахинею, посты чтоли набить ?

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для cblpop_renamed_614681_16052022
Маньяк
Регистрация:
19.06.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Zul'thor:
Nvidia GT640
Это шутка ? у тебя калькулятор, а не видяха

единственное, от чего можешь увидеть большую прибавку FPS - в фаиле UserOptions.ini
выставить ShadowQuality=0

остальное почти не даст разницы в фпс...

ну и разрешение экрана на минимум...

а вообще видяху лучше иметь gtx660 и выше

Сообщение от clop1000:
Видюшка кажется. Это же ноутбучная.
Если не знаешь - лучше молчать ©

Когда я вижу убегающего от моего хила союзника, я добиваю его, и получаю больше опыта благодаря ресу, ибон#х убегать от медика
  /l、
゙(゚、 。 7
 l、゙ ~ヽ
 じしf_, )ノ
Аватар для Андрей0
Андрей0
Guest
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Medvedov:
Вот эти пробуй изменить в UserOptions.ini
GraphicsQuality=3
TextureQuality=0
ShadowQuality=0
RenderDistance=1886.000000
ParticleLOD=0
VSync=0
AO=0
[Terrain]
RenderFlora=Off

Если не поможет, верни старый конфиг.

Ты по-русски можешь написать, писатель с аватаром-мутантом ? Какое проседание в ПС 2 от PhysX на одной видюхе ? При чём здесь сингл-шлак на других движках непонятно, также непонятно зачем писать всякую ахинею, посты чтоли набить ?
Папко, ты не нервничай....спрашивай по существу.

Аватар, мутант...это гайвер.....герой детства, ты как нить погугли.
Да ты что? ТЫ не знаешь что такое физикс. Ока...запусти любую игрушку поддерживающую физикс и понаблюдай за фпс, товарисч с хренпойми какой аватркой. И так, в мафии2 без физикс под 100 фпс, с ним 60 фпс....как же так? Ведь физикс должен перекладывать расчет физики на видюху, разгружая процесор Ну-ну...так вот, нихрена, физикс добавляет эффектов, которые целиком и полностью ложатся на видео...причем дабы избежать силной нагрузки ....врубается вторая видюха (если не нишеброт, должен знать что такое sli)...одна видюха рисует графику, другая считает физику...причем ту физику которая добавляется в связи с новыми эффектами, а не та которая просчитана в движке игры....Так ты....вумника корчишь из себя, а фейлишь.
Так будет и в PS2, добавятся эффекты, которые требовательны к железу и....с учетом того что в основном они сжирают больше ресурсов, чем может дать видюха, дополнительные мощности будут задействованы за счет процессора. Так что если core i7 и так раком игра ставит....так еще и физикс отхапает, я посмотрю на тех людей, которые расчитывают, что проц данная технология разгрузит
Ps Вот те ссылка на мутанта..точнее не мутната..а на биомеханическую броню, кто рос в 90-ые тот поймет...вот они технологии будущего

И еще, мой любимый


PS2 Не нервничай....они как известно не восстанавливаются....
Ps3 Если честно с каждым годом мне сложнее говорить и общаться на русском....так что прошу прощения если тебе было что-то не понятно.
Сейчас нахожусь у родителей в РФ, но вот 10 числа возвращатся
Последний раз редактировалось Андрей0; 07.01.2013 в 20:55.
Аватар для Приходи_renamed_878690_10052020
Забанен
Регистрация:
06.01.2012
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
берете старый добрый винрар. тыкаете там бенчмарк. если выдает меньше 4к попугаев - смело суйте писюк окно
а если он был куплен в этом\прошлом году - идете бить морды в магазин учитесь читать интернеты перед покупкой

пс. моему калькулятору >5 лет. ниже 40-70 фпс не наблюдал еще
играю в окне разного размера. параллельно запущено дохрена всякого говна для работы
Аватар для Андрей0
Андрей0
Guest
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Приходи:
берете старый добрый винрар. тыкаете там бенчмарк. если выдает меньше 4к попугаев - смело суйте писюк окно
а если он был куплен в этом\прошлом году - идете бить морды в магазин учитесь читать интернеты перед покупкой

пс. моему калькулятору >5 лет. ниже 40-70 фпс не наблюдал еще
играю в окне разного размера. параллельно запущено дохрена всякого говна для работы
Синтетика зло
Можно пруф на 40-70 фпс в замесе
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Zul'thor:
Всем привет.
Знаю, что обсуждалось не раз, но для меня все же вопрос настройки обрастает тайной :P

Играю с друзьями. Они говорят, что играют на максимальных видео настройках при фпсе 40+
У меня не так давно новая машина, по параметрам, в принципе, получше чем у них. Но чтобы фпс был не ниже 30 в любой ситуации, мне нужно играть на низких параметрах. Перепробовал все, ничего не меняется. Может кто что подскажет?

Мои параметры:
Видеокарта Nvidia GT640 192бит 3072 МБ DDR3
Оперативка 8Гб
Проц Intel Core i5 - 3350P CPU 3.10Ghz
ОС винда 8, 64бит

Пробовал режим совместимости с 7. Никакой разницы. Видео дрова свежайшие.

П.С. Я потный юзер, так что любые идеи рассматриваются :P

А что за проц такой чем знаменит? Не той серии что заниженной чистоты для меньшего нагрева?

Курю 2 недели и мне норм.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Zul'thor:
Играю с друзьями. Они говорят, что играют на максимальных видео настройках при фпсе 40+
Так и есть ФПС скачет между 30 и 50, текстуры выставлены выше максимально допустимого качества, через конфиг.

Core i7-2600k 3.4 GHz
8 Gb RAM
GeForce GTX 560

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Приходи:
пс. моему калькулятору >5 лет. ниже 40-70 фпс не наблюдал еще
играю в окне разного размера. параллельно запущено дохрена всякого говна для работы
ЖЫФОРС 6600ГТ МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ!
Аватар для cblpop_renamed_614681_16052022
Маньяк
Регистрация:
19.06.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Андрей0:
которые целиком и полностью ложатся на видео.
Расчет можно поставить и на CPU через дрова NV

Сообщение от Андрей0:
врубается вторая видюха (если не нишеброт, должен знать что такое sli)...одна видюха рисует графику, другая считает физику...
в SLI ОБЕ видяхи рисуют графику, с включеным PhysX расчет также делится

Сообщение от Приходи:
пс. моему калькулятору >5 лет. ниже 40-70 фпс не наблюдал еще
Я тоже хочу пруфчик 70 фпс в замесе...

Когда я вижу убегающего от моего хила союзника, я добиваю его, и получаю больше опыта благодаря ресу, ибон#х убегать от медика
  /l、
゙(゚、 。 7
 l、゙ ~ヽ
 じしf_, )ノ
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
i3 2200 вроде, 4гб 1666 памяти, сиагейт 10к оборотов на 500гиг и Inno3d gtx 550 ti 1gb ddr5 192bit

все на среднем, разрешение 1280х1024, фпс выдает всегда выше 40, иногда падает до 20, но перезапуск игры подымает фпс снова на 40+



Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от cblpop:
Расчет можно поставить и на CPU через дрова NV
у Пс2, сейчас то проблемы с оптимизацией и без эффектов физикса, даже с топовыми процессорами, а ты хочешь туда еще их перекинуть.

Цитата:

в SLI ОБЕ видяхи рисуют графику, с включеным PhysX расчет также делится
Как PhysX работает с технологией SLI и конфигурациями на основе нескольких GPU?
В системе с двумя, тремя или четырьмя соответствующими GPU, работающими в режиме SLI, PhysX реализуется на одном из GPU, а остальные графические процессоры заняты визуализацией графики.
©nvidia
Аватар для Приходи_renamed_878690_10052020
Забанен
Регистрация:
06.01.2012
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от MrakSW:
ЖЫФОРС 6600ГТ МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ!
последнюю печ в калькулятор конечно же пришлось воткнуть..
Аватар для Андрей0
Андрей0
Guest
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Приходи:
последнюю печ в калькулятор конечно же пришлось воткнуть..
И как проц нагружает видео? Зачем печь 680 пихать в систему с процом 5-ти летней давности? Камень ее не прокачает....за эту сумму надо просто было купить проц+маму и мидлэнд видюху.....
Аватар для Приходи_renamed_878690_10052020
Забанен
Регистрация:
06.01.2012
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
i7 родился 5 лет назад в винраре выдает 4к попугаев
поменяю когда ему перестанет хватать мощей пихать данные в видеокарту, и игры начнут тормозить
Аватар для Андрей0
Андрей0
Guest
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Приходи:
i7 родился 5 лет назад в винраре выдает 4к попугаев
поменяю когда ему перестанет хватать мощей пихать данные в видеокарту, и игры начнут тормозить
Ясно, матчасти было недостаточно в плане даты выхода первого коре I7.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Хотя бы на тематических сайтах типа overclockers.ru и thg.ru можно тесты посмотреть с разными процами

Сообщение от Андрей0:
Ведь физикс должен перекладывать расчет физики на видюху, разгружая процесор Ну-ну...так вот, нихрена, физикс добавляет эффектов, которые целиком и полностью ложатся на видео...
...мы так и поняли что ты пишешь бредовую ахинею про синглплэер, биомутант. Костёр уже ждёт тебя . Физикс у меня вообще никак на фпс не влияет, наверное потому что его в Планетсайд 2 ещё не довели до ума, где-то на офф форуме есть упоминание об этом от разрабов. Если сокращённо то - "physX stuff is disabled because the team is not happy with the performance hit for the effects it gives and it can cause crashes so its disabled."

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Андрей0
Андрей0
Guest
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Medvedov:
Хотя бы на тематических сайтах типа overclockers.ru и thg.ru можно тесты посмотреть с разными процами

...мы так и поняли что ты пишешь бредовую ахинею про синглплэер, биомутант. Костёр уже ждёт тебя . Физикс у меня вообще никак на фпс не влияет, наверное потому что его в Планетсайд 2 ещё не довели до ума, где-то на офф форуме есть упоминание об этом от разрабов. Если сокращённо то - "physX stuff is disabled because the team is not happy with the performance hit for the effects it gives and it can cause crashes so its disabled."
В данным момент его еще воопще не ввели....естественно что в твоем случае на фпс это не отражается. А как прикрутят будет как в сингплееровских игрушках. Так как специально для онлайн игр, "онлайнфизикс" еще не придумали....
"Биомутант"
А кто такие "мы" ? У тебя раздвоение личности? Я вроде как с тобой общаюсь а не с "мы"...
Аватар для Zul'thor
Знаток
Регистрация:
22.03.2005
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
Сообщение от Slick:
странно, по идее норм должна бегать...винда чистая? антивирь не дергает ли PS2?
Винда чистая. Антивирь не дергает.

Сообщение от Medvedov:
Вот эти пробуй изменить в UserOptions.ini
GraphicsQuality=3
TextureQuality=0
ShadowQuality=0
RenderDistance=1886.000000
ParticleLOD=0
VSync=0
AO=0
[Terrain]
RenderFlora=Off

Если не поможет, верни старый конфиг.

Ты по-русски можешь написать, писатель с аватаром-мутантом ? Какое проседание в ПС 2 от PhysX на одной видюхе ? При чём здесь сингл-шлак на других движках непонятно, также непонятно зачем писать всякую ахинею, посты чтоли набить ?
Сообщение от cblpop:
Это шутка ? у тебя калькулятор, а не видяха

единственное, от чего можешь увидеть большую прибавку FPS - в фаиле UserOptions.ini
выставить ShadowQuality=0

остальное почти не даст разницы в фпс...

ну и разрешение экрана на минимум...
Хммм шаманство с Юзерс ини дало результаты. Тени на 0, фпс между 30 и 60, спасибо :)

Сообщение от YoruichiSama:
А что за проц такой чем знаменит? Не той серии что заниженной чистоты для меньшего нагрева?
Не могу сказать точно, просто порекомендовали этот...




З.Ы. Неужели моя карта и вправду калл? XD
И всем спасибо за ответы.
Аватар для Приходи_renamed_878690_10052020
Забанен
Регистрация:
06.01.2012
Re: Вопрос по настройке графики №2348978946
гт не калл если она с пассивным охлаждением и не греется.. в ноут самое то

для настольных компов лучше 580-680/690, а лучше 2 пожалуй лучше подождать 7хх серию)
4хх фейл, 5х ок, 6 фейл
Ваши права в разделе