Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
жуткие тормоза в игре
Автор темы: GodlessKawaii
Дата создания: 06.01.2013 07:49
Аватар для GodlessKawaii
Фанат
Регистрация:
13.12.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
жуткие тормоза в игре
всем привет! ребят, проблема в следующем - стал жутчайше тормозить клиент. причем так резко ему поплохело акурат после последнего патча будь он не ладен! сейчас временно вынуждена пользоваться слабоватым компом, но он тянул на средних настройках первые 2 моих дня игры абсолютно без тормозов, а тут такое:
в общем у меня есть как обычный хард, так и ссд (специально,блин,купили).

время загрузки от запуска патчера до заставки ХЛ ГАМЕС:
до вчерашнего патча - примерно 15 секунд
после - 1,5-2 минуты
причем тормозится загрузка на последних четырёх буквах, которые загараются на зеленом фоне.
дальше что заметила - дичайше фризит при прогрузке текстур (когда бежишь-впереди прогружаются новые). думала на ссд плохо- переписала клиент на хдд - клиент загружался ЕЩЕ дольше. в игре была минуты 3-4 - так все текстуры ближайшего окружения так и не прогрузились окончательно.

проблема с железом по моему не актуальна, в такие совпадения я не верю.

ну что, есть у вас какие соображения?
Аватар для APXEOLOG__renamed_992206_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2012
Re: жуткие тормоза в игре
Попробуй включить DirectX 9 вместо 11го в настройках.
Аватар для Meros_renamed_739913_19102021
Читатель
Регистрация:
21.04.2010
Зомби мутанта
Re: жуткие тормоза в игре
у меня например существует косяк с видео, даже фпс с v-sync 140+ на главной, котоый лечится нажатием 2 раза alt+enter. картинка становится гораздо приятнее, фпс в толпе получше и v-sync начинает работать.
не вкурил из за чего такая байда, но без 2 раза альт+интер играть было гораздо хуже.
з.ы. видяшка gti 670 2gb
Re: жуткие тормоза в игре
Сообщение от Meros:
у меня например существует косяк с видео, даже фпс с v-sync 140+ на главной, котоый лечится нажатием 2 раза alt+enter. картинка становится гораздо приятнее, фпс в толпе получше и v-sync начинает работать.
не вкурил из за чего такая байда, но без 2 раза альт+интер играть было гораздо хуже.
з.ы. видяшка gti 670 2gb
оконный, псевдооконный и полноэкранный. настройки посмотри
Аватар для GodlessKawaii
Фанат
Регистрация:
13.12.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: жуткие тормоза в игре
директ икс 11 я никогда не врубала (соответственно и сейчас он отключен) да и какой может быть директ, если игра загружается только по 2 минуты (до заставки). то есть врядли тут может быть видокарта (
поставила ВСЁ на минимум - всеравно тормозит :( я не знаю что делать и почему это так резко произошло
Re: жуткие тормоза в игре
Сообщение от GodlessKawaii:
если игра загружается только по 2 минуты (до заставки)
возможно проблема в медленном харде
Аватар для GodlessKawaii
Фанат
Регистрация:
13.12.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: жуткие тормоза в игре
хард - ssd (куда уж быстрее)
и я говорю - до вчерашнего отключения сервака и 75 метрового патчка - все просто летало. а сейчас - вот такая вот история :(
Аватар для Meros_renamed_739913_19102021
Читатель
Регистрация:
21.04.2010
Зомби мутанта
Re: жуткие тормоза в игре
Сообщение от Dwarfic:
оконный, псевдооконный и полноэкранный. настройки посмотри
не, дело в чём то другом. пока не сменишь режим окна, все функции почему то неработают.
Аватар для GodlessKawaii
Фанат
Регистрация:
13.12.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: жуткие тормоза в игре
сегодня заметила еще:
1 - проблема точно в скорости подгрузки текстур, т.к. когда постоишь на месте и вокруг все прогрузится не лагает вообще (ну еще бы - все настройки на минимум). то есть это не видеокарта не успевает выводитьт на монитор изображение
2 - сейчас дошло до того, что даже не все текстуры начали прогружаться (пока заметила что не видно только отдельные станки).

болезнь прогрессирует :(
обновила уже дрова у видюхи - результата 0
как думаете - дело может быть в винде? она у меня крашнулась один раз в тот день... может чё слетело?
Аватар для Glastheymr
Маньяк
Регистрация:
22.07.2010
Re: жуткие тормоза в игре
Сообщение от GodlessKawaii:
в скорости подгрузки
Похоже на проблему в винтом, но если вы уверены что это не так, тогда даже не знаю.
Аватар для RedLion_renamed_44038_28082020
Старожил
Регистрация:
21.04.2006
Re: жуткие тормоза в игре
У меня там тоже все тормозит и лагает поэтому собрался продавать аккаунт.

Жду ОБТ Bless
Аватар для GodlessKawaii
Фанат
Регистрация:
13.12.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: жуткие тормоза в игре
нет, всё, надоело мне воевать с ним. теперь клиент закрывается не дойдя последних четырёх букв до конца... я хз что ему уже надо :( 3й день вожусь с ним... уже новый перекачала\пропатчила - все одно.жалко конечно...
теперь я ютубовый воин
Аватар для Diodora_renamed_656750_04102020
Маньяк
Регистрация:
26.02.2009
Re: жуткие тормоза в игре
ну раз ты теперь не игрок, дай мне акк на пару дней потестить игру плз
по теме: на интернет контроллер драйвера обнови, вообще переустанови все сетевухи и обнови все драйвера, может при краше там что полетело... я бы если честно вообще переустановил винду (любой краш, синий экран-сразу переустановка), обновил драйвера, не помогло все это, к провайдеру тогда, пусть смотрят мак-адрес, протоколы преобразования и т.д. это если не проблемы с оборудованием...

да, может чипсет какой полетел... хз...может и это подойдет

а вообще совет, либо вызови мастера, либо в сервис на диагностику... а с аккаунтом поступить так, как я написал в 1 строчке))

Сообщение от GonnaInfo:
Именно игры, где ты можешь все потерять в один миг, где все достигается кровью и временем, где тебя могут обмануть, убить потому что ты враг, за ресурсы, или даже просто так, где есть высшие цели, игры которые насквозь пронизаны эмоциями - так хорошими так и плохими, именно такие игры - высшая квинтэссенция реальной жизни. Если ты не понимаешь и этого, то действительно тут уже ничего не доказать.

Сообщение от Fenk:
Если бы я был хейтером, меня бы забанили на Гохе. А если я не забанен, я критик
Ваши права в разделе