Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Многобукв
Автор темы: Alazar_renamed_62154_18012023
Дата создания: 05.01.2013 17:04
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Многобукв
Ввиду переезда обнаружились необъяснимо огромное количество книг коммунистической давности, исчисляемое шестью шкафами в два ряда.

Что с ними делать? Оставлять новым владельцам вроде как жаба, оставлять себе вроде как нафиг не сдалось.

Есть идея устроить большой костер коммунистического просвещения, благо дурацкой ***ты типа "Основная проблематика загнивающего капитализма" более чем половина.

п.с. А 6-томник Дюны в оригинале, ****, отыскать так и не удалось.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Многобукв
ebay




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Многобукв
Сообщение от Alazar:
Есть идея устроить большой костер коммунистического просвещения, благо дурацкой ***ты типа "Основная проблематика загнивающего капитализма" более чем половина.

Часто среди подобного хлама можно найти достаточно редкие экземпляры, которые у тебя с радостью приут в какой нибудь "старой книге", главное найти хорошего букиниста, который сможет отдилить зерна от плевел. Все остальное - в макулатуру, подумай о природе
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Многобукв
Дарлинг перед отъездом устраивал раздачи книг на гохе. Почти все сразу, конечно, забрал Собака, так что другим ничего не осталось, но ты вполне можешь попробовать сделать благое дело. Сожжение книг это как-то глупо и расточительно.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Многобукв
Устрой публичное сожжение, приурочив его к какому-нибудь религиозному празднику, куразан байраму, или пасхе какой. Они это любят и в телек попадешь.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Многобукв
Не, ну половину реально сжигать можно, там ничего интересного, всякие коммунистические справочники об устройстве противогаза.

Другая половина более реальная, при беглом осмотре отыскал где-то две дюжины книг довоенного времени, уйму всяких значков и монеток.

Ситуация осложняется тем, что чтобы продать - их нужно описывать а это уйма времени, если продавать поодиночке -- придется ради каждого покупателя ездить на старую квартиру, где они, собственно, и находятся.

Если бы кто-то предложил сразу все купить и фурой вывести -- другой разговор.

Ах да, еще есть какое-то странно чувство, связанное с предками, десятилетиями эти книжки собиравшими.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Устрой публичное сожжение, приурочив его к какому-нибудь религиозному празднику, куразан байраму, или пасхе какой. Они это любят и в телек попадешь.
В знак протеста на массовое убийство баранов мусульманами, атеист ответил сожжением книг.
Последний раз редактировалось Alazar_renamed_62154_18012023; 05.01.2013 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Многобукв
Сообщение от Alazar:
Ситуация осложняется тем, что чтобы продать - их нужно описывать а это уйма времени, если продавать поодиночке -- придется ради каждого покупателя ездить на старую квартиру, где они, собственно, и находятся.

Заказывай оценщика, он сам к тебе приедет, отберет все ценное и сразу на месте выкупит. Конечно, так ты можешь и упустить какой нибудь жутко редкий экземпляр, который у тебя выкупят за 5 рублей, но это плата за лень

Кстати да, книги полыхают красивым костром только в голливудских фильмах, а на деле тихонько тлеют в клубах дыма.

Так что лучше сдавай в макулатуру.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Многобукв
Цитата:
Заказывай оценщика,
Да не, это я на реплику про ебей отвечал.

Цитата:
Кстати да, книги полыхают красивым костром только в голливудских фильмах, а на деле тихонько тлеют в клубах дыма.
хз, Тиньков хорошо горит.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Многобукв
Я как дурак при переезде всю мукулатуру с собой забрал, теперь незнаю что с ней делать. Как по мне так избавляйся любым способом, ибо нафиг оно не надо. Только если есть реально прикольно выглядящие нижки, которые поставить на полку красоты ради ожо.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Многобукв
У многих людей для этих целей есть дача (деревня). И нет проблем
Сам завтра собираюсь всю институтскую мукулатура туда отвезти.

Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Многобукв
Устраивал такой разбор. Все что представляет хоть небольшую художественную ценность отнес в ближайшую библиотеку, все взяли. Остальное на выброс. Тут главное в процессе разбора не уделять много времени на размышления, а то отдавать окажется нечего.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Многобукв
Цитата:
Устраивал такой разбор. Все что представляет хоть небольшую художественную ценность отнес в ближайшую библиотеку, все взяли. Остальное на выброс. Тут главное в процессе разбора не уделять много времени на размышления, а то отдавать окажется нечего.
У меня родители как-то давно не размышляли долго, и в процессе куда-то исчезли медали двух войн.
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Re: Многобукв
Сообщение от Koxaky:
все сразу, конечно, забрал Собака
куда он пропал, кстати?
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Многобукв
Сообщение от Alazar:
У меня родители как-то давно не размышляли долго, и в процессе куда-то исчезли медали двух войн.
Несоизмеримые категории вещей.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Многобукв
Сообщение от Apчuбaльdo:
куда он пропал, кстати?
Читает походу, много там было. Ну или уже все прочел, поумнел, и не хочет с нами, дураками, знаться.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Многобукв
Книги - хорошо. Если есть место, где их хранить - я бы хронил все.

Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Многобукв
В библиотеку вези. Хотя они там пальцы гнут сильно

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Ваши права в разделе