Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Автор темы: Retpes_renamed_779950_12042021
Дата создания: 30.12.2012 23:54
Аватар для Retpes_renamed_779950_12042021
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Не хотел некропостить и создал новую тему.
Собственно, по сабжу: насколько выгодно сейчас заниматься сканированием, например, магниток с целью сальвадж фарма? Хотим с другом вместе работать (например, я сканирую, он сальваджит). Или всё-таки выгодней тупо майнить?
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от Retpes:
Не хотел некропостить и создал новую тему.
Собственно, по сабжу: насколько выгодно сейчас заниматься сканированием, например, магниток с целью сальвадж фарма? Хотим с другом вместе работать (например, я сканирую, он сальваджит). Или всё-таки выгодней тупо майнить?
А зачищать то кто будет?XDDD

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Retpes_renamed_779950_12042021
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Ну, мы и зачистим, естественно (на других шипах или как пойдёт, думаю, это не самая большая проблема). Лучше насчёт профита подскажи, а то может в этом вообще никакого изюма нет.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Эксплор в сто раз выгоднее и интереснее майнинга, особенно если есть напарник. Так как у нубов поначалу нету универсальных Т3 кораблей которые могут чистить и сканить в соло, поэтому можно разделить роли - один сканит другой чистит.

Аватар для Retpes_renamed_779950_12042021
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
А вот это уже интересно. А то лично мне процесс сканинга понравился, но боялся, что он юзлесс в качестве добычи денег.
А можно попродробней? Мне бы примерные цифры. Просто друг играет уже почти полгода (майнит) и сказал, что, если это будет прибыльней, заделает твинковый акк под сальваджинг (вместо боевого), дабы летать фармить вдвоём магнитки. Вот и хочу узнать, стоит ли игра свеч. И какие сайты лучше (прибыльней) фармить? И где?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Вот целый раздел по эксплору. Сканить самое выгодное номерные плексы, там даже в хай секах помню лут падал на пол лярда. А в нулях так вообще милиарды. Зацищать остальные сигнатуры вам тоже никто не мешает, пока сканерщик дальше сканит. Но какбы нужно знать механику игры и скана. Иначе будете по пол часа сканить одну магнитку.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от Retpes:
обственно, по сабжу: насколько выгодно сейчас заниматься сканированием, например, магниток с целью сальвадж фарма?
два нуба на т1 шипах в т1 фите могут поднимать суммы которые покажутся невероятными годовалому карибасу, надо только мозг включать. ДО сих пор с удовольствием вспоминаю то время когда мы с товарищем начинали - первые плексы, первые экспы в лолсек ( и олололо нули!! ), первые лярды и первые сливы - просто конский фан, я бы много отдал чтобы попробовать это заного
...надо только мозг включать...

магнитки/радарки не стоят своих затрат, это я тебе как человек с т2 сальвагером, анлайзером и кодебрейкером ( ) могу заявить

Сообщение от Retpes:
А можно попродробней? Мне бы примерные цифры.
в хайсеке с магнитики/радарки 0-10кк, при учете дикой конкуренции и перекачанных имбецилов на т3 это ваащпе не вариант
в лолсеке с магнитики/радарки 0-100кк ( причем скорее 0, чем 100 ), все зависит от того где сканить скока народу, в итоге больше гимору все это насканит/вывести/продать чем "пройти"

в хайсеке с экспы/плекса 0-150кк, даже при учете дикой конкуренции и перекачанных имбецилов на т3 ( которых один буй не пускают в 1(2)/10 плекс ), это вариант. а если учесть что хайсек плекс может перетечь в полулярдовую лоусек экспу - то это айз для нуба
в лолсеке с экспы/плекса 0-1ккк, достаточно стремно для хайсек кариебиров и недостаточно понтово для нульсек "ногебаторов" - в результате минимальная конкуренции
в лолсеке с экспы/плекса 0-3ккк х N, если ты уже задумался о данном виде фарма, то рассказывать тебе уже нечего

причем, в "плексинге", зачастую, не требуется пимпобили - требуется грамтный подход и осмысление ситуации, исключение - имбецилы в хайсеке на т3


У каждого своя EVE.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Retpes_renamed_779950_12042021
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Спасибо большое отписавшимся.
То есть я правильно понял, что другу нужно вкачаться-таки не на сальвадж, но на боёвку, а нам фармить только плексы (с надеждой каждый раз получить экспу), игнорируя магнитки и другие сайты?
И если да, то осилит ли он их зачищать соло (я-то вроде должен буду сканить дальше, пока он чистит)?
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Я как всегда немного слоу, но добавлю немного своего опыта, благо занимаюсь в основном именно эксплором.

1. В хайсеке конкуренция ДИЧАЙШАЯ. Последнее время я просто не заморачиваюсь с сайтами там, пустая трата времени: "имбецилы на т3" залезают даже в беспонтовые радарки, что уж говорить о жЫрных 4/10. Для тренировки сойдёт, но о заработке там речи нет, если нет околоперфектной тенги, которая 4/10 пройдёт быстрее, чем лоускилл сканер будет её высканивать.

2. Опасности лоусеков несколько преувеличены, если клювом не щёлкать и не мелькать назойливо в одном и том же районе, всё будет ок. Обязательно нужно освоить трюк с клокой/мвд, позволяет практически безопасно проходить мимо кемпов (правда, особо илитные кемпы это изрядно злит, могут даже в догонялки поиграть). Радарки в лоусеках игнорировать ни в коем случае не стоит, на нормально качанном эксплор шипе затраты времени минимальные (неписи там кот наплакал), а профит пусть и не заоблачный, зато постоянный (легко можно найти 20-30 радарок на один 4/10 или 5/10, с которого ещё и выпадет какая-нибудь чешуя). Магнитки очень рандомные и профитны бывают только в определённых регионах (подсказка: там в основном сальваг падает, соответственно курить зависимость сальвага от типа неписи и профитность видов сальвага). Из лоусечных боевых плексов поначалу будут доступны только 4/10, и то медленно и мучительно. Без хорошо качанного боевого шипа пустая трата времени, хотя ради интереса я туда залетал аж на недокачанном арбитраторе с т1 дронами, иногда даже выпадало кое-что существенное, хотя если рассчитать затраты времени - выгоднее было бы продолжать фармить радарки. С нынешней механикой переагра на дронов вообще хз что делать на лоускилл персе, кроме как стиснув зубы ждать докачки иштара с т2 сентри (имхо оптимальный шип для эксплора в одно лицо; эксплор в два лица честно говоря никогда не обдумывал).
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
1) На самом деле если забраться в ж0пу мира региона с беспонтовой неписью ( на ангелов и гуриков нубу не стоит тратить время ), то там вполне можно что-то поднимать

2) А уж насколько преувеличены опасности нулей… Это как дорогу переходить, для ребенка или имбецила это очень опасное занятие, для человека, который умеет смотреть по сторонам это труда не составит. Проблемы там не в опасности, а в том, чтобы что-то проходить нужны хорошие скилы, корабли и фит.
А 4/10 я, вроде, даже на дестре в 4 проходил, ты явно делаешь что-то не так... или не там

И да, луче потратить 20 минут на проскан пары констеляций в поисках плекса, чем потратить час на прохождение N проф сайтов в лоу. Хотя для нуба мож и ниче. Хотя для нуба лучше в хайсеке


У каждого своя EVE.
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
В хайсеке разве что действительно жопа мира АКА карман с доступом через лоу, да и то чё-то высоковата конкуренция стала. Раньше, годик где-то назад, в таких карманах прямо-таки залежи бывали. В остальных местах как на форуме несколько раз пропалили православный метод фарма с дип спейс пробками, так и понеслось.

В лоу из скиллов и фита нужны только клока и мвд, ну и хороший коннект без лагов и не тупить. Теоретически какой-нибудь про сканрезный кемп может зажопить, практически я таких за ~1,5 года полётов по лоу ещё не встречал. В нулях же можно дуть бубли, а бубль так просто не обойдёшь, нужен уже клочный скаут и вообще посерьёзнее организация. Разве что к кому-то заселяться и эксплорить на законных основаниях (что кстати тоже вполне себе вариант, не для новичков конечно, а так на перспективу).

4/10 на дестре не пройти, путаешь что-то. В снайп конфиге там лолдпс будет, уйдёт чёрти сколько времени; в более-менее дпсном - снесут нафиг. Это если клозовая непись вроде бладов. Гурики вообще покарают сразу, они с 70+км вливают за 250 дпса суммарно по профильным резистам ЕМНИП (может чуть меньше, но точно помню, что на мымре приходилось вторую репку включать, там с ней как раз где-то 250-300 танка было). Вообще при*****ться можно, один перец ради эксперимента 4/10 именно гуриковский (как самый вкусный) на двухнедельном вексоре проходил, но это часа 2-3 минимум, годится только на то, чтобы галочку поставить. Мол, и так вот тоже могу. Профессиональные сайты можно оставить в покое, когда будет нормальный шип с хорошим танком и хорошим дпсом, тогда да, лучше 20 минут поискать плекс и ещё 10 его проходить. Нубу же показаны именно проф сайты, хоть в хаях, хоть в лоу (они в принципе на нубов-то и рассчитаны). Но имхо лучше сразу как можно быстрее в лоу переходить, привыкать к тамошним реалиям: подскан палить, паранойю качать и всё такое.
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от Rinnve:
4/10 на дестре не пройти, путаешь что-то.
я хз чо ты там калькулировал, но
http://wiki.eveonline.com/en/wiki/Sa..._Mining_Colony
трешаком прошел с несколькими переварпами, причем вроде в клоз конфиге. чо там проходить - куча фригов и несколько крузаков, фриги только лочить надо успевать

Сообщение от Rinnve:
В лоу из скиллов и фита нужны только клока и мвд, ну и хороший коннект без лагов и не тупить.

непись ты клокой будешь ковырять? в саньшевской пятерке дрейку иной раз приходится переварпывать

Сообщение от Rinnve:
В нулях же можно дуть бубли, а бубль так просто не обойдёшь, нужен уже клочный скаут и вообще посерьёзнее организация. Разве что к кому-то заселяться и эксплорить на законных основаниях
триального скаута с мвд и ДК будет более чем достаточно


У каждого своя EVE.
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
1) occupied mining colony - новый плекс, на лоускилл с ним дела не имел. сейчас-то на иштаре всё пофиг - сентри выставил, пять минут и готово. на лоускилл я лазил в бладовские 4/10 и гуриковские, там немножечко жесть: у бладов около 30 крузаков, клозных, но блин и вкусняшка-то за ними спряталась. от 20км и ближе они карают. у гуриков, как выше говорил, тупо ракеты тупо дамаг дальше дальности лока.

2) непись ковырять, очевидно, дронами. как вариант - перефит в заброшенных системах, благо таких в лоу полно, надо только немного поискать.

3) триального скаута не задолбаешься туда-сюда гонять после каждого фейла? имхо неэффективно. лучше уж тогда проходные вх искать, если очень хочется в нули (кстати, можно так поиметь немало лулзов, ВНЕЗАПНО нарисовавшись где-нибудь глубоко среди нулевых крабов. убегающие с подскана кары и робкие конво поначалу доставляют )
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от Rinnve:
1) occupied mining colony - новый плекс
щито? мне кажется, я его года так два назад проходил. но не суть, в хайсеке все плексы проходятся наличем разума, а не СП


Сообщение от Rinnve:
перефит в заброшенных системах, благо таких в лоу полно, надо только немного поискать.
проще просканить констеляцию/две, а потом пересесть и по букам пройтись.
поверь, я и так и так пробовал
проще пересесть, а еще проще завести себе альта, который и просканит и бонусы пораздаст

Сообщение от Rinnve:
3) триального скаута не задолбаешься туда-сюда гонять после каждого фейла?
а зачем его "туда-сюда гнять" и какие фейлы могут быть?


У каждого своя EVE.
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
mining colony точно новый плекс, ну относительно, где-то в 2012 вставили. кстати не только у саньши, ангельский такой же абсолютно добавили (ну только там оверсир ещё более жосткий, я вообще хз как его на трешаке давить, я иштаром-то его совсем не сразу убиваю).

ах да, насчёт разума и сп. это всё верно, если забыть про конкурентов. сейчас, к сожалению, триумф разума будет несколько омрачён очередной тенгой, ворвавшейся уже через несколько минут после окучивания плекса. мне вообще что-то кажется, что хайсечные тенгокарибасы почкованием размножаются.

я тоже и так и так пробовал. видимо, это уже личные предпочтения, мне вот по ходу нравится понемногу, но часто :)

фейлы ну как фейлы. ну что может произойти с триал скаутом хоть на мвд, хоть на коне бледном, когда гейт забублен? только клонилка. ну знаем, что в данный конкретный гейт ходить сейчас не стоит, а дальше что?
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от Rinnve:
ну что может произойти с триал скаутом хоть на мвд, хоть на коне бледном, когда гейт забублен?
ну или в гайку втопить или из бубля выползти, по ситуации. ковроклочный это не зарешает, ждать/выжидать все равно придется

Сообщение от Rinnve:
ну знаем, что в данный конкретный гейт ходить сейчас не стоит, а дальше что?
ну так-то забубленный гейт это не беда, особенно при пустом гриде, особенно при пустом локале.
а забубленные гайки со сканрез кемпом стоят далеко не везде и далеко не всегда

я как-то в течение месяца таскал хуря дерелик-дорил-курс-кетч и обратно - ниче ни разу не постарел, да и вечера ни одного не потерял.
это я к тому, что на форуме бурлить больше по этому поводу, чем ингейм сориентироваться.

Сообщение от Rinnve:
сейчас, к сожалению, триумф разума будет несколько омрачён очередной тенгой, ворвавшейся уже через несколько минут после окучивания плекса.
т3, вроде только в 3+/10 могут, помимо них есть еще что нубу попробовать


У каждого своя EVE.
Аватар для Retpes_renamed_779950_12042021
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Спс, оч интересно было почитать.
В общем, видимо, придётся-таки потерпеть и месяцок поделать миски (как раз на сестёр), пока скиллы качаются для нулей
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от d1ver:
ну так-то забубленный гейт это не беда, особенно при пустом гриде, особенно при пустом локале.

а забубленные гайки со сканрез кемпом стоят далеко не везде и далеко не всегда
А, вот тут произошло недопонимание. Я-то имел ввиду как раз последний случай (необязательно сканрез конечно, это уже детали). Так да, согласен, можно опытным путём малонаселённый район найти и там пошастать.


Сообщение от d1ver:
т3, вроде только в 3+/10 могут, помимо них есть еще что нубу попробовать
Вот кстати это тема, я совсем забыл, что в недавнем обновлении убрали статические плексы (а это большая часть 1/10 и 2/10) и таким образом резко обломали жизнь ботофармерам.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Retpes:
В общем, видимо, придётся-таки потерпеть и месяцок поделать миски (как раз на сестёр), пока скиллы качаются для нулей
Вывод неправильный. Не надо терпеть, пока игровые скиллы качаются - нужно качать внеигровые скиллы. Учиться быстро и точно сканить, залезть на дешевом шипе в лоу или нули, слиться пару раз, залезть ещё раз и проскочить хотя бы десяток систем, посканить там, радарки поломать, в 6/10 какой-нибудь залететь и ужаснуться, 1/10 и 2/10 в хайсеке поискать наконец (как я сказал выше, их теперь тоже нужно сканить, это автоматом выбивает оттуда ботоводов, а тенговодам они неинтересны - фриг/дестр в руки и вперёд, фармить). Миски советую вообще не трогать, очень уж они окрабляют. Ну максимум стенд поднять на всякий случай, что было где быстренько иски набить, когда эксплор совсем не прёт.
Последний раз редактировалось Rinnve; 05.01.2013 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от Rinnve:
Вывод неправильный. Не надо терпеть, пока игровые скиллы качаются - нужно качать внеигровые скиллы. Учиться быстро и точно сканить, залезть на дешевом шипе в лоу или нули, слиться пару раз, залезть ещё раз и проскочить хотя бы десяток систем, посканить там, радарки поломать, в 6/10 какой-нибудь залететь и ужаснуться, 1/10 и 2/10 в хайсеке поискать наконец (как я сказал выше, их теперь тоже нужно сканить, это автоматом выбивает оттуда ботоводов, а тенговодам они неинтересны - фриг/дестр в руки и вперёд, фармить). Миски советую вообще не трогать, очень уж они окрабляют.

могу только добавить, что эксплор в отличие от мисок будет приносить профит и какой никакой фан


У каждого своя EVE.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от Nachtigall:
Эксплор в сто раз выгоднее и интереснее майнинга, особенно если есть напарник.
Напарник будет только мешать.

Сообщение от Nachtigall:
Так как у нубов поначалу нету универсальных Т3 кораблей которые могут чистить и сканить в соло
Булшит. Асаулт шипы могут и прокачиваются за месяц со всей фигней.


Сообщение от Rinnve:
если нет околоперфектной тенги, которая 4/10 пройдёт быстрее, чем лоускилл сканер будет её высканивать.
Тут главное первым залутать, если видешь чела на тенге в 4/10 то он 100% рак и нуб, а значит можно не боятся возмездия. А вообще асалт весьма быстро проходит.
Сообщение от Rinnve:
Обязательно нужно освоить трюк с клокой/мвд
Про клоку вообще забудь она не нужна.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Retpes:
В общем, видимо, придётся-таки потерпеть и месяцок поделать миски (как раз на сестёр), пока скиллы качаются для нулей
Булшит, у меня уже скоро год скиллы никак не выкачаются для нулей.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от d1ver:
куча фригов и несколько крузаков, фриги только лочить надо успевать
Гури джамят и бьют сильно, не пройдешь на трешере. Можно было бы пройти если бы можно было позволить себе убивать всех нпц, но реалии таковы, что в гуревской например нужно быстро убить всех тригеров, потом офицера, пролететь и задолбить структуру танкуя все прибывающих и прибывающих врагов, иначе прилетит тенгоребенок и обязательно попробует скомуниздить лут.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Последний раз редактировалось Оператор Аппарата; 05.01.2013 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Булшит, у меня уже скоро год скиллы никак не выкачаются для нулей.
Nulsecing в V?


У каждого своя EVE.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Асаулт шипы могут и прокачиваются за месяц со всей фигней.
Ну сканить без бонусов с плохими скилами то ещё удовольствие. Но если нету ничего другого то да можно и на ассолте. Помню на ретрибе некоторые плексы фармил.

Сообщение от SuperMegaUberHren:
у меня уже скоро год скиллы никак не выкачаются для нулей.
И какие скиллы нужно для нулей качать? Т3 намного быстрее года качается, а что ещё кроме т3 в нулях необходимо?

Вообще этот страх у нубов перед нулями удивляет и забавляет одновременно. Неужели бубли и титаны настолько страшны?

Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Про клоку вообще забудь она не нужна.

Жалко карго не догадался заснять, но если мне память не изменяет, лутом там ещё один иштар лежал как минимум.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от Rinnve:
Жалко карго не догадался заснять, но если мне память не изменяет, лутом там ещё один иштар лежал как минимум.
Я никогда не умирал в лоусеках, даже на дрейке, не считая того раза как на мерлине сагрился на кого-то и умер от центрей.

Сообщение от Nachtigall:
И какие скиллы нужно для нулей качать?
Да они все нужны, все и сразу.

Сообщение от Nachtigall:
Вообще этот страх у нубов перед нулями удивляет и забавляет одновременно. Неужели бубли и титаны настолько страшны?
Вот прямо сейчас я в нульсечной корпе, но блин я такой инвалид там по сравнению с остальными. Реально ни одного нужного скилла, чего я только качал год?

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Re: Сканнинг фарм (насколько выгодно)
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Я никогда не умирал в лоусеках
Значит, ты никогда там толком не летал.
Ваши права в разделе